Не знаю, как это назвать....

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Faina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:35
Откуда: Таллинн

Не знаю, как это назвать....

Сообщение Faina »

 
Добрый день!
Я| тут новенькая.
У есть вопрос,надеюсь ,что Вы сможете мне ответить.
На протяжении многих лет, мои отношения с мужчинами,можно охарактезовать,как...даже,не знаю, как правильно сформулировать...Другими словами,мужчины кидаюся на нестандартную внешность,со временем,отношения перерастают в категорию,что они мне начинают все рассказывать,со словами,ты как сестра, ты все понимаешь,тебе можно все рассказать...Они рассказывают про свои прошлые отношения,про бывших партнерш.
Я не могу сказать, что мне это не приятно или я чувствую дискомфорт.
Мне , просто . интересно,чем довольствуется мужчина. когда говорит, что я сильная женщина?..Мое отношение к ним....как...человеку плохо и я хочу помочь.
С уважением, Фаина
Создать семью после 40
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Добрый день, Faina!
У меня к Вам вопрос: Что Вы чувствуете к мужчинам при близких отношениях? В какой роли Вы себя ощущаете, когда общаетесь с мужчинами? Судя по Вашему письму, они в Вас видят "родного" человека, который может выслушать и помочь. В природе - это мать. Вы для них - "родитель"- мамочка? Чтобы в этом разобраться, можете ли Вы подробнее описать Ваши отношения к ним?
С уважением.
Faina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:35
Откуда: Таллинн

я не знаю, как это назвать....

Сообщение Faina »

 
Добрый день!
Я. даже, не знаю , как правильно назвать мои отношения с мужчинами.Все зависит, какой мужчина.
В основном, отношения начинаются, что ,как я писала раньше, они кидаются на нестандартную внешность.Начинается общение,встречи...и т.д.
В какой-то момент, при разговорах,они рассказывают про своих бывших жен, партнерш, подругах. В чем , по их мнению, они расставались.
Изначально, я не очень понимала это и не придавала значение,сейчас, получается, что , если просмотреть все мои взаимоотношения с мужчинами, то они очень похоже, как только я вижу , что человеку плохо морально, я понимаю, что не могу ему не помочь , тем , что , хотя бы выслушаю.И , в принципе, я вижу. что они , когда деляться-они настоящие... Многие из них говорят,ты очень сильная, тебе можно Это или Это рассказать, ты поймешь...ты можешь , просто выслушать....
Мои ощущения. при этом скачут . как волны на море...с одной стороны-мне нравится этот мужчина, с другой стороны- я вижу, что ему очень плохо и вылезает желание , просто обнять.

Спасибо
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Добрый день, Faina!
Из всего написанного я могу предположить (это только мои гипотезы на основе написанного!), что Вы очень ищете любви и теплых отношений, и они у Вас вроде начинаются. Вы можете сначала понравиться мужчине, но потом..., потом требуется продолжение отношений, их выстраивание, по принцину отношений двух равных партнеров : мужчины и женщины. Вот здесь похоже у Вас происходит сбой, не получается выстроить взрослые равные отношения с партнером. Вам более привычны "родительские" отношения, и вы переходите на них. Причем это происходит бессознательно, также бессознательно Вы выбираете и таких мужчин, а они - Вас. Такая модель поведения у Вас могла сложиться в результате перенятия опыта взаимоотношений в Вашей семье. Конечно такие ситауции лучше разбирать на встрече психологом во время консультаций, в письмах это не всегда возможно.
Подумайте над этим.
Faina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:35
Откуда: Таллинн

Сообщение Faina »

 
Добрый день!
Я ходила на консультации, не один раз.Мне было сказано, что мне дано природой , что со мной они могут быть настоящими, что при мне они чувствуют расслабленность и поэтому могут доверять.
Просто, мои последние отношения подтвердили то ощущения, которое , видимо , у меня было всегда.
Было очень хорошо с человеком, по его словам -ему со мной тоже, но в какие-то моменты-он мне говорил, ты очень сильная...я не могу быть с тобой...долго.... я могу это , конечно , рассценивать .как...то.| чтомужчина, просто , не хочет впадать в зависимость. Он мне рассказывал те вещи, которые, как он говорил, никому не рассказывал.
На сегодняшний день. человек , сначала свел общение на мин, а сейчас вообще у нас нет общения.У меня есть массу в голове предположений, но , как женщина, я естественно задаю себе вопрос-в чем дело?
Дома у меня всегда было и есть , что мы одна семья, все общее.
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Здравствуйте, Faina!
Для меня те отношения, в которых я чувствую себя расслабленно и настоящей, прекращать не хочется. Ведь это такая редкость сегодня и ими хочется дорожить! Я думаю, что я не одна в этих чувствах. Почему же мужчины уходят от этого? Для меня это вопрос... Когда они Вам говорят о силе и поэтому не могут оставаться с Вами, это уже подчеркивает, что они не расслаблены с ваших отношениях. Рядом с силой трудно расслабиться, это значит быть уязвимым, а тогда уж лучше совсем уйти. Они похоже это и выбирают... Не очень поняла реплику, "что это Вам природой дано"? Физическая сила - это возможно от природы, генетически, а вот другие виды силы (психологическая. моральная и нравственная) - это результат проживания чего-то в жизни и природа их проявления может быть разная.
Faina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:35
Откуда: Таллинн

Сообщение Faina »

 
Добрый день, Надежда!
Спасибо за Ваши ответы.
По-поводу силы, я , может не очень корректно написала....Имела ввиду-внутренняя, это по словам мужчин, не физическая.Понятное дело, что мужчине легче уйти,чем быть уязвимым,но с другой стороны, я , ведь не выставляю напоказ эту силу, я и не задумывалась об этом, до тех пор, пока мне не стали об этом говорить.Порой, они уходят, потом возвращаются,но не как к женщине, а как...поговорить....
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Здравствуйте! Если Вы говорите не о физической силе, а о внутренней, которую Вы не выставляете специально напоказ, но другие ее чувствуют и уходят. Значит - эта модель поведения у Вас проявляется неосознанно, конечно заметить ее для Вас трудно. Да может сейчас и не в этом дело, главное на что обращается внимание - это поступки окружающих, как бы в ответ на Вашу силу. Они уходят, значит им что-то мешает остаться. Что? И вопрос: зачем такая сила, которая не привлекает людей, а наоборот...?
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»