Помогите, я ни любовница, ни жена. Мать его ребенка

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Помогите, я ни любовница, ни жена. Мать его ребенка

Сообщение Миа »

 
Помогите, что мне делать, я в отчаянии.
По порядку: мне 31 год, почти три года назад на работе встретила человека, он проявил интерес, потом начал активно ухаживать, я ответила, все было хорошо, буквально через пару месяцев он предложил замуж, я согласилась, дальше предложения дело не шло, но любовь продолжалась.
О себе он рассказал, что у его мамы (в Белоруссии) растет сын, 4 годика, что с матерью ребенка они расстались (причем вначале он сказал, что она умерла, но потом пояснил - умерла для него, она ему изменила), что она уехала в Германию работать и отношений между ними нет.
Но меня все время что-то смущало, какя-то недосказанность, было чувство, что он ведет какую-то игру, тогда я все списывала на советы окружающих (он из Белоруссии, соответственно, все твердили - хочет прописаться в Москве). Мы виделись почти каждый день (работали то в одном месте), а через три месяца, я решила расстаться... разлюбила, не могу себе до сих пор этого объяснить, вот просто вся любовь ушла, во мне поселилось чувство, что он не искренен. Одновременно я узнала, что я беременна (на тот момент у меня уже была маленькая дочка), сказала ему об этом, он отнесся к новости спокойно, никаких предложений о том чтобы избавиться от ребенка не было. Но меня это не остановило, я сообщила, что не вижу дальнейших отношений с ним, что нам надо расстаться, естественно от помощи ребенку и мне, на момент пока я не смогу работать, я не отказывалась, он уговаривал, просил подождать, обещал, что все будет хорошо... Клялся, что ребенка не оставит, что любит... с работы я попросила его уйти. В общем я все сделала, чтобы нам с ним не видеться... Месяц он пытался вернуть меня, а потом исчез, за всю мою беременность позвонил три раза, спросить как дела, один раз предложил помочь деньгами, но так и не помог, опять исчез.
Потом позвонил в день, когда должен был родиться его сын (он родился на месяц раньше, я не могла ответить на звонок, он больше не перезвонил). Все.
Полтора года я жила с уверенностью, что поступила правильно, что его поведение доказательство тому, а затем, во мне что-то стало меняться, я поняла, что оттолкнула его тогда зря, видела в сыне его (очень похож на отца), ругала себя за это нещадно и решила найти, хотя бы для того, чтобы просто попросить прощения. В глубине души, конечно, я надеялась на то, что все можно вернуть, но отдавала себе отчет, что прошло слишком много времени и наверняка он уже не один.
Искала долго, нашла, он мне позвонил, радости не было предела...
С первого разговора спросил выйду ли я за него!!! я опять согласилась. При встрече я спросила, один ли он, сказала, что если нет, то я не могу влезать в отношения, сказал, что один. Просил подождать три месяца, у него долг, нужно отдать. Через три недели собщил, что у него есть маленькая дочь (5 мес), сказал, что любит меня, но ребенка не оставит, и я должна решать согласна ли я принять это. На мой вопрос, а где же опять мать, он поведал, что мать все та же, по старой памяти встретились, и сделали ребеночка, но отношений опять таки у них нет, дети, теперь уже двое, живут у его мамы. Я простила, да и что тут прощать - сама бросила, всякое бывает в жизни... и опять во мне жил червь сомнения. В съемную квартиру не приглашал, встречаться только на работе, когда он дежурит, раз в неделю... Моей маме сказал, что собираемся пожениться, остался у меня один раз, потом говорил, что подождать месяц, будет долг частями отдавать, потом опять три... сроки все время менялись, сколько же ждать три, один, два... Правда, опять ни разу не спросил нужно ли помочь, справляюсь ли я материально. А потом в телефоне я обнаружила запись - "Любимая", он сказал, что это мой телефон, глядя мне в глаза... но телефон был не мой!!! :shock: не буду описывать процесс выяснения, но я позвонила по этому номеру, женщина сказала, что такого-то не знает (просто от неожиданности). Он пропал после этого, а через пару дней позвонила женщина, мать его сына и дочки, жива-здорова, они никогда не расставались, она с Урала, снимают комнату в Москве, они вместе живут 8 лет (не расписаны, даже дети не зарегистрированы на нем), дети действительно с его матерью.... :pink:
Он все время врал и тогда и теперь, червь сомнения был не зря.
Надо было поставить точку, а я не смогла, настолько за 1,5 месяца издергалась, все время чувствуя что-то, просто не смогла не поговорить...
Я все таки позвонила ему через две недели после всего, и опять он сказал, что надо подождать еще три недели, что он переедет к нам...а врал потому, что если бы сказал правду, то ничего бы не было (а что есть???)...после всего, что выяснилось никаких принципиальных изменений в наших отношениях не наступило: к ребенку нашему не ездит, (за все время только два раза его видел), со мной встречи все так же, раз в неделю, на работе... Живет все тамже, даже после того как все вскрылось для всех. При встрече со мной "любимая" мой номер, потом все меняется... Даже с днями рождений не поздравил ни меня ни сына (у нас они рядом).
Что мне делать? Это бред сумасшедшей? Написала и сама вижу, что ничего не будет, он просто тянет время. У меня нет сил расстаться, второй раз я должна взять на себя это, я должна решить и поставить точку...
Я больше не могу, скажите, как мне быть, взять все на себя или мучительно ждать, когда он решит или все само собой сойдет на нет?
Простите за излишнюю подробность и сумбур, в голове все "скомкано".
Диагностика добрачных отношений
Домкина Наталья
Психолог
Психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:29

Сообщение Домкина Наталья »

 
Здравствуйте, Миа. Вы просите совета, но на самом деле все сами очень ясно видите. Вы сами пишите, что ничего не получится, и Вы правы. Трудно рассчитывать на человека, который обманул Вас, другую женщину, потом снова вас обеих. Кроме обещаний ведь вы от него ничего не получали. На каком-то этапе Вы его разлюбили, потом, когда стал подрастать сын, Вы увидели его в своем сыне и, как Вам кажется, вернулись чувства. Может быть это результат одиночества? Ведь Ваша интуиция Вам с самого начала все правильно подсказала. Может быть не стоит строить илюзий и обманывать себя? Лучше воспринимать человека таким, какой он есть. А Вы ведь знаете, какой он есть. Конечно, каждой женщине очень хочется личного счастья, но может быть стоит оглянуться по сторонам. Вы ведь сильная женщина, Вы одна растите двух детей и он Вам не помогает. Вы сможете построить свою жизнь гораздо лучшим образом!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Спасибо большое за ответ, Наталья!
Вы правы, в своем сыне я вижу его (хочется надеется, что сходство будет только внешним). И, конечно, будь я не одна, если бы за это время встретился бы человек, который полюбил меня и моих детей, я бы не стала его искать, все от одиночества... не хватило терпения подождать. А теперь я догоняю поезд который давно ушел, да и вообще сомнительно был ли.
Беда, что я вижу, какой он, но почему-то ищу новых доказательств его непорядочности, все жду "последней капли" и увязаю в непонятных и мучительных отношениях, почему я так поступаю?
Это безволие? Или это мой способ расставаться? Мучаться, доводить до последней черты, когда от чувств уже не остается и следа? Нормально ли это, или я только иду на поводу у эмоций, полностью отключая разум?
Постараюсь не прикладывать больше усилий для построения и сохранения этих отношений, думаю тогда все само собой сойдет на нет. Я сделала попытку исправить сделанную 2,5 года назад ошибку (если это была ошибка), но не сложилось, все что ни делается, все к лучшему. Возможно, Бог уготовал мне встречу с тем единственным, а я упрямлюсь, бестолковая. :roll:
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»