Помогите...такая вот ситуация...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

OSV
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 23:18

Помогите...такая вот ситуация...

Сообщение OSV »

 
Я давно знаком с одной девушкой, она с моего посёлка. У неё ко мне у первой появились чувства, но она не говорила об этом, у меня они появились позже...Она училась в городе и когда приезжала домой, то мы общались, правда редко. В городе у неё завязался роман с одним мужчиной. Мне самому 26, а ей 24, а тому мужчине около 50. Я этого не знал. Год назад она приезжала я ей предложил встречатся, но она сказала, что она уже встречается, якобы поздно! Через буквально полгода я узнаю что они поженились, сыграли свадьбу. Мне от этого стало не по себе и на сердце очень не хорошо и я понял насколько она была мне дорога. Я долго расстраивался почему я ей сразу не предложил встречаться. Она через некоторое время приехала в посёлок к родителям, а я с ними и с ней (даже когда она уже была замужем) общаюсь очень хорошо. Мы с ней поговорили, я начал распрашивать, она всё рассказала. Сказала что уже поздно и говорит ты где раньше то был, если бы ты мне предложил то я бы была с тобой. Я спросил есть ли у неё какие-либо ко мне чувства, она сказала что есть, но щас говорит я замужем. Сказала что якобы она вышла за него по любви. А этот человек он богатый у него котедж есть и машины вообщем всё..и работа какая-то странная и связана с криминалом похоже. Сначала он находился постоянно с ней (жили вместе), но он стал уезжать вроде как в командировку (что-то типо охранять) и его не было 3 месяца. Она мне это сама всё рассказала. Я и говорю Катя это разве любовь, ты этого хотела? зачем тебе всё это надо? (причём я знаю что она не из-за денег вышла), он так постоянно уезжать будет а ты говорю одна! Вообщем никак я не могу её переубедить, чтобы она была со мной. Она меня выслушала чего я хочу, какие у меня цели и чувства она знает сейчас. Она не хочет мне делать больно, но тем не менее она и не отпускает меня, я чувствую у нас с ней больше чем дружеские отношения. Я ей пообещал что подожду сколько нужно, чтобы потом быть с ней, она ответила что я ей тоже дорог очень и всё. Щас она в посёлке у родителей и я практически каждый день у неё, помогаю ей с дипломом т.к. знакомых много тут...и мы с ней вместе ездим и общаемся очень хорошо. Когда мы сидели у родителей я её обнял, она не отталкивала меня, да и в машине когда за руку держу она нормально относится к этому! Но чувства у меня очень сильные к ней и я сказал что пойду до конца ради того чтобы она была со мной! Вообщем незнаю что мне делать и как быть? ждать конечно я подожду, но дождусь ли? Что можно тут предпринять? Помогите пожалуйста советом!!! Заранее спасибо!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите...такая вот ситуация...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Наступает время, когда уже очерчены границы и все определенно. Вы можете перешагивать черту, но от этого ничего не изменится. Вам нужно понять себя, почему когда появились препятствия и возможность уходить в мечты, ваша активность увеличилась. Чем больше вы будете приближаться, тем сильнее будет страстное состояние. Вам захочется достичь цели, и вы уйдете в категорию «любовник». А это истощающая роль, в ней нет целостности, а только расщепление личности. Обращайтесь в молитвах о разрешении вашей ситуации, молитесь что бы определить сердцем, а не страстью где ваша будущая жена. Общение может помогать, а может разрушать. Найдите в себе силы держать большую дистанцию. Быть причиной
Разрушения отношений нельзя. Нужно что бы решение было принято самой девушкой, и не потому то у вас начались бы близкие отношения. Выбор делается сердцем. Берегите себя в не нарушении заповеди «Не пожелай жены ближнего своего».
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»