Помогите понять

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Вероника
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:30

Помогите понять

Сообщение Вероника »

 
Я никогда не думала,что мне придется просить помощи.Теперь знаю,что я действительно в ней нуждаюсь.Мне 32 года,у меня есть дочь 13 лет от первого брака.Мы живем с наркоманом.Когда я выходила замуж за этого человека,я знала,что он был зависим когда-то.Но что это такое на самом деле,не знала.Теперь знаю и не дай Бог это случится с кем-то еще.Я не знала куда обращаться,потому что я не из Москвы,в Москве живу 7 лет.Мне написала одна женщина по электронке в ответ на мой крик души.Я очень любила своего мужа.Он был другим,работал и в начале нашей семейной жизни все было хорошо.Почему все изменилось,я не знаю.Я искала причину,но поняла,что это бесполезно.Мы живем с его мамой и сестрой.Все началось с того,что он бросил работу,связался с неизвестными мне друзьями,вынес из дома очень много вещей,которые мне были дороги.Потом превратился в животное,которое воровало деньги и вещи,не давало нам спать,кричало и трепало нервы. Пытались помочь,предлагали больницу,отказался.В милицию не писали,терпели сколько могли.Потом все случилось само собой.Задержали,посадили в тюрьму на 2 года.Мы наняли адвоката,ездили,возили на последние деньги передачи.Когда его увезли из Москвы мы не верили,что можем спокойно спать.Тут я узнала,что он заразил меня гепатитом С.Врач мне сказал,что вы умрете,что вам нельзя работать,вообщем так жестоко мне нанесли удар в спину.Я сама не знаю как нашла в себе силы и стала жить дальше.Спустя 1.5 года его выпустили,мать пожалела,заплатила деньги за УДО.Говорил,что одумался,устроился на работу,принес зарплату.Поверили.Теперь снова вернулся к прежней жизни:долги,друзья,украденные деньги и вещи.Море кредитов,скоро придут приставы и вынесут остатки.Нам деваться некуда.Так как мы из Украины.Мои родители пенсионеры,болеют и моей ситуации не знают,страшно сказать,они у меня одни и я одна у них.Здоровье их от этого пошатнется.В связи с тем,что моя свекровь не хочет и не будет меня прописывать,документы для того,чтобы иметь право жить подавать не могу.То,что зарабатываю по разрешению на работу посылаю часть родителям,на часть живу сама.Помогают друзья,иногда,когда есть возможность.Выхода не вижу.Уйти некуда,дома ад.Мучает мою душу то,что страдает невинное дитя уже второй раз на протяжении жизни.Мне очень нужна помощь.Даже рассказать некому.Свекровь говорит,вот видишь,как жить с наркоманом.Вот так.
Диагностика добрачных отношений
Жинкина Надежда
Психолог
Психолог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13

Сообщение Жинкина Надежда »

 
Здравствуйте, Вероника!
Я причитала Ваше письмо, где Вы пишите, что ситуация у Вас почти безвыходная. Но я все-таки вижу выход "в конце тоннеля"... Ведь Вы не одиноки, Вероника, у Вас дочь, о которой Вы обязаны заботиться, родители, у которых Вы единственная и, думаю, любимая дочь, а это уже огромная поддержка в жизни и стимул. Может Вам повернуться с любовью к этим людям, дарить им свою любовь и заботу? Вы пишете, что страдает невинное дитя, так в Ваших силах прекратить ее страдания и дать ей пример нормальной человеческой жизни. Зачем Вам все это? Почему бы Вам не вернуться на Родину, к родителям, где им с родной дочерью и внучкой будет гораздо веселее, переживаний за Вас будет меньше, Вы им сможете помогать и заботиться о них, и они Вам тоже помогут воспитывать дочку. Она им - родная! Мне видется в этом выход, но решать Вам, что для Вас важнее: такая жизнь в Москве или спокойный родной дом в окружении близких людей.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»