как отвыкнуть от него....

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Олеся:))
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:59

как отвыкнуть от него....

Сообщение Олеся:)) »

 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации: мы встречаемся с парнем 3 года, 2 месяца жыли вместе, потом из-за того, что у него не было работы - он вернулся домой...и снова начались отношения на росстаянии... я чувствовала, что он просто не готов к серьезным отношениям... а нескольео дней назад я узнала, что он мне изменил... у меня был шок... истерика... сейчас я успокоилась...но в душе пустота и обида.... самое интерестное, что он до сих пор не знает что я знаю о его поступке... я поддерживаю с ним отношения, так как знаю что сразу прекратить отношения не смогу...мне будет очень тяжело...а так..день за днем я ему все меньше пишу смс, практически не звоню и саме главное привыкаю к той мысли, что его у меня нет...я свободна.... потихоньку я вижу прогресс, чувсвую себя намного лучше и у меня хорошее настроение. Меня интересует правильно ли я решаю свою проблему? и сказать ему о том что я знаю что он изменил, или нет? Спасибо:)
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: как отвыкнуть от него....

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Олеся:)) писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации: мы встречаемся с парнем 3 года, 2 месяца жыли вместе, потом из-за того, что у него не было работы - он вернулся домой...и снова начались отношения на росстаянии... я чувствовала, что он просто не готов к серьезным отношениям... а нескольео дней назад я узнала, что он мне изменил... у меня был шок... истерика... сейчас я успокоилась...но в душе пустота и обида.... самое интерестное, что он до сих пор не знает что я знаю о его поступке... я поддерживаю с ним отношения, так как знаю что сразу прекратить отношения не смогу...мне будет очень тяжело...а так..день за днем я ему все меньше пишу смс, практически не звоню и саме главное привыкаю к той мысли, что его у меня нет...я свободна.... потихоньку я вижу прогресс, чувсвую себя намного лучше и у меня хорошее настроение. Меня интересует правильно ли я решаю свою проблему? и сказать ему о том что я знаю что он изменил, или нет? Спасибо:)
Ваша боль и страдание произошли раньше, чем это могло бы случиться в будущем. Хуже обстояли бы дела, если такие обстоятельства складывались тогда, когда есть дети, прожиты годы. По традициям наших прадедов, православной веры, измена считается тем грехом, который может привести к разрыву отношений. Но вы старались быстрей повзрослеть, при этом боялись брать ответственность. Как дороги те близкие отношения, которые начинаются в браке, когда пройдены преграды проверок, лучше познаны положительные и отрицательные черты характера. Но мы изрядно спешим и получаем раны.
Вы правильно поставили вопрос: как вам лучше из этой ситуации выйти, чтоб она не повторилась в вашей жизни вновь? Что мешает вам начать откровенный разговор? Обида, отчаянье. Начните с этого. Простите себя, другого. Принять ситуацию, позволить другому быть самим собой и ошибаться. Диалог потом поможет обличить ваши ложные маски. Это взросление, ответственность, которую вы не успели «позвать» с собой как вам казалось в долгий путь совместной жизни.
Может быть, тогда в ваших душах произойдет новая встреча, где собеседником окажется ваша совесть. А это может открыть новые грани в ваших отношениях.
Олеся:))
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:59

Re: как отвыкнуть от него....

Сообщение Олеся:)) »

 
Лариса Киржанова писал(а):
Олеся:)) писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации: мы встречаемся с парнем 3 года, 2 месяца жыли вместе, потом из-за того, что у него не было работы - он вернулся домой...и снова начались отношения на росстаянии... я чувствовала, что он просто не готов к серьезным отношениям... а нескольео дней назад я узнала, что он мне изменил... у меня был шок... истерика... сейчас я успокоилась...но в душе пустота и обида.... самое интерестное, что он до сих пор не знает что я знаю о его поступке... я поддерживаю с ним отношения, так как знаю что сразу прекратить отношения не смогу...мне будет очень тяжело...а так..день за днем я ему все меньше пишу смс, практически не звоню и саме главное привыкаю к той мысли, что его у меня нет...я свободна.... потихоньку я вижу прогресс, чувсвую себя намного лучше и у меня хорошее настроение. Меня интересует правильно ли я решаю свою проблему? и сказать ему о том что я знаю что он изменил, или нет? Спасибо:)
Ваша боль и страдание произошли раньше, чем это могло бы случиться в будущем. Хуже обстояли бы дела, если такие обстоятельства складывались тогда, когда есть дети, прожиты годы. По традициям наших прадедов, православной веры, измена считается тем грехом, который может привести к разрыву отношений. Но вы старались быстрей повзрослеть, при этом боялись брать ответственность. Как дороги те близкие отношения, которые начинаются в браке, когда пройдены преграды проверок, лучше познаны положительные и отрицательные черты характера. Но мы изрядно спешим и получаем раны.
Вы правильно поставили вопрос: как вам лучше из этой ситуации выйти, чтоб она не повторилась в вашей жизни вновь? Что мешает вам начать откровенный разговор? Обида, отчаянье. Начните с этого. Простите себя, другого. Принять ситуацию, позволить другому быть самим собой и ошибаться. Диалог потом поможет обличить ваши ложные маски. Это взросление, ответственность, которую вы не успели «позвать» с собой как вам казалось в долгий путь совместной жизни.
Может быть, тогда в ваших душах произойдет новая встреча, где собеседником окажется ваша совесть. А это может открыть новые грани в ваших отношениях.

Спасибо большое, Лариса , за совет. Я согласна с тем, что мне надо простить его и "отпустить" эту неприятную ситуацию... честно говоря после его поступка я смогу забыть, но пока не хочу быть вместе с ним. Я даже не чувствую, что он расскаиваеться в случившемся.... и это наиболее обидно... а обида убивает во мне все чувства к нему. Еще раз спасибо!
Олеся:))
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:59

Сообщение Олеся:)) »

 
Здравствуйте, Лариса! Я решилась на серьезный с ним разговор. сказала ему,что обо всем знаю... и мне очень тяжело это все продолжать. Он даже не стал оправдываться. Он согласен с тем, что то , что он сделал - дало глубокую трещину нашим отношениям и на лжи и предательстве мы не сможем построить прочные отношения. Мы расстались... Не могу сказать, что мне очень тяжело. но пустота и обида все же остались. я ему сказала, что не держу на него зла и не осуждаю. Значит так должно было случиться... значит Бог меня сам оберегает от этих отношений, потому что чем дальше - становилось очень больно... На данный момент я держусь, продолжаю жить дальше... без него... Мне очень интересно Ваше мнение на счет этой ситуации. правильно ли я поступила? Спасибо. С уважением, Олеся.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Олеся:)) писал(а): Здравствуйте, Лариса! Я решилась на серьезный с ним разговор. сказала ему,что обо всем знаю... и мне очень тяжело это все продолжать. Он даже не стал оправдываться. Он согласен с тем, что то , что он сделал - дало глубокую трещину нашим отношениям и на лжи и предательстве мы не сможем построить прочные отношения. Мы расстались...
В жизни придется испытать много встреч и расставаний с близкими людьми. Внутренняя свобода о которой говорил Господь приобретается прощением, пониманием, любовью. Дороги слова Ф.М. Достоевского: «только тот, кто среди греха и падения не впадает в уныние, кто среди горя и страдания не соблазнится, только тот внидит в радость Господа своего».
Берегите свою чистоту, доверяйте встречам, открывайте внутреннюю красоту людей.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»