Чувствую как схожу с ума!!!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

DikaRk@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 07:48

Чувствую как схожу с ума!!!

Сообщение DikaRk@ »

 
Здравствуйте.Начну с того,что мне 22,ему 32.Вместе 5 лет,почти 8 месяцев из них живем вместе...Но отношениями всё происходящее сложно назвать.Все эти годы его родители были против наших отношений,на почве того,что они с моими родителями лет 10-15 назад что-то не поделили...Видимо осадок остался.Но в какой-то момент мои смирились,видя и понимая,что я действительно серьезна в своих намерениях,и это не просто увлечение с моей стороны.А со стороны его родителей,с каждым днем все хуже и хуже становилось.
И вообще,чего только не было за эти годы...Измены,предательства,обиды...Я столько раз уходила,но возвращалась...И чаще всего эти примирения были такими милыми,я видела,что и он рад...
Он неоднократно уезжал отдыхать заграницу,либо у нас,а меня не считал нужным ставить в известность.Я узнавала либо в последнюю минуту,либо после отъезда.
Часто бывало,когда он звонил,говоря,чтобы я собиралась,допустим в течении часа заедет,и пропадал,телефон не брал,либо вовсе отключал.Встречался с другой у меня за спиной.
Я не знаю как объяснить.Я наверное полная идиотка,раз допустила такое...Я не могу без него.Я даже спать без него не могу.
Максимум на сколько мы расставались,это около 2х месяцев.В итоге я сорвалась,позвонила.Как-то в течении минуты,сама того не понимая,договорились встретиться.И я не удержалась,в очередной раз...А все эти 2 месяца,я ловила себя на мысли,что все напоминает о нем.Стою на балконе у подруги,глядя на дорогу,и вижу только автомобили его марки,едем на дачу с друзьями,вспоминаю наши поездки...Даже отношения попыталась завести,клин клином,как говорится...Но ничего хорошего не вышло.Просто поняла,что обманываю сама себя.
Я в отчаянии...
Понимаю,дальше так продолжаться не может...Но и уйти совсем сил нет.
Я перестала общаться с друзьями,потому что устала слышать,как они меня воспитывают.Но по своему они правы.Раньше я была жизнерадостная,всегда веселая.Тусовки,модно выглядела,вся из себя...А сейчас как сказала подружка,из принцессы превратилась в золушку...Может это и так.Не знаю.Говорит,даже не столько внешне,сколько по настрою...
С родителями врагами стала.Пока отстаивала свои чувства...
Зато он скрывает от своих.6ой год...Мама дорогая!!!Мальчик старше на 10 лет...Не знаю,что делать...
Я устала постоянно слышать от него,что скоро все будет хорошо.
Знаю,что ничего не будет.Он живет своей жизнью.Меня в нее не посвящает.Приходит во сколько сам посчитает нужным.На вопросы не отвечает.И вообще ведет себя так,как-будто все хорошо!Обнимает,целует,в постель тащит...
Не знаю,чувствую себя просто какой-то домашней зверушкой...Экзотической!Которую время от времени друзьям не стыдно показать...
А внутри такая пустота...Я как-будто вымираю,клетка за клеткой...
Я не нужна ему.Чувствую...Ну так зачем же все эти слова,жесты...Просто удобно со мной....Так получается...
Диагностика добрачных отношений
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Здравствуйте, DikaRk!
Прочитав Ваше письмо, я увидела, что Вы сильно измучены Вашими отношениями с любимым. Очень трудно назвать такие отношения любовью и партнеров - влюбленными, когда столько боли вокруг их отношений. Вы видете его отношения к Вам, все понимаете и правильно объясняете, остается только действовать. Действовать во благо себя, своей будущей жизни. Конечно Вам нужна поддержка близких друзей и родных, возможно и психолога, и ваша воля. "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" (К.Кастанеда)
DikaRk@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 07:48

Сообщение DikaRk@ »

 
Понимать-то понимаю...
Но как сделать первый шаг в нужном направлении...
Друзья,близкие говорите.А я с этими отношениями лишилась поддержки всех.Сейчас кроме себя расчитывать ни на кого не приходится.А одной сложно...
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Здравствуйте,DikaRk!
Жаль, когда нет поддержки от близких, не просто принимать решения и менять что-то в жизни в одиночку. Я готова оказывать Вам поддержку в момент принятия решения и первых шагов в изменениии жизни. Мы можем переписываться с Вами, где Вы будете писать мне о своих решениях и, главное, действиях, которые предпринимаете в направлении изменения. Можем организовать встречу, и это уже будет как психологическая помощь выхода из ситуации.
Желаю Вам твердости намерений и устойчивости желания.
DikaRk@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 07:48

Чувствую как схожу с ума!!!

Сообщение DikaRk@ »

 
Спасибо.....
Буду пока ломать голову,как найти сил,для первого шага.
Ведь и расставаться мне не очень хочется.Просто понимаю,что будущего здесь ждать не приходится...
А если верить его обещаниям,и ждать перемен,можно так всю жизнь прождать...
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Здравствуйте, DikaRk!
Да, первый шаг всегда труден, и должен делаться обдуманно. Я желаю Вам твердости намерений и силы духа! Есть ведь и еще такая штука, что мы, меняясь сами, изменяем и мир вокруг нас! И отношения к нам меняются и мы изменяем свое отношения к другим, жизнь начинает расцветать другими красками.
Я желаю Вам именно этого на Вашем пути.
DikaRk@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 07:48

Чувствую как схожу с ума!!!

Сообщение DikaRk@ »

 
Спасибо...
Но,понимаете....Вы как-то обобщено говорите,а хотелось бы хоть каких-то руководствий к действию...
Чувствую,у самой сил не хватит.
Реально схожу с ума!
Знаю,он везде ходит без меня,неплохо проводит время,думаю.А мне хоть и не говорит,но женщина такое может понять и по определенным нюансам...
Получается,я превращаюсь в домашнюю зверушку,которая еще и функции домработницы выполняет исправно...
Пока он строит свою жизнь,моя проходит мимо...
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Здравствуйте, DikaRk!
Спасибо за ответ мне. Но в моем ответе это были не общие фразы, а как раз очень конкретное пожелание Вам - "обретение твердости в намерения что-либо менять в своей жизни", потому что только после этого чувства появляется желание сделать первые шаги и "делать действие", включается энергия активности и Вам не нужно будет чье-то руководство. Нужна поддержка, это "да", но Вы должны обретать свой опыт. Конечно чаще такие вопросы решаются с психологом, который помогает сформировать новую модель поведения в отношениях и раскрыть Ваш потенциал. А уж как Вы им воспользуетесь, это будет Ваше руководство собой же. Я готова помогать Вам в формировании некоторых конкретных ответных действий на поступки Вашего партнера, но тогда хотелось бы получать описания конкретных ситуаций.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»