Повторение истории полуторалетней давности..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Ниночка К »

 
In transition писал(а): Помимо того, чтобы ее не трогать.
Да не "помимо", а в первую очередь. Не трогайте вы ее и уже это будет большой прогресс.
Диагностика семейных отношений
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Вот она, польза) спасибо всем.. нет-нет, трогать не буду. Я услышал, что она не хочет быть со мной, тяжело это проживать, но я рад за нее. Но я все равно люблю ее. Верить в то, что мы будем вместе (она обещала, что сюда не зайдет - надеюсь, так и будет -это не для ее глаз) тоже не предосудительно - ведь так? Теперь, не добиваясь ее - все же я хотел бы поступать так, чтобы чтобы когда-нибудь не стыдно было ей рассказать.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Аня »

 
In transition, очень хочется тебя поддержать. Крепись, будь сильным. Все плохое - оно временно.
И еще хочется дать тебе такой совет, наверное, лучше не писать сюда. На сайте есть материалы, в которых есть ответы на наши вопросы. А сюда писать, наверное, уже просто будет как продолжение зависимости. Все-равно же будешь надеяться, что она прочтет. А это все неправильно, и по-моему вредно.
Последний раз редактировалось Аня 26 май 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Ниночка К писал(а):
In transition писал(а): Помимо того, чтобы ее не трогать.
Да не "помимо", а в первую очередь. Не трогайте вы ее и уже это будет большой прогресс.
Не буду. Это точно.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Ниночка К »

 
Вот и правильно))
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Аня писал(а):In transition, очень хочется тебя поддержать. Крепись, будь сильным. Все плохое - оно временно.
И еще хочется дать тебе такой совет, наверное, лучше не писать сюда. На сайте есть материалы, в которых есть ответы на наши вопросы. А сюда писать, наверное, уже просто будет как продолжение зависимости. Все-равно же будешь надеяться, что она прочтет. А это все неправильно, и по-моему вредно.

Спасибо.. Да, почитаю.. Надо расти.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Может быть, я ошибаюсь и не имею права такого писать - но мне кажется, что сообщения моей любимой - это сплошная озлобленность. У нас много было хорошего.

А я себя поменяю, надеюсь, что ради нашего же будущего. Гасить чувства специально я вообще морально не готов. Да и в принципе мне самому нужно стать лучше, больше таких ошибок допускать не хочу.
Последний раз редактировалось In transition 26 май 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Аня »

 
Ты - молодец.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Аня »

 
А озлобленность - это такое состояние, из которого порою тяжело выбраться. Если ты веришь в Бога - помолись о ней.
Когда человек так озлоблен, тут слова мало могут помочь, самое лучшее - исчезнуть из поля зрения.
надеюсь, что ради нашего же будущего
Мне кажется, такие надежды вредны.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Я сегодня еду в часовню Ксении на вечернюю службу.. Я каждую неделю за нее ей молюсь.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Аня »

 
А ты когда-нибудь исповедовался, причащался?
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Аня писал(а):А озлобленность - это такое состояние, из которого порою тяжело выбраться. Если ты веришь в Бога - помолись о ней.
Когда человек так озлоблен, тут слова мало могут помочь, самое лучшее - исчезнуть из поля зрения.
надеюсь, что ради нашего же будущего
Мне кажется, такие надежды вредны.
Это вера) я конечно не исключаю, что вместе мы уже не будем, но она мой родной человечек, ради нее же и лучше менять себя и духовно расти, чем ради кого-либо еще. Потом тогда будет самое настоящее счастье, в том числе потому что верил в нас.

Нет, я не воцерковлен.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Аня »

 
Мне кажется, тебе действительно, очень не хватает понимания ситуации, советов из статей, написанных психологами, духовными лицами. Кажется как будто у тебя душа готова уже что-то понять, чтобы подняться над ситуацией, вырваться из нее, но знаний нет. Ты почитай статьи, пожалуйста. И помолись Богу, чтобы Он сам все управил так, как Ему угодно, так как лучше тебе и ей. Ведь мы со своим земным пониманием не знаем, что нам полезно, а что вредно.
Может быть, твоя половинка, ждет тебя где-то, просто ты еще не готов к встрече с ней.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
А может быть, это и есть моя вторая половинка, которая со мной намучалась, и вот теперь происходит что-то, что приведет к качественно иному. Никто не знает. Я и молюсь так - за то, чтобы она была счастливой, а я либо чтобы утвердился в том, что она - мое, на всю жизнь, либо, наоборот, понял, что все, отпустил, разлюбил.. интересно, кстати, крестная моего брата после расставания ездила туда - и через 4 месяца вышла замуж за другого человека, сейчас уже год живут счастливо. А я после перерыва весной поехал, и на следующий день закрутилось вот это все..
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Аня »

 
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Аня »

 
И еще есть очень хорошая книга В. Москаленко "Когда любви слишком много"
Когда любви слишком много, велика опасность любовной зависимости.
Основа счастливой любви — здоровые интимные отношения, которые не сводятся к физической близости. Интимность — это разделенная любовь, радость взаимопонимания, сотруд­ничество, доверие, надежность, духовный рост.
Интимные отношения не образуются за одни сутки. Мо­жет мешать прежний опыт, травматические события детства, неустойчивая самооценка, психологические заблуждения.
У каждого из нас есть свой внутренний мир, свое внут­реннее пространство. Интимность же лежит за его преде­лами, это мир, открытый для двоих. И вступают в него с тем, чем богата душа. Тон взаимоотношениям задает ду­шевное богатство (или бедность) партнеров. Однако от­ношения находятся все время в динамике, их можно стро­ить, менять — знать бы цели, к которым стремишься, да правила строительства. Всему можно научиться, если есть на то добрая воля.
Ничто так не мешает людям ладить друг с другом, как невесть откуда взявшиеся страхи, предубеждения, опасе­ния, которые я называю мифами. Миф — это отход от ре­альности, нечто противоположное правде жизни, заблуж­дение. Моя задача — показать наиболее частые заблужде­ния людей, строящих близкие отношения. Как хорошо известно, всякая разруха начинается в головах. Выход из вашего затруднения вы найдете сами. Мифы и реальности интимности у каждого человека свои. Поговорим о некото­рых из них, которые встречаются довольно часто, во вся­ком случае, в моей практике психотерапевта.
Избавиться от ложных представлений, ненужных страхов, найти верные ориентиры в поисках любви поможет вам эта книга.
Для широкого круга читателей.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Аня, спасибо.. Я ее отпустил. Может быть, выразился неправильно - ждать не буду, но жить буду так, чтобы если мы снова будем вместе когда-нибудь, да или просто встретимся - чтобы можно было гордиться тем, что прошел этот период. Ну нет у меня желания, и не было, ни с кем быть. Вся жизнь забита работой, спортом - минус 10кг за два месяца, и прекрасное самочувствие. Осознаю, почему так себя вел, вот и поменяю себя, действительно.
А чувства - буду молиться.. забивать никем и ничем не буду, в конце концов мне до сих пор как-то тепло от них к ней, что бы ни происходило.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Аня »

 
Знаешь, ты не грусти! Жизнь такая огромная, столько в ней еще будет света, радости, любви! Это просто нужно пережить.
Читала недавно Книгу Иова, так помогло.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Спасибо, Аня. Конечно будет, особенно если впредь включать голову. Взрослеем...
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Съездил на вечернюю службу, завтра поеду с утра - хорошо.) Действительно никто не знает, что там впереди, с ней, или не с ней - все у всех устаканится. И я впредь такого делать не буду)
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Сегодня всю ночь опять снилась любимая, поэтому в перерывах думал.. действительно, ведь так и было не раз с моей стороны - возвращал, а через пару недель опять пытался нацепить свой шаблон, и все становилось не так. А вот если этот самый шаблон отношения к девушке поменять - вкратце - принять ее такой, какая она есть - как вы думаете, это было бы правильным путем? Я задам на следующей неделе этот же вопрос психологу..
Я никому ничего этим не доказываю - я хочу, как любимая написала, "вылечиться" раз и навсегда. Может быть, и для нее - я не знаю.

А пока еду на службу в часовню Ксении- помолюсь о ней и о том, чтобы у меня эти метания прекратились. Надо либо спокойно любить, давая ей возможность жить, не зная обо мне (а со вчерашнего утра я ее не трогал, и это в выходные, когда голова не забита работой - прогресс), докапываться до своей сути, чтобы никого не обманывать и самому не обманываться (а я действительно жил на автомате и самообманом, получается, занимался), либо ее забывать. Попробую еще с батюшкой пообщаться.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Аня »

 
Вообще, принятие человека таким, какой он есть - это самый правильный путь, но для этого нужно внутри быть каким-то таким человеком, свободным что-ли, радостным, наполненным настоящей любовью, не зависимой, а дарящей себя. В общем, мне так кажется. Но самое главное, еще не строить ложных иллюзий.
Ты молодец! :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»