Повторение истории полуторалетней давности..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Лишь бы, если это произойдет, не было слишком поздно - если бы я знал наверняка - конечно, спокойно работал бы, не дергаясь. Заодно все свои плохие черты выбил бы)

А так надо смириться с потерей любимой девушки, радоваться ее счастью, менять город, страну, скорее всего, и как-то дальше идти по жизни.

Эх, почитала бы она то, что здесь написано, да если бы еще и какие-то чувства остались..
Диагностика семейных отношений
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Как же все по-идиотски вышло. Ведь два месяца старался глушить в себе все эмоции, чтобы в будущем не срываться, спокойно ко всему относиться. И как-то с ней списывались иногда, хотя я и был излишне сух. А тут прорвало, и все насмарку - впечатление о себе полностью испортил, наверняка подумала, что это только ревность, и ничего больше. Может быть, Бог даст еще шанс в жизни ей это объяснить, и еще вместе над этим посмеемся.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Проанализировал, что происходило в последние два месяца - действительно, наверное с той стороны все серьезно. Март-апрель - она мне периодически пишет.. В апреле меньше. В апреле встречаемся, чувствуется, что у нее что-то в жизни происходит, и она отказывается по сути возобновлять отношения - я тогда не придал этому значения. А на майские праздники улетает с ним. После этого, когда я узнаю - я уже не выдерживаю. Так что видимо, тот молодой человек ее вытаскивает из этого состояния неопределенности, максимально проводит с ней время, и забивает его все. Тем более, знает, что у нас с ней в апреле была близость - она ему рассказала. С этим и связано переменившееся отношение ко мне. Отсюда и любовь к нему - не знаю, любовь ли это, но то, что он, видимо, сознательно, закончил ее период неопределенности - как минимум за это она ему благодарна. Что же, тем лучше для нее, наверное, и тем меньше мне можно надеяться на сказку для нас.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Веро »

 
Ознакомилась с Вашей историей 2010 года. Как строились отношения, как к Вам относилась девушка. Что могу сказать, отвратно относилась. Вы влюбились в нее, наделили ее какими-то положительными качествами, коих нет или есть, но " ну очень маленькие". Вы и сам признаете, что кроме слов и каких-то клятв больше ничего не было: ни понимания трудностей, связанных с переездом из Питера в Москву к ней, ни поддержки, когда потеряли близкого родственника. Ни помощи элементарной когда Вы искали квартиру для того, чтобы жить там с ней. Впечатлил однодневный визит из Бельгии в Москву, чтобы посмотреть вариант снимаемой квартиры. Где тут ее любовь? В чем она проявилась? А Вы еще на что-то надеетесь, хотели взять ее с собой в Штаты. Да она там Вам такую жизнь показала, что Вы приобрели бы ей билет на родину в один конец. Этот человек просто не способен входить в положение и то, что она сейчас с другим, означает что тот дает ей больше материального: возит отдыхать, дарит подарки, терпит капризы. В чем-то она сочла его лучше, может он богаче и возможностей у него больше. И он не едет куда-то за океан на годы, чтобы учиться.
Тем более, знает, что у нас с ней в апреле была близость - она ему рассказала.
Вот смотрите, Вы знали о всех ее похождениях. Вначале был уход к какому-то не то стриптизеру не то бармену из ночного клуба. Потом что-то еще похожее. Теперь она ушла к этому. Но ведет себя так же, как и с Вами. Ее новый друг знает о том, что она ему изменила ( или Вам с ним изменила, поди разбери). Но, так же как и Вы, он закрыл на это глаза и продолжает ее обхаживать. Девушка находит похожий тип молодых людей:)
он, видимо, сознательно, закончил ее период неопределенности - как минимум за это она ему благодарна.
Не приписывайте ей излишнее благородство, она понятия не имеет о нем. Благодарна она может быть, но не за помощь закончить период неопределенности, а за то, что тот больше на нее тратит. Извините, но тип Вашей бывшей подруги таков, ориентирован на материальное. Любовь там где есть средства. У кого их больше, того и люблю - вот как это называется. Для вас любовь это духовный дар, а для нее - материальные блага, к которым она привыкла с детства. Но Вы тоже не так чтобы ничего не имели за душой, потому она Вас держала на крючке " люблю только тебя", пока не убедилась что новый друг плотно под каблуком и может дать больше. И тогда разговаривать с Вами ей стало не о чем.
тем меньше мне можно надеяться на сказку для нас
Все, никаких сказок, потому что "вас" нет. Есть она, есть Вы, каждый сам по себе. Ждать, что человек что-то поймет, не надо. Встретите еще свою принцессу, настоящую, такую, которая будет Вас понимать, знать что для Вас важно, что Вы хотите. Разделит с Вами жизненный путь и будет не обузой, а помощницей. И главное, даст Вам ощущение безопасности.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Вероника, спасибо. Она, кстати, вчера читала мою старую тему - и написала мне смс, что ей противно читать то, кем я ее выставляю, и она не такая.

Но в реальности никогда бы ничего вообще не получилось, если бы ей было интересно материальное. Дело не в этом. Я сам стал зарабатывать только после окончания университета два с небольшим года назад, а реально позволить себе мотаться отдыхать по всему миру и дарить что-то более или менее серьезное смог вообще только с полгода назад. А начинал 5-6 лет назад с того, что из Петербурга в Москву брал билеты на последние деньги, а потом неделю сидел на диете:)) Прекрасное было время:) И чувства им были проверены так, что ей я благодарен именно за бескорыстные чувства.
Да, должно быть достойно - но с ним она может быть как раз потому, что он и времени готов проводить больше, и какие-то капризы пока что терпеть, и, главное, он предсказуемее меня - он явно старше, выглядит лет на 30 (ей 19), и у него вряд ли есть такие планы, как у меня, в плане учебы, переездов и прочего. Он стабильнее. В общем - совершенно точно дело не в деньгах, а в общении, чем-то новом, образе жизни, который ей больше нравится, легкости, которую она сразу получила, стабильности (хотя - они вместе максимум два месяца). Если честно, я не знаю - только видел в foursquare, что они вместе бывают в куче разных мест - пока не удалил ее из друзей. Соответственно, тратит он больше не денег - их, если честно, вообще не жалко, по крайней мере в пределах того, что я видел, и я могу себе это позволить - а своего времени, положительных эмоций, романтики, по крайней мере первых месяцев отношений. У нас она, конечно, зачастую притихла.. Хотя незадолго до этого отлично с ней встретили новый год на карибах.

По поводу похождений - тоже, в принципе. Про 2010 год - не знаю, правда ли это все. Она меня потом убеждала, что нет, а я старался убедиться. Пока мы были вместе, несмотря на то, что не все было гладко - она говорила "мой парень для меня идеален". За это ей спасибо. То же самое она мне сказала сейчас про него, и это ее характеризует (хотя не уверен, что это не было сказано, чтобы я отвязался) с хорошей стороны. В отличие от меня, кстати - я боялся знакомить ее с родителями (хотя они давным давно знали, что мы вместе) - мой пунктик, не был уверен в ней, а родителей расстраивать не хотел. Все-таки с 2010 года мы оба сильно изменились. И я прекрасно понимаю ее метания в апреле - с этой точки зрения нас обоих влечет друг к другу так, как просто не может влечь ни к кому другому. На все 100%, у обоих - перманентная весна. Плюс человек родной до мозга костей. Хотя согласен, что и перед ним некрасиво - он же ее парень типа уже был, и передо мной - меня она обманула, я в голове с ней и не расставался, и думал тогда, что наш тайм-аут окончен. Что касается измены (это было названо ее изменой со мной, по его словам:)) - с одной стороны видно, что она ему открылась в этом, с другой - непонятно, как он к ней относится. Тут мне судить проще - варианта два - либо действительно любит, все понимает и ей сейчас помогает, либо ему реально пофиг, и она - одна из. И вот я хотел бы, чтобы было первое, потому что иначе вообще все грустно, и ее жаль, и то, что она этим гробит наше будущее.

Поэтому извините, но тут я ее не могу не защитить. Не исключаю, что это - мои иллюзии, но, в сущности, несмотря на то, что она точно не святая - хорошего и неповторимого в ней было достаточно, чтобы ее любить и не обращать внимания на какие-то вещи.

Ну, и есть вторая сторона. Очень часто я сам ее отталкивал. Она уходила - да, и не возвращалась сразу, как только я извинюсь - гордости и упрямства хоть отбавляй. Я ее отталкивал даже в марте-апреле - мне очень-очень хотелось, чтобы она сама сказала "давай начнем сначала" - иначе мне казалось, что опять не будет ни заботы ни о чем, ни той самой безопасности - это Вы в точку. С ней было напряженное состояние, я всегда старался контролировать вообще все вокруг, чтобы если что разруливать какие-то ситуации. Причем эгоистом был - думал о своей репутации, имидже, друзьях и пр. вместо любимой девушки. Она это чувствовала, и обида копилась. Неспособность входить в положение - это Вы тоже подметили верно. У меня та же проблема, от этого мы и мучались. Но люди меняются - и она, и я. И ситуация хрестоматийная - бывший берет тайм-аут, она месяц одна, находит нового, бывший узнает, сразу возвращается, она его посылает и наверное живет счастливо. Так это, наверное, выглядит со стороны - с ее:)

Боюсь только, что в реальности принцесса для каждого одна. И даже думать о других в качестве новой принцессы - это своего рода моральная измена, которая хуже физической. Даже так - я каждые выходные бываю в часовне св. Ксении Блаженной в Петербурге, и прошу ее помочь определиться мне и ей, а сам в голове держу другое - что хочу, чтобы она вернулась, мы начали с нуля, стали смотреть в будущее, а не на ошибки прошлого, поженились и умерли в один день. У меня огромное количество подруг - но никогда я никого их них не рассматривал (даже не задумывался об этом) на ее место. Хотя ей казалось наоборот - ревновала она меня ко всему, что движется..

Вероника, спасибо Вам, удержали от длинного и глупо выглядящего письма ей:) Хотя надо завязывать с навязчивыми мыслями о ней. Чем быстрее - тем лучше.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Веро »

 
спасибо Вам, удержали от длинного и глупо выглядящего письма ей:)
Ну хоть чем-то помогла рыцарю-романтику:)) Хотя бы письмо не написать, чтобы лишний раз не вызвать волну негатива или же пока не вмешается тот, другой. Едва ли он отнесется к этому с юмором.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Если бы рыцарю... Стыдно за многие свои поступки.
А что касается его - то мне вообще все равно, для меня он - пустое место до тех пор, пока я не знаю, что он действительно ее любит. Как я. Пусть вмешивается - отпор получит по всем фронтам, хотя бы это и стоило окончания любой перспективы возврата моей любимой. Природа, однако:)))
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Сегодня ночью написала моя любимая. Сказала, что она давала мне кучу шансов, а он - хороший, заботливый, спокойный, успешный, карьерист, хоть и без красных дипломов. Что он ее любит, до этого 5 лет у него никого не было, и сейчас его родители рады, что у него появилась любимая девушка, а я считал ее монстром. В общем, идеал, а у нас ничего хорошего не было, на чем можно было бы что-то новое выстроить.

Подумал, ну и слава Богу, если все так. Что если она, моя любимая, уверена, что будет счастлива без меня - пусть так и будет. Ответил, что, действительно, в 20, или 22 и даже 24 года не думал о том, что это навсегда, а сейчас действительно хотел бы и семью с ней, и детей от нее, когда она будет готова. И что, конечно, на повседневном уровне это тоже означает новые отношения - по другому быть не может, если так относишься к человеку.. У меня уже был этап, когда я всего этого хотел - до ее ухода в 2010 году. И вот снова - правда, теперь мы оба взрослее, и это стало хотя бы возможным. В общем, что в душе было - то и написал. Ответил, и ответил - теперь надо подготовиться к тому, что она проигнорирует то, что я написал. А ее не трогать.

Как вы думаете, почему она написала? Чтобы я понял, что ее все устраивает? Или все же что-то у нее осталось? Я действительно ничего не могу сделать до тех пор, пока она не сделает хотя бы маленький шаг навстречу - у меня даже нет возможности ей показать, что все сильно поменялось.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Наверное, писать о том, чтобы дала нам шанс, смысла нет. Попросить бы еще вернуться, если любит. В конце концов, если мы после этого всю жизнь будем вместе - то то, что сейчас - это только опыт для нас. Ну а так все, что мог сказать - я сказал, ни разу ей ни в чем не соврав. Перейти бы к делам, а не словам - но это только когда она сама хотя бы немного дверь приоткроет. А если не приоткроет - тоже так тому и быть. Табу на звонки и смс.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Веро »

 
Доброе утро!

Никак не хотите понять, что никакого шанса давать для Вас не будет возлюбленная. Ее смс значит то, что там написано дословно, без подтекста и тайных знаков. Она Вам про нового, что он и такой и такой и этакий и что она счастлива, а Вы надеетесь.
Как вы думаете, почему она написала? Чтобы я понял, что ее все устраивает? Или все же что-то у нее осталось?
Чтобы поняли, что ее все устраивает, не более. Когда что-то остается, то начинают писать слезные послания, мол, вот тогда было хорошо, а может сейчас..и т.д. А Вам пишется про другого мужчину. Есть разница?:) Где Вы тут увидели ее желание что-то начать с Вами? Не будет она никаких шагов делать Вам навстречу, все действительно поменялось. Она стала взрослее и Вы тоже и понятия изменились и вообще.
А если не приоткроет - тоже так тому и быть. Табу на звонки и смс.
Не хочется отнимать у Вас надежду, только через время Вы поймете, что строили воздушные замки :pink: Девушка Вам уже все сказала, что хотела.
Попросить бы еще вернуться, если любит.
Это как? :shock: То есть, бросить человека, который ее любит и прийти к Вам? То есть, это будет очень порядочный шаг с ее стороны? Когда любят, то не встречаются и тем более не живут с другими, понимаете? И никаких дверей в прошлое не приоткрывают.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Нет, бросить человека, который ее любит, если любит, я, конечно не могу ее просить - если это и происходит - то не быстро. Если только она не искала замену. Да, я хотел бы этого, потому что он мне - никто, а ее я люблю, что скрывать. Уважать его я, наверное, должен, но пока совсем другие чувства все заслоняют. Я и ей говорил - я не прошу от него уходить, а просто дать возможность показать, что все изменилось. Это ей делает честь - она наотрез отказалась не то, что встретиться поговорить, но и по телефону разговаривать. А вообще я люблю ее, он, возможно. Я 6 лет, с первого взгляда, и она сразу это поняла, он - месяц, может быть два - и она не была уверена.. Поэтому не уверен в справедливости вашего аргумента. От меня-то она ушла.

Порядочность - все люди взрослые, расстаются, и историй возвращения и потом счастливой жизни не меньше, чем обратных. Я не считаю ее непорядочным человеком, как не считал после ее возвращения в 2010. И не обвиняю ее ни в чем - Боже упаси, этого и в помине нет. И никогда не вспомню в жизни о чем-либо. Я не убеждаю себя - не подумайте, просто понял ее и то, что единственный шанс - не ворошить старое, а создавать будущее. Поэтому если бы она решила все-таки быть со мной - просто был бы благодарен всю жизнь ей за этот шаг. Вряд ли остался бы кто-то на свете, кто его бы не понял.

Ну, и я все равно верю в нас. Не знаю, у всех ли такое бывает - но есть предчувствие, что для нас это не конец - так же, как и в 2010-ом. А пока ее отпустил, хотя и очень грустно. И люблю ее, конечно, очень сильно и очень светло. Вероника, спасибо за то, что дали некоторые ответы - для меня это очень важно.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Веро »

 
Знаете, даже как-то обидно становится за тех девушек, которые сейчас одиноки :) Такой замечательный молодой человек, умный, чувствующий, немного склонный идеализировать свою избранницу. Для мужчины иметь такое качество - ключ к счастью как своему так и избранницы. Главное, чтобы женщина, которую он полюбит, восхищалась им, а не пыталась использовать. Я Вам от души желаю встретить такую, которая бы восхищалась Вами, тогда это будет удачный союз. Вы будете смотреть на нее глазами сердца ( вот как сейчас смотрите на бывшую подругу), то есть замечать и недостатки, но в целом видеть как она прекрасна. И сможете научить и ее смотреть сердцем и видеть Вас. Это и есть любовь в высшем ее значении. Не знаю, поймете ли Вы то, что я хочу сказать:)
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Вероника, спасибо, но если бы все было так - то и проблем бы не было, наверное:) Никакой не замечательный, по крайней мере в прошлом по отношению к ней. Тогда девушка от моего же поведения не ушла бы к другому.
Я старался подогнать ее под какие-то стандарты/рамки, но она действительно уникальна в том, что существует вне них. Это сейчас я понимаю, что надо было не на нее давить и говорить, что я живу сам по себе, строю свою карьеру, посколько "карьера не убежит, если я в нее вложусь, а вот ты можешь" (это все последствия того, что я после 2010 года так и не начал ей доверять, причем сознательно), меняй себя - а действительно ее поставить в центр - этого ведь любая девушка хочет, вот и ей захотелось в какой-то момент уверенности и спокойствия. Даже вплоть до того, что сначала она отказывалась познакомиться с моими родителями (она уже об этом забыла:)), а потом - я. Это вообще нормально, сейчас мне трудно объяснить, зачем в течение года я себе это вбивал в голову.:) Но исправлюсь.
В общем, жить надо было единым целым, а не кучей сторон жизни, одной из которых была она. Теперь будет по-другому, надеюсь, что с ней, а если нет - то нет. Вот этого я действительно никогда раньше не делал, а стоило бы. Все остальное приложится, фундамент уже нормальный. При этом я знаю, что хотя она и психовала из-за этого - в душе мной гордилась, за что я ей тоже благодарен.
А чтобы полюбить - надо разлюбить:) Как это делается - я пока не знаю, и не хочу, все-таки первая любовь:) Как и у нее - поэтому есть ощущение, что это не конец, хотя ждать смс от нее по ночам больше не буду.:)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Дженна »

 
Теперь будет по-другому, надеюсь, что с ней,
автор, в вас слишком много надежды на благополучный (для вас) исход. Не есть это хорошо. Надежда умирает последней, а убивать ее надо первой. У вас надежда в каждой строке, по тому что вы описали можно сделать вывод, что надеяться-то особо не на что. Старайтесь ближе к реальности держаться, если будет сильный разрез между вашими надеждами и реальностью вы будете страдать, качество жизни очень снизится.
Pelage_ya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:10

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Pelage_ya »

 
Мне смешно наблюдать за тем, как вы все жалеете человека, который предлагал поставить мне стулку чтоб я прыгнула с 10 этажа, предупредив правда, что на асфальте я не очень буду смотреться. До этого доведя меня до истерики словами я тебя не люблю и да не любил. После этого извините говорить не о чем. Так что я думаю эту тему можно закрыть. Просто я спрыгнула с этого крючка манипуляций мною и зависимости. Всем удачи в утешении жертвы )
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Дженна »

 
Эх, почитала бы она то, что здесь написано
Ну вот, почитала.. Я ж говорила ваши надежды и реальность - это две больших разницы.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Ого.

Да, я написал выше про это - я себя вообще, как видишь, не обеляю, я срывался, и был неправ. А по поводу того, как смотреться на асфальте - чтобы действительно не вздумала ничего такого делать. В конце концов, как только остыли - я с тобой старался общаться, разве нет? Я уже тысячу раз пожалел об этом, что-то дарил, привозил тебе, предлагал чем-то помогать. Разве этого не было?

Да, я надеюсь и все равно в нас верю. У меня не зависимость, я действительно тебя люблю, но мне надо было сменить систему координат, чтобы понять, что я могу быть с тобой без конфликтов. И не надо столько злобы. Я прошлое не вспоминаю (а ты помнишь, уверен, многое, что мне желала - были глупыми тогда), а думаю только о будущем, чтобы оно было другим.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Дженна,

Она мне это писала, время покажет. Может быть, когда-нибудь что-то изменится. Если я готов все перевернуть - может быть, когда-нибудь и она сможет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Веро »

 
Pelage_ya писал(а):Мне смешно наблюдать за тем, как вы все жалеете человека, который предлагал поставить мне стулку чтоб я прыгнула с 10 этажа, предупредив правда, что на асфальте я не очень буду смотреться. До этого доведя меня до истерики словами я тебя не люблю и да не любил. После этого извините говорить не о чем. Так что я думаю эту тему можно закрыть. Просто я спрыгнула с этого крючка манипуляций мною и зависимости. Всем удачи в утешении жертвы )
Хорошо бы теперь увидеть ВАШ взгляд на ситуацию. Интересный поворот.
Pelage_ya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:10

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Pelage_ya »

 
А вы не услышите ничего конкретного, он дал мне ссылку на этот форум, чтобы и тут говорить и внушать мне какой он хороший и как изменился. Я всегда клевала на этот крючок и горько плакала потом и билась головой об стену. За столько лет я слишком хорошо поняла, что это за психотип человека ибо даже ходила к психологу, чтобы понять как он может так мучать меня, потом обещать рай, потом опять тоже самое и самое главное как расстаться и избавиться от зависимости.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
На ту тему, которая была в 2010 году. Я не думал, что ты будешь читать новую.

Я знаю, чем тебя мучал. И рай, когда ты вернулась, не обещал, даже не трогал тебя. И даже говорил, что тяжело мне будет простить человека, который смеялся над смертью моего близкого. А теперь я сам решил изменить себя. Как конкретно? Поставить тебя в центр жизни. Не покидать тебя. Жениться на тебе, когда ты дашь согласие. Не бегать больше, и все планы на жизнь строить только с тобой. мне надоело быть на своей волне и в одиночестве даже с тобой - поэтому я менять решил себя, и это делал в эти два месяца. Ты не веришь? Достаточно одного твоего слова - скажи, что согласна, и я приеду к тебе, и сделаю нормальное предложение.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Мы оба много чего делали. И зависимость тоже была. Я для себя провел черту, что я не возвращаюсь к прошлому, самокритики у меня достаточно, чтобы поменять отношение к тебе. Ты знаешь, что для меня значит сделать тебе предложение, раз говоришь, что знаешь меня. О прошлом я буду вспоминать только в смысле того, как не надо делать. Я писал это, т.мы не можем поужинать и поговорить. Я в чем-то соврал? Что конкретного можно еще сказать? Конкретно про психотип? Мне твой не до конца нравится, но я больше не хочу его менять, я меняю свое отношение. У меня взгляды на жизнь эволюционировали, ты дороже, чем заморочки. Вопрос в том, что у тебя после зависимости осталось. У меня - такие чувства к тебе, как в самый первый год. Могу жить без тебя и живу, но в нас верю.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»