Как забыть первую любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lizaaa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2019, 17:30
Пол: женский
Откуда: Гродно

Как забыть первую любовь

Сообщение Lizaaa »

 
Здравствуйте мне 18лет. Я с молодым человеком была в отношениях 2года 3месяца. Прошло 2 месяца как мы расстались и я не могу успакоить свои чувства. После расставания узнала, что он мне изменил и ушёл к той девушке,что врал пока мы были в отношениях... Я решила, что нужно начать встречаться с парнем... Надеялась отвлечься и всё забыть, но нет. Ничего не чувствую... Как будто это мой друг. Вначале мучалась, убивалась и посадила здоровье очень сильно, но как-то взяла себя в руки и начала восстанавливать его. 3 недели назад поругалась с бывшим парнем и решила, что надо полностью прекратить общаться. Каждый день всплывают воспоминания... В душе понимаю, что люблю его, но принимать его нельзя будет... Если вернётся конечно... Как жить не знаю... Устала от всего... Боюсь, что больше не смогу полюбить. Может кто-то с таки сталкивался и знает как выйти с этого всего. Помогите мне пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как забыть первую любовь

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте. Даже не смотря на то, что очень больно и сейчас кажется, что лучше не станет, все равно держитесь. Вы правильно решили, что от этой боли надо отвлекаться, но совершенно зря выбрали для этого ни в чем не повинного человека, играли его чувствами, хоть и не долго. Давали ложную надежду, хотя возможно даже не задумывались об этом! Постарайтесь сейчас найти для себя хоть какие-то занятия, самые простые - встречи с друзьями, прогулки, хобби, заставляйте себя сквозь боль. Потому что, хоть и кажется, будто с этими отношениями все кончилось, но делая такие простые дела вы постепенно начнете понимать, что жизнь продолжается, вы ведь до встречи со своим бывшим молодым человеком тоже как-то жили, и наверное вполне счастливо? Напоминайте себе, что время лечит, просто не так быстро, как нам хотелось бы. Вы испытали такое сильное чувство, оно ни с чем не сравнится, будет казаться, что ничего лучше быть не может, но не стоит закрываться от мира и от той жизни, которую вам еще предстоит прожить, ведь впереди вас может ждать что-то гораздо лучшее, доброе, честное, чем просто парень, который который оказался лжецом и изменником. А чтобы это лучшее с вами случилось, учитесь различать предателей и не давайте им себя в обиду. Удачи вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»