Подскажите что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
валера яс.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 04:38

Подскажите что делать?

Сообщение валера яс. »

 
Подскажите что делать,прожил с девушкой четыре с половиной года у нас общий ребёнок а пару недель назад серьёзно посорились и в приступе гнева я её выгнал.Всё это время о ней ничего не слышал а сегодня узнал что она через два дня после ухода от меня сошлась с другим.И незнаю вроде хочется попробовать всё вернуть и не уверен что смогу простить.
Диагностика отношений в сожительстве
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
и не уверен что смогу простить.
Валера, вам для начала лучше бы убедиться, что девушка хочет к вам вернуться и, более того, искренне раскаивается и хочет, чтобы вы ее простили. А потом уже думайте - сможете ли вы ее простить или нет.
Поговорите с ней, и если у нее нет намерений не вернуться, ни раскаиваться - придется постараться отпустить и забыть.
И вообще - выгонять, дажде при большой ссоре, это уж слишком.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
А она-то Вас простить сможет?
Что послужило причиной ссоры?
Как развивались ваши взаимоотношения, почему вы не поженились?
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Валера, сразу хочу сказать, что не осуждаю никого, так как сама оказалась чересчур экзальтированной особой. Задам просто несколько вопросов, на которые, если не хотите отвечать здесь, Вы Сами Себе ответите. Может быть, она сошлась с другим назло Вам? Может, с его стороны она нашла больше понимания и поддержки? Это, конечно, ее не оправдывает. Но прежде, чем анализировать поступки Вашей девушки, советую обратить внимание на Себя. Возможно, эта ссора была не единичной, а оказалась последней каплей, которая переполнила чашу ее терпения... Может, все давно шло к этому? Вы выдворили ее с ребенком? Интересовались, где она и что с ней? Вы ее любите, в конце концов? - это ключевой вопрос. Мне кажется, что в Вас больше говорит уязвленное мужское самолюбие. Только, чур, не обижаться. Я всего лишь предполагаю.
Вы думаете, сможете ли простить ее, но не задумываетесь, простит ли она Вас. В любом случае, я уверена, что, если есть Любовь, то простить можно абсолютно все. Стоит только захотеть возвыситься над своим мелочным и ненасытным "эго", попросить у Бога помощи в этом, попросить мудрости, великодушия, благородства, которых всем нам не хватает. Вы раскаиваетесь в содеянном? Обычно, когда человек искренне раскаивается, осуждает СЕБЯ, то у него уже нет ни сил, ни желания анализировать поступки другого и искать виноватых. Важно то, что он сам внес посильный вклад в разрушение отношений. Понимаете, что в отношениях между двумя любящими людьми места гневу быть не должно: ни оскорблениям, ни рукоприкладству, ни нервотрепкам? Все это - проявления эгоизма. Гневу противопоставьте кротость, проще говоря, незлобие. Гнев - тяжкий духовный недуг, которым заражена и я, и поплатилась за это сполна. Просто если человек не вынесет никакого урока для себя из такой ситуации, то велик шанс снова впоследствии наступить на те же грабли. И тогда может быть очень больно. А Вы Себе разве зла желаете?
Вы верующий человек?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: Подскажите что делать?

Сообщение PhantomRider »

 
валера яс. писал(а):Подскажите что делать,прожил с девушкой четыре с половиной года у нас общий ребёнок а пару недель назад серьёзно посорились и в приступе гнева я её выгнал.Всё это время о ней ничего не слышал а сегодня узнал что она через два дня после ухода от меня сошлась с другим.И незнаю вроде хочется попробовать всё вернуть и не уверен что смогу простить.
Вам не кажется это странным?через два дня??!!Вы уверены в искренности чувств этой девушки к вам?Вы ее выгнали,а она и уйти рада называется..стоит ли вообще такого человека возвращать?неужто думаете что она с ним за эти с ним познакомилась и сразу начала общаться?получается что она параллельно с ним общалась???!!!!!
lidenok
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:18

Сообщение lidenok »

 
Вы не только не уверены, сможете ли простить, но так же в Вас нет уверенности, надо ли ее возвращать. Сами пишете "И незнаю вроде хочется попробовать всё вернуть". Если это так, то возвращать пока не стоит. Сначала разберитесь в себе. Да и девушка похоже не особо переживает по поводу расставания.
У вас общий ребенок, столько лет вместе. Почему не поженились???[/quote]
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Подскажите что делать?

Сообщение La Estrella »

 
валера яс. писал(а):Подскажите что делать,прожил с девушкой четыре с половиной года у нас общий ребёнок а пару недель назад серьёзно посорились и в приступе гнева я её выгнал.Всё это время о ней ничего не слышал а сегодня узнал что она через два дня после ухода от меня сошлась с другим.И незнаю вроде хочется попробовать всё вернуть и не уверен что смогу простить.
Такого быть не может, чтобы сойтись через 2 дня после ухода с человеком.
Наверняка, это было запланированное действие и скандалу предшествовала провокация с её стороны, чтобы Вы её выгнали из дому, и она как-бы переложила отвественность на Вас.
Либо же Вы её за столько лет ТАК достали, что она сбежала роняя тапки.
Разберитесь, прежде всего, в себе.
Только, как я поняла, Вам это не слишком-то и надо...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Сможете ли вы ее простить? А каково ей - быть выгнанной из дома? Сами как думаете - нормально такое поведение? И то, что вы несколько дней даже и не интересовались где она и что с ней? У вас хоть какие-то чувства есть к ней? И где ребенок, с вами или с ней? Почему не поженились?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Teri-cat писал(а):Сможете ли вы ее простить? А каково ей - быть выгнанной из дома? Сами как думаете - нормально такое поведение? И то, что вы несколько дней даже и не интересовались где она и что с ней? У вас хоть какие-то чувства есть к ней? И где ребенок, с вами или с ней? Почему не поженились?
А мне кажется даже если выгнал (хотя это в корне неправильно,кстати ссора из-за чего???кто виноват?),уйти сразу к другому,через 2 :!: дня!!!Это же должна была быть почва,чтобы уйти???
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
валера яс., а с чего Вы взяли, что "она через два дня после ухода от Вас сошлась с другим"? Может быть, просто добрый человек приютил женщину с ребенком? Или Вы, когда ее выгоняли, предполагали, что она будет ночевать на улице?
Вы пишете, что выгнали ее пару недель назад и "все это время о ней ничего не слышали". Что же Вы, выгнали вообще-то не чужого Вам человека - мать Вашего ребенка на улицу и в течение двух недель даже не поинтересовались где она и что с ней? А как услышали какие-то слухи, то сразу самолюбие заело, как это она так быстро себе другого нашла, может уж пусть возвращается, как говорится, такая корова нужна самому?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
PhantomRider писал(а):
А мне кажется даже если выгнал (хотя это в корне неправильно,кстати ссора из-за чего???кто виноват?),уйти сразу к другому,через 2 :!: дня!!!Это же должна была быть почва,чтобы уйти???
А вот вы уверены, что сошлась? А не думаете, что возможно этот человек просто приютил ее на время, что ей некуда больше идти по каким-то причинам? Или что это вообще слухи?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Teri-cat писал(а):
PhantomRider писал(а):
А мне кажется даже если выгнал (хотя это в корне неправильно,кстати ссора из-за чего???кто виноват?),уйти сразу к другому,через 2 :!: дня!!!Это же должна была быть почва,чтобы уйти???
А вот вы уверены, что сошлась? А не думаете, что возможно этот человек просто приютил ее на время, что ей некуда больше идти по каким-то причинам? Или что это вообще слухи?
Приютил?кто он?друг?если друг муж должен был знать о существовании это человека в любом случае!Значит общение на стороне было!Девушка может пожить у подруги,родителей,у родственников или снять квартиру,да при желании вариантов УЙМА!!!!!!

А если приютил чужой человек?так вообще не понимаю..
ИМХО что-то тут не то явно..

когда жена мужа выгоняет из дома и узнает о том,что через 2 дня он живет с женщиной,у вас будут мысли что его "приютили"??думаю нет..

а если это слухи тогда и говорить не о чем..
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
Здравствуйте.
Я думаю да не бывает так чтобы человек через 2 дня сошолся с кем то конечно если это не ее любовник.если конечно это не слухи но есть варианты Бывший или хорошый друг но как и раньше было упомянуто вы бы его знали.А есть вариант что это просто слухи.
Я бы на вашем месте просто поговорил с женой и все выяснил.Мне кажется если это любовник вам нужно отпустить человека все ровно это значит конец.и может быть когда то она опомниться и вернуться к вам.Но так же вопрос к вам А в чем была сора и за чего вы выгнали ее.И часто ли вы сорились и было ли между вами понимание.И какие отношения были у вас опешите пожалуйста так на ровном месте очень тяжело рассуждать.
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Валерий, я что-то не очень понимаю, Вы прочитайте свое сообщение..
Вы выгнали я так поняла на улицу женщину, с которой живете 4 года, мать Вашего ребенка и 2 недели(!!!) Вы о ней ничего не узнавали ине интересовались а сейчас возмущаетесь что она с кем-то.
Вам вообще было интересно, куда она пошла? На вокзал? Что ее мог кто-то на улице обидеть и тп.. Вообще эти выгоняния(не знаю есть ли такое слово) я не очень понимаю-если это родной Вам человек-как можно его выгнать на улицу? Мне кажется после этого вообще уже не может быть отношений..
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Вы бы больше о ней никогда в жизни и не вспомнили и преспкойненько жили бы поживали,да добра наживали,если бы НЕ... "узнал что она через два дня после ухода от меня сошлась с другим"!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И незнаю вроде хочется попробовать всё вернуть и не уверен что смогу простить.
Извините, но такое впечатление, что Вы либо очень много пили, либо принимаете наркотические вещества или просто жестокий человек. Вы случайно за время жизни с Вашей девушкой, матерью Вашего ребенка, не поднимали на нее руки. Сколько лет Вашему ребенку? Вы даете себе отчет в своих действиях? О чем Вы сейчас думаете??? Простить или нет? Очень больно читать такое, как бы девушка себя не повела - НЕЛЬЗЯ бить и выгонять на улицу. Сколько Вам лет? Вы задумайтесь, есть ли Вам прощение? Как вообще на Вас полагаться в жизни? Что Вы делали эти две недели, о чем Вы думали? Если девушка Ваша счастлива, оставьте ее в покое и еще так сделать надо потому, если Вы не уверены, что Вам Ваш ребенок и эта девушка Вам ДОРОГА и что Вы готовы нести за них ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»