я не знаю,что делать...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Nozik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 17:46

я не знаю,что делать...

Сообщение Nozik »

 
я познакомилась с Ним летом.мы расставались и сходились.он сделал предложение и про эт забыли мы.недавно опять расстались и опять помирились,но он толком не звонит и не пишет.я планирую встречи,а он меня динамит.Я его люблю и он при посл.расставании утверждал что для него расставание страшная мысль.мне ужасно плохо без него,а с ним нет такого счастья.я не хочу писать ему что люблю и скучаю,а он об этом тож не говорит. что случилось?что делать?как быть мне?
я понимаю,что иногда хочу сделал с собой что-то,чтоб у него чувство нежности проснулось.Он говорит что я толстая и бесит что я блонд,но хочет прожить со мной всю жизнь.нежно и лаского.
я хочу узнат почему так происходит и что мне делать?если у меня в голове выхода раставания нет,а разговор с ним бесполезен,он утверждает все ок
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: я не знаю,что делать...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Nozik писал(а):я познакомилась с Ним летом.мы расставались и сходились.он сделал предложение и про эт забыли мы.недавно опять расстались и опять помирились,но он толком не звонит и не пишет.я планирую встречи,а он меня динамит.Я его люблю и он при посл.расставании утверждал что для него расставание страшная мысль.мне ужасно плохо без него,а с ним нет такого счастья.я не хочу писать ему что люблю и скучаю,а он об этом тож не говорит. что случилось?что делать?как быть мне?
я понимаю,что иногда хочу сделал с собой что-то,чтоб у него чувство нежности проснулось.Он говорит что я толстая и бесит что я блонд,но хочет прожить со мной всю жизнь.нежно и лаского.
я хочу узнат почему так происходит и что мне делать?если у меня в голове выхода раставания нет,а разговор с ним бесполезен,он утверждает все ок
Вы его ждете, а он не идет. Вы мечтает, а мечты не сбываются. Вам хочется получить желанный результат выйти замуж – а это не происходит. Само понятие, что вы попали в зависимость от близкого человека, уже дает надежды на выздоровление.
Вам нужно ответить себе на ряд вопросов:
1. вы хотите просто замуж или вы хотите замуж именно за этого человека;
2. насколько в личностном развитии за период ваших встреч вы поменялись, преобразовались;
3. что нового, положительного вы приобрели в ваших отношениях;
4. какие недостатки вы определили в близком человеке, какие вы выявили в себе;
5. что с вами будет, если ваши отношения не сложатся, т.е. чего вы боитесь.
Отвечая на эти вопросы, вы сможете интегрировать внутренние противоречия, уменьшить внутриличностный конфликт. Который определяется критериями между «желаю» и «имею». Сложности начинаются тогда, когда между ними большая пропасть, где преобладает уровень «желаю». Уход в фантазии рождают страсти, которые укрепляются в форме претензий, обид, страхов... просите Божьей помощи разобраться в том человеке, который с вами рядом. Может быть, он живет двойной жизнью, а вы не хотите этого понять. Доверие, искренность, снятие масок способны преобразовать самые сложные взаимоотношения. Будьте готовы к переменам. И позволяйте себе не цепляться за то, что уходит или приходит в вашу жизнь. Сохраняйте душевный мир в единении с Богом.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»