2 раз подряд разбили сердце.... Помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Max555
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:09

2 раз подряд разбили сердце.... Помогите!

Сообщение Max555 »

 
Всем привет,меня зовут Максим 20 лет.
Примерно 3 года назад я расстался со своей девушкой,расставание было лёгким,без всяких скандалов и т д,но мне было ужасно больно,сердце разрывалось от боли,я думал,что больше никогда не смогу полюбить кого-то,думал,что не найду девушки лучше,а девушка хуже мне уже не нужна... Но буквально черех 2-3 недели после расставания я начал общаться с другой девушкой (мы с ней ещё в одном садике были,по чистой случайности начали в интернете общаться) общались не долго,примерно неделю,и решили встретиться,встретились,погуляли по парку и т д... и в общем мне не очень всё понравилось,я даже немного разочаровался в ней,потом долго динамил её,не хотел больше видеться,подумал,что это не моё....Я такой человек,что почти всю жизнь очень одинок,у меня очень мало друзей,хороший друг всего 1,а остальные так...знакомые,я особо ни с кем не общаюсь... И моё одиночество всё таки меня подтолкнуло сходить с ей на ещё 1 свидание. На этот раз мне понравилось,на 3 свидании мы поцеловались первый раз и решили встречаться,всё было очень круто,но я по прежнему не любил её...я чувствовал что-то,но знал что это не любовь...а просто какое то приятное чуство от общения и времяпровождения с ней,вазможно это просто от-того,что я очень редко до этого в живую общался с девушками. В общем мы встречались уже около 1.5-2 года,но я всё ещё её не любил,я хотел быть с ней,говорил,что люблю,но не любил по настоящему. Мне по прежнему было очень интересно и приятно с ней проводить время. Она училась в колледже,я работал,на неделе встречались около 2-3 раз,просто сидели где нибудь,общались,развлекались,иногда по выходным сидели у неё дома когда родителей не было. Мы с ней были так долго,что я начал воспринимать её как должное,перестал ценить её,то,что она рядом,но не показывал этого,я просто привык к ней.
И вот где-то месяц назад мы с ней даже не поссорились,а просто немного вспылили и типо как это обычно бывало,расстались. (ну такие небольшие скандалы у нас были периодически,но длились не более 10-20 минут) мы с ней никогда серьёзно не ругались,но на этот раз всё пошло как то не так как обычно... Она решила всерьёз расстаться,вернее не просто решила,а уже это сделала,а я этого ещё не понимал,а когда понял,было уже слишком поздно т.к. она железно решила,что нам больше не нужно быть вместе....
На протяжении следующих 2х недель я извинялся,делал ей подарки,просил вернуться,умолял её простить и вернуть всё на прежние места,спрашивал почему всё так,что не так и т д.... На это она лишь говорила,что разлюбила меня и больше ничего не чувствует ко мне. А я как дурак,только тогда понял,что до безумия люблю её,что кроме неё мне никто не нужен,что она это самое лучшее что со мной было в жизни. У нас с ней столько всего было,что стоило мне закрыть глаза,как сразу в памяти всплывает какой то кусочек из нашей с ней жизни,и от боли сердце разрывалось,я до сих пор не могу поверить,что теперь мы не вместе,и никогда больше не будем вместе,мне до сих пор всё так же плохо как и было плохо на первый и второй день после расставания,я не знаю что делать,почему мне так плохо,я уже давно в глубокой депрессии,а для неё это никто не значит,для неё наше расставание....это просто,мы были с ней так долго,столько всего вместе прошли,но для неё это расставание далось на много легче чем мне,я готов отдать всё,что у меня есть лишь бы быть с ней,но ей ничего не нужно.
Не знаю как мне дальше жить,что делать и как побороть эту боль,это одиночество и забыть всё,что у нас с ней было,как перестать чувствовать боль при виде её фоток и т д...
Помогите пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Со временим вернется все на круги своя. ПОэтому спустя пару недель Вы забудите ее, как и первую встретив девушку. В дальнейшем цените, если не нравиться, то и встречаться смысл, обнадеживать?
Желаю счастья Вам.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Это не любовь. Типичный пример зависимости. Таких очень много, наверно каждый такое пережил.
Ну не хочет она Вас..ЗАЧЕМ ДОБИВАТСЯ? Зачем Вам рядом человек, который Вас не хочет?

Разберитесь в себе..что на самом деле хотите..а это пройдет..
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
кстати, забыл. зайдите на www.realove.ru..почитайте статьи, поможет
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой Максим, а что вы хотели? Вы пользовались девушкой (давайте называть вещи своими именами), обманывали ее. ей это надоело и она ушла, а у вас тут же "безумная любофф". А где она раньше-то была?

Учитывая как быстро вы забили предыдущую "любовь" - тут будет похожее. Вы уже вполне взрослый человек, а ведете себя как ребенок. Но пока вы не повзрослеете, вы не сможете ни нормально любить, ни тем более построить достаточно прочные и долговременные отношения. Читайте https://www.realove.ru/
Max555
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:09

Сообщение Max555 »

 
Всё немного не так... Перед тем как начать с ней встречаться в 10005000 раз подумал,и не хотел ей делать больно,ну типо попользоваться и бросить,просто после длительного общения я понял,что на самом деле ей так же одиноко как и мне,и рас уж она очень хотела со мной встречаться,то почему бы и нет,а когда ей надоесть,кинет меня,и всё будет ок.... Но вот как то получилось,что она кинула а вот нифига всё не ок...
И перед ней я забыл девушку быстро только благодаря ей...я отвлёкся от бывшей и перешел на эту....но теперь такова не будет...
Но вопрос в другом....что мне нужно делать чтобы побыстрее её забыть? Чтобы не испытывать боль при мыслях о ней и т д? А было бы вообще замечательно если бы я мог с ней ещё общаться как с подругой.... (мы пробовали,но после длительного общения у меня возникают мысли типа : " мучное изделие (заменено автоцензором) так жаль,что она уже не со мной" и начинается фигня.....
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Виноват сам - не спорь. А боль пройдет, не внушай ее сам себе. Сам же знал что вечно не будет, и не хотел. Друзьями вряд ли будете, между друзьями любовь есть, преданость.. А у вас эгоизм..

Займись чем-нибудь полезным. Совет: подружку новую не ищи сейчас - разберись в себе. Не забудь зайти на сайт, что тебе дали.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы слишком рано начали новые отношения. Старое нужно не новым выбивать, а работой над собой. будьте умницей, не глупите в этот раз, почитайте сайт, ссылку на который мы вам давали. Потом продолжим разговор, хорошо? :wink:
Max555
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:09

Сообщение Max555 »

 
Ну на самом деле я подумал...да я не люблю её,а просто привязан к ней,и просто боюсь остаться один т.к. кроме неё у меня никого нету....
Я подумал,и решил,что хотел бы с ней начать всё заново,но не сейчас...а когда пройдёт достатычно времяни чтобы мы забыли про всё это....
Пообщался с её лучшей подругой...говорит,что да,она не любит меня,но думает,что в будущем есть шанс начать всё заново... И сказала,почему всё так получилось,я понял в чём я был не прав.
Я просто долго думал,и понял,что она это то-что мне нужно,ноо я во многом не такой каким она хочет видеть своего парня,я не знаю,что делать,я хочу измениться,и даже не просто ради неё,а ради себя,но почему то не хватает силы воли.... Не могу себя застаивть к примеру заняться спортом и т д...
Я верю в то,что через некоторое время (возможно больше чем год,но я готов ждать) я смогу начать с ней всё с 0...но мне надо работать над собой.
poloten4ik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:57

Сообщение poloten4ik »

 
Max555 писал(а):Ну на самом деле я подумал...да я не люблю её,а просто привязан к ней,и просто боюсь остаться один т.к. кроме неё у меня никого нету....
Я подумал,и решил,что хотел бы с ней начать всё заново,но не сейчас...а когда пройдёт достатычно времяни чтобы мы забыли про всё это....
Пообщался с её лучшей подругой...говорит,что да,она не любит меня,но думает,что в будущем есть шанс начать всё заново... И сказала,почему всё так получилось,я понял в чём я был не прав.
Я просто долго думал,и понял,что она это то-что мне нужно,ноо я во многом не такой каким она хочет видеть своего парня,я не знаю,что делать,я хочу измениться,и даже не просто ради неё,а ради себя,но почему то не хватает силы воли.... Не могу себя застаивть к примеру заняться спортом и т д...
Я верю в то,что через некоторое время (возможно больше чем год,но я готов ждать) я смогу начать с ней всё с 0...но мне надо работать над собой.
работать надо стараться всегда над собой,но вот захочется ли после такой работы обратно эту девушку,другой вопрос.сам нахожусь в ситуации, как у большинства на форуме.тоже бросили,тоже фигово.но если б не бросили,узнал бы я свои ошибки и осознал бы всю гадость,что я источал на протяжении этих отношений.наверное нет.все продолжалось бы в том же духе,и ничего не менялось.как говорится пока гром не грянет,мужик не перекрестится.поэтому держись,если очень хочется,то можно и пива попить,нужно всячески отвлекаться,молиться...но ни в коем случае не кидаться на новых девочек,лучше все это переваривать одному,осознанно и вдумчиво.держись,все через это проходят... :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Силу воли надо нарабатывать, без нее никуда. А это просто встать и делать, без размышлений и исканий оправданий.
Max555
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:09

Сообщение Max555 »

 
Вообще основная суть того,что мы расстались заключается в том,что я не достаточно мужественный для неё.... Не знаю,что с этим делать...
Мне вот один друг сказал,что чем хуже к женщине относишся,тем сильнее она тебя любит,я вот подумал,и всё в принципе сходится....когда в начале наших отношений я не хотел быть с ней,относился пофигистически,она хотела быть со мной ,потом когда начали встречаться,начал больше чувств вкладывать и она вот разлюбила....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ерунду ваш друг сказал. Читайте о мужественности https://www.realisti.ru/main/man
Max555
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:09

Сообщение Max555 »

 
Хм,ну да,полезно было узнать некоторые моменты.... Пожалуй есть,над чем поработать....

Однажды слышал такой разговор,о том,что когда девушка достаётся мужчине легко,то он не ценит её и время которое с ней проводит,а когда он добивается её,или понимает,что она должна быть с ним,но она не хочет,тогда рождается настоящая любовь к этой девушке,он по настоящему начинает её ценить... В моём же случае добавляется ещё такая поговорка : Мы понимаем,на сколько нам что-то дорого,только тогда,когда мы это теряем.
И я действительно понял,что она не просто девушка которая была рядом со мной и скрашивала моё одиночество,но она на много большее для меня,и никто не сможет заменить её так же как она заменила девушку которая была до неё....

У меня ещё такой вопрос....

Если она мне реально очень дорога,и никто больше не нужен. Я в первый раз в своей жизни поставил себе серьёзную цель,это сново добиться её,не важно сколько на это время уйдёт,хоть вся жизнь! (я абсолютно серьёзно,и с трезвым разумом это говорю)
Возможно ли это? Кто-нибудь знает такие случаи? Бывали ли,что парень расстаётся с девушкой из-за того,что он ей не подходил,а потом он через долгое время снова добивался её,она женились и были счастливы?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
"Добиться" не правильное слово. Воспитывайте в себе искреннюю, чистую любовь, которая не берет, а отдает. Тогда и все будет возможно.
Max555
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:09

Сообщение Max555 »

 
Я и так отдавал...я же говорил,я чисто искренни хотел и делал всё,чтобы она чуствовала себя любимой... Но я так понял,что для мужчины это проявление слабости...
poloten4ik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:57

Сообщение poloten4ik »

 
Max555 писал(а):Я и так отдавал...я же говорил,я чисто искренни хотел и делал всё,чтобы она чуствовала себя любимой... Но я так понял,что для мужчины это проявление слабости...
человек,который по-настоящему любит,будет принимать тебя таким,какой ты есть на самом деле,со всеми твоими слабостями и привычками...невозможно быть всегда сильным,и невозможно быть всегда слабым...в жизни все уравновешенно.
Max555
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:09

Сообщение Max555 »

 
poloten4ik писал(а):
Max555 писал(а):Я и так отдавал...я же говорил,я чисто искренни хотел и делал всё,чтобы она чуствовала себя любимой... Но я так понял,что для мужчины это проявление слабости...
человек,который по-настоящему любит,будет принимать тебя таким,какой ты есть на самом деле,со всеми твоими слабостями и привычками...невозможно быть всегда сильным,и невозможно быть всегда слабым...в жизни все уравновешенно.
Я не верю в то,что кто-то меня может полюбить таким какой я есть....
poloten4ik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:57

Сообщение poloten4ik »

 
да я тоже не верил,что меня кто-то может полюбить.может она и любила,но то, что я испытывал,никогда такого раньше не было.вся эта ситуация,есть повод посмотреть на себя с другой стороны,исправить то,на что указывали тебе все то время, что с тобой были рядом.вообщем,я кучу тем перечитал,и все они похожи друг на друга.и советы все уже по тысячу раз одни и те же написаны на форуме...вообщем не отчаивайся.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Max555 писал(а):Я и так отдавал...я же говорил,я чисто искренни хотел и делал всё,чтобы она чуствовала себя любимой... Но я так понял,что для мужчины это проявление слабости...
Смотря как это делать, смотря что хотеть в ответ. если делаешь, но внутренне ждешь отдачи, то это не любовь. А если делаешь просто для блага любимого человека, чтоб ему было хорошо, чтоб он развивался и совершенствовался - это другое дело.
Max555
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:09

Сообщение Max555 »

 
Я никогда не делал,что-то ради того,чтобы потом был выхлоп....
Ещё такой момент есть...когда мы с ней были вместе,я переодически у неё спрашивал.... Что бы она во мне изменила,что ей во мне не нравится и т д...она мне отвечала,что любит меня таким какой я есть,и всегда будет любить...а теперь получается,что она меня не любит таким.... я не понимаю (
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Макс, вы ВЗРОСЛЫЙ человек и сами должны знать свои слабые стороны которые хорошо бы исправить. не для нее, а для себя. если не знаете, то прям сейчас возьмите бумагу и ручку, разлинуйте листок на две графы, в одной выпишите свои сильные стороны, в другой - слабые. Это план действий. Сильные развиваем, слабые исправляем.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»