Два года отношений, появилась другая..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Два года отношений, появилась другая..

Сообщение sadgirl44 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу слов поддержки, и трезвой оценки ситуации, так как очень тяжело, живу одна, с родными не могу поговорить об этом.
Примерно полтора года общалась с парнем. У нас разница в возрасте 6 лет, мне сейчас 30, ему 24. Мы работали вместе, общались на работе, он провожал меня домой, потом спустя 5 мес после начала общения я стала приглашать его к себе в гости. Секса не было, так как я против этого, знаю что грех и это работает против девушки.Он соглашался, что всё будет после свадьбы.
Теперь о том, что меня огорчало. Как я со временем узнала, он из проблемной семьи, жил с отчимом и очень зависим от матери. Мама не разрешала ему менять работу, он работал в нашем городке лаборантом и получал копейки, при этом его карточка была у матери. Я не знаю почему так, но раньше он работал в городе и прилично зарабатывал. Мать была против меня, точно из-за чего, я не знаю, скорее из-за разницы в возрасте. Познакомил меня с друзьями, отчимом, но не с матерью, хотя с моими родственниками и мамой познакомился.
Больше года назад говорит мне, давай уже жениться. А потом через три дня, мол поговорил с родителями, сказали, пока учебу не закончишь, не женишься, а это три года ждать. Я очень огорчилась, мне хотелось замуж, да уже и возраст. Но я любила его и решила что подожду. Тут он решил что поедет в РФ по программе переселения, и меня уговаривал. Мне не хотелось ехать, но я подумала, решила что тоже поеду потом. Так мы весь год прообщались, он приходил в гости, я готовила блюда, иногда оставался у меня ночевать. Что было обидно, что он всегда с пустыми руками, но я не могла об этом сказать. Видела, что он голодный, дома не ест, мне его было жалко. Потом я начала ремонт, он помог мне с работой, заливал бетон и т.д.
В октябре 2017 года документы его были готовы, и он улетел в РФ. Но там получилось всё не так, как он представлял. Проблемы с работой, проблемы с деньгами. Мы общались по ВК, он писал что любит, я просила вернуться обратно, он отвечал, что всё наладится, и приедет меня заберет, в итоге мы станем семьей. Мне было жалко его, что он там без денег, сильно худой, я отправляла деньги. В январе меня эта неопределенность измучила, когда же мы станем вместе, я написала ему, что не смогу поехать. Он ответил что в мае вернется, ко мне, навсегда. В феврале я почувствовала что-то неладное, тоску, вспомнила, что он мне ничего не дарил, мы поругались. Через пару дней вроде помирились, он сказал, перестань мне мозг парить, и будем вместе. И тут, захожу в ВК, смотрю, он меня удалил из друзей, убрал совместное фото, добавил другую девушку с того же города где он сам.Сначала, мол друг она, потом что это девушка, а я сама виновата, "выпендривалась". Первое время я думала, наверное просто общаются, он мне врет, а потом спросила фото. И он прислал, фото где она его целует...Это для меня было ударом. Но всё же внутри закралась надежда, может это фото специально сделано. Я стала следить за ними обоими в соц.сетях, писала ему, спрашивала, как дела. Он отвечал. Знаю, что сейчас он живет уже не на квартире, так как нечем платить, заплатил штраф за просрочку регистрации. Спрашивала, ждать тебя, или нет? На что он не отвечал. Потом писал что можешь не ждать, что у него не такое сейчас время, чтобы заморачиваться насчет любви. А на днях я увидела совместное фото у этой девушки, с тегом любовь. Тогда пожелала ему всего хорошего, и написала прощай.
В голове не укладывается, как так получилось. В феврале еще писал, что любит. А теперь с другой.
Еще у меня сомнения. Возможно, он вернется. Так как скоро в этом городе ЧМ, а он до сих пор без прописки. Если он придет просить прощения, стоит ли прощать? Подруга говорит, что" ты же понимаешь, он с ней, потому что ему там тяжко одному было, так что если вернется, всё в твоих руках"
Создать семью после 40
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение Людмила88 »

 
Здравствуйте, Автор. Расскажите о себе, а из какой семьи Вы сама.
Вы так жалеете своего молодого человека, а ведь он уже взрослый мужчина. Разве не жалко вам себя...
Он говорит Вам такие слова, но вы все равно думаете простить и ждать его - почему?
Не нужно следить за парнем в соцсетях.

Скажите, а как Вы представляете жизнь в браке. Вы пишете, что отправляли деньги своему молодому человеку. А на ком была бы материальная ответственность, если бы вы поженились, родили бы ребенка?
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение sadgirl44 »

 
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я из неполной семьи, отец умер, когда мне было 9 лет. Сейчас я прохожу курс в Заочной школе любви, Преодоление зависимости. Я поняла что проблемы из семьи до сих пор со мной, и необходимо работать над этим.
Почему жалею, не задумывалась над этим. Наверное потому что видела что ему тяжело жилось, с другой стороны, он вполне мог бы уйти из дома, от этого контроля на квартиру, работать и жить нормально.
Насчет простить, такая мысль зародилась после разговора с подругой, да и здесь на форуме прочитала, что не нужно держать зла на человека, что чувства не могут просто так мгновенно уйти.
Я представляла себе, что в скором времени он найдет доугую работу, будет работать и меня обеспечивать, ну или хотя бы ребенка. Сама я неплохо зарабатываю, слава Богу.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение Людмила88 »

 
Я такого же возраста, как и Вы, тоже из неполной семьи и проблема хоть и не полностью, но отчасти похожа.
Вы, наверное, очень переживаете, уговариваете себя простить, если он вернется... Вам не нужно ждать, что парень вернется просить прощения. Не нужно было помогать ему решать его проблемы - он вам не муж. И не нужно "входить в положение" мужчины, решающего свои проблемы таким образом. Если парень любит и серьезно настроен, никакой другой девушки появиться просто не может.
Лучше подумайте о себе, о своей будущей жизни. Есть ли другие люди в вашем круге общения, много ли у вас друзей?
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение sadgirl44 »

 
Проблема в том, что в моем круге общения сейчас нет свободных мужчин. Я работаю в коллективе, где мужчин 10%, и то все женаты. Друзей мало, есть несколько человек, но они сейчас на расстоянии. Я общалась с ними по Интернету, рассказала о расставании. Мужчины ответили, что хотел бы - нашел деньги и расписались бы сразу, не стоит ждать. Или тебе самой надо было ехать вместе с ним туда. Насчет этого - я не хотела туда ехать с ним, потому что я не жена, просто девушка, а это от на 6000 км, да и денег я не собрала себе.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение Korbette »

 
Автор, очень правильно, что вы не поехали. Не совсем понятно про то, что сначала вы ему про свое мировоззрение рассказали, что интим только после свадьбы, он с этим согласился, а потом вы пишите, он оставался у вас ночевать. Так все таки вы отступили от своих принципов? Почему? Так сильно вам хотелось замуж? Вы давали деньги парню, зачем? Чтобы его деньгами привязать? Но это так не работает. Мужчина ценит женщину тем сильнее, чем больше вкладывает в нее. Мужчина уважает принципы женщины, хотя может их и не разделять. Зачем вам маменькин сынок, который вас не любит, встречается с другой? Вы ему не мама, чтобы переживать о том, где и на какие деньги он живет. Деньги это конечно, важная составляющая жизни, но не главная и не определяющая. Бывают временные трудности у человека, и они преодолимы. Но есть такие вещи, которые ни за какие деньги не купишь: доброе имя, талант, любовь, доверие, преданность, верность. Если эти качества в вас есть, то нужно их развивать и просто общаться с людьми, дружить, присматриваться. Не стоит бросать себя в отношения только из за того, что "пора". Времени у вас еще достаточно. А вот извлечь пользу, урок, из вашей истории, можно и нужно. Рекомендую вам пройти диагностический курс в заочной школе любви. Узнаете про себя много интересного и вглянете на себя и на ситуацию совсем с другой стороны.
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение sadgirl44 »

 
Korbette, он у меня иногда оставался, но спали мы на разных кроватях. Я его укладывала на своем диване, а сама спала на маминой кровати. Кроме объятий и поцелуев ничего не было. Хоть ему и хотелось, но я всякий раз его останавливала. А оставался по разным причинам, то работал у меня во дворе и уставал сильно, то мы допоздна фильм смотрели, то дома проблемы и т.д. Сейчас я не жалею, что до секса не дошло, это меня утешает в некоторой мере.
Про то, что деньгами не привязать, я это знала. Всё началось с того, что однажды мне захотелось пойти на оперу. У него не было денег, но он не хотел чтобы я одна шла, спросил у меня приличную сумму в долг, мы вместе сходили и на оперу и в кафе. Потом через неделю вернул. Здесь надо упомянуть, что иногда у него появлялись крупные суммы денег, и он тут же их растрачивал на кафе, дорогие вещи и т.д.Откуда, он не говорил. Чувствуя неладное, я стала за него молиться. Через некоторое время такие доходы прекратились. И он перестал меня водить куда-либо, ходил без денег, приходил с пустыми руками, это было за 7 месяцев до отъезда. Наступило лето, отпуск у обоих, мы много времени проводили вместе, я начала ремонт, он стал помогать, материалы привезти, и т.д., потом я с рабочими рассчиталась, он доделывал сам. Порой видя, как он в одиночку всё это делает, мне было даже неудобно. За два дня до отъезда он доделал ремонт. По этой причине, когда ему там стало трудно, я стала отправлять деньги, так как думала, главное чтобы человек здоровье сохранил, тем более мне помог и любит меня.
Диагностический курс я прошла, у меня много проблем.
Просто внутри не умирает надежда.
Сегодня была в храме, вдруг пришла мысль поставить свечку за него и помолиться. Мне стало легче
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение sadgirl44 »

 
Все деньги, которые я ему послала, он считал, написал, что вернет долг со временем, так как сейчас нет работы
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение Людмила88 »

 
sadgirl44 писал(а):Korbette, он у меня иногда оставался, но спали мы на разных кроватях. Я его укладывала на своем диване, а сама спала на маминой кровати. Кроме объятий и поцелуев ничего не было. Хоть ему и хотелось, но я всякий раз его останавливала. А оставался по разным причинам, то работал у меня во дворе и уставал сильно, то мы допоздна фильм смотрели, то дома проблемы и т.д.
Объятия, поцелуи в такой обстановке это тоже не то, что нужно. Не нужно было оставлять мужчину ночевать у себя дома.
У кого беспроблемная жизнь? Понятно, что жалко, но на то людям и даны проблемы, испытания, чтобы их решать.
Вы добрая девушка, вы благодарны ему за помощь. Я вас очень понимаю.
Просить в долг деньги у любимой девушки - это тоже не очень достойный поступок. Здоровый молодой мужчина - при желании мог бы найти честный способ заработка, пусть и небольшого. Но не оказался бы в такой ситуации, чтобы девушка его жалела и кормила и давала деньги в долг.
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение sadgirl44 »

 
Да, вы правы. Первые месяца 4 я не приглашала его домой, он на это стал обижаться. Потом как пригласила, местом нашего общения стал мой дом. С одной стороны, мне это нравилось, было не скучно, так как я одна живу. А с другой стороны, часто посещали грустные мысли, что я одна стараюсь, мы никуда не можем пойти, так как у него нет денег. Пару раз даже сама пригласила его в театр, билеты купила. Видела, что ему очень неудобно. Но никаких попыток заработать он не предпринимал, хотя мог бы. Вспоминала, как парень, а сейчас муж моей сестры каждый раз что-то покупал ей, конфеты и т.д., они вообще дома не сидели. Я пыталась всячески мягко сказать ему, что нужно менять работу, чтоб он сам получал свою зп. Это его задело, он стал работать у меня, и даже не кушал.За месяц перед отъездом он ушел из дома, жил у друга, сильно исхудал, и тут пришло подтверждение из РФ по программе. Быстро собрался, мама дала добро, билет купил и улетел, на прощание сказав, что любит меня и чтобы я ничего не думала, что девки другие будут. Я не могла его удержать. Обещала, что летом, если у него всё хорошо будет, прилечу.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение Людмила88 »

 
sadgirl44 писал(а):Да, вы правы. Первые месяца 4 я не приглашала его домой, он на это стал обижаться. Потом как пригласила, местом нашего общения стал мой дом. С одной стороны, мне это нравилось, было не скучно, так как я одна живу. А с другой стороны, часто посещали грустные мысли, что я одна стараюсь, мы никуда не можем пойти, так как у него нет денег.
Очень понимаю Вас. Конечно, у всех разные возможности, способности, жизненные обстоятельства. Если человек хорошо зарабатывает, это может быть и совсем не его заслуга, а дело удачи. И какое-то время в жизни может просто не получаться, хотя стараешься изо всех сил.
Но 22-24 года - это уже сознательный взрослый возраст, в котором парень может стараться, хоть и не всё сразу получается. Всё-таки, он мужчина, он ухаживал за вами - ему должно было стыдно быть от того, что занимает у вас, питается у вас. Легкомысленность и ненадежность. И ситуация с этой девушкой только подтвердила. Теперь Вам вообще не надо мучиться и думать, всё предельно ясно.
Не отчаивайтесь, не переживайте, занимайтесь собой, стройте планы на жизнь. Вы еще молоды и всё впереди.
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение sadgirl44 »

 
Спасибо вам, Людмила, за ответы. Прошло уже 10 дней. Я не пишу ему, но часто приходят мысли, может быть, я действительно виновата, наверное последняя наша ссора была решающей, и ее начала я. Мне стало обидно, что приближается 14 февраля, на следующий день мой ДР, а он как и в прошлом году, ничего не собирается мне подарить. Я же всегда стараюсь уделить внимание, хотя бы сувенир и шоколад подарить. Я начала ему выговаривать, что ты наверное только со мной так поступаешь, с бывшими девушками всё было иначе, и вообще почему так, я везде сама вкладывалась. На что он мне ответил, "я не встречаюсь с дочкой миллионера", плюс у меня есть самая любимая девочка на свете (сестрёнка). Мне стало очень обидно, поняла, что наверное всегда я буду занимать третье место после мамы и сестренки, я сказала, что мне нужен настоящий мужчина. На что он ответил, мол, ищи.
Потом мы помирились вроде, я извинилась за резкость. И после он стал общаться с другой.
Часто приходят мысли, а вдруг всё бы могло быть иначе.. Нашел бы работу, приехал за мной..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение Narine »

 
sadgirl44 писал(а):Часто приходят мысли, а вдруг всё бы могло быть иначе.. Нашел бы работу, приехал за мной..
Как это? С чего ради?
Поймите, автор дорогая, у вас уже сформирован стереотип неконструктивных отношений, в которых я вижу в вас, скорее, мамочку, а не возлюбленную. И он у вас появился на безрыбье, вы его намечтали и пытались привязать всеми способами. Он такой, каков есть, а стимула работать и дарить вам подарки у него нет и не было. Вы это приняли, мечтая, что вдруг это будет. Далее вы приняли, что его надо кормить, а он, перешагнув в первый раз через уколы совести, потом преспокойно иждивенствовал. Куда это годится?! Как вы этому потакали, зачем?

Это огромное неуважение к себе как к женщине. Разумеется, он быстренько это смекнул: что вы и кормить будете, и денег давать. Хотите приблизительную цепочку дальнейших мыслей? Ну она же боится меня потерять и будет все делать, чтобы только я ее не бросил.
И он знает, почему вы боитесь его потерять. Не потому, что он сокровище, а потому, что вы старше и незамужем.
Как видите, все очень цинично и неправильно.

Первое и главное: вам, именно вам нужно поставить точку в этих отношениях и начать работать над самоуважением и личными границами. Когда вы научитесь уважать себя, вы перестанете нуждаться в мужчинах просто чтобы женился, и альфонсов рядом с вами не будет. Нормальный мужчина не хочет в жены женщину, которая готова схватиться за любого без разбора — это унизительно для нормального мужчины. А для всяких нечистоплотных вы сойдете, потому что будет чем поживиться. И душу свою они в такие отношения не включают, чтобы все было в формате: "ничего личного".
В общем, хватит мечтать. Мечты — вещь опасная. Ставьте цели и вырабатывайте план их достижения.
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение sadgirl44 »

 
Narine, спасибо за ответ! Во многом виновата я сама. В тот год, когда мы познакомились, еще два человека хотели общаться со мной, но я их отвергла. Я прошла половину шагов курса "Заочная школа любви", теперь понимаю, что я спасатель) - когда я от коллег случайно узнала о его проблемах в семье, мне стало его так жалко. И еще, в моя мать страдала от родителей и родственников отца- они были против женитьбы, и спустя несколько лет наша семья была вынуждена жить с бабушкой и дедушкой. Я поняла, что я боюсь тех семей, в которых крепкие отношения, то есть что придется жить с свекровью и свекром, боюсь повторения ситуации. Раз у него проблемы с семьей, значит мы точно будем жить отдельно, думала я. А оказалось он маменькин сынок.
Еще он привлек меня своей внешностью, высокий, красивый, аккуратно одетый. У меня же, наоборот, много комплексов по поводу внешности. В детстве мама говорила, что мне не следует одевать то и то, так как "ты посмотри, какие у тебя толстые ноги" и так далее.
Еще не до конца осознала свои проблемы, и как работать над ними.
Я не готова схватиться за любого, с несколькими людьми я начинала и сразу прекращала общение, просто мне было с ними скучно. Сейчас на работе есть коллега чуть старше меня, неженатый, который иногда проявляет знаки внимания. Но мне не хочется с ним общаться. Так как мой уже бывший парень постоянно ревновал, говорил что он получит, если только подойдет ко мне.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение Людмила88 »

 
Скажите, как к Вам обращаться, автор?)
У всех есть свои достоинства, и даже отъявленных негодяев в иной момент жалко становится. Но вы смотрите на поступки человека в целом.
По поводу внешности - это вообще надуманная проблема.
Вам, скорее всего, сейчас нужно успокоиться и отойти от этих отношений. Вы переживаете еще по поводу этого мч. Вам пока и не надо некоторое время ни с каким другим мужчиной общаться - вы же сами видите, что душа не лежит. Нужно некоторое время побыть одной, найти радость в своей душе, в своей жизни. Какие у вас планы на лето?
"Получит, только подойдет" - я заметила, что так любят говорить инфантильные мужчины с завышенным мнением о себе) ничего за этими словами не стоит. Не готов был никакую ответственность брать ваш бывший молодой человек, и это не из-за возраста даже. И реальных мужских поступков не было ведь ни одного. Не стыдно было помощь от вас принимать... И совесть его не мучает за вас, и не переживает он, как вы.
Оставьте его, постарайтесь оставить все мысли, побудьте одна! Будете строить отношения с другим человеком после, в будущем.
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение sadgirl44 »

 
Спасибо) да, Вы правы, пока ни с кем не нужно начинать отношения.
Вспоминаю, как же я верила его словам, "если я люблю, то значит, всё", мол навсегда. Даже и мыслей не было, что он так поступит. Говорил, что хочет жениться, но нет денег на кольца, потом спрашивал у моего брата, есть ли такое, тайное венчание, мол без ЗАГСа. Меня это оскорбило. Вообщем много чего было, что меня огорчало, и я не могла никак повлиять на это, и расстаться не могла. Мы никогда не разговаривали откровенно о проблемах, он отрицал всё время, что его мама против меня, хотя когда был у меня, говорил по телефону, что у друга. И я не смогла его удержать, уехал туда, где никто не ждет, без опыта работы и востребованной профессии.
Насчет планов- думаю сменить место работы. Пока что у меня нет семьи, я могу рисковать. Думаю не стоит годами работать там, где не нравится. Мои семейные коллеги не хотят здесь работать, но выхода нет.
Еще раз спасибо всем за ответы!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение Narine »

 
sadgirl44 писал(а):У меня же, наоборот, много комплексов по поводу внешности. В детстве мама говорила, что мне не следует одевать то и то, так как "ты посмотри, какие у тебя толстые ноги" и так далее.
О! Вот и болевая точка. Мама вас запрограммировала на нелюбовь к себе. Вот и то, чем вам следует заняться, займитесь собой!
Рекомендую вам лекцию Психолога Марины Архиповой по самоуважению: https://predanie.ru/arhipova-marina/pya ... a/slushat/
Изучайте себя, вместо того чтобы думать о ком-то. Вы не готовы к браку, нужно готовиться. Читайте, познавайте, открывайте в себе огромный мир, любите себя, учитесь этому, потому что иначе вы не научитесь любить вообще никого. Только через любовь к себе мы можем научиться любви к ближнему. Учитесь красиво одеваться, причесываться, порадуйтесь, что Господь сотворил вас ЖЕНЩИНОЙ! Это такая благословенная, благотворная и врачующая работа!
sadgirl44 писал(а):Я не готова схватиться за любого, с несколькими людьми я начинала и сразу прекращала общение, просто мне было с ними скучно. Сейчас на работе есть коллега чуть старше меня, неженатый, который иногда проявляет знаки внимания. Но мне не хочется с ним общаться. Так как мой уже бывший парень постоянно ревновал, говорил что он получит, если только подойдет ко мне.
Это и выдает в вас человека, склонного к зависимости, а не к любви. Вам скучно с теми, кто не демонстрирует страстей — это очень опасный симптом. Страсть — она выпукла, ее трудно не заметить, и вам даже трудиться не надо. А настоящее чувство, подлинный интерес — он деликатен, осторожен, и любовь как раз в этом, а не в страстях.
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение sadgirl44 »

 
Здравствуйте! Прошло уже два с половиной месяца с того дня, как мне было заявлено, что появилась другая.Острая боль прошла, но мысли и переживания не покидают. Из соц сетей узнала, что у него там всё хорошо, любовь в самом разгаре. Неделю назад перестала их просматривать, а то думаю совсем свихнусь. Еще и такая проблема. Приходят мысли, что мое время прошло. Что нет свободных мужчин моего возраста, кругом одни малодые парни. Мой возраст стал угнетать меня. Увидев рядом мужчину, начинаю присматриваться,есть ли кольцо на пальце, хоть он вообще незнакомый. Думаю что этим я еще больше отталкиваю мужчин. Внешность у меня неяркая, косметикой я не пользуюсь. Знаю, что мне сейчас не нужно ни с кем знакомиться. Как преодолеть такое состояние, никому ненужности? Еще иногда ловлю себя на мысли, что мне просто хочется найти человека и привязаться к нему.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение Narine »

 
Ясно, вы зачем-то нас информировали — зачем? Пока я читаю ваш монолог и ноль реакции на советы.
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение sadgirl44 »

 
Я наверное не так выразилась. К советам я прислушиваюсь, лекцию Марины Архиповой прослушала, сделала выводы. Стараюсь радоваться простым вещам. Мама говорит, не переживай, может найдется какой-нибудь вдовец и т.д. Эти слова меня очень угнетают, смысл такой, конечно, время ушло, но еще может и повезет. Впрочем, мама никогда не понимала меня. Сейчас я уже не обижаюсь, живу отдельно, так получилось вследствие обстоятельств. Уже две недели не была у мамы, я боюсь этих ее слов, сказанных с целью утешения, а на деле выводящих меня из колеи.
Еще и на работе директор имеет привычку вмешиваться в личную жизнь. Однако на этот я смогла прекратить расспросы, спасибо лекции о личных границах. На работе всё напоминает о бывшем. Через две недели ухожу в отпуск с увольнением.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение Narine »

 
sadgirl44 писал(а):Мама говорит, не переживай, может найдется какой-нибудь вдовец и т.д. Эти слова меня очень угнетают, смысл такой, конечно, время ушло, но еще может и повезет.
А моя мама говорила мне всю жизнь, что смысл жизни — стать женой и матерью. Сама она дважды разведена. Нас с братом воспитывали, как большинство, наверное: никак. И вот я спрашиваю у нее: ну вот ты стала женой, стала даже матерью. А какой ты женой стала и матерью — это неважно? И дальше либо стопор: она начинает доказывать (себе, между прочим), что стирала-убирала-готовила… типа хорошая жена. Либо просто обижается. Не хочет дальше думать, размышлять. Боится! Потому что, по этой логике, смысла в ее теперешней жизни нет вообще, она уже давно не жена, ну а что касается матери, так дети ее выросли, и лишь кровное, а не духовное и даже не душевное родство нас объединяет.

К чему я это? К тому, милая автор, что надо додумывать до конца! Хотите замуж — а для чего? А за кого? А вы что уже можете привнести в брак как дар мужу? А что дадите детям? Вы же не хотите потом получить зеркальную ситуацию, когда дочка или сын будут избегать общаться с вами, помтоу что даже поддержка от матери травматична?

Если вы хотите замуж, то займитесь серьезно своей жизнью и душой. Вы ведь соглашаетесь учиться минимум пятнадцать лет, чтобы потом прийти работать. Понимаете, что нужны профессиональные навыки. А для семьи, по-вашему, не нужны полезные знания?

Раньше наши предки воспитывали детей. И если бы мы с вами родились раньше, мы бы даже представить себе не могли, что можно запросто привести к себе в дом постороннего незнакомого мужчину. Раньше было страшно быть скомпрометированной. Ответственно выбирали мужа, на за всякого бежали, смотрели на род, на родню, на круг общения.
Сейчас все это нужно выучивать заново. Сайты и заочная школа любви в этом хорошее подспорьет. А жизнь устроит вам проверку на то, как теорию вы применяете на практике.

Хорошо, что вы уже пробуете установить личные границы. Хорошо, что уходите с этой работы. Но пока это капля в море, и рано вам думать о вдовцах. И смешно — вам всего тридцать!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Два года отношений, появилась другая..

Сообщение Korbette »

 
Автор, у вас какие то искаженные представления о молодых людях. Я имею сына почти 30 лет, он холост и одинок, и его ближайший друг так же ни с кем не встречается, он немного старше. Ребята хорошие, не пьют, не курят, спортом занимаются, работают. И у моей подруги сын такого же возраста один, без девушки. Есть холостые свободные ребята тридцати или около лет, и их много, это я вам точно говорю. Нет никакой беды, если вы пока одна побудете. Вам надо залечить свои душевные раны. Не надо торопиться. Ваше от вас не уйдет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»