---------

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Дмитрий.
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:05

---------

Сообщение Дмитрий. »

 
Здравствуйте. У меня в жизни возникла тупиковая ситуация. Тяжело обращаться за помощью, но она мне нужна.
Мне 25 лет. Я не богат, но в меру обеспечен, живу в достатке. У меня хорошая квартира, есть машина. Я православный христианин, очень часто посещаю храм, воскресные утренние литургии и т.д. 11 лет занимаюсь в тренажёрном зале, конным спортом. С общением проблем нет. Я не могу устроить свою личную жизнь. 2 раза был влюблён, последний очень сильно. Больше трёх лет не мог выкинуть из головы этого человека. Она встречалась с другим.
Около года назад я начал общаться с девушкой. Она очень молода, ей всего 17. Скорее начали общаться по её инициативе. Я прекрасно понимал, что это ещё не возраст и ничего хорошего из этого не выйдет, хотел порвать все отношения не один раз, но почему-то медлил. Затянул до того, что девушка мне стала небезразлична. Мы просто общались, ещё раз говорю, я тянул из-за её возраста. Потом она мне сказала, что 2 месяца встречается. Опять история отчасти повторилась. Жить после этого не хотелось. Это не сопливые подростковые сопли и слюни, а на самом деле очень тяжёлое состояние. Я собрал всё, что осталось от моей силы воли и пытался продолжить как-то вернуть свою жизнь обратно. Спустя 2 месяца она мне написала, мы встретились ещё несколько раз, я не знаю для какой цели. Изначально я предупредил её, что мне не нужны дружеские отношения. Я не знаю для чего она общалась со мной в таком случае. Мы долго объяснялись, и в итоге она осталась с ним. Опять всё по-новому. Моя нервная система истощена до предела. Я не знаю как жить дальше. 25 лет - я ни с кем не встречался в принципе я хочу семью и серьёзных отношений, я сказал ей об этом, о своём православном мировоззрении. Я не могу опять выкинуть её из головы и общаться с другими, что мне делать? Я что, подсознательно жду, что она мне напишет ещё? Может и напишет, но мозгами я этого не хочу. Где знакомиться православным людям? Я не хочу знакомиться в интернете, выбирая человека как товар на витрине. При храме я не нашёл какого-нибудь молодёжного общества, к тому же молодых девушек почти не вижу на службе. Сам я не урод, стараюсь хорошо одеваться. У меня неблагополучная семья, обращаться за советом - гиблое дело, друзья ничего не насоветуют, у самих ничего не складывается. Вообще при общении с девушками, у меня постоянно возникает мысль: "Со сколькими она уже переспала?" Видя, что творится кругом и про их же женские рассказы, меркантильные, мерзкие, про их понятия о жизни и взгляды, полностью пропадает всякое желание вообще говорить с кем-либо. Что мне делать? Сейчас я не хочу вообще ничего. Я понимаю, что уныние и депрессия - большой грех, но жить так, как я жил, я больше не хочу. Внутри полное опустошение. Что мне делать? Как избавиться для начала от её навязчивого образа в голове? И где вообще можно знакомиться православным людям?
Извиняюсь за частые и короткие предложение, и стилистику написания, но довольно сложно всё это из себя выдавить. Сейчас когда написал всё, как-то легче стало.
Диагностика семейных отношений
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: ---------

Сообщение Ганечка »

 
Удалено Teri-cat
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: ---------

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Для вас раздражителем является соперник и предпочтение другого. Интрига выбора к сожалению опустошает больше. Возобновлять отношения наверное не стоит. Для семьи важно найти девушку которая невинна даже в чувствах. Человек который еще не успел полюбить никого. В ваших совместных отношениях эта любовь возникнет. Как говорят некоторые священники, что настоящая любовь приходит после пяти лет совместной жизни в семье.
Наверное не нужно пренебрегать православными сайтами. Много девушек целомудренных имеют ту же проблему. Вы же обратились на сайт за помощью. Это тоже один из видов коммуникации, только здесь исключены жесты, интонация и устная речь. Но душа человека, его чувства, ум, разум остаются при нем.
Забыть можно, если очертить границу дозволенного, тогда уйдут грезы надежд и мечтаний. Дайте ей свободу строить свою жизнь, ошибаясь и исправляясь.
Ищите труды созидательные при Храме, объединяйте людей православных в вашем городе в каком либо служении (трезвение, патриотические лагеря, молодежные встречи кахетизации и совместных деяний, театральные вечера....).
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»