наверное у меня зависимость

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

любчик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 13:18

наверное у меня зависимость

Сообщение любчик »

 
начну сначала.была дружба,переросла в любовь.прожили почти 5 лет и муж ушел к другой.просто пришел и сказал что любит другую.не врал и не изменял.мы развелись.через 3 года он позвонил и захотел вернутся.я принела.и всё было нормально.ссорились и мирились.но этитм летом он перешел на другую работу.у меня был отпуск и он отпустил меня на юг.одному было скучно.и он съездил в Коломенское с сослуживцами.показывал фотки.восновном молодые девушки с детьми.я забыла сказать что я старше мужа на 5 лет и давольнотаки полная.и вот после этой прогулки всё и изменилось.одна дам а стала ему названивать.даже в кино приглашала.я высказала своё недовольство.на что мне было сказана что они просто друзья и ему интересно сней общаться.звонки прекратились.но я рано радовалась.муж иногда остаётся ночивать у моего сводного брата,до работы там ближе.вот брат мне и рассказал что звонки не прикратились.мало того муж разговаривал с братом и просил у него совета.он хочет как-то освежить отношение.и сделать это через измену.он считант что после этого отношения у нас должны улучшиться.я конечно не сказала мужу что всё знаю.и ещё он постоянно ищит причину уйти куда-нибудь на выходные.к маме к друзьям,на рыбалку.я разговор конечно завила но не на примую.в итоге ссора.меня обвинили во всём.в ревности,недоверии.и вообще я своиьи разговорами его достаю и раздрожаю.но он клятвенно обещал что уходить от меня не собирается и спать ни скум не будет.раньше я и мысли себе не допускала об измене и жила спокойно.а теперь...из рук всё валится.и мысль только одна где он и скем.я пообещала больше этой темы не касаться.но когда его нет рядом меня просто трясёт.и ничего поделать я не могу.вот и сейчас он уехал к другу с ночёвкой.а у меня мысли что изменяет.как с этим жить дальше.как себя вести и что делать.может я просто всё выдумываю.но отпустить ситуацию не могу.аппетит уже начал пропадать.муж ничего не замечает и я делаю вид что всё нормально.очень не хочу скандалов и боюсь его потерять.подскажите что делать.я его очень люблю.а может это и не любовь а зависимость.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: наверное у меня зависимость

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Измены трудно прощаются в душе человека. Вы возвращаете себя назад в прошлое, и живете во вчера. Боль может уйти если обратиться к молитве о семье, к покаянным канонам. Понаблюдайте за собой, почему ваши отношения не способствуют взаимному развитию, где вы друг друга теряете в общении? Часто усиленный контроль, комментирующие реакции поведения другого человека приводят к оценочным суждениям и не возникает возможности поговорить по душам. Любовь строится на доверии. Но муж должен понимать, что возврат к изменам опустошит ваши отношения и он может вас потерять.
"Вся наша жизнь проходит в борьбе с теснотою сердца людей. И, скажу правду, нередко я стою на грани отчаяния. Люди, и хорошие, и добрые, и умные, и развитые, не способны уживаться между собою, и ткань жизни разрывается на каждом шагу. Сшивать её, эту живую ткань, возможно только сильнейшим напряжением своей любви, которая отдаёт себя другим".
Архим. Софроний (Сахаров).
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»