как себя отпустить?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Рыбешка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:58

как себя отпустить?

Сообщение Рыбешка »

 
Помогите, читаю, читаю, и все никак не разберусь.
Муж восемь месяцев назад, во время командировки познакомился с коллегой и влюбился. Она живет далеко, разведена, ребенок. Общались они два месяца по эл.почте. Наконец он мне сказал, уеду к ней поговорить, люблю , но хочу проверить до конца.
Уговаривала, умоляла, без толку. Уехал, вернулся. Моя женщина. Хочу к ней. Стал искать варианты съехаться—к ней не хочет—другой город ,все заново. Она сюда не может —нет жилья. Съездили они вместе в отпуск. Вернулся—я расстался. Но через четыре дня—все по новой. Потом ездил еще раз в поход, в горы. Праздник. Вернулся и уехал в отпуск с нами, с детьми и мной. Мучались все. Вернулись. У моей сестры умер муж, скоропостижно. Я уехала на похороны. Вернулась—мне объявили, что он все же переводится к ней и уезжает, начат разговор с начальством. Через сутки он резко сказал :нет, не еду. Я с вами. Остаюсь. Месяц жил, мучился, что только я не перетерпела. И вот опять командировка. Я попросила уверенности в его верности. Он сказал ,что дать слово не может. И спал с ней там.
Теперь живет у родителей. Пока там никого нет. Снова едет к ней.
Все это время он жил со мной как с женой, спал ел, и так далее.
А я все жду когда он переболеет. Но это же глупо. Помогите. Просто боюсь за здоровье, дети с кем останутся?
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: как себя отпустить?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Переболеть сразу не удастся, нужно время и силы. Нужно покаяние, возможно есть грехи (может быть аборты) которые накопились с годами. Обратитесь к исповеди, причаститесь Святых таинств. Вам нужно усилить молитву, благословитесь читать псалтырь. Отчаянье тяжкий грех. Пересмотрите свое поведение. Мужчина уходит от кого и к кому.
О ДВИЖЕНИИ ВНИЗ

"Когда мы смотрим на вековое дерево, высоко к облакам возносящее свою крону, то мы знаем, что сила корней его, идущих в глубину, должна соответствовать массиву дерева. Если бы корни не проникали в темные недра земли, быть может, настолько же глубоко, насколько возвышена крона; если бы масса его корней и крепость их не были соответственными объему и весу видимой части дерева, то не могли бы они ни кормить дерево, ни удержать его стоящим: и малый ветер повалил бы его. Так и в духовной жизни человека. Если мы сознаем величие призвания нашего во Христе, т.е. нашего избрания в предвечном Совете Божием для усыновления, и это прежде создания мира, то отсюда мы не возносимся в гордости, но действительно смиряемся. Движение вниз, во тьму кромешную, необходимо всем нам, чтобы устоять в подлинно христианском духе. Выражается оно в постоянной памяти о нашем изначальном ничтожестве, чрез самое жестокое осуждение себя за все. И чем глубже нисходит человек в своем самоосуждении, тем более возносит его Бог. "Глаголю вам ... всяк возносяйся - смирится, смиряяй же себе - вознесется" (Лк. 18, 14). Архим. Софроний (Сахаров).
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»