Как вернуть любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
POPSTAR писал(а):к чему этот гипотетический вопрос? так принято, что нужно пожить хотя бы вместе прежде, чем жениться. Поэтому смолоду такое мнение укоренилось
К тому, что этим Вы показали девушке, что серьезных намерений у Вас нет. Да и кем принято? Теми, кто привык использовать чужие судьбы без капли ответствености? Вот Вам и плоды.
POPSTAR писал(а):Сейчас такой период, что она не говорит точно -все.не хочу ничего. отвали. ПОЭТОМУ я и задаю вопрос -что я со своей стороны могу сделать. Извиниться и ждать у моря погоды -не вариант. Я хочу сделать все, что в моих силах в этом положении. Никакой инфантильности здесь нет. Это мой родной человек. я не хочу просто взять и бросить его.
Почитайте тему Лучано. Если Вы будете ей докучать, Вы только оттолкнете ее от себя еще больше. Как девушка Вам говорю. Ваши действия сейчас похожи на жаренного петуха, который сами знаете куда клюнул. Со стороны выглядит по крайней мере именно так.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Elfriede »

 
POPSTAR писал(а):
к чему этот гипотетический вопрос? так принято, что нужно пожить хотя бы вместе прежде, чем жениться. Поэтому смолоду такое мнение укоренилось
Отнюдь не гипотетический. Вы ей обозначили перспективу - использование ее. Вкупе с Вашим поведением перспектива ей не понравилась.
И кем "принято"? :shock: Где записано? Может, в тысячелетней народной традиции укоренилось? Или как?
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Elfriede писал(а):
POPSTAR писал(а):
к чему этот гипотетический вопрос? так принято, что нужно пожить хотя бы вместе прежде, чем жениться. Поэтому смолоду такое мнение укоренилось
Отнюдь не гипотетический. Вы ей обозначили перспективу - использование ее. Вкупе с Вашим поведением перспектива ей не понравилась.
И кем "принято"? :shock: Где записано? Может, в тысячелетней народной традиции укоренилось? Или как?
Мы обсуждали тему перспектив буквально несколько раз, и в самом начале отношений тем более.
Я думаю,она знает, что у меня серьезные намерения к ней сейчас. Или стоит сказать об этом?
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
POPSTAR писал(а):к чему этот гипотетический вопрос? так принято, что нужно пожить хотя бы вместе прежде, чем жениться. Поэтому смолоду такое мнение укоренилось
К тому, что этим Вы показали девушке, что серьезных намерений у Вас нет. Да и кем принято? Теми, кто привык использовать чужие судьбы без капли ответствености? Вот Вам и плоды.
POPSTAR писал(а):Сейчас такой период, что она не говорит точно -все.не хочу ничего. отвали. ПОЭТОМУ я и задаю вопрос -что я со своей стороны могу сделать. Извиниться и ждать у моря погоды -не вариант. Я хочу сделать все, что в моих силах в этом положении. Никакой инфантильности здесь нет. Это мой родной человек. я не хочу просто взять и бросить его.
Почитайте тему Лучано. Если Вы будете ей докучать, Вы только оттолкнете ее от себя еще больше. Как девушка Вам говорю. Ваши действия сейчас похожи на жаренного петуха, который сами знаете куда клюнул. Со стороны выглядит по крайней мере именно так.
Тему Лучано прочел. Но боюсь, что если сейчас просто отпустить ее, перестать общаться, но надежда на возврат умрет однозначно. У нас личного общения и так было мало в жизни. Если его и сейчас убрать, то она точно забудет меня
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
POPSTAR писал(а):Тему Лучано прочел. Но боюсь, что если сейчас просто отпустить ее, перестать общаться, но надежда на возврат умрет однозначно. У нас личного общения и так было мало в жизни. Если его и сейчас убрать, то она точно забудет меня
Как мне кажется, эта цитата как раз ответ на Ваш вопрос:
Luchano писал(а):Поговорить один раз все-таки стоит. Вы должны подготовиться к разговору, собраться, быть максимально спокойным и уверенным. Объясните жене, что вам больно и тяжело от ее поведения/решения. Что вы, возможно, допускали ошибки в жизни, но это не давало ей право вам изменять. Что вы терпеть ее измены не намерены. Что даете ей выбор - или все общение с любовником прекратить, строить семью заново с вами и Богом, или отправляться в одиночное плаванье в роли свободной женщины. Вы обязаны честно предупредить ее о наиболее вероятном сценарии ее жизни, а именно, что по статистике, только 30% уходящих к другому мужчине женщин выходят за него замуж, и только половина из них счастливы в этом новом браке, т.е. шансов на успех у нее - 15%. Если же ее избранник сам женат, то поделите еще на 3 (5%). Наиболее же вероятный сценарий состоит в том, что страсть пройдет, любовник ее поматросит и бросит, ее ждут все прелести раздела имущества с вами, сердца детей будут разбиты на всю жизнь, стыд и горечь от мысли, что сама разрушила семью останутся с ней навсегда. Вы же предлагаете ей надежную семью, готовы вместе с ней заново строить семейное здание и другую жизнь. Подготовьте речь заранее и произнесите ее только один раз, в дальнейшем лишь отвечайте на ее вопросы. Если жена задумалась, дайте ей возможность принять решение, не тормошите и не дергайте ее, займитесь пока собой (об этом ниже). Скажите, что даете ей срок принять решение. Давайте не более недели, максимум - двух. Если жена отказывается, настроилась решительно на другую жизнь, или после истечения срока продолжает вести себя неадекватно, полностью отстранитесь от нее и готовьтесь к разводу (увы). Это и будет тем, что на форуме называют "волшебным пинком".
Не стоит по сто раз повторять одно и тоже. Если она уже приняла решение, Ваши действия запоздали, они уже ничего не вернут. Из жизни расскажу Вам вот что: я когда-то тоже была инициатором разрыва отношений, уходила от МЧ. Он, вот прям как Вы, начал заваливать цветами, разговорами "о нас" и прочее, но я просто устала на тот момент от отношений, которые ни к чему не вели. Он не хотел свадьбы и семьи, а я не хотела "бесплатно" себя дарить, мне хотелось будущего, детей и т.д, а не быть девочкой для развлечений. И все его цветы только лишний раз убедили меня в том, что он и тогда не готов был меня слушать и ему плевать на мои чувства. Не повторяйте чужих ошибок.
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Cпасибо Вам за откровенность, буду иметь это в виду
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
POPSTAR писал(а):к чему этот гипотетический вопрос? так принято, что нужно пожить хотя бы вместе прежде, чем жениться. Поэтому смолоду такое мнение укоренилось
К тому, что этим Вы показали девушке, что серьезных намерений у Вас нет. Да и кем принято? Теми, кто привык использовать чужие судьбы без капли ответствености? Вот Вам и плоды.
POPSTAR писал(а):Сейчас такой период, что она не говорит точно -все.не хочу ничего. отвали. ПОЭТОМУ я и задаю вопрос -что я со своей стороны могу сделать. Извиниться и ждать у моря погоды -не вариант. Я хочу сделать все, что в моих силах в этом положении. Никакой инфантильности здесь нет. Это мой родной человек. я не хочу просто взять и бросить его.
Почитайте тему Лучано. Если Вы будете ей докучать, Вы только оттолкнете ее от себя еще больше. Как девушка Вам говорю. Ваши действия сейчас похожи на жаренного петуха, который сами знаете куда клюнул. Со стороны выглядит по крайней мере именно так.
Удалено. Вредный ресурс. Лира.
Рекомендуем вам https://www.realove.ru/
https://www.perejit.ru/
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Сатиша »

 
Здравствуйте, автор. Вообще, очень странные у вас с девушкой отношения. Общение в соцсетях это одно, а реальная и семейная жизнь совсем другое. Что вам сейчас делать? В первую очередь оценить свои чувства к девушке, без всяких " поживем увидим ". Намерены ли вы и дальше над ней издеваться, или готовы меняться? Это самое главное для вашей дальнейшей жизни. Сделать это когда то всеравно придётся, жизнь заставит.
Если готовы себя изменить, то пути вам здесь уже описали и даже ссылки дали.
Затем нужно извиниться перед девушкой, вы в любом случае виноваты, дурное поведение и/или воспитание никак нельзя компенсировать возрастом, вам же не 5 лет.
После оцените свои возможности материальные - что сможете дать девушке сейчас, где сможете совместно проживать, на что будете семью содержать, и тд.
И только если найдёте ответы на все эти вопросы, просите её вернуться. Тратить её и свое время ещё лет 5 также, как до этого, нет никакого смысла
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Сатиша писал(а):Здравствуйте, автор. Вообще, очень странные у вас с девушкой отношения. Общение в соцсетях это одно, а реальная и семейная жизнь совсем другое. Что вам сейчас делать? В первую очередь оценить свои чувства к девушке, без всяких " поживем увидим ". Намерены ли вы и дальше над ней издеваться, или готовы меняться? Это самое главное для вашей дальнейшей жизни. Сделать это когда то всеравно придётся, жизнь заставит.
Если готовы себя изменить, то пути вам здесь уже описали и даже ссылки дали.
Затем нужно извиниться перед девушкой, вы в любом случае виноваты, дурное поведение и/или воспитание никак нельзя компенсировать возрастом, вам же не 5 лет.
После оцените свои возможности материальные - что сможете дать девушке сейчас, где сможете совместно проживать, на что будете семью содержать, и тд.
И только если найдёте ответы на все эти вопросы, просите её вернуться. Тратить её и свое время ещё лет 5 также, как до этого, нет никакого смысла
Свои чувства я полностью знаю, я хочу связать с ней свою жизнь. Извинялся уже перед ней за все, и изменился сильно, стал с гораздо большим пониманием к ней относиться, ценить ее. Она не уходила. мы так и общаемся. просто нельзя назвать это отношениями парня и девушки. сейчас больше как друзья общаемся. Хотя я конечно пытаюсь сближаться с ней. Она вот только сегодна сказала, что у нее нет уверенности четкой, что уже все умерло и нельзя все восстановить. Но у нее сейчас нет вообще никаких чувств как к парню ко мне.
Всегда так было, что после разлуки нужно было время на то, чтобы "вспомнить друг друга". Но всегда это было день-два. В прошлый раз (полгода назад) на это ушла уже неделя совместной жизни в квартире. А этой осенью все никак не удавалось дольше, чем полдня наедине провести
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Сатиша писал(а):Здравствуйте, автор. Вообще, очень странные у вас с девушкой отношения. Общение в соцсетях это одно, а реальная и семейная жизнь совсем другое. Что вам сейчас делать? В первую очередь оценить свои чувства к девушке, без всяких " поживем увидим ". Намерены ли вы и дальше над ней издеваться, или готовы меняться? Это самое главное для вашей дальнейшей жизни. Сделать это когда то всеравно придётся, жизнь заставит.
Если готовы себя изменить, то пути вам здесь уже описали и даже ссылки дали.
Затем нужно извиниться перед девушкой, вы в любом случае виноваты, дурное поведение и/или воспитание никак нельзя компенсировать возрастом, вам же не 5 лет.
После оцените свои возможности материальные - что сможете дать девушке сейчас, где сможете совместно проживать, на что будете семью содержать, и тд.
И только если найдёте ответы на все эти вопросы, просите её вернуться. Тратить её и свое время ещё лет 5 также, как до этого, нет никакого смысла
И я думаю..если бы чувства были шаляй-валяй...они бы не простояли так долго. да еще и на расстоянии. Значит..это не просто влюбленность
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
POPSTAR писал(а):Тему Лучано прочел. Но боюсь, что если сейчас просто отпустить ее, перестать общаться, но надежда на возврат умрет однозначно. У нас личного общения и так было мало в жизни. Если его и сейчас убрать, то она точно забудет меня
Как мне кажется, эта цитата как раз ответ на Ваш вопрос:
Luchano писал(а):Поговорить один раз все-таки стоит. Вы должны подготовиться к разговору, собраться, быть максимально спокойным и уверенным. Объясните жене, что вам больно и тяжело от ее поведения/решения. Что вы, возможно, допускали ошибки в жизни, но это не давало ей право вам изменять. Что вы терпеть ее измены не намерены. Что даете ей выбор - или все общение с любовником прекратить, строить семью заново с вами и Богом, или отправляться в одиночное плаванье в роли свободной женщины. Вы обязаны честно предупредить ее о наиболее вероятном сценарии ее жизни, а именно, что по статистике, только 30% уходящих к другому мужчине женщин выходят за него замуж, и только половина из них счастливы в этом новом браке, т.е. шансов на успех у нее - 15%. Если же ее избранник сам женат, то поделите еще на 3 (5%). Наиболее же вероятный сценарий состоит в том, что страсть пройдет, любовник ее поматросит и бросит, ее ждут все прелести раздела имущества с вами, сердца детей будут разбиты на всю жизнь, стыд и горечь от мысли, что сама разрушила семью останутся с ней навсегда. Вы же предлагаете ей надежную семью, готовы вместе с ней заново строить семейное здание и другую жизнь. Подготовьте речь заранее и произнесите ее только один раз, в дальнейшем лишь отвечайте на ее вопросы. Если жена задумалась, дайте ей возможность принять решение, не тормошите и не дергайте ее, займитесь пока собой (об этом ниже). Скажите, что даете ей срок принять решение. Давайте не более недели, максимум - двух. Если жена отказывается, настроилась решительно на другую жизнь, или после истечения срока продолжает вести себя неадекватно, полностью отстранитесь от нее и готовьтесь к разводу (увы). Это и будет тем, что на форуме называют "волшебным пинком".
Не стоит по сто раз повторять одно и тоже. Если она уже приняла решение, Ваши действия запоздали, они уже ничего не вернут. Из жизни расскажу Вам вот что: я когда-то тоже была инициатором разрыва отношений, уходила от МЧ. Он, вот прям как Вы, начал заваливать цветами, разговорами "о нас" и прочее, но я просто устала на тот момент от отношений, которые ни к чему не вели. Он не хотел свадьбы и семьи, а я не хотела "бесплатно" себя дарить, мне хотелось будущего, детей и т.д, а не быть девочкой для развлечений. И все его цветы только лишний раз убедили меня в том, что он и тогда не готов был меня слушать и ему плевать на мои чувства. Не повторяйте чужих ошибок.
Она не приняла решения. она не сказала, что хочет расстаться. мы все еще общаемся. Она сказала, что нет уверенности у нее, что все ушло безвозвратно, но сейчас она ничего не чувствует ко мне как к парню.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
POPSTAR писал(а):Она не приняла решения. она не сказала, что хочет расстаться. мы все еще общаемся. Она сказала, что нет уверенности у нее, что все ушло безвозвратно, но сейчас она ничего не чувствует ко мне как к парню.
В качестве кого общаетесь? В каком статусе Вы с ней сейчас? Друзья, бывшие любовники, кто? И сколько Вы готовы так общаться? Готовы ждать год, два, и что возможно девушка так и не захочет быть с Вами? Автор, Вы читали ссылки, которые Вам рекомендовали?
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Сатиша »

 
А что можете дать ей, как будущей, жене сейчас ?
Ну вот свяжете с ней жизнь, а что изменится? Дальше что?
Станете жить вместе? Или это будет брак на расстоянии?
Наверное, если бы вы могли не разлучаться, вы бы уже жили вместе, и женитьба здесь ничего не поменяет.
Вам уже говорили, что жизнь на расстоянии и реальная семейная жизнь это разные вещи. Не убедительный довод про ваш долгий срок общения и оттого настоящие чувства. Неизвестно, может при реальной совместной жизни вы бы и года не протянули, а может были бы счастливы.
Ответьте на мои вопросы вначале этого сообщения, пожалуйста
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
POPSTAR писал(а):Она не приняла решения. она не сказала, что хочет расстаться. мы все еще общаемся. Она сказала, что нет уверенности у нее, что все ушло безвозвратно, но сейчас она ничего не чувствует ко мне как к парню.
В качестве кого общаетесь? В каком статусе Вы с ней сейчас? Друзья, бывшие любовники, кто? И сколько Вы готовы так общаться? Готовы ждать год, два, и что возможно девушка так и не захочет быть с Вами? Автор, Вы читали ссылки, которые Вам рекомендовали?
читали. В качестве близких людей. Она сказала,что отношений нет, поэтому мне нет нужды расставаться с тобой. Готов так общаться пока не пойму, что уже невозможно что-то изменить
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Сатиша писал(а):А что можете дать ей, как будущей, жене сейчас ?
Ну вот свяжете с ней жизнь, а что изменится? Дальше что?
Станете жить вместе? Или это будет брак на расстоянии?
Наверное, если бы вы могли не разлучаться, вы бы уже жили вместе, и женитьба здесь ничего не поменяет.
Вам уже говорили, что жизнь на расстоянии и реальная семейная жизнь это разные вещи. Не убедительный довод про ваш долгий срок общения и оттого настоящие чувства. Неизвестно, может при реальной совместной жизни вы бы и года не протянули, а может были бы счастливы.
Ответьте на мои вопросы вначале этого сообщения, пожалуйста
Конечно,жить вместе. Почему брак на расстоянии- то? Свяжу жизнь и что изменится? Если свяжу жизнь, значит это взаимная чистая любовь. Буду дальше стараться только отдавать и не ждать от нее любви, как было раньше. Сейчас могу дать как чувства,заботу, поддержку, так и материальную устойчивость и определенность.
Мы не могли не разлучаться. Нужно было ехать учиться. Мы оба приняли решение после года практически совместной жизни, что так лучше. Что если это любовь, то мы ее сохраним
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Сатиша »

 
И все это вы поняли, только когда возникла угроза потери? Как же вы не понимали своих чувств раньше? Вы как в песочнице, пока игрушка у вас все хорошо, забрали - так она была нужнее всего. Подумайте, не станет ли как прежде все, если у девушки вдруг вернутся чувства. То, что вы готовы оценить только теряя, не хорошо
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Сатиша писал(а):И все это вы поняли, только когда возникла угроза потери? Как же вы не понимали своих чувств раньше? Вы как в песочнице, пока игрушка у вас все хорошо, забрали - так она была нужнее всего. Подумайте, не станет ли как прежде все, если у девушки вдруг вернутся чувства. То, что вы готовы оценить только теряя, не хорошо
Я и раньше понимал, что люблю ее и хочу быть с ней всю жизнь.Но я был слишком уверен, что мы уже точно вместе, что ничего не поменяется никогда между нами. И это давало пофигизм. И теперь вижу свои ошибки. И всеми силами буду стараться избегать их дальше
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Сатиша писал(а):И все это вы поняли, только когда возникла угроза потери? Как же вы не понимали своих чувств раньше? Вы как в песочнице, пока игрушка у вас все хорошо, забрали - так она была нужнее всего. Подумайте, не станет ли как прежде все, если у девушки вдруг вернутся чувства. То, что вы готовы оценить только теряя, не хорошо
Я понял, что сам виноват во всем. Понял, что справедливо все то, что есть сейчас
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Yli »

 
Господи, ваша история как с меня списана...устала от его обид, тоже грубил..обижалась сильно..болело все внутри от боли и обиды..и расставались, да..у меня тоже к нему чувства пропали после его придирок и замечаний..настолько все опротивело мне...очень долго терпела..а теперь вот одна маюсь..я бы не ушла, если бы он меня уважал, не позволял себе ссоры, грубость ко мне и постоянно не цеплял бы меня...мне все было очень обидно, а именно больно. Я ему говорила, а он не понимал, в итоге я решила уйти.
Потому что это обидно и больно, когда к человеку с нежностью, с искренним трепетом, дорожишь им, а ему пофигу на все это, потому что наплевать, если обиделась - мириться первым не может, а мне больно, ценности мне не хватило, наоборот, мало ценил.
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Yli писал(а):Господи, ваша история как с меня списана...устала от его обид, тоже грубил..обижалась сильно..болело все внутри от боли и обиды..и расставались, да..у меня тоже к нему чувства пропали после его придирок и замечаний..настолько все опротивело мне...очень долго терпела..а теперь вот одна маюсь..я бы не ушла, если бы он меня уважал, не позволял себе ссоры, грубость ко мне и постоянно не цеплял бы меня...мне все было очень обидно, а именно больно. Я ему говорила, а он не понимал, в итоге я решила уйти.
Потому что это обидно и больно, когда к человеку с нежностью, с искренним трепетом, дорожишь им, а ему пофигу на все это, потому что наплевать, если обиделась - мириться первым не может, а мне больно, ценности мне не хватило, наоборот, мало ценил.
Cочувствую Вам. думаете, вернулись бы у Вас чувства, если бы изменилось его отношение к Вам кардинально?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Виктория В »

 
Автор, у Вас во всех сообщениях чувства, чувства, чувства.... Тема называется " Как вернуть любовь?" А есть что возвращать? Любовь - это не открытки и разговоры по телефону, а действия. Я обратила внимание, что во время венчания молодых не спрашивают: "Любишь ли ты свою будущую супругу?, а "согласен ли ты взять в жены такую-то?". Это не дословно, но смысл такой же. Потому что подразумевается, что муж готов взять ответственность за свою жену, своими действиями в браке показать свою любовь. Говорить про любовь можно по происшедствии хотябы 10 лет, когда муж и жена вместе преодолеют ряд трудностей. Я знаю историю, когда у жены была тяжелая почечная недостаточность. Получать гемодиализ она могла только за деньги. Муж уехал на заработки заграницу, чтобы оплачивать жене лечение. Это любовь.
"Я согласен, что гражданский брак ничего хорошего не несет. но вопрос не в этом ведь". Вопрос как раз в этом. Сожительство- это открытая дверь для обоих. В браке супруги готовы преодолевать трудности, в том числе и в отношениях, а не сбегать со словами: "не сошлись характерами". Вы не понимаете, для чего Вам эта девушка (и для чего вообще женщина и мужчина нужны друг другу). Ходить в кино, дарить друг другу открытки? Читайте статьи сайта о цели отношений мужчины и женщины. И только когда у Вас будет ясность в этом вопросе предпринимайте какие-то действия.
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Виктория В писал(а):Автор, у Вас во всех сообщениях чувства, чувства, чувства.... Тема называется " Как вернуть любовь?" А есть что возвращать? Любовь - это не открытки и разговоры по телефону, а действия. Я обратила внимание, что во время венчания молодых не спрашивают: "Любишь ли ты свою будущую супругу?, а "согласен ли ты взять в жены такую-то?". Это не дословно, но смысл такой же. Потому что подразумевается, что муж готов взять ответственность за свою жену, своими действиями в браке показать свою любовь. Говорить про любовь можно по происшедствии хотябы 10 лет, когда муж и жена вместе преодолеют ряд трудностей. Я знаю историю, когда у жены была тяжелая почечная недостаточность. Получать гемодиализ она могла только за деньги. Муж уехал на заработки заграницу, чтобы оплачивать жене лечение. Это любовь.
"Я согласен, что гражданский брак ничего хорошего не несет. но вопрос не в этом ведь". Вопрос как раз в этом. Сожительство- это открытая дверь для обоих. В браке супруги готовы преодолевать трудности, в том числе и в отношениях, а не сбегать со словами: "не сошлись характерами". Вы не понимаете, для чего Вам эта девушка (и для чего вообще женщина и мужчина нужны друг другу). Ходить в кино, дарить друг другу открытки? Читайте статьи сайта о цели отношений мужчины и женщины. И только когда у Вас будет ясность в этом вопросе предпринимайте какие-то действия.
В смысле? я же сказал о своих намерениях, и она знает об этом
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»