Стоит ли благодарить после того,как отношения закончились?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Стоит ли благодарить после того,как отношения закончились?

Сообщение Алекcина »

 
Мне нужен..очень нужен совет..прошу совета...Помогите мне найти ответ на вопрос,пожалуйста.
Через несколько дней я получаю диплом.Мне было очень тяжело учиться в университете все 4 года (отношения не складывались то с преподавателями,то с однокурсниками,то ещё что-то).Всё это время человек, который меня бросил,очень поддерживал.Этот диплом ТОЧНО наша общая заслуга.(Без него я бы ушла ещё с первого курса,когда один преподаватель меня буквально выгонял.).А если бы ушла тогда,то не простила бы себе.
Но несколько недель назад он бросил меня.Я просила его остаться,не уходить,но он только говорил мне эти унизительные слова: "мы точно никогда больше не встретимся"
"ты для меня больше не девушка"
"ты для меня чужой человек"
"всё время, которое мы встречались, мне было ужасно с тобой"
"без тебя мне гораздо лучше"
"не надо приезжать и выставлять меня в смешном виде дома"
"если ты поедешь ко мне домой,то уйду из дома на долго"
"чувства ушли, и мы расстаемся навсегда"
"прощай навсегда"
"твои чувства для меня абуза"
"оставь меня в покое навсегда"...А потом просто бросил трубку.
Подскажите,стоит ли мне благодарить его за помощь в день вручения диплома?стоит ли написать смс?если да,то какие слова ему сказать?помогите.
Я не знаю как поступить,ведь боль не проходит.И унижения при расставания очень сильные.В моем сердце я до сих пор чувствую острю боль,как будто в него воткнули нож.А первые несколько недель я умирала морально и физически.(Помог мне хоть как-то начать существовать именно этот сайт и отзывы мудрых,добрых замечательных людей на мою просьбу о помощи от 28.07.2011).
И фактически,он вычеркнул меня из жизни.
Мне очень необходим совет мудрых людей.
Диагностика семейных отношений
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
ну а нафиг Вам его благодарить!? он Вам всё сказал, унизил- я бы не стал ....да и по сути поблагодарите или нет что это поменяет!?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Если у вас нет желания его благодарить, смысл это делать..Только искреннее желание имеет плод, а делать с горечью в сердце и с обидой не в коем случае не нужно..
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
Я думаю если от сердца исходит благодарность конечно напишыте ему смс за то что поддержал в те моменты и чо за это вы ему благодарны но слова им сказанные ужасны я думаю он одумается и прощения попросит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, ответьте честно себе на вопрос - вы хотите просто поблагодарить или надеетесь все-таки на что-то, что может получиться, если вы напишите? Потому что если только искренняя благодарность - то пишите, а если есть надежда - то лучше обождите, не торопитесь, "переспите" с мыслью несколько дней.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мы, конечно, не отвечаем за реакцию других людей на наши действия.
Но Вы готовы принять ЛЮБУЮ реакцию с его стороны?

Не стоит ли поберечь себя, тем более, что Вы ещё в плачевном состоянии?

Если есть благодарность в сердце - помолитесь о молодом человеке. Я так делала.
Если когда-нибудь он будет готов слушать Вас, а Вы будете готовы искренне благодарить без задних мыслей - вот тогда и поблагодарите. Смысл разговаривать с человеком, когда он тебя не желает слушать?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
А за что благодарить его?за боль?за цинизм,который он проявил по отношению к вам?знаете,можно по-разному расставаться..и совсем необязательно вдогонку тучу гадостей кидать..Вот если бы он по-мужски расстался-другой вопрос..Тогда и можно сказать спасибо!

Я вот не понимаю вам больно!!из-за его слов особенно!за что спасибо?????

Это ваш диплом,и вы его получили!!!!!!
Игорь Синицын
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:57
Откуда: Россия

Сообщение Игорь Синицын »

 
По моему здесь не нужно слушать советов...
Сделай так, как тебе сердце советует, если ты действительно ему благодарна, то по чему бы ему это не сказать. Благодарность ни к чему не обязывает, это просто выражение твоей воли.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Ребята!Спасибо всем за отзывы!
Правда...я так и не знаю как мне поступить.
Я чувствую искреннюю благодарность за поддержку в учебе,но ужасная боль в сердце от его слов,сказанных при расставании,которая мне не дает жить,является той большой причиной моих сомнений в надобности ему писать.

CashMoney, спасибо за мнение.Я и сама не знаю,что это изменит моя смс.В нём,наверное,уже ничего не изменит.Но сложно описать ту горечь,которую я чувствую,зная,что этот диплом выстраданный нами,я буду получать уже без него,в то время,когда уже его нет в моей жизни.

Братко,я искренне хочу его поблагодарить. Я ведь действительно благодарна только ему,никого тогда не было со мной,а теперь ушёл жестоко и окончательно.А я одна с болью,горечью,но вряд ли это обида.

atnon86,спасибо за Ваше мнение.И за добрый настрой!Только может ли так быть как говорите Вы,если он вычеркнул меня из жизни полностью и окончательно?Потому и...Не знаю я вот только какие слова найти для него.Я только чувствую всем сердцем благодарность,светлую благодарность.Но как её передать после его слов?

Teri-cat,я надеюсь?..вообще уже не надеюсь ни на что.Просто благодарна, очень благодарна.Просто ужасная пустота,горечь,боль.Спасибо за Ваш совет.

AurinkoSophia,нет,я не готова на любую реакцию с его стороны.Я боюсь его реакции(одна из причин почему я обратилась сюда с вопросом).Вы правы,нет смысла говорить с человеком,который не желает тебя слышать.Но для меня получение диплома один из самых важных дней в жизни.А будет ли он когда-нибудь готов меня услышать?Сейчас,я готова его поблагодарить искренне и без задних мыслей-это я знаю точно.Но слов я подыскать не могу.Спасибо за отзыв.

PhantomRider,спасибо за мнение.Да боль.Да цинизм.Да гадости.В итоге нож в сердце."А за что благодарить его?".Вот только одно НЕТ-этот диплом получили МЫ.

Игорь Синицын,спасибо за Ваши мысли.Благодарность ни к чему не обязывает,Вы правы.Боюсь я того,что ему не нужна моя благодарность и любое появление в его жизни.Действительно благодарна...но сердце ничего не советует,оно как будто убито.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если есть сомнения, то лучше и правда просто за него помолиться. Замечательная благодарность.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я думаю так и можно написать, что благодарны Вы за то то-то, а вот это (то что считаете нужным) причинило мне боль. Иногда нужно говорить человеку как есть, в этом нет ничего плохого, Вам станет легче, а человек будет знать, где он поступил плохо, а где хорошо! Вы умничка, не сомневайтесь в себе!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
я искренне хочу его поблагодарить. Я ведь действительно благодарна только ему,никого тогда не было со мной,а теперь ушёл жестоко и окончательно.А я одна с болью,горечью,но вряд ли это обида.
Девушка, знайте, что никто и никогда не может вычеркнуть человека из жизни! Всегда нужно говорить именно тогда, когда сердце подсказывает, потом может быть поздно, а поблагодарив и Вам, и ему будет легче. И Вы себя должной не будете чувсвтвовать и несмотря на Вашу боль освободитесь от этого человека, он уже для Вас будет человек до и после диплома, если можно так сказать! Новый этап жизни у Вас только начинается!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И еще после того, когда Вы так поступите, Вы сможете при встречи ему посмотреть смело в глаза. Так как в его глазах Вы уже не будете выглядеть абузой и т.д, а человеком, который умеет видеть и ценить хорошее, а так же, сказав, что именно причинило Вам боль ( только без упреков), это Вас повысит в его глазах, а самое главное в Ваших собственных. Не каждый человек может вот так просто без упреков сказать как есть. То есть тем самым Вы даете понять, что с Вами так нельзя. И, это Вам позволит остаться в хороших отношениях, хотя бы здароваться при встречи, это уже вперед! Но, строить с этим человеком будующее не нужно! Ходите в храм и лучше уповать на Бога, для того чтобы устроить свою жизнь, идти правильной дорогой! Вам выдалась такая возможность! Дерзайте!!!
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
может быть к человеку приходит понимание и покаяние когда то и он я думаю не раз задумается как вас обидел и что за это нужно просить прощение.предайте ему эту светлую благодарность в сообщение что так и так я тебе очень благодарна за то что ты помог и был рядом это наш диплом.Но ты очень сильно меня оскорбил и обидел я не знаю что я тебе зделала плохого или чем обидела если что зделала прости.
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
,а вы крепитесь держитесь вы хороший человек все у вас будет хорошо Добро побеждает Зло.
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Стоит ли благодарить после того,как отношения закончились?

Сообщение Warija »

 
"Оставь меня в покое навсегда","твои чувства для меня обуза" и т.д.
Что тут непонятно? Зачем быть такой навязчивой?Хотите показать своё благородство?Разве непонятно ,что оно никому не нужно? После таких обидных слов,услышанных в свой адрес,вообще бы изчезнуть подальше от этого человека..хотя бы потому,чтобы не услышать ещё что-либо подобное,поберечь своё сердечко.
Помните сами..когда-то его доброту ,и этого будет достаточно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Варя, гордость - плохой советчик! С моей подругой парень поступил не красиво, она долго мучилась, даже ненавидела его, а им приходилось вместе еще работать. И, вот так она промучилась некоторое время и решила к нему подойти и прото сказать, что он поступил по отношению к ней плохо и ей было больно, на что он был удивлен, так как со стороны не было этого всего видно и поэтому он старался вести себя так, чтобы ее еще больше задеть. То, что моя подруга нашла в себе силы поговорить с ним, изменило к ней отношение, а самое главное он сам пересмотрел себя. И, на сайте "realove.ru" есть примеры как преодолевать свою гордость, достойно выходить из ситуации, из позиции жертвы!
Алексина, я думаю как изложил Антон, что сказать, самое то и ничего лишнего, и то, что Вы на самом деле хотели бы сказать.
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Стоит ли благодарить после того,как отношения закончились?

Сообщение Warija »

 
А ну да..если только "удивить" этого молодого человека..то можно и поблагодарить)))
О гордости в моём сообщении вообще и намёка не было.Если человек просит избавить его от её общества,чего он ей только не навысказывал..так почему бы не удовлетворить его желание и не лезть опять к нему с тем,чего он может и не оценить,а наоборот взбеситься..Если только для собственного успокоения души,если так уж не вмоготу,конечно пусть девушка благодарит..а там будь что будет.
В этом вопросе можно рассуждать по-разному.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
В данном контексте я полностью разделяю мнение Warjia
Обясняю: Автор, Ваш молодой человек Вас бросил. Осыпал унизительными словами. Не приписывайте ему несуществующих заслуг. Диплом - ВАША заслуга, не захотели бы - не получили бы.
Вас бросили. А когда бросают, то мечтают, чтобы их оставили в покое. Не навязывайтесь со своей благодарностью, она ему будет видеться шитой белыми нитками в плане попытки примирения. Вы себя еще больше унизите, а его разозлите. Сами себе признайтесь: да, хочу вернуть, вот и использую попытку благодарности как первый шаг к примирению. Я думаю, он даже не отреагирует. И Вас это еще больше опустит, т.к. после разрыва отношений и так самооценка ниже плинтуса.
Ушел - Аминь. Перо за ухо и барабан на шею.
Полюбите себя, пожалуйста.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Да, впервую очередь для своего успокоения. Если написать в смс, то не будет это и навязчиво. Мне тоже многие помогали во время диплома, я в душе благодарна, но так как были тоже ситуации, что лучше не трогать человека или что-то было сделано ради выгоды, то я переставала тесно общаться. Может быть и в самом деле у этого парня возникнут мысли, что его хотят таким образом вернуть, тогда в конце можно пожелать удачи в личной жизни!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Или может быть сначала пережить боль внутри Вас, а потом, если Бог даст, тогда и поблагодарите. "Бьют - беги, дают - бери". Вот Вам сколько советов, как сердце подскажет, но Вы еще его охдадите разумом. А, еще помолитесь и сделайте жребий, перекреститесь и со спокойным сердцем, ни к какому ответу не склоняясь душой и сердцем, вот что вытянете, то и сделайте. С Богом! Лучше молиться, в храм на исповедь сходить, с батюшкой поговорить! Можете в волонтеры записаться, это все Вас отвлечет и помощь какая от Вас, добро!!!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Teri-cat,Спасибо,наверное,Вы правы.

Елизавет,спасибо,что написали так развернуто своё мнение!Вы очень умны...и Вы бы смогли всё сказать как нужно...но я нет.Вы переоценили меня,я никогда не смогу посмотреть ему в глаза,никогда не смогу с ним здороваться и быть его знакомой.Да я очень ему благодарна за помощь,которая была до того,как он меня убил этим расставанием и этими словами.Сейчас меня как будто и нет вовсе.Я думала,что поблагодарив его за то,что было хорошим,я смогу жить дальше,смогу притупить боль от его слов.Сейчас я не живу...Правда,спасибо Вам огромное,Елизавет за всё,что Вы мне написали,во всём этом я почувствовала искренне участие.

atnon86, Ваши слова в моей теме всегда очень светлые. Спасибо за хорошие пожелания. Я прислушиваюсь...очень.

Warija, я хочу показать "своё благородство"?О чём Вы?Вы думаете сейчас у меня есть даже какие-то близкие к благородству чувства?!Во всём остальном,Вы более чем правы,спасибо за Ваше мнение.(почему-то Ваше сообщение я перечитала несколько раз.)

La Estrella, вернуть я не хочу никого,да и не могу никого хотеть вернуть.Просто..не знаю я как дальше жить,эти унижения меня раздавили. МЕНЯ НЕТ. (Вы даже не представляете насколько.Кусок невыносимых унижения и боли- вот кто я)В остальном,Вы как Warija конечно и бесспорно правы.Спасибо. (почему-то и Ваше сообщение я перечитала несколько раз...тоже)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»