Без совета профессионала не обойтись

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Неспециалист
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:25

Без совета профессионала не обойтись

Сообщение Неспециалист »

 
Здравствуйте!

Прежде чем написать свою историю на форум https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=17768 я изучил, пожалуй, ВСЕ материалы на группе сайтов ПЕРЕЖИТЬ. Многое мне было известно уже давно, я, можно сказать, "профессиональный страдалец", т.е. уже не впервые погрязаю в жизненном тупике, есть такая склонность. Конечно же, много читал, думал, анализировал. Обращался к специалистам, и, поскольку я человек коммуникабельный, легко находил общий язык, общение чуть ли не на приятельский уровень выходило! Однако последнюю проблему я не могу разрешить уже много лет, скоро голову сломаю, пытаясь решить головоломку. Я стараюсь смотреть на вещи с иронией, подбадривать себя (поэтому мой слог такой), но ощущение страшного провала преследует меня везде, стоит лишь только немного отвлечься от дел или развлечений, а их становится делать все сложнее и сложнее.

Прошу помочь разобраться. Понимаете, я как логичный человек, конечно, могу заставить себя без эмоций поставить себе "диагноз" и назначить "лечение". Но я уже не верю себе, все безрезультатно. Я понимаю, что такое "любовная зависимость". Но, видите ли, что ни говори, а в "настоящей любви" есть доля "любовной зависимости", как и наоборот! Человеку с воспаленным мозгом уже просто не разобрать, что есть что и чем он болен.

Заранее благодарю за помощь, и отдельное спасибо за материалы на сайтах ПЕРЕЖИТЬ!
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»