Как спасти семью или развестись?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Natafffka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 01:13

Как спасти семью или развестись?

Сообщение Natafffka »

 
Здравствуйте! Очень прошу помогите. :(
С мужем мы вот в ноябре будет всего два года как расписаны и три как вместе. А ужаса я успела пережить, так что больше и замуж не хочется. Попытаюсь более подробно все расписать, так что бы вы поняли всю ситуацию. А начать думаю нужно с детства моего мужа. Его зовут Владимир. Родители его верующие люди, больше того папа является Пастером церкви баптистов. Ох какие они чудесные люди достаточно состоятельные мама(свекров занимает хорошую должность в компании). Очень интелегентные и приятные луди. Для меня они как родители. В детстве Вова тоже ходил в церковь с родителями .но до переходного возраста. Так как и обычно всех подростков клинит. Влюбился до ужаса в ровесницу со свое школы Ольгу. Но она была гулящей и в 10м. классе уже у нее был ребенок, Вова начал вести себя как и все подростки гулять курить и пить и драться. С тех пор отношения с родителями нарушились. В 11м классе вопреки родителям тайно поженился с Ольгой. Она забеременела, родителям не было куда девается как принять их. В рассказах о ней я всегда слышала что она была гулящей жутко ленивой, плохой мамой, уделяла время только себе, Вове даже приходилось самому готовит и стирать. Но также проблема была в том что Вова пил. После школы он начал работать на рынке. Так как в учебе способный легко поступал в универ и несколько рас бросал первая жена ультиматумы ставила что бы работал. А не тратил время на учебу. Вот теперь он на мне отрывается и говоря что никогда не будет больше подкаблучником. Что он мужик и ему решать. А! вспомнила из-за нее он ушел из спорта. Профессионально занимался дайвингом. После чего и начал активно пить. В итоге все закончилось тем что Вова просто застукал ее с любовником, его побил, а потом этот любовник с друзьями его так отмазали что мама еле узнала. У Ольги родители были состоятельными. И смогли сделать так что быстро их развели без ведома Вовы она быстро умотала заграницу. Там даже они как то сделали что он даже с ребенком видится не может. С такой травмой Муж ушел в армию, отслужил спецназ. Теперь он просто поехал на этом спецназе. Хотел лететь в Косово с друзьями по службе но мама как человек влиятельный сделала так что его не взяли. В обще люди они не багаты но в меру состоятельные. С родителями отношения были жуткими. Он с ними жил. пил вел себя как свинья пьяная. Хотя знаете что самое удивительное трезвым он просто идеал. Все умеет все сделает и приготовит и мебелью занимается всем все поможет друзьям деньги раздавал и бесплатно мебель делал. Сильно гулял влюблял в себя девушек, а потом бросал и наблюдал как они страдают, как бы мстил что жена гулящая была. А сам он очень красивый хорошее мужское телосложение. Умеет себя показать в обществе. Здесь уместно сказать он как Инь и Янь он как и очень хороший, так бывает таки ужасом что не знаешь куда деться. Познакомились через интернет почти не общались а спустя пол года встретились и с того вечера вмести. Я бросил в любовь с головой. Кстати пару слов о себе. Мальчиков у меня было не много но те кто был в основном были вот такие оторвышы тоисть внешне все есть умственно тоже но не такие как остальные. И я все как мать тереза считала что любовь может все и изменить человека в лучшую сторону. Как бы своей любовью думала что могу вытянуть с ямы. Я вспыльчивая настойчивая нетерпеливая. Вот по дружбе у меня есть пару близких подруг все остальное это просто знакомые. Но они мне как сестры за них и головы подкручиваю. Я собственница если эта подруга моя она больше ничья я ревную. Так и муж он должен быть только моим. Я не имею ничего против друзей если бы они были действительно друзьями. Пока у него водились деньги не маленькие у него и друзья были и все за Вовын счет. Пошел кризис и остался он без работы и сразу друзья отпали. А друзья эти ,это такой отстой общества все бухают основная половина травку курит. Вова не курит траву так как он после армии ментом чуть работал и для него это низко. Мы встречались почти год, от историй о его прошлом и о том как он изменился когда я появилась я почувствовала гордость что мои чувства так сильны что ради меня (дуры) человек способен перевернуть в себе все.Вы знаете я и до сих пор так считаю. Когда по настоящему любишь способен на многое. И с родителями у него все наладилось. Родители мужа меня за дочку считают. Но зная какой Вова порой бывает. Перед свадьбой мама(свекровь) постоянно говорила он тебя не достоин, подумай. А я все в ответ «Что тут думать я же его люблю»Господи во дура я. Видела что он пет.видела что эгоистичен, что неуступчив. Ха. А после свадьбы через пару дней так напился что пришел к утру поставил всех на уши (мы тогда с родителями жили) забрал все деньги подаренные после свадьбы и ушел. И деньги с концами. Пил, прощала. Скандалила все подругам выносила. С годом по умнела все внутри семьи решалось только внутри семьи. Знаете я думала что стрессовые ситуации могут изменить человека. НЕ ПОМОГЛА. Перед свадьбой был выкидыш. Он слышал как я под действием наркоза орала видел как я тяжело выходила с наркоза и как рыдала за ребенком. Он всех винил но не себя. Но через некоторое время опять все тоже самое. Прошло 1,5 месяца отыграли свадьбу и я опять забеременела. Ребенка родила на 29-й наделе. Опять все виноваты но не он. Он же не помнит как всю свою беременность я плакала по ночам дожидаясь его как ругались мы. 2мес. В больнице с малышам на моих глазах ребенка откачивали слава Богу спасли. Я с депрессивного состояния начала выходить когда ребенку было 1,3 мес. К тому же я очень поправилась что больше меня убивала. Мужа все устраивало типа пышненькая есть за что взять. Теперь мой организм пришел в норму и глядя в зеркало я любуюсь..Вова умный человек и умеет надавить на психику и на слабые места. Постоянно противоречит медицине и многому другому. У него есть свои доводы и выводы. Какой же он тяжелый человек. Была такая ситуация он пришел паяный ,ребенку было пол года. Поздняя ночь. Начал требовать деньги что бы дала я же отказывалась. Он закурил и начал дым пускать на ребенка. Я в слезах отдала все деньги. Понимаете он когда пьян у него глаза как у зверя. Он хоть и не бил меня но за шею сильно хватал и на пол бросал Так как в основном скандалы происходили по ночам что бы добиться своего(денег) будил ребенка, мог включить на всю музыку рать мои вещи. Денег у нас и так было мало так как после кризиса в Украине работы не было. Постоянно его родители помогали. Уже как больше года живем в собственной квартире но она принадлежит не нам а его отцу. Думала хуже некуда. Но пол года назад в марте он опять сдружился с друзьями и понеслась. Если в неделю раньше он позволял себе напиться два раза. То теперь тоже 2-3 раза и каждый день поздно домой приходил. А вот в сентябре так это пипец полный. Приходит домой около 2-х ночи пьяный кроме воскресения, выходной отсыпается. Раньше хоть поговорить с ним можно было а теперь что бы я ему не сказала для него все бред. Я устала жизни хочется нормальной что бы меня любили и понимали. он секса хочет .А я не могу проблемы решаю по гинекологии. молочницу лечу. Для него бред на мои уговоры почитать в интернете что и как за болезнь не хочет у него есть свое мнение и все и он только прав. «Я пил. Курил и буду пить и курить. Не нравится твои проблемы.» Почему он не боится что я могу развестись с ним? Малышу сейчас 2,5 годика. Деться мне действительно пока некуда. Я сама с села туда с позором нет. Мама мая отдельно живет в городке. Так не охота ей на шею садится у нее сейчас другой мужчина. А городок там для молодежи ни работы ни жизни. Хочу остаться в Киеве где сейчас и живем. Но для этого мне финансовая помощь нужна хоть для начала. Может дотянуть до весны, ребенку три исполнится. А сейчас просто с мужем спокойно обсудить сто весной на развод подаю, может все таки одумается. Для начала с родителями его хочу на эту тему пообщается. Они люди верующие для них развод не выход»Молись Богу. Только Бог его остановит.» Да сколько молится можно Господи прости но когда он пьян и такое творит мне просто хочется что бы его не было и не стало. ВСЕ НЕТ ЕГО! Но когда он трезвый просыпаются чувства и я так его люблю и по на катаной забота стирка уборка и это же он не видит. Как можно сохранить семью где вторая половина этого не хочет? Он очень упертый ненавидит ультиматумы все сделает на оборот. Пьяным такие гадости говорит что не верится что я его полюбила. Убить и в лес вывести тоже морозит когда говорю что уйду от него. А если не дай Бог ляпну что не дам с ребенком видится так точно думаю что прикончит. первая жена ребенка же полностью отняла. Родители его как бы на моей стороне говорят, что если разведусь то это мое решение и оно не изменено. Но помогут ли они мне с ребеночком. Сын назван в честь свекра и является единственны продолжителем рода. Я думала обратится к ним с просьбой разменять эту квартиру на две однокомнатные. Но боюсь с ними поговорить подумают что корыстная. А я даже не прописана в этой квартире. сама не хотела мол не надо мне вашего. Но а с другой стороны, что я не заслужила? Столько проплакать и отдраить эту квартиру, столько от него унижений на терьпелась. Вова хороший только когда трезвый, даже готовить любит. Помогите разрешить мою ситуацию. Есть ли шанс спасти мою семью?
:girl_cry:
Создать семью после 40
звезда2012
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:04
Откуда: беларусь

Re: Как спасти семью или развестись?

Сообщение звезда2012 »

 
удалено модератором Другиня

В данном разделе отвечает только уполномоченный психолог. Пожалуйста, будьте внимательнее!
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как спасти семью или развестись?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ситуация принимает критический характер. Вы ищете заботы и внимания, но сталкиваетесь с жестокостью и не прощением. Человек переходит все границы, использует вас как вещь. Чем больше в вас страхов, тем больше вы выступаете в роли жертвы.
Жертва воспитывает насильника. Вы должны внимательно прочитать материалы о созависимости и найти в себе причины, определить те реакции которые уже привычные и которые вам разрушают. Вы можете долго себя жалеть, просить жалости у близких, у мужа. Но это все не проявляет качества зрелой личности умеющей брать ответственность. Учитесь разучиваться играть в манипулятивные игры.
Молитвенно укрепляйтесь, почаще ходите в Храм. Протестантская вера пришла к нам около 100 лет назад, и она является ответвлением от католической веры, и к сожалению является сектой. Дай Бог вам разобраться в истинности православной веры, обратиться к истокам и Священным таинствам через исповедь и при причастие.
Пусть сердце ваше сможет прощать, любить.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»