Где взять силы жить дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
behind blue eyes
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:35
Откуда: восточная столица

Где взять силы жить дальше?

Сообщение behind blue eyes »

 
Я пережила расставание. Меня бросил любимый, изменил и ушел к другой. Я пережила, страдала, привыкла. Прошло определенное время. Он снова появился в моей жизни ... позвал на кофе. Я пришла и с радостью высказала ему то, что накипело. Думала, буду ненавидеть... нет ... поняла что люблю его еще. И очень жалею о том, что было. Он такой ... мой. И даже время не помогло унять боль. Я стала думать о нем, была готова все простить и снова начать отношения. Но он не хочет. даже дружить не хочет, говорит ему больно. Но и быть со мной он не может, уж много чего произошло. Ему стыдно передо мной и ему тяжело со мной. Он сказал что не стоит нам общаться, ушел. А я опять полуживая. Ничего не хочу. Жить не хочу. Страшно то, что по новой все начинать ... не охота. Ужасная дикая боль. Я поняла, что люблю его и готова все простить... но оно ему не нужно. Я ему не нужна ...Я ничего не хочу. Жить тяжело даже ...
Диагностика семейных отношений
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
а как думаете зачем он встретится предложил??
behind blue eyes
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:35
Откуда: восточная столица

Сообщение behind blue eyes »

 
я не знаю, у меня нет ни одной мысли по этому поводу ... может увидется хотел, соскучился ... может ожидал что я буду от радости рыдать а я высказала все что накопилось и сказала что мне было больно ... я не знаю, не знаю
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почитайте, пожалуйста, материалы https://www.perejit.ru/main/zavisimist .

Не думаю, что вам стоит еще с ним встречаться. Да и что хорошего это принесет? Еще боли? Но сильная боль это признак не любви, а зависимости. Настоящая любовь почти всегда беспечальна. Почитайте статьи по ссылке сверху и скажите, что вы думаете по этому поводу :)
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
behind blue eyes писал(а):я не знаю, у меня нет ни одной мысли по этому поводу ... может увидется хотел, соскучился ... может ожидал что я буду от радости рыдать а я высказала все что накопилось и сказала что мне было больно ... я не знаю, не знаю
да скорей всего с другой что-то пошло не так, вот и решил пути для отступа подготовить с одной стороны, а с другой может просто посмотреть хотел как Вы там любите еще или уже нет...но в любом случае рвите все контакты и ставте жирню точку...
behind blue eyes
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:35
Откуда: восточная столица

Сообщение behind blue eyes »

 
c той другой он расстался.
я понимаю, сейчас он один. Я было подумала, что он хотел меня вернуть ... но по его словам - это не так. Тогда зачем? Посмотреть как я, жива, страдаю и убиваюсь? Я не понимаю ничего.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы не тем вопросом сейчас задаетесь. скажите, статьи по ссылке уже читали?
behind blue eyes
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:35
Откуда: восточная столица

Сообщение behind blue eyes »

 
да я знаю, что у меня зависимость. и никогда это не скрывала. от себя в первую очередь. я пробовала перебороть ее, медитациями, молитвами, спортом, разговорами, самовнушениями, но тщено. я бежала по первому зову к нему, и сейчас бы могла, несмотря на то, что время прошло, и воды утекло ....
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
behind blue eyes писал(а):c той другой он расстался.
я понимаю, сейчас он один. Я было подумала, что он хотел меня вернуть ... но по его словам - это не так. Тогда зачем? Посмотреть как я, жива, страдаю и убиваюсь? Я не понимаю ничего.
быть может если бы ВЫ были здоровы, в плане зависимости, то он и захотел бы вернуть, а так позырил подумал-а, любит еще, потешил своё самолюбие и пошел дальше...
behind blue eyes
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:35
Откуда: восточная столица

Сообщение behind blue eyes »

 
я не зависимая. я встретилась с ним, рассказав о том, что наболело. что в душе осталось. выплеснула и стало легче, груз скинула. А что я чувствую что то я поняла потом. На вид я непоколебима. Сложно объяснить...
а первая любовь не забывается ...(((
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Не стоит жечь мосты с теми, кого считаете что любили. Но и мучить себя не стоит.

Вы его любите? Он хочет уйти? Отпустите..Уважайте и любите себя. Это необходимо чтобы любить кого-то. Не держите тех кто хочет уйти. Дайте им волю. Вспомните блудного сына. Там был любящий отец. Он его любил, но не удерживал. а если раскается то вернется. Может он будет счастлив без вас. Если любите - дайте свободу.


У меня была подобная ситуация..тоже жить не хотелось..спать не мог..выдержал..

Божьей помощи Вам.
behind blue eyes
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:35
Откуда: восточная столица

Сообщение behind blue eyes »

 
Так и не держала. И отпустила. И поверьте, не звонила и не писала ему после того, как он решил ... Его решение его свобода. Насильно мил не будешь ... Я была ему не нужна, и я ушла. Где тут зависимость? ...
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Боль свидетельствует о зависимости. Любовь боли не приносит.

Так что Вы хотите делать дальше?
возобновление отношений ничего нового не принесет если в Вас обоих не произошло изменений, которые возможны только с помощью Бога. Подумайте, что Вы на самом деле хотите. А жить у Вас силы есть. Их дал Вам Бог. Не внушайте себе слабость. Есть люди каким Вы нужны. А ему б тоже не мешало определится.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы свой первый пост перечитайте.. А я опять полуживая. Ничего не хочу. Жить не хочу. Страшно то, что по новой все начинать ... не охота. Ужасная дикая боль. Я поняла, что люблю его и готова все простить... но оно ему не нужно. Я ему не нужна ...Я ничего не хочу. Жить тяжело даже ..
Это и есть показатель зависимости. Она не прошла, а лишь отступила на время. И при возникновении своего объекта опять пробудилась. Поэтому вам и плохо, вас и колбасит. При настоящей любви так никогда не бывает. да. может быть немного печально, но печаль светлая, она не разрушает душу и не лишает желания жить.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Где взять силы жить дальше?

Сообщение Neputin V.V. »

 
behind blue eyes писал(а): ..........
Он снова появился в моей жизни ...
.........
Не встречайтесь с бывшими. Никогда!
Даже если очень хочется узнать как у них дела - не узнавайте.
То, что для вас боль - для бывшего/бывшей - лёгкая ностальгия.

Уходя - уходите.
И чем раньше вы перестанете просыпаться с мыслью о прошлом, тем раньше к вам придёт будущее.

Ну, или проводите всё свою жизнь в слезах Так тоже некоторые делают.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
behind blue eyes писал(а):я не зависимая. я встретилась с ним, рассказав о том, что наболело. что в душе осталось. выплеснула и стало легче, груз скинула. А что я чувствую что то я поняла потом. На вид я непоколебима. Сложно объяснить...
а первая любовь не забывается ...(((
так после того как Вы выплеснули- всё и стало понятно и вид Ваш непоколебимый опровергся сразу..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
behind blue eyes писал(а):да я знаю, что у меня зависимость. и никогда это не скрывала.
я не зависимая...Где тут зависимость? ...
Так вы все-таки зависимая, по вашему мнению, или нет? Ваши рассуждения на эту тему как-то диаметрально противоположны друг другу (см выше ваши цитаты) :o

Боль свидетельствует о зависимости. Любовь боли не приносит.

Вот это уж святая правда. Она не то что боли не приносит, а больше скажу - Любовь приносит РАДОСТЬ, свет, спокойствие, гармонию в душу. Причем совсем не важно - с тобой любимый или не с тобой. Вот у меня так, он не со мной. Я всегда молюсь за него, чтоб у него все было хорошо, чтоб он был счастлив с другой женщиной. Если я вдруг начинаю себя накручивать, что он может быть с ней несчастлив, вообще несчастлив - меня начинает колбасить, гоню такие мысли от себя. Мысль, что он несчастлив - для меня ужасна. Жалость начинает переполнять и захлестывать меня.
БОльшую часть времени я именно и испытываю счастье, умиротворение, благость, покой. Выхожу каждый день на улицу, смотрю на деревья, небо, солнышко, дома, близлежащую мусорку (да-да) и такое счастье меня начинает переполнять, такое что-то неописуемое, божественное. Очень хочется за отрезок жизни, что мне остался, на побольше всего посмотреть успеть через Это. "Это" находится в моих глазах и сердце. "Это" - прекрасно!!! Вот и мечтаю побольше попутешествовать и мест увидать, чтоб всеми ими насладиться через это чудесное зрение.
Иногда, очень редко (раз в месяца три, если не раз в пол-года), начинает что-то там свербить в душе (жалость к себе, эгоизм), сразу появляется что-то вроде тревоги, дискомфорта. Но это все так мало и эфемерно, все это очень быстро тает перед перспективой наслаждаться тем волшебным "зрением", про которое я выше писала.
Извините за офф-топ, но это просто наблюдения мои - чем больше страданий и дискомфорта в душе - тем меньше там любви. И наоборот. Сравнивать могу - в зависимостях сидела. Годами. "Зависные" страдания на своей шкуре все честно вынесла. Ну чтож делать, если их причина была во мне самой? Чего излучала - то и получала :)
Еще наблюдение - не хочешь быть зависимым от человека - совсем отойди от него или встань с ним в одну точку, стань будто им. "Встанешь" с ним в одну точку - не будет страданий и зависимости. А еще эта точка, как встанешь в нее, имеет свойство "расширяться" и дает толчок человеку с добротой и любовью относиться ко всем и всему в этом мире.
Вот понаписала... Ну, ощущуения такие. Не факт - что это правильно, но в душе от этого очень классно.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: Где взять силы жить дальше?

Сообщение AurinkoSophia »

 
behind blue eyes писал(а): Я поняла, что люблю его и готова все простить... но оно ему не нужно.
Оно ВАМ нужно.
Чтобы отпустить. Так простите его, раз можете, и пожелайте счастья.

Он-то у Вас прощения просил за измену?
behind blue eyes
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:35
Откуда: восточная столица

Сообщение behind blue eyes »

 
спасибо за ответы, всем.
Знаете, я очень эмоциональна ... и наверное первый мой пост был такой, я не хотела. Искренне спасибо вам за помощь, за ваши советы ...
Что касается моей ситуации, сложно с собой спорить. Ведь уже пришла к выводу, что не судьба, мы не пара, он меня не ценил ... или не оценил так, как хотелось бы МНЕ. Но своё, родное, до боли знакомое. Я думала, что я поменялась, но видимо НЕТ. И за время, что жила с этим, возможно врала себе ... кто знает. Но увидя его что то в моем сознании перевернулось. Теперь вот и думаю, что это. Зависимость была ... вернее, созавимисоть. начиналось все с того, что он был зависимый на мне, и я попала в ламы созавимости, привязалась к нему сама. В итоге я стала слабой, мы расстались, я анализировала и пришла к выводу, что оно завимисоть. Не любовь? Возможно, признаю что могла путать любовь и завимость, были у нас и хорошие моменты, были и плохие. Это жизнь.
При встрече я высказала ему все, что хотелось. Что он врал мне, обманул, сделал больно и не извинился ... да, он не извинился ВООБЩЕ. сказал лишь что знает, что мне БЫЛО больно. Стало легче немножко. Да. Но потом я поняла что ненавидеть его не могу. Все равно что то есть .. осталось.. не до состояния стреляться а непонятные чувства. Виновата я ? Виноват он? Да кто *** возьми виноват? может эти отношения изначально были больными, неправильными ??? ...
Но почему же хочется вернуться?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вернуться хочется потому что вы не победили свою зависимость. Она так просто не проходит, с этим работать надо...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
behind blue eyes писал(а): Но почему же хочется вернуться?
Почему наркоману хочется уколоться, а алкоголику - выпить? Вот и здесь также.
Все оскорбляются за любовь, протестуют, когда говорят о зависимости, а ведь это просто означает то, что мы свернули не туда. Был первоначальный капитал - а мы его не просто не приумножили, а бездумно растратили. Могла бы лобовь быть, а вышла зависимость, страсть. Отошли от Бога, застряли в эгоизме, понадеялись на себя - причин множество. В общем, не поработали как надо над своей душой и отношениями, жили как придется. Откуда же появиться любви на такой почве?
behind blue eyes
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:35
Откуда: восточная столица

Сообщение behind blue eyes »

 
Дорогие, вот вы пишите о зависимости. да еще и так, что дело ломанного гроша не стоит, раз зависимость то это болезнь, надо лечить ... но как же так ? Ну и что, что она зависимость. И слово - переборите должно включать в себя какие то мало мальские приемы, как оно перебороть. Ведь боль то есть, она сильная. И обращаются на этот сайт не от хорошей жизни, каждый несет в себе проблему ... а ваше - у вас зависимость, лечитесь ... вы думаете, человек сюда за этим приходит? Да вот просто интересно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»