Парень не хочет серьезных отношений

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Krihitka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 21:08

Парень не хочет серьезных отношений

Сообщение Krihitka »

 
Мне 25 лет. Я уже 8 лет влюблена в своего ровесника. Сначала мы просто дружили, в институте вместе учились. Очень сблизились. Я его все это время любила, он понимал это, но мы не обсуждали эту тему, так как этот парень никогда не хотел связывать себя обязательствами.

2 года назад мы перевели наши отношения на другой уровень, начали встречаться, но он все так же не воспринимает это серьезно. Даже не может меня девушкой своей назвать. Хочет свободы, ему проще, что бы снова мы стали друзьями. А я не смогу с ним дружить. Мне остается или разойтись с ним, или быть с ним в "свободных" отношениях. И то, и другое очень больно.

Он очень хороший, всегда все честно говорит и искренне не хочет делать мне больно. Если я захочу уйти - он готов отпустить ради меня же самой и моего счастья, но если согласна мириться с его недостатками, то мы можем оставаться в таких отношениях.

Я много раз думала о том, чтоб бросить его, но понимаю, что никто другой мне не нужен. Пыталась встречаться с другими мужчинами, но каждый раз ловила себя на мысле "Что я здесь делаю?" Сейчас мы в очередной раз пытаемся выяснить как нам быть дальше... Я не знаю, где взять в себе силы, что бы принять окончательное решение. Никогда не чувствовала себя такой слабой... Сердце просто разрывается... Возможно, у кого-то бывали похожие ситуации. Буду очень благодарна за любые отзывы. Будьте счастливы!
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Парень не хочет серьезных отношений

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Трудно признавать свою ненужность. Ложная свобода может таить в себе несколько причин. Бывает в прошлом несчастная любовь, возможно отсутствует уровень ответственности, не определены смысловые цели. В любом случае быть рядом с таким человеком, который тебя разрушает, и больше забирает, чем отдает, со временем становится опасным. Нужно иметь мужество очертить границу. Ответственность, надежность, верность, доверие являются основными спутниками в семейной жизни. Поймите сейчас для себя, почему вы оказались в этой ситуации, где выполняете роль «жертвы», «раба». Зависимость человек бывает ищет сам. Восполняйте свои ресурсы обращением к себе, к Богу.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»