Сохранять или нет?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Margana
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:01

Сохранять или нет?

Сообщение Margana »

 
В общем моя история банальна,но в тоже время очень болезненна для меня.Я замужем полгода.До этого 5 лет встреч,потом 3х летнее совместное проживание,и после долгих моих уговоров штамп в паспорте.Все было бы хорошо,но отношения у нас не складываются.Сначала нас выгнала моя свекровь(до брака жили у нее), пришлось переехать к моим родителям,но они таким соседям тоже не особо рады.вопрос жилья стоит очень остро,но у только у меня.У моего мужа такого вопроса нет,он всем доволен.Ушел с утра на работу,пришел вечером домой,накормили,домашними делами не обременили,все разговоры о жилье сразу отметаются,т.к. он устал, а на выходных посиделки с друзьями или рыбалка,чтобы подальше от надоедливой жены.я сильно устала от этой жизни,в душе адская боль , гордости не осталось,т.к. рьяно пытаюсь сохранить брак,а как считаете вы?стоит ли?
Диагностика семейных отношений
Natafffka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 01:13

Re: Сохранять или нет?

Сообщение Natafffka »

 
Редактировал модератор Рыжуля.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Сохранять или нет?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
В ваших отношениях вы играете в игру "ребенок-родитель". Вам хочется самой вырасти, но не хватает должной самостоятельности. Родители сами порою держать своих детей, да и дети не прочь в этой зависимости остаться. Муж и вы остались детьми, но вы сами иногда берете власть и выступаете по отношению к мужу в форме родителя. Упреки, обвинения становятся привычной формой поведения. Вы сами от этого устаете.
Конечно переезд очень многое проявит в ваших отношениях и это нужно делать своевременно и быстро, вплоть до съема одной комнаты. Но это еще не все. Вам нужно научиться с друг другом общаться, слышать не только себя. Трудно общение без упреков и претензий, но оно сможет помочь вам встретить друг друга настоящих.
Молитвенного укрепления: читайте молитвы о сохранении семьи.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»