Жить или не жить вместе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Henry1 писал(а): Может и правда нет у меня любви. Прочитал несколько статей о любви и любовной зависимости. Судя по всему у меня любовная зависимость.
Любовь к нам с неба не падает :)
Нам встречается человек, а насколько мы способны его полюбить - зависит от устройства нашей души, насколько мы готовы стать супругом, взять ответственность на себя, жертвовать собой. Эти качества можно развить, более того - настоящая супружеская любовь достижима через несколько лет труда над отношениями уже в браке.

Посмотрите на любовь с этой стороны.
Может, не все так плохо?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Henry1, а вы статьи о настоящей любви читали? Если нет - то почитайте. Даже если это любовная зависимость, то и это не конц, главное, что вы осознали проблему. Значит, и решать можете и от зависимости идти потихоньку к настоящей любви. правда, тяжеловато это. И эгоизм свой нужно побеждать, и жертвенности учиться. Но дорогу осилит идущий. :)
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Хотелось бы верить что будёт всё таки настоящая любовь, но пока с моей стороны, да и с её тоже, наверно простая зависимость и эгоизм.
Что бы не быть голословным я попробую в тексте выразить своё душевное состояние и её поступки.
Проблема с тёщей с которой собственно говоря и началась эта тема как я сейчас понимаю закрывала самую настоящую проблему. На тот момент скотно-огородные проблемы просто заблокировали мои мысли и я думал что проблема будет решена именно в отдельном проживании. Сейчас, когда проблема с тёщей почти решена, выплыл очень важный выбор для меня.
Я очень спокойный человек(по гороскопу Козерог) и мне не свойственно горячо выражать свою симпатию к человеку. А она живой человек(по гороскопу Рак), хочет постоянно целоваться, обниматься и часто обижается на меня что я её мало ласкаю. Вроде бы мелочь, но мне порой хочется уйти поскорей т.к надоедает такое выражение её любви ко мне. Ещё одной из проблем является то что она постоянно хочет находиться рядом со мной везде. На этой почве тоже часто возникают обиды что я например не пошёл с ней в огород сажать помидоры, а пошёл пилить дрова для бани или лёг смотреть телевизор или пошёл чинить автомобиль. Т.е даже находясь вместе во дворе ей одиноко если я в прямом смысле слова не рядом с ней. И с радостью помогала мне менять крестовины на карданах моего автомобиля, что меня очень сильно удивило,т.к не каждая женщина возьмёт в руки инструмент и будет крутить гайки.
А меня это напрягает, т.к я воспитывался в семье где каждый занимался своим делом. Да, я умею довольно вкусно готовить, смогу убрать в доме, заниматься огородом, но я не люблю это делать,т.к у меня другие интересы. Мне гораздо интересней заниматься сварочными работами, радиотехникой и всем тем что не надо делать женщине. Может я ошибаюсь и у меня искажённые понятия в отношении семейной жизни, но я думаю что должно быть разделение труда, одним словом она не лезет в мои дела домашние, я в её. Но она хочет что бы мы делали всё абсолютно вместе. Последней обидой с её стороны стало то, что вечером после работы она готовила ужин и попросила меня посидеть с ней вместе на кухне пока она готовит, а я собрался посмотреть телевизор. В итоге я так продолжил смотреть телевизор, а она обиделась на меня.
И ещё очень важной проблемой с моей стороны является то что я люблю одиночество, могу долгое время находиться один и мне совсем не скучно. Но познакомившись с ней я не перестал любить побыть один,но стал почему-то бояться остаться одним. Она меня никуда не отпускает одного, всегда проситься что бы я её везде брал, а я хочу остаться наедине со своими мыслями. Не хватает мне свободы с ней. Может это и есть камень предкновения между нами. Как назвать такие отношения, эгоизм с обеих сторон и какая-то зависимость друг от друга, и возможно ли как-то устроить совместную жизнь в таком стиле как у нас сейчас?
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Translator писал(а):Съезжать надо обязательно, тут даже сомневаться не надо. И дело не только в том, что вам приходится делать то, чего не хотелось бы (огород и т. д.), но больше в том, что рано или поздно такая теща внесет серьезный раздор в семью.
Сейчас попробуйте пожить один отдельно от них, но не бросайте, а приезжайте постоянно, хоть каждый день, то есть пусть она видит, что Вы ее любите. Только скажите, что с кем-то жить не можете, и не потому, что ее мама плохая, а потому что Вы - мужчина, а мужчине важно быть в доме хозяином, которым Вы себя не чувствуете в ее доме. Скажите, что готовы подать заявление в ЗАГС сразу же, как только она примет решение жить с ним.
А дальше останется только ждать.
Согласна с Транслятором, моя сестра зависима от мамы - первый брак сестры мама разрушила, сейчас доканывает второй. Причём ничего особого не делает, приезжает на выходные, готовит еду, сидит с ребёнком - всё на себя взваливает, а им даёт время на тусовки и рестораны. Сестра счастлива, живут как вечные студенты, соседи все ребёнка жалеют -если мама не может ребёнка себе взять сестра его дворникам, консьержам, соседям сует, даже больного (она привыкла, чтобы ребёнок не мешал), свекровь уже разругалась с мамой - просит не лезть в жизнь детей и им самим научиться жить.... Но моя мама пуповину не даёт прегрызть. Делает вечную игрушку из дочери - она одинока, ей скучно. Кошмар просто. Вам надо разъезжаться, жить отдельно и встречаться с мамой пореже, иначе - кранты любви. Если жена не хочет жить отдельно, строить своё хозяйство, рожать детей - пусть остаётся с мамой. А маме , если уж тяжело, можно работника нанять или продать всю эту ерунду. Автор темы, держитесь, правильно мыслите, оставайтесь мужчиной и хозяином в СВОЁМ доме. Моя мама переписала всё , что только можно на сестру, два раза в год оплачивает им путевки в Египет, вообщем, со стороны всё вольготно. Но развод не за горами...Муж сестры уже погрустнел за 2 года...уже не выглядит бодрым орлом.. Видно, что женщины задавили его, а он просто тупо выполняет их указания . А для меня брак и моя независимость важнее этих игр в дочки-матери. Чего и вам желаю. :D :D :D
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Спасибо за поддержку Фортуна. Я уже точно решил что с её мамой жить не буду.
Сейчас у меня сложный период в отношении моей девушки, я не могу разобраться в себе и понять своё отношение к ней и её ко мне. Мы опять поругались на почве того что я захотел просто остаться с ночёвкой у меня дома на 1 день, а она сказала что не хочет скандала с мамой и что будет у меня ночевать как только мы поженимся официально. Меня задело то, что если я живу и мы вместе спим у неё дома больше полугода это нормально, а как у меня остаться с ночёвкой- женись. Сейчас опять я 1 и не буду первый ей звонить и приезжать,надоело!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Это вас "колбасит" от того, что вы перепрыгнули важные этапы в своих отношениях без необходимых оснований.
По хорошему, если хотите разобраться что у вас по чем, нужно прекратить всяческие интимные отношения, и сожительство, т.е. принципиально вернуться в отношениях в период "до брака". А потом уже выровнять все вопросы, и смело в законный и счастливый брак вступать.
Будет трудно, конечно, но вы заложили эти трудности ранее, перескочив незаконно эти этапы, и конфликта не избежать.
Если этого не сделать сейчас, и идти дальше, то потом будет вам очень мешать то, что Вы решение о браке принимаете находясь уже практически в браке, но без оформления всех видов отношений (с девушкой, с тёщей, и всеми остальными родственниками). Но Вы будете уже супругами, и эта ржавчина вам будет разъедать ваш законный брак. Это мина.
Есть, правда, шанс, что она поймет Вас, если Вы ей предложите сделать все "по уму"!
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Александр Валентинович, я с Вами полностью согласен. Мы перепрыгнули этапы в отношениях. Я себя не жалею сейчас, но перепрыгнули мы из-за того что живём не в одном городе. Из-за моего графика работы(порой ненормированного) я уезжал от неё в 3-4 часа ночи, спал 2-3часа и опять на работу, и так каждый день. А потом как-то остался 1 раз с ночёвкой, ну а потом и прижился как говорится. Ну а сразу не женился из-за того что присматривался долго к человеку.
На позапрошлой неделе мы подали заявление в ЗАГС, регистрацию назначили на 20 августа, но потом нам сказали что нельзя жениться в эту дату,т.к будет Строгий пост. Вобщем мы забрали заявление из ЗАГСа и нам сказали что бы мы снова подали заявление 19 августа, чтобы нас зарегистрировали на 24 сентября.
Тут возникла теперь другая проблема. Моя девушка с её мамой хотят свадьбу делать, а я не хочу. Я предложил вариант просто расписаться и отметить это дело в кругу самых близких родственников. Но они этого не понимают и хотят белого платья у невесты с кучей атрибутов настоящей свадьбы. Но я знаю что это показуха, они хотят выглядеть не хуже других в деревне, что бы потом пальцем никто не тыкал и не говорил что мол для единственной дочки мать не могла свадьбу зделать.
Я говорил со своей девушкой о том что не стоит делать свадьбу, а просто расписаться без торжественной обстановки. Но она меня не поняла и обиделась на меня, сказала что уже ничего не хочет, что ей надоело постоянно понимать меня, что бы я собирал вещи и уезжал. Но когда я стал собирать вещи, она бросилась на меня и просила что бы я не уезжал. Потом опять убеждения с её стороны что свадьбу делать всё таки надо, что мы уложимся по минимуму, я её переубеждаю в этом и в конце концов мы ни к чему общему не приходим и я остаюсь у неё. Какой-то заколдованный круг получается. Вроде сначала хотел официально жениться, создать семью, но из-за непонимания у меня постепенно появляется какое-то отвращение и нежелание жениться. А отвращение из-за того что в моей семье ни родители, ни бабушка с дедушкой не делали в своё время шумную свадьбу, а просто расписались и прожили до конца жизни вместе. И я получил такое воспитание, что свадьба- это показуха и деньги выброшенные на ветер.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А почему и не уступить ей? В семейной жизни так и придется иногда уступать, а не только свою волю творить.

вы все живете вместе? не прислушались к советам Александра Валентиновича?
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Teri-cat Я не хочу торжества и свадьбы и не уступаю ей потому что думаю на несколько шагов вперёд и реально оцениваю свои и её финансовые возможности. Дело в том что своё жильё я приобрёл не так давно и для нормальных бытовых условий необходимо вложить некоторую сумму денег. Я просто представил себе ситуацию, что я влезу в долги, отыграем свадьбу, а потом будем сидеть на хлебе с водой, отдавать долг, а может и брать другой что бы улучшить свои бытовые условия, вобщем мне страшно подумать об этом. Я ей говорил об этом, но она как-то легкомысленно к этому относится, для неё только свадьба существует, а дальше хоть травушка не расти...
Может надеется на помощь мамы, но я не хочу что бы её мама нам помогала, не хочу быть должным ей. Я имею сейчас то что имею, и не расчитываю ни на чью помощь, только на себя.
К советам Александра Валентиновича пытался прислушаться и хотел перестать жить у них, а только встречаться. В итоге ссора, ей показалось что таким поступком я отдаляюсь от неё и не люблю её.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы все-таки глава своей будущей семьи. И иногда надо делать правильно, а не так, чтоб она не обиделась. тем более. если вы все объясните и будете к ней внимательны, то она нормально воспримет ваш отъезд.

По поводу свадьбы. Можете устроить компромиссный вариант. Праздновать, но не очень пышно - ближайшие друзья, недорогое платье (и такое можно купить, если поискать). Вариант, удобный для всех будет. И спокойно объяснить, почему не надо пышную свадьбу.
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
По поводу свадьбы мы много раз говорили. Я приводил ей реальные доводы почему не надо пышной свадьбы, она вроде как соглашалась со мной, но на следующий день у неё падало настроение. На вопрос что с тобой происходит она мне отвечала что она всегда мечтала выехать на крутой иномарке в шикарном платье, что бы всё было как у людей. Вот такие понятия у человека. Доходило даже до слёз. А мне так не по себе когда она плачет, в итоге я с ней соглашался, но позже у меня включаются мозги и я понимаю что так делать нельзя, и опять этот разговор и опять слёзы и ссоры.
Дурдом какой-то.
Teri-catТак Вы думаете всё таки надо стоять на своём в данной ситуации? Если по настоящему любит, примет моё предложение?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Так Вы думаете всё таки надо стоять на своём в данной ситуации? Если по настоящему любит, примет моё предложение?

Неправильный подход. Во-первых - вам надо учиться строить отношения уже сейчас, а во-вторых - сомнения таки у вас, а не у нее. Поэтому и надо обязательно отрешиться от физической близости, чтоб головой подумать.

По поводу свадьбы - вы сами непоследовательны в своем поведении, вот она вами и манипулирует. если б вы придерживались своей точки зрения, все было бы нормально. А так - она как ребенок. Не получилось сразу, для вида согласилась, потом поплакала, сразу все пообещали. И так повторяется.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Henry1, то, что все деньги, потраченные на свадьбу, можно потратить с куда большей практической пользой, это понятно.
Сам сейчас готовлюсь, у нас 12 августа. Сначала мы оба решили, что будет только роспись, даже без свадебного платья, а потом поедем или в небольшое кафе с родителями, или к ним домой (большой дом за городом).
А потом решили, что неплохо бы фото бы на память оставить бы. Сами не умеем, надо звать. Но ведь нам нужен хороший фотограф, потому что плохой - ну, понимаете, зачем деньги на ветер выкидывать... А если хороший фотограф, то и платье нужно красивое, так? Лучше всего - свадебное, конечно =) Ну а что это за невеста в красивом платье, если рядом жених в стиле casual? Надо костюм. "А вот еще посмотри, какой я зонтик нашла, красивое фото получится, да? А как думаешь, болеро мне взять? (а я без понятия, что это), а еще я тут нашла"... и много, много всего.

А стоит это - мама не горюй, даже учитывая скромный характер сего мероприятия, огромные скидки на платье и костюмы (повезло, нашлись знакомые), домашний банкет и проч. А у нас ремонт на носу, двое детей, кстати. "Да и просто хотелось пожить", как пел Чайф. НО! Я считаю, что пусть уж оно будет. Пусть моя будущая супруга порадуется. Мне-то это не важно (ну, не считая того факта, что мы станем мужем и женой), но вот ей - очень. И не для других это, мол, и мы не хуже, а для себя. Праздник. Ваша свадьба.
В общем, лично я считаю, что можно устроить свадьбу, но...если вы уж так не хотите, то с ограничениями. Но платью - быть! Девушки же с рождения фото в каталогах рассматривают и мечтают, представляя себя в таком платье ^_^. А тут вы ей обещаете любовь до гроба, вместе навсегда, а платье - фиг, так как свадьба в ее жизни будет одна.
А деньги...Да, придется потратиться, но оно того стоит. Заработаете еще ) И через год вы сами будете с удовольствием смотреть фото, видео и т.п.
Сорь за многабукаф )

С уважением,
КакЯВасПонимаю =)
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Свадьбу сделаете, точно не пожалеете, главное чтобы она была раз и навсегда!!!
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
История развернулась несколько не так как предполагалось. 19 августа мы должны были подавать новое заявление в ЗАГС. За неделю перед этой датой меня взяли жуткие сомнения по поводу нашей свадьбы. Сам незнаю почему, но меня воротило и я жутко не хотел ехать домой к своей невесте, был словно заколдованный, начал смотреть на других женщин, возникали мысли что может быть на этом свете есть другая, которая больше мне подходит чем моя нынешняя девушка. В итоге я заболел душевно. Приезжая к ней в деревню я не хотел с ней разговаривать, старался побыстрее лечь спать, чтобы утром поскорее уехать на работу. Думаю что она чувствовала моё состояние, плакала, переживала за то что со мной происходит.
Я решил что мне надо побыть одному,сменить обстановку, разобраться в себе. Я её предупредил(это было в пятницу прошлой недели)что сегодня не приеду. Она распалакалась, но ничего не сказала. С пятницы и по сей день я жил у себя дома. Сегодня приехав с работы я увидел свои вещи, которые она привезла. Она собрала все мои вещи и привезла их ко мне домой с запиской "Умей ценить того кто без тебя страдает. И не гонись за той, которая счастлива без тебя".
Честно сказать я сейчас в шоке. Такое ощущение что я её потерял. Вот не знаю что теперь делать, пытаться вернуть или попытаться забыть. Какая-то каша в голове.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Henry, я прочитала Вашу историю. Какие дельные советы Вам давали и Вы хороши пишите, с толком и желание разобраться.
Но, честно говоря, действия вашей девушки ... это что-то!) Молодец она!) Тоже с головой)) Это я к тому, что вот Вам пример того, КАК надо брать все в свои руки! Ведь Вы мужчина - глава будущей семьи. А она Вам верит и крутит.
Это не руководство к действию. Конечно, Вам надо остыть и все хорошенько обдумать, прежде чем действовать. Не рубите с плеча и на "горячую" голову ничего не делайте. Успокойтесь. Утро вечера мудрее.
Дайте время и себе и ей. И все хорошо-хорошо обдумайте. Чего Вы хотите! На что готовы! У Вас должны быть реальные шаги и сила Ваша в ответственности за жену и семью. Вы должны быть решительны и уверены в себе. Ведь Вы должны защищать семью и быть ее опорой. Подумайте об этом.
Henry1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:49

Сообщение Henry1 »

 
Да я так и собирался поступить, поэтому и решил побыть немного один, разобраться в себе и осознать насколько она мне дорога и готов ли я к семейной жизни и ответственности. Мои вещи которые лежали у неё вряд ли ей сильно мешали, она этим поступком решила, как мне кажется, то ли поторопить меня с раздумьями, то ли и вправду ей всё надоело и она решила расстаться.
Хотя в любом случае надо ещё подождать и пока не предпринимать никаких действий, но почуму-то вот именно сейчас когда отношения на грани, я начал тосковать по ней и начало возникать чувство что теряю кого-то близкого и родного.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Henry1 писал(а):Да я так и собирался поступить, поэтому и решил побыть немного один, разобраться в себе и осознать насколько она мне дорога и готов ли я к семейной жизни и ответственности. Мои вещи которые лежали у неё вряд ли ей сильно мешали, она этим поступком решила, как мне кажется, то ли поторопить меня с раздумьями, то ли и вправду ей всё надоело и она решила расстаться.
Хотя в любом случае надо ещё подождать и пока не предпринимать никаких действий, но почуму-то вот именно сейчас когда отношения на грани, я начал тосковать по ней и начало возникать чувство что теряю кого-то близкого и родного.
Henry, Ваши чувства понятны и естественны. Если Вы действительно любите девушку, то время, которое Вам сейчас дано пойдет только на пользу и Вам, и ей, потому как Вам надо успокоиться и именно в трезвом состоянии все оценить, расставить ценности и приоритеты. Не в состоянии тоски и утраты, а именно в спокойном. Потому как эмоции могут сейчас Вам навредить тем, что Вы желаемое будете выдавать за действительное (кажется так :roll: ). Это я к тому, что любовь со временем только крепнет. Любовь созидает и желает любимому счастья, рядом или нет. А что-то решать на скорую руку - не годится. Но девушка молодец! Ускорила весь процесс :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Девушка хотела определенности, поэтому вещи привезла. Чтобы увидеть Вашу реакцию.
То неприятное, что у вас сейчас происходит есть следствие того, что вы переступили через важные этапы развития отношений, но этапы эти были не завершены. Вот это несовершенство теперь вам возвращается боком.
То, что Вы решили пожить отдельно - это правильно. Вам нужно поставить себе цель, определить ряд вопросов с которыми Вы должны определиться прежде чем отношения смогут развиваться.
Важно при этом иметь правильное понимание счастливых отношений, и для этого Вам нужно подучиться, узнать что-то новое, понять, где у вас проблемы.
Поэтому советую Вам читать realav.ru realisti.ru и набираться ума-разума. Как только Вы усвоите правила счастливого брака, так Вам станет понятно что у вас не хватает для этого.
То есть мыслить нужно не в сторону, а вглубь. Тогда будут качественные изменения.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Henry1 писал(а):Тут возникла теперь другая проблема. Моя девушка с её мамой хотят свадьбу делать, а я не хочу. Я предложил вариант просто расписаться и отметить это дело в кругу самых близких родственников. Но они этого не понимают и хотят белого платья у невесты с кучей атрибутов настоящей свадьбы. Но я знаю что это показуха, они хотят выглядеть не хуже других в деревне, что бы потом пальцем никто не тыкал и не говорил что мол для единственной дочки мать не могла свадьбу зделать.
Я говорил со своей девушкой о том что не стоит делать свадьбу, а просто расписаться без торжественной обстановки. Но она меня не поняла и обиделась на меня, сказала что уже ничего не хочет, что ей надоело постоянно понимать меня, что бы я собирал вещи и уезжал. Но когда я стал собирать вещи, она бросилась на меня и просила что бы я не уезжал. Потом опять убеждения с её стороны что свадьбу делать всё таки надо, что мы уложимся по минимуму, я её переубеждаю в этом и в конце концов мы ни к чему общему не приходим и я остаюсь у неё. Какой-то заколдованный круг получается. Вроде сначала хотел официально жениться, создать семью, но из-за непонимания у меня постепенно появляется какое-то отвращение и нежелание жениться. А отвращение из-за того что в моей семье ни родители, ни бабушка с дедушкой не делали в своё время шумную свадьбу, а просто расписались и прожили до конца жизни вместе. И я получил такое воспитание, что свадьба- это показуха и деньги выброшенные на ветер.
Вы рассуждаете по-мужски, и это понятно. Для мужчины важнее жену приобрести, так сказать, а делать из этого событие - кажется не важным. Но дело в том, что кажется. Потому-что в свадьбе участвуют двое, и Вы как будущий муж обязаны сделать свою супругу счастливой. Значит нужно думать и о том, что важно ей! А для девушки свадьба это очень важно, и платье, и гости. Я не убеждаю следовать любым капризам, ведь это и Ваша свадьба тоже, но все таки она должна быть, и это правильно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»