Общие советы по переживанию расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vita977
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:44
Пол: женский

Re:

Сообщение vita977 »

 
gav_25 писал(а):Если от тебя ушёл парень и ты очень сильно переживаешь и хочешь вернуть, то лучшее, что ты сейчас можешь сделать - молиться, чтобы он поскорее женился. Мне об этом сказал духовник.
Женатый человек для тебя уже - табу. если ты, конечно, верующий.
как же так? А еслиэто твой бывший муж и остался ребенок?! Как тут быть? Если твой муж женился, а теб съедает боль изнутри от любви и ребенок растет без отца. А все это сделано по твоей вине
Диагностика семейных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Re:

Сообщение Екатеррина »

 
vita977 писал(а):
gav_25 писал(а):Если от тебя ушёл парень и ты очень сильно переживаешь и хочешь вернуть, то лучшее, что ты сейчас можешь сделать - молиться, чтобы он поскорее женился. Мне об этом сказал духовник.
Женатый человек для тебя уже - табу. если ты, конечно, верующий.
как же так? А еслиэто твой бывший муж и остался ребенок?! Как тут быть? Если твой муж женился, а теб съедает боль изнутри от любви и ребенок растет без отца. А все это сделано по твоей вине
Раздел историй о семье ( люди которые находятся в зарегистрированном браке, а не в гражданском сожительстве) находится здесь: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=5 И хотелось бы пояснить вот что: этот конкретный духовник дал такой конкретный ответ конкретному человеку (своему духовному чаду) по его личному вопросу, а не всем, как универсальный рецепт действий.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Брат »

 
Сегодня в нашей Заочной школе Любви ( shkola.realove.ru) заработал новый дистанционный курс - «Преодоление расставания, развода».

Курс предназначен как для людей, переживающих острую фазу кризиса расставания (или развода), так и для тех, у кого с момента разрыва прошли месяцы или даже годы. Этот курс поможет преодолеть развод, расставание с наименьшими страданиями и наибольшей пользой для Вашей дальнейшей личной жизни. Курс интенсивный — его 40 шагов можно пройти менее чем за неделю и выйти из него обновленным человеком.

Курс не откроет Америки для тех, кто проштудировал сайт «Пережить.ру» от и до. Но тем, кто не читал или не дочитал, может оказать существенную помощь. В курсе мало чтения и много тестов, помогающих осмыслить ситуацию.

Цена курса та же - 890 руб., но нашим форумчанам мы по традиции предлагаем скидку - 30%. Со скидкой цена получается 623 руб.
Для получения скидки нужно скопировать промокод IUEEABC2ECA6-00200
Ронни
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Ронни »

 
Я прожила боль расставания на собственной шкуре и надеюсь, что тому, кто по-настоящему хочет исцелиться, этот текст поможет. Про отвлечься-развлечься-влюбиться по-новой писать не буду - эти советы повсюду и помогают они нередко частично или тем, кто убивается всего месяц. Если прошел месяц, год, а у некоторых и того больше, то придется тщательно все проанализировать и принять РЕШЕНИЕ. Это требует коллоссального усилия воли, мужества и это очень-очень неприятно, как оперировать самого себя без обезболивания.

1. Убить надежду на то, что все срастется, однажды, как в сказке, скрипнет дверь, в почтовом ящике появится письмо, в мобильнике зазвенит смс-ка. Осознайте невозможность этого события. Потому что тот, кто любит (а вы знаете, каково это любить в разлуке), разлуку не вынесет. Тот, кто любит, найдет причины, чтобы вас простить. Вас не ищут, это надо понять и принять. Примите это поражение, поймите, что реванша в этой битве не будет.

2. Осознайте, что вас не любят и вас забыли. Что человек не обманывает себя, не переживает боль, не думает о вас, что вас вычеркнули раз и навсегда. Человеку крайне сложно принять тот факт, что он нелюбим, потому что любовь мы впитываем с молоком матери, только раскрыв глаза этому миру. Бывает так, что вас любили - и больше не любят.

3. Осознайте, что вас не любят не как свою вину и особенности своей личности. Любовь - это не совсем то, что дается и отнимается за заслуги и прегрешения.

4. Не вините вторую сторону в том, что вас бросили. Если человеку сложно перестать испытывать чувство, то возбудить в себе его просто невозможно. Нельзя разжечь угасшую любовь, это за пределами воли второй стороны.

5. Осознайте, что вы тоскуете не столько по человеку, сколько по состоянию, в котором вы пребывали с ним.

6. Осознайте, что вы можете жить без этой любви, потому что вы как-то жили до того, как она появилась. Сложно будет тем, кто жил в постоянном нетерпеливом ожидании любви. Сложно, но сносно.

7. В конце концов, не убеждайте себя в иллюзии, что вы того состояния с другим человеком повторить не сможете. Что вам нужен только он и именно он.

8. Упрямо желайте быть счастливой без этой любви. Разрешите себе счастье без этого чувства.

Выпишите все эмоции, которые вы испытываете. А затем опишите ту же ситуацию с позиции взрослого сильного объективного человека.

Удачи вам, вы обязательно встретите новую любовь и, как знать, может быть, то старое чувство вам покажется бледной тенью в сравнении.
Погода
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:49
Пол: женский

Re:

Сообщение Погода »

 
Водолей писал(а):все советы сводятся как правило к тому, что надо найти какое-нибудь занятие, которое отвлечет Вас и доставит Вам удовлетворение, но во время стресса и скорее всего сильнейшей депрессии, когда все мысли только об одном, это сделать трудно, но чем быстрее Вы этим займетесь, тем быстрее все пройдет))) поделюсь советами которые мне помогли, вылезти из тяжелой депрессии человека пережившего развод, сразу оговорюсь,детей не было, так что мне проще было пережить.
1.Алкоголю - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! - сами все поймете, я пару раз приложился от души, чтобы хотябы заснуть, но он только усиливает состояние депрессии, организму и так плохо зачем еще добивать.
2.Помощь специалиста - сечас не трудно найти хорошего психотерапевта, да и стоит не очень дорого.но он поможет быстрее выбраться из этого состояния, чем сбережет Ваши нервы и здоровье, с годами его больше не становится. так что еще пригодится. Сам я не сразу решился на такой шаг. считая это уделом слабых. а я же мужик, сам переживу, да и если честно к ним несерьезно относился, так как не сталкивался. В итоге родственники уговорили со словами сходи один раз, понравится - продолжишь, нет - то нет. сейчас благодарен психотерапевту за помощь.
3. Найти занятие(я занялся спортом) - когда-то окончил спортивную школу, решил вспомнить старое, абонемент в фитнесс-клуб с бассейном и игровым залом и тд и тп. хорошо мне помог, так как я занимался когда-то, то почти с первых тренировок стал одним из лидеров из числа абонентов приходящих в зал, соответственно новые знакомства, общение, эмоции на площадке, кто знает тот поймет.вообщем спорт-хороший антидепрессант!!!
4.Ударится в работу - тут все понятно!!!
5.Не влезать в новые отношения пока не разобрались со старыми - тут вроде все понятно для тех кто уже обжигался, я один из таких, по-этому для себя решил что пока не успокоюсь не начну, хотя у всех индивидуально, за всех не говорю.
Я перечислил те основные советы которые помогли мне, не я их придумал, просто под некоторыми я дал маленькие комментарии вынесенные из своего опыта, а опыт как мы знаем отрицательным не бывает.
P.S. время лечит, а как быстро - зависит от Вас.
еще не очень научилась пользоваться форумом... Дорогой, Водолей, хотела напить вам лс, но не вышло, напишите вы мне, или ответьте здесь, в чем заключалась помощь психотерапевта? хочу обратиться... чуствую, что сама не справлюсь. Но как и Вы и все наверное первый раз с недоверием отношусь. Да и живу в Таганроге.... город не славится хорошими специалистами...в любой области

ЛС запрещены правилами нашего форума! Delfina
Abra
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:38
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Abra »

 
Добрый день) Я уже не девочка, да и сейчас не в лучшее свое время. Скоро 3 месяца как рассталась после 4 лет отношений. Тяжело, да. Не пойму что и происходит. Расстались по моей инициативе, он до последнего твердил, что любит меня. Да и сами отношения были плохими. Кажется, что я его даже и не любила: так, была почему-то, привыкла, привязалась. Но почему-то есть огромное горе. Хожу к психоаналитику, расставание не главная причина моего состояния, а всего лишь катализатор назревших личных проблем. Но вот к чему я все это. Были в моей жизни и "любови" посильнее, и страсти погорячее, и замужем была, с изменой столкнулась. Уехала из города прочь с четырьмя детьми, ни на алименты, ни на раздел имущества не подавала. А бывший муж все сам потом дал. Постаралась сохранить с ним максимально хорошие отношения ради детей. И в новом городе без друзей и родни обустраивалась, сжав зубы. Расслабляться и страдать было некогда и нельзя, дети на меня смотрели. Выжила ведь,не разочаровалась в жизни. Хотя повод был. И теперь как бы тяжело на душе не было, знаю, что все пройдет. Вспоминаю бывших, уж как любила, а вот сейчас ни к одному из них нет НИЧЕГО! Время лечит, люди лечат, жизнь лечит. А с проблемами надо разбираться, что откуда растет. Иначе все снова выплывет, и тогда или не с тем свяжешься, или наделаешь те же ошибки. Причина неудач и переживаний все равно в нас самих. Вот это мое слово в вашей беседе, мой опыт. Да, еще важная деталь. Я интроверт, а интровертам в чем-то труднее проживать разрыв отношений ( нет желания гулять и развлекаться), а в чем-то легче (мы не боимся одиночества, мы знаем что с ним делать-это наша стихия). Будьте счастливы и надейтесь, даже если это кажется не возможным)
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение elena789 »

 
И мне очень помогает просто гулять, покупаю себе что-то вкусное и гуляю.
Беру с собой книгу\журналы и просто иду гулять. Но в многолюдные места не иду, а туда где тихо.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение anna2014anna »

 
А я люблю читать хорошие книги. Очень помогает. Сейчас с этим больше возможностей, в интернете много литературы. Но я по старинке люблю книгу держать в руках. И еще люблю фотографировать. Просто пейзажи, природу, городские зарисовки. Люблю театр, музыку. Все это как бальзам на душу. Главное, не надо себя торопить. Все уходит постепенно. И душевная боль тоже не вечна.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Нина Вишневская »

 
Всегда помогает хороший фильм.
Знаете,при любой жизненной проблеме как-то интуитивно нахожу именно то кино,где есть путь к ответу.
Сам же ответ это величина философская...

Сейчас решила для себя каждый отпуск посещать старинные русские города.Вот просто как магнитом тянет:Новгород,Псков,Ярославль,Смоленск.Это только начало.
На фоне того внешнего безумия,что льется на нас,хочется спрятать душу во что-то своё и настоящее.Даже фантазии о такой поездке уже лечат.

А еще помогает совет древнего Царя:всё пройдет.
И этот как-то нивелирует состояние.
Ведь это правда:всё продет.И нужно ценить время.

Вчера нашла фильм "Пепел".Там такой мужской дуэт:Машков и Миронов.10 серий как на одном дыхании.
И точная суть:что такое пепел внутри и снаружи?
Ответ дан в первом и последнем кадрах.Но чтоб понять его-нужно понять весь сюжет.
Так и в переживании:нужно пройти весь путь.Иначе смысл переживаний никогда не уловить.
MiuMiu
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 15:16
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение MiuMiu »

 
Пережить расставание можно, хотя бывает крайне сложным. По-первых, нужно принять факт, что дальше нужно жить без него или нее. На принятие этого может уйти месяц. а может и год. Ваша задача минимизировать этот срок. Как это сделать. Думаю, лучший способ сразу же уехать, если есть такая экономическая возможность. Это всегда новые впечатления, пусть с трудом, но новые. И они отвлекут, всех отвлекают и Вас тоже.
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Кроля »

 
Извините, что вопрос не по теме, но где можно почитать про исповедание и причастие. Я очень далека от этого, но хотела бы быть поближе Богу, т.к. все пишут, что это как способ успокоить свое сердце
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Delfina »

 
Кроля писал(а):Извините, что вопрос не по теме, но где можно почитать про исповедание и причастие. Я очень далека от этого, но хотела бы быть поближе Богу, т.к. все пишут, что это как способ успокоить свое сердце
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Du.na
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:32
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Du.na »

 
Я пережила расставание! Сказать , что было больно, ничего не сказать. Пережила это 2 раза. Никому и никогда не пожелаю пережить это. Я находилась на грани, почти умирала. Резала вены, глотала таблетки, морила голодом, много что было. И все это было ужасно страшно. До сих пор вспоминаю это со содроганием.... Но самое главное я смогла это пережить!
Я ходила как мертвец, смотрела вокруг, через стекленные глаза,а везде была пустота, я видела только ад внутри себя, мой мир рушился, я медленно умирала, я сама себя убивала.
Ничего не помогало, ничего не могло отвлечь, моя боль, настолько сильна была, что я не могла ее пересилить.
Слезы лились нескончаемым потоком. Я как мне казалась, отвлекала себя работой, поездками, учебой, спортом, но все казалась это ширмой. Я читала сотни книг, о том как пережить расставание, брала на заметки информацию из интернета. Друзья видя что со мной происходит, просили идти к психологу . Или хотя бы к врачу, так как начались проблемы с сердцем , которые как воспоминания остались и по сей день!
Я знаю что такое боль внутренняя. С ней возможно побороться!!!
Я опускала руки, я не хотела жить. Меня останавливало одно, что как моя мама сможет пережить, то что я с собой сделала. Это был мазохизм чистой воды! Я себя истязала!!!
Спустя время, я встретила одного человека, она видела что со мной происходит, но никогда не задавала вопросов. И однажды, в очередной приступ, она меня позвала к себе- я рассказала, что происходит . Она сказала мне, что человек, всегда чтобы не случилось, чтобы не произошло, всегда один со своей бедой!!!! Всегда! Только один человек может помочь тебе- ты сама себе! Это звучит глупо как то. Все это понимают.
Но именно в тот момент я поняла, что только от меня зависит, смогу я или нет. Иначе тебя победит твоя боль и ты дальше будешь медленно умирать.
Вообще помимо этого, ходила в церковь, помогала просто так. Искала тех, кому нужна помощь! Удивительно, но возможна эта мелочь как то приободрила меня.
Сейчас у меня все хорошо! Бывают моменты когда я снова обращаюсь тем словам, что со своей болью я одна, понять меня не в силах никто, кроме самой себя! Я снова поднимаю голову, я снова начинаю жить! Я знаю, что я все могу! Главного врага - себя, я смогу победить!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Рассветная »

 
Столько всего полезного здесь сказано..
кроме этого, мне очень помогла книга Ивана Ильина "Поющее сердце", а именно глава "О лишениях". Выдержка:
  • Всю жизнь нам грозят лишения. Всю жизнь нас беспокоят мысли и заботы о возможных «потерях», «убытках», унижениях и бедности. Но именно в этом и состоит школа жизни: в этом — подготовка к успеху, закал для победы. То, чего требует от нас эта школа, есть духовное преодоление угроз и лишений. Способность легко переносить заботы и легко обходиться без того, чего не хватает, входит в искусство жизни. Никакие убытки, потери, лишения не должны выводить нас из душевного равновесия. «Не хватает?» — «Пускай себе не хватает. Я обойдусь». ...Нельзя терять священное и существенное в жизни; нельзя отказываться от главного, за которое мы ведем борьбу. Но все несущественное, повседневное, все мелочи жизни — не должны нас ослеплять, связывать, обессиливать и порабощать...

    Искусство сносить лишения требует от человека двух условий.

    Во-первых, у него должна быть в жизни некая высшая, все определяющая ценность, которую он действительно больше всего любит и которая на самом деле заслуживает этой любви. Это и есть то, чем он живет и за что он борется; то, что освещает его жизнь и направляет его творческую силу; то, перед чем все остальное бледнеет и отходит на задний план... Это есть священное и освящающее солнце любви, перед лицом которого лишения не тягостны и угрозы не страшны... Именно таков путь всех героев, всех верующих, исповедников и мучеников...

    И, во-вторых, человеку нужна способность сосредоточивать свое внимание, свою любовь, свою волю и свое воображение — не на том, чего не хватает, чего он «лишен», но на том, что ему дано. Кто постоянно думает о недостающем, тот будет всегда голоден, завистлив, заряжен ненавистью. Вечная мысль об убытках может свести человека с ума или уложить в гроб; вечный трепет перед возможными лишениями унижает его и готовит его к рабству. И наоборот: тот, кто умеет с любовью вчувствоваться и вживаться в дарованное ему, тот будет находить в каждой жизненной мелочи новую глубину и красоту жизни, как бы некую дверь, ведущую в духовные просторы; или — вход в сокровенный Божий сад; или — колодезь, щедро льющий ему из глубины бытия родниковую воду. Такому человеку довольно простого цветка, чтобы коснуться божественного миротворения и изумленно преклониться перед ним; ему, как Спинозе, достаточно наблюдения за простым пауком, чтобы постигнуть строй природы в его закономерности; ему нужен простой луч солнца, как Диогену, чтобы испытать очевидность и углубиться в ее переживание. Когда-то ученики спросили у Антония Великого, как это он видит Господа Бога? Он ответил им приблизительно так: «Ранним утром, когда я выхожу из моей землянки в пустыню, я вижу, как солнце встает, слышу, как птички поют, тихий ветерок обдувает мне лицо — и сердце мое видит Господа и поет от радости»...
trr
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 22:17
Пол: мужской

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение trr »

 
Удалено. Не соответствует теме!
Delfina
ДжонУейн
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 06:13
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение ДжонУейн »

 
Удалено Сестра
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re:

Сообщение Mirella »

 
Алиса Корал писал(а):Во- первых, СПАСИБО БРАТУ!!!)))) ЗА ВСЕ!!!
Во- вторых...Сейчас пройдя, как ни странно довольно быстрый, но успешный путь к восстановлению после болезненного расставания....Могу сказать с уверенностью - была неправа! Потому что любила мужчину слишком пылко, слишком самоотверженно, отвергая Бога, саму себя!...Сейчас нашла свои ошибки, работаю над ними, чтоб не повторить ошибки! Сейчас могу написать свой рецепт)))

Любовь - это всегда праздник, но часто с неожиданными, и не всегда приятными сюрпризами.
Плюсы любви в том, что вы как будто оживаете. В вас начинает играть жизнь, вы хорошеете, начинаете заботиться о себе, чтобы больше нравится любимому. Так? Но этот же факт говорит о том, что вы до этого были безжизненны, о себе не заботились и людям не старались нравиться.
Ведь подумайте, что получается - для того, чтобы начать заботиться о себе больше, чем обычно, вам нужно влюбиться. Влюбиться в кого-то. Выходит, что вы себя не любите, раз вам для заботы о себе нужно влюбляться в кого-то? А если бы вы себя любили, вам требовалось бы влюбляться в кого-то чтобы начать заботиться о себе?
Если вы себя любите, вам не требуется влюбляться в кого-то, чтобы начать заботиться о себе.


Всего то нужно начать любить себя, уважать, любить Бога в себе!!!

как всё верно сказанно. Как это применить всё к себе... (((
Спасибо Вам за поддержку всех заблудших душ...
Легко, просто, выполнимо!!)))))
Настя87
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:37
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Настя87 »

 
Во-первых, надо признаться самой себе, что мы зависимы от любимого человека.
Не заводить новых романов.
Если хочется плакать, не сдерживайте слезы, если хочется кричать, кричите, злитесь, сожалейте, грустите, главное не подавляйте свои эмоции, будет только хуже.
Так же надо начать работать над собой: удалено.Анкоридж, начать ходить к психологу. Психолог может выработать и подобрать под определенный, конкретный случай определённые техники и упражнения, которые удалено.Анкоридж, , огаляя ваши самые закрытые чувства, страхи, и переживания, ваши заблокированные эмоции и изменяя их. Делать упражнения легко и даже приятно, а эффект потрясающий.
Настя87
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:37
Пол: женский

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Настя87 »

 
А ещё, также помогает справиться с этим недугом увлекательное хобби, ведь у каждого из нас есть определенный вид деятельности, который нам по душе. Или необходимо обязательно найти чем-нибудь интересным заняться, увлекательным.
Найдите то, что вы любите делать, и делайте это каждый день)).
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Silvana »

 
Это не совсем рецепт для переживания расставания, это, скорее, те вещи, которые, на мой взгляд, нужно осознать не только для того, чтобы пережить все с наименьшими потерями, но и вынести определенную пользу для собственного развития.
1. Удалено модератором. Narine. Либо вы неточно выразились и исказили смысл собственной фразы, либо ваш совет вообще неприемлем в рамках форума.Narine
2. Научиться уважать себя и научиться выстраивать личные границы. Не позволять их нарушать кому - либо и не рушить их самой, растворяясь в другом человеке и проживая его жизнь, а не свою. Не терять себя!
3. Все начинается с самоуважения (снятие розовых очков, в том числе). Выработать его сложно (если его не было), но можно. И нужно.
4. Понять и принять как данность, что насильно мил/мила не будешь и не нужно реанимировать то, что реанимации не подлежит (мне очень нравится фраза "лошадь сдохла - слезь!").
5. Фраза "уходя - уходи", на самом деле, очень правильная. Как бы ни было трудно.
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Silvana »

 
Narine, тут скорее имеет место неточное выражение мысли. Впредь буду формулировать корректнее.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re:

Сообщение Nikolask »

 
Брат писал(а):К нам обращается много людей, отношения которых даже в те моменты, которые казались им прекрасными, такими не были. Это был блуд, зачастую сожительство.
Эти непрочные по своей природе отношения подошли к своему закономерному концу. И вот человек приходит сюда и спрашивает нас – как вернуть его (ее).
И некоторые люди, которые сами еще не решили свои проблем и не разобрались в том, что такое любовь и как ее сохранять, начинают давать советы – «так-то и так-то».
На мой взгляд, подобная помощь бессмысленна. Потому что проблема человека на самом деле не в том, что с ним расстались. Его боль – следствие других проблем.

Все эти отношения - блуд, то есть смертный грех, то есть душевная болезнь. Это похоже на гангрену. У человека понемногу началась гангрена на руке, и вот вся рука воспалилась, почернела, страшно воняет. И вдруг кто-то взял и отсек эту гнилую руку. А человек вместо того, чтобы заняться исцелением своей раны, схватил эту гнилую отрубленную руку, бегает с ней и спрашивает всех, как приделать ее обратно.

Что будет, если он как-то приделает ее? Гниение его тела продолжится, и в следующий раз отсечена будет еще большая часть тела. Либо же человек погибнет. То есть он станет духовным мертвецом, у него не будет настоящей любви и настоящей семьи. А дети его будут несчастны.

Поэтому, в первые дни нужно победить панику (с помощью материалов сайта https://www.perejit.ru и соответствующей работы над собой), а потом нужно заняться исцелением себя, своей раны, осмыслением того, почему она произошла, почему вы допустили эту болезнь, эти больные отношения.
Вы катились по наклонной. Такая жизнь - в блуде, в сожительстве - не достойна человека. Постарайтесь вернуть себе человеческое достоинство. В данный период времени это для Вас важнее всего.
СПАСИБО БРАТ! все расставлено по полочкам. спасибо
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»