Не могу отпустить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Be3yH4Nk
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:30

Не могу отпустить

Сообщение Be3yH4Nk »

 
Привет!я здесь новичок,так что извините если вдруг пишу не в тот раздел или еще что...
ну собственно перейдем к теме..Мне 26 лет и я не очкарик-ботаник,а весьма привлекательный,стильный,спортивный и т.д. парень...и 4 месяца назад меня бросила девушка после всего то 4х месяцев отношений,скажу еще что до отношений мы давно были знакомы(правда общались очень редко),и она мне всегда нравилась.так получалось что мы виделись раз в пол года-год,происходило что то похожее на свидание,но дальше этого не заходило...
И вот случилось так,что мы начали встречаться..и сначала все было хорошо,отношения бурно развивались,в общем я был окрылен.Но потом начались несостыковки характеров.она очень самолюбивая стервозная особо.я тоже не тряпка.и после почти месяца ссор и финальной ссорой 14 февраля,она мне мне сказала что берет таймаут..а еще через две недели сказала что наши отношения закончены..
Меня это убило,я перестал есть,спать,не мог ни работать,ни отдыхать,лежал овощем на диване и страдал.постоянно писал ей смс типа "то люблю,то ненавижу".
Но понял,что надо что-то менять..увлекся силой позитивного мышления,прочитал пару книг на эту тему,проговаривал аффирмации,визуализировал и т.д...и все бы хорошо,но все эти позитивные мысли о ней..и вот сегодня наткнулся на нее в "одноклассниках"(хотя она меня удалила из друзей и даже занесла в черный список),зашел к ней на страницу(почему то я уже не в черном списке),и увидел фото с моря с новым человеком...с моря на которое мы собирались ехать вместе...
И вот опять как бы я ни старался не думать о ней,а думать о светлом будущем,я все равно думаю о ней..Она как Марла Сингер из "Бойцовского клуба" не дает мне жить дальше,мысли о ней не дают..
Помогите,подскажите,как отпустить человека и идти дальше...
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ув. везунчик( очень позитивный у вас ник), почитайте материалы о любовной зависимости.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Be3yH4Nk , у вас не любовь, а любовная зависимость... Почитайте статьи, на которые вам дали ссылку. Поймете.

Можете, конечно, и дальше лежать овощем, страдать по ней и думать - но кому от этого легче? Сами понимаете, маловероятно она это оценит и вдруг вернется обратно. Не лучше ли выгнать из головы все эти мысли и начать заниматься чем-то? Лично для меня лучшее лекарство от навязчивых мыслей - молитва и работа. занимаете руки, а в голове молитесь - "Господи, помилуй (имя бывшей девушки)".
Be3yH4Nk
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:30

Сообщение Be3yH4Nk »

 
Ну я уже и не лежу овощем.Я работаю над собой и своим образом жизни.И на самом деле мне скорее хочется ее отпустить,нежели вернуть...Я уже понимаю,что нам вместе быть не судьба..но она у меня в голове,а ее пребывание в моей голове отравляет мне жизнь,не позволяет настроиться на позитив,так необходимый для достижения целей
Be3yH4Nk
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:30

Сообщение Be3yH4Nk »

 
В первом посте "опечатка по фрейду":...и все бы хорошо,но все эти позитивные мысли о ней..
а на самом деле: "и все бы хорошо,но все эти позитивные мысли отравляются мыслями о ней"
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Be3yH4Nk видишь как тебе повезло, ты тут страдал, как овощь лежал, а она уже с другим на море отдыхает, и ей наплевать на ваши чувства..Повезло что все так вышло, что пока ваши отношения не зашли далеко, она выкинула такой вот трюк, который характеризует ее как мягко говоря несерьезную особу, поэтому скорее ее забывайте, и не о чем не жалейте..
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Be3yH4Nk, о преодолении навязчивых мыслей есть хорошая статья кризисного психолога: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Не знаю, насколько эффективны позитивные аффирмации, но одного они точно не решат - не дадут правильного анализа несостоявшихся отношений.
Почему Вы выбрали именно такую девушку и именно такие отношения?
Какая была цель?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я даже могу ответить насчет этих аффирмаций, продолжу за AurinkoSophia.
Be3yH4Nk
я в свое время при расставании тоже этой глупостью занималась, аффирмации, позитивное мышление и всё такое, но! Это всё самообман. Не поддавайтесь.
Вы уже итак пишете о себе похвалу:
я не очкарик-ботаник,а весьма привлекательный,стильный,спортивный и т.д. парень..
Знаете, а иногда очкарики-ботаники и замухрышки вдруг становятся счастливыми семьянинами и проживают долгую счастливую жизнь со своей второй половиной.

Поймите, что вовсе не показатели привлекательности, модности и стиля играют роль в данном случае, а доброе, чистое сердце, милосердие, бескорыстная помощь другим, ну вобщем занятия угодные Богу делами. Вот, что привлекает человека.

А аффирмации, всяких Пправдину, Луизу Хей и Уолшев исключите из своего "рациона", они только навредят. Это не от Бога.

Меня именно обращение ко Христу помогло очень восстановиться, оправиться и понять, что всё, что я думала на позитивном мышлении - всё ложь. Нужно Христу молиться, чтобы он помог встать на свой жизненный путь. Вот такие дела..
Be3yH4Nk
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:30

Сообщение Be3yH4Nk »

 
AurinkoSophia писал(а):Be3yH4Nk, о преодолении навязчивых мыслей есть хорошая статья кризисного психолога: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Не знаю, насколько эффективны позитивные аффирмации, но одного они точно не решат - не дадут правильного анализа несостоявшихся отношений.
Почему Вы выбрали именно такую девушку и именно такие отношения?
Какая была цель?
Спасибо за совет,статью я сейчас прочту.
ну и отвечу на ваши вопросы:выбрал я эту девушку не по одной причине:1)я долгое время жил без серьезных отношений,и это было скорее собственной инициативой,нежели стечением неудачных обстоятельств.но пришло время и мне очень захотелось отношений(и кстати я думаю,что это одна из двух главных причин моих страданий,потому что мне и сейчас очень хочется иметь родного человека,а его нет),и судя по всему совпало,что ей хотелось того же только наоборот после закончившихся отношений
2)вторая причина,это собственно ОНА.я ей симпатизировал не один год,у нас даже иногда были флирты,поцелуйчики но ничего больше.
3)третья причина,это опять ОНА,но уже в другом смысле.она стерва,я это знал.и в общем то поэтому у нас до этого не складывалось.а в это раз...я даже не знаю как объяснить...то ли мне хотелось ее обуздать,то ли поверилось,что стервозность с возрастом поубавилась...в общем что-то вроде любопытства
Be3yH4Nk
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:30

Сообщение Be3yH4Nk »

 
Настюша писал(а):Я даже могу ответить насчет этих аффирмаций, продолжу за AurinkoSophia.
Be3yH4Nk
я в свое время при расставании тоже этой глупостью занималась, аффирмации, позитивное мышление и всё такое, но! Это всё самообман. Не поддавайтесь.
Вы уже итак пишете о себе похвалу:
я не очкарик-ботаник,а весьма привлекательный,стильный,спортивный и т.д. парень..
Знаете, а иногда очкарики-ботаники и замухрышки вдруг становятся счастливыми семьянинами и проживают долгую счастливую жизнь со своей второй половиной.

Поймите, что вовсе не показатели привлекательности, модности и стиля играют роль в данном случае, а доброе, чистое сердце, милосердие, бескорыстная помощь другим, ну вобщем занятия угодные Богу делами. Вот, что привлекает человека.

А аффирмации, всяких Пправдину, Луизу Хей и Уолшев исключите из своего "рациона", они только навредят. Это не от Бога.

Меня именно обращение ко Христу помогло очень восстановиться, оправиться и понять, что всё, что я думала на позитивном мышлении - всё ложь. Нужно Христу молиться, чтобы он помог встать на свой жизненный путь. Вот такие дела..
спасибо за совет.
по поводу ботаников и милосердия,хочу сказать,что хоть я привлекательный,но при этом мне кажется что я очень даже светлый человек.
а по поводу выбора:Бог или позитивное мышление,хочется сказать:вы знаете меня в детстве крестили,но я от церкви был далек.я не ходил в церковь(даже боялся в нее идти),не носил крест.и вот знаете когда произошла эта трагедия в личной жизни,а точнее по прошествии некоторого времени,затраченного на прибывания в состоянии овоща,я почувствовал внутреннюю необходимость в вере,в церкви.я купил крестик,пошел в церковь,и не просто пошел,а побежал,мне это было нужно...,и нужно сейчас.Но при этом я увлекся и силой мысли.И вот вы говорите,что это не от бога,но вот вы знаете,неделю назад я общался с батюшкой и он назвал бога Вселенной...и это я слышал не только от этого батюшки...а ведь в книгах про силу мысли говориться именно про то,что наши мысли принимает и реализует их именно вселенная...так может быть это не просто совпадение....
Так что мне думается,что для достижения душевного и сердечного спокойствия а в дальнейшем счастья,все способы хороши,ведь главное чтобы работало...
...но к сожаления пока не до конца работает,ведь я так и не могу ее отпустить,собственно поэтому я здесь...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Сектанты тоже раздают библию, но какую библию? Иногда может быть будет сложно отличить секту от Православия. Батюшка скорее всего под Богом и Вселенной имел в виду не то, что Вы подумали. Хотя Та же мадам Правдина (феншуйка и "психолог" позитивного мышления и Бога упоминает, и что нужно любить всех и вся, и уметь прощать. Но есть во всем этом большое НО! Не нужно путать позитивное мышление с Православной верой. Православный человек отдает всего себя Богу и служению другим людям, сопереживают со скорбящими, считают себя самыми худшими людьми, укоряют себя за грехи и таким образом очищаются. А на позитивном мышлении что? Вы считаете себя светлым человеком, в первую очередь станете стелить подстилку себе и будете искать только всё позитивное. Позитивные фильмы (комедии), позитивные люди (юмористы и их компании), книжки веселые.

Не путайте пожалуйста две вещи. Я от позитивной психологии чувствовала временное облегчение, просто как ложку меда на 3 секунды, пока не сьешь, это не то. А когда пришла в церковь, то поняла, что вот это оно - наше. Лучше почитайте советы старцев, Священное Писание
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Хм, интересно, а от какого вы батюшки такое услышали? батюшки-то они разные бывают.. И как вообще поняли, что это - батюшка?

А в "этом" ничего нет. Можете даже не лелеять надежды. Библию почитайте, у настоящего, нормального батюшки в церкви спросите - и послушайте, что вам ответят по этому поводу. Будете дальше продолжать всяким позитивным мышлением баловаться, может и до мыслей о самоубийстве дойти, часто вижу такое.
Be3yH4Nk
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:30

Сообщение Be3yH4Nk »

 
Teri-cat писал(а):Хм, интересно, а от какого вы батюшки такое услышали? батюшки-то они разные бывают.. И как вообще поняли, что это - батюшка?

А в "этом" ничего нет. Можете даже не лелеять надежды. Библию почитайте, у настоящего, нормального батюшки в церкви спросите - и послушайте, что вам ответят по этому поводу. Будете дальше продолжать всяким позитивным мышлением баловаться, может и до мыслей о самоубийстве дойти, часто вижу такое.
понял потому, что это тот человек который крестил мою племянницу..
а в общем я понял,что тут форумчане ярые противники позитивного мышления, и единственной помощью в решении моей проблемы видят только лишь обращение к богу..
В бога я верю,и обращаюсь к нему,и хожу иногда в церковь,но я не считаю это единственно правильным мнением и решением...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Везунчик, привет! Почитай, пожалуйста, вот это. Тут как раз говорится, что позитивное мышление не может помочь в действительно кризисной ситуации. То есть оно как суррогат, заменитель, оно может поддержать, но не вылечить. А ты исповедовался когда-нибудь?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что данная тема создана для обсуждения положения конкретного участника. Оффтоп потерла.
Be3yH4Nk
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:30

Сообщение Be3yH4Nk »

 
Аня писал(а):Везунчик, привет! Почитай, пожалуйста, вот это. Тут как раз говорится, что позитивное мышление не может помочь в действительно кризисной ситуации. То есть оно как суррогат, заменитель, оно может поддержать, но не вылечить. А ты исповедовался когда-нибудь?
нет
Be3yH4Nk
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:30

Сообщение Be3yH4Nk »

 
поймал себя на мысли, что постоянно в своей голове веду с ней диалоги..диалоги которых не было,нет и не будет...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Be3yH4Nk писал(а): мне и сейчас очень хочется иметь родного человека
у нас даже иногда были флирты,поцелуйчики но ничего больше.
она стерва,я это знал.мне хотелось ее обуздать,то ли поверилось,что стервозность с возрастом поубавилась...в общем что-то вроде любопытства
Ув. Везунчик, хотелось бы обратить ваше внимание на выделенные моменты, надеюсь, что это поможет вам не страдать по данной особе и начать строить свой дом-жизнь на камне.
Вы очень хотели иметь родного человека, иметь серьёзные отношения. Похвальное желание для мужчины! Что ВЫ стали делать?
Начали встречаться со "стервой", с которой флиртовали, целовались. ВЫ знали, что с ней серьёзные отношения не построить, она не будет для ВАС родным человеком, но ВЫ САМИ начали с ней строить дом на песке. Фундамент ВЫ выбрали плохой, непригодный для стройки. Это был ВАШ выбор. Эта девушка не виновата в том, что ВЫ захотели с ней попробывать серьёзно, она не могла вам этого дать в силу своего характера.
Вам теперь понятно как важно найти своего человека и не эксперементировать со своей жизнью?
Желаю вам встретить родного человека и построить семью, заключить брак!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я вот вспоминаю девушек, и никого бы я не смогла назвать стервой... Может быть, когда мы делаем о человеке определенные выводы и ставим клише, общаясь с ним определенным образом - мы его вынуждаем вести себя соответствующе. Мы как бы ждем, что он оправдает наше клише... Хотя это конечно не факт. Но по поводу стервы, это ты зря так говоришь. Есть девушки у которых неверные цели и ценности в жизни, но это несчастье, а не стервозность.
Be3yH4Nk
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:30

Сообщение Be3yH4Nk »

 
Я наверное неправильно и не полно охарактеризовал ее..она не то чтобы прям такая типичная стерва,и уж никак не легкая в поведении. Она с очень сложным характером,высокомерная,самовлюбленная,с гордыней.И на самом деле я думаю,что она еще обожгется и поймет,что так жить нельзя,но пока она обожгла только меня
Be3yH4Nk
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:30

Сообщение Be3yH4Nk »

 
У меня сегодня день рождения, но вместо того чтобы этому радоваться,я думаю поздравит она меня или нет....
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
С днем рождения!!))
Я думаю, не забивайте себе мозг ею, сходите лучше в храм помолитесь. Знаете, у меня дни рождения проходят всегда самым обычным будним днем. Не люблю я все эти шумные гулянки под музыку и спиртное. Но когда я в свой ДР очутилась в храме на службе в воскресенье, то это наверное был реально мой день рождения. Сегодня Рождество Иоанна Предтечи, могли бы в ближащий храм сходить... Обычно в этот день исповедуются)
И праздник на душе становится.
Это уж лучше чем сидеть вот так и гадать - поздравят меня или нет? Отключите сегодня эгоизм и подарите радость Богу, Ангелу-Хранителю и себе))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»