Большая глупость: соврала о беременности

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Большая глупость: соврала о беременности

Сообщение Метресса »

 
Мы были вместе полтора года. Да, срок небольшой, но я сильно к нему привязалась, и у нас все было в целом хорошо. Но два месяца назад у меня случился нервный срыв из-за какой-то мелочи. Вдобавок он поссорился с матерью и был не в духе. Я ушла из его дома тоже с подпорченным настроением (мы не жили вместе). Надо было переждать бурю, но я не утерпела и позвонила ему в тот же день. В разговоре бросила фразу: "Ты хочешь расстаться?" Он ответил утвердительно, и я не смогла его переубедить. Через две недели душевных метаний я ляпнула, что беременна, не будучи таковой. Все кардинально изменилось, он вернулся ко мне, снова стал нежным и заботливым, строил планы на будущее. Меня это радовало, хотя я знала, что когда-нибудь придется признаться. И вчера я сделала это. Он попросил не звонить до пятницы, чтобы он мог все обдумать. У меня есть надежда, что он останется со мной, все-таки он не отверг меня сразу, но она слабая. Я уже пытаюсь учиться жить без него.
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
1,5 года это нормальный срок, чтобы принять решение. Правильнее было бы спросить:
что Вы ждете от отношений с ним? Брака? Или вы просто так встречаетесь от того, чтобы получить удовольствия?
Он Вам предлагал выйти за него замуж?

Я просто к чему: непонятно совсем чем тут Вам можно помочь. Конкретики и целей Ваших не видно.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А от истерики, нестерпения, срывов лучше сдерживаться. Например в тех же семейных отношениях это будет вредить и может погасить тот лучик, который возможно может зажечься.

А про Ваш ляп с беременностью. В другой раз будьте осторожны. Учитесь смирению. И принимайте ВСЁ спокойно и глупостей будет меньше. Если это Ваш человек, он простит Вам эту нечаянную шутку.
Почитайте сайт о настоящей любви. Ссылки выше, в верхнем правом углу ;)
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Долгосрочных планов мы не строили. Он не предлагал выйти за него замуж, хотя жалел, что мы пока не можем жить вместе - средства не позволяли. Я сама не тороплюсь замуж. Просто нам было хорошо вместе, и не только в плане секса. Надо признать, что мы очень разные, но я не хочу его терять. И очень тяжело ждать до пятницы. Я почти уверена, что он захочет расстаться, и все-таки молю бога его мне вернуть.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я только что прочитала одну историю священника, как он молился, чтобы его племянника выпустили из тюрьмы, но священник

НЕ добавил: "Но пусть Твоя воля будет Господи, а не моя". И что из этого вышло? Господь так скажем, повиновался и исполнил прихоть. Парня выпустили, на радостях он поехал кататься на машине по городу и сбил человека. Последствия сами понимаете.

Советую я Вам молиться о том, чтобы Бог Вас наделил смирением, душевным равновесием, мудростью. Вот это я думаю, Вам будет на пользу.

Но а если у вас нет цели создать семью, не стремитесь к этому, то я ничего не могу посоветовать. Если б Вы хотели семью создать (не важно с ним или нет), то Вы совершенно неправильно поступаете... Богу противно, что люди вступают в блуд (в смысле в физическую близость до брака). Вот такие пироги :roll:
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Не могу согласиться с последним утверждением. Я верю, что Богу угодны отношения, основанные на искренности, любви, заботе и способствующие личностному росту, и не важно, находятся люди в браке или нет. Наши отношения были такими. Моя точка зрения не ортодоксальна, но я чувствую, что хочу блага, а не чего-то дурного.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Метресса писал(а):Не могу согласиться с последним утверждением. Я верю, что Богу угодны отношения, основанные на искренности, любви, заботе и способствующие личностному росту, и не важно, находятся люди в браке или нет. Наши отношения были такими. Моя точка зрения не ортодоксальна, но я чувствую, что хочу блага, а не чего-то дурного.
Дорогая моя, верить можно во что угодно, вопрос в другом - Вам дорога истина или Ваши фантазии? На что Вы опираться в своей жизни хотите?

Благими намерениями, сами знаете, куда дорожка вымощена..

Какую помощь Вы хотите получить на форуме?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Метресса писал(а):что Богу угодны отношения, основанные на искренности, любви, заботе и способствующие личностному росту....... Наши отношения были такими. .
Врать про беременность, чтоб тем самым шантажировать МЧ, надеясь на то, что он не бросит вас... Это называется отношения, основанные на искренности и любви? М-да... :pink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая Метресса! Понимаете, Бог, любя нас, дал нам заповеди - некоторые правила поведения, которые нам нужно исполнять. ради того, чтоб нам самим было хорошо. Так вот, блуд считается грехом и не случайно. так что про "угодность" не нужно говорить, это и правда больше ваши фантазии. Что не планировали ничего - это плохо, значит все-таки что-то не так было в отношениях. Когда люди серезно настроены по отношению друг к другу, то они планируют пожениться...

Ну уж а врать по поводу беременности вообще не стоило, сами понимаете...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Метресса писал(а):Не могу согласиться с последним утверждением. Я верю, что Богу угодны отношения, основанные на искренности, любви, заботе и способствующие личностному росту, и не важно, находятся люди в браке или нет. Наши отношения были такими. Моя точка зрения не ортодоксальна, но я чувствую, что хочу блага, а не чего-то дурного.
1.А на ЧЁМ основывается ваша вера, какая любовь угодна Богу?
Вы Евангелие читали?
2. Вы хотите блага кому? Себе или любимому мужчине?
3. Как вы друг другу помогали в личностном росте, в чём заключалась ваша искренность? Как вы заботились друг о друге?
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Он принял решение в порыве гнева. Я же была уверена. что наши отношения не исчерпаны и зная, что он человек ответственный и вообще был бы не против ребенка, сказала ему о беременности. Надеялась, что со временем все как-то устаканится... Нам было хорошо вместе эти два месяца. Я молю Бога его вернуть, и если мои намерения праведны, он ко мне вернется.
Насчет серьезных намерений и брака... Не все отношения длятся годами и приводят к браку, но они нужны. Нужны для получения нового опыта. личностного роста. Люди могут потом расстаться, но опыт остается. Я понимаю, что мы, может быть, не поженимся, но пока мы нужны друг другу.
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Delfina писал(а):
Метресса писал(а):Не могу согласиться с последним утверждением. Я верю, что Богу угодны отношения, основанные на искренности, любви, заботе и способствующие личностному росту, и не важно, находятся люди в браке или нет. Наши отношения были такими. Моя точка зрения не ортодоксальна, но я чувствую, что хочу блага, а не чего-то дурного.
1.А на ЧЁМ основывается ваша вера, какая любовь угодна Богу?
Вы Евангелие читали?
2. Вы хотите блага кому? Себе или любимому мужчине?
3. Как вы друг другу помогали в личностном росте, в чём заключалась ваша искренность? Как вы заботились друг о друге?
1. Я исхожу из здравого смысла и человеческой природы. Я знаю пары, которые счастливо живут без штампа в паспорте. если бы их любовь была неугодна Богу, их ожидали бы беды, а так они довольны жизнью.
И наоборот, есть пары, зарегистрировавшие отношения и недовольные своей жизнью, полные отвращения к своему супругу. Вряд ли такие люди созданы дргу для друга.
Евангелие я не читала.
2. Я хочу блага нам обоим. Я уверена, что мы можем быть счастливы вместе.
3. Он учил меня быть взрослой, думать независимо, давал новые знания. Я раскрывала для него вещи, которые он не знал, была нежной и верной. Мы заботились друг о друге в бытовом плане. Когда мне негде было жить, он тоже решил мою проблему.
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Хм... Сейчас я подумала, что могу на самом деле оказаться беременной - мы же не пользовались контрацептивами. Я, впрочем, пользовалась хорошим средством одной фармацевтической компании, но не совсем по инструкции. Надеюсь, помогло. Он еще в тот день, когда я призналась, сказал, что если я забеременела теперь, то тут целиком виновата я. А я не хочу стать жертвой, не хочу рожать ребенка без отца. И ведь знаю, что сама дура, но не должен за все расплачиваться маленький человечек. Я же не смогу сделать аборт.
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Да, я все-таки дура. У него есть свои недостатки, но он мне не изменял и не изменял бы дальше. В этом я могла быть уверенной. Где еще найдешь таких мужчин
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Со стороны, конечно, просто сказать, какие ошибки я совершила. Я сама это вижу, но кто из нас не совершает ошибки. Главное, понять, что ты сделала не так, и извлечь урок. Я хочу повзрослеть, хочу стать цельной, искренней личностью и уже что-то делаю: читаю книги о том как быть увереннее в себе, как воспитывать в себе силу и стойкость и не размениваться по мелочам. Я хочу, чтобы он увидел, что я достойна его.
Вот такая получилась исповедь, монолог, можно называть как угодно. Последние дни я все свободное время взываю к Богу, прошу простить мои грехи и вернуть мне его. И я чувствую, что мне стало легче, что я не одна. Я хочу многое начать сначала. Сегодня пойду в церковь. Впервые за много лет я почувствовала эту потребность.
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Сейчас прочитала статью о любовной зависимости. Кажется, это про меня. Я не могла долго без него, звонила, требовала внимания, не находила себе места, если он был не рядом. Мне точно нужно исправляться. Если завтра он скажет, что нам нужно расстаться, я приму это. Но я хочу быть счастливой, мне не нужно повторения это зависимости. Я хочу быть личностью, зрелой и свободной.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я Вам советую читать Евангелие, Писание святых отцов, не поленитесь поискать книги и материалы православные на тему любви, семьи и брака. Думаю, если Вы захотите серьезно узнать и о Боге, о нашем Господе Иисусе Христе, то прочитав их, поймете многое, а как перечитаете то, что написали сейчас - уверяю - волосы дыбом встанут :pink:
behind blue eyes
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:35
Откуда: восточная столица

Сообщение behind blue eyes »

 
зависимость - тяжелая штука. это болезнь
когда избавишься от нее, жизнь поменяется
в это я верю
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Метресса писал(а): 1. Я исхожу из здравого смысла и человеческой природы. Я знаю пары, которые счастливо живут без штампа в паспорте. если бы их любовь была неугодна Богу, их ожидали бы беды, а так они довольны жизнью.
И наоборот, есть пары, зарегистрировавшие отношения и недовольные своей жизнью, полные отвращения к своему супругу. Вряд ли такие люди созданы дргу для друга.
Евангелие я не читала.
2. Я хочу блага нам обоим. Я уверена, что мы можем быть счастливы вместе.
3. Он учил меня быть взрослой, думать независимо, давал новые знания. Я раскрывала для него вещи, которые он не знал, была нежной и верной. Мы заботились друг о друге в бытовом плане. Когда мне негде было жить, он тоже решил мою проблему.
Вы не правы.

1. Не вам судить. кто счастлив, а кто нет. а уж тем более что будет после смерти. Повторю - читайте Библию, особенно евангелия, все станет яснее.

2. А вы уверены, что ОН уверен в том же? Или вы решили за вас двоих?
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
behind blue eyes писал(а):зависимость - тяжелая штука. это болезнь
когда избавишься от нее, жизнь поменяется
в это я верю
Да, это тяжело. Я была зависима в этих отношениях, и слишком поздно поняла это. Но наша задача на этой земле - найти себя, понять, копить силу и мудрость. Нужно верить и работать над собой. Все будет.
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
И вот пятница. Он не звонит. А я думаю, может позвонить самой?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы лучше над собой работой займитесь.. Читайте статьи, следуйте советам и рекомендациям. Не бойтесь победить зависимость. Вот без нее вы можете взрастить настоящую, искреннюю любовь, а с ней - точно нет.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»