как понять, страдаю ли я зависимостью к мужу?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

raduga2012
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:38

как понять, страдаю ли я зависимостью к мужу?

Сообщение raduga2012 »

 
В разделе Семья до и после кризиса я разместила свое сообщение
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 39#p315539
Чтобы не повторяться, как понять, не страдаю ли я зависимостью по отношению к собственному мужу?
Я перечитала внимательно статью кризисного психолога в разделе, но окончательно не поняла, есть ли у меня подобная проблема, или я свободна от нее. Из перечисленных признаков любовной зависимости, у меня есть только страх возможной жизни в разводе, боязнь перед неизвестностью, и необходимостью принимать решения, хотя если посмотреть внимательно на мою жизнь сейчас, я и так принимаю очень большое количество решений, и несу достаточное количество ответственности на себе...
Помогите, пожалуйста, разобраться, очень бы хотелось решить для себя этот вопрос. В случае наличия подобных чувств я буду их решать, чтобы избавиться, в случае же обратном - просто закрою для себя этот вопрос, не тратя больше времени на размышления.
Спасибо
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: как понять, страдаю ли я зависимостью к мужу?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
"Бог часто не отвечает на наши молитвы. ОН МОЛЧИТ. Его молчание для многих является показателем того, что "Бога нет", "Он умер". Но если бы мы подумали, в какое положение мы ставим Бога нашими страстями, то видели, что у Него нет иного пути, как только молчать. Мы ищем от Него встать на нашу сторону в наших неправдах. Он не обвиняет нас явно, оставляет нас идти нашими злыми дорогами и пожинать плоды наших собственных грехов. Но если мы обратимся к Нему с покаянием, то Он приходит скоро, быстрее, чем можно ожидать".Архим. Софроний (Сахаров).
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»