виртуальная любовь

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Светланасоколова
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:55

виртуальная любовь

Сообщение Светланасоколова »

 
Здравствуйте ,мне 20 лет, я живу в провинциальном городке улан-удэ, учусь в вузе, 9 месяцев назад я познакомилась по интернету с молодым человеком, ему 23 года, он из города москвы, образование у него среднее и серьезной работы нет ,скорее подработки.. Вначале казалось, что это все игра и не более, интернет игра, но узнавая его всё больше возникло какое то сильное чувство ,я испугалась ушла из интернета и познакомилась с парнем из реальности ,но отношения продлились недолго, хотя человек и хороший, но я ушла, ушла назад в интернет, алексей друг из интернета меня простил и все стало как раньше, бессонные ночи, много сигарет, молчащий телефон, тихая одинокая замкнутая комната ,но чувство...итак прошло 9 месяцев, я не разу не видела его только фото ,правда не знаю его ли это фото, он звонит периодически на телефон, сказал что все продаст в москве и приедет ко мне через 2 месяца, правда сомневаюсь что приедет, а если приедет то наверное и не задержится. Суть моего вопроса состои!
> т в том, как мне прийти в себя, поверить в его слова или наоборот махнуть на все рукой, кажется если я потеряю этого человека то смысла жить просто не останется.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: виртуальная любовь

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Как так происходит, что другой человека заслоняет нам пространство двигаться в свое будущее. Виртуальные чувства – это подмена любви, и вы это сами знаете. Реальность определена ответственностью. Сейчас вы вместе в сети, представьте что зависимость от интернета есть образ жизни. Сможете ли вы принять человека в интернет зависимости, как правило не умеющим брать ответственность за себя и отношения. Иметь чувства в воображении, увеличивать свои страсти – это путь пустоты.
Духовно укрепляйтесь в делах милосердия, открывайтесь в любви к людям, к Богу.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»