Сама разрушила своё счастье.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Доброго времени суток всем!
Меня зовут Катя, и я очень хочу рассказать вам свою историю и услышать ваше мнение и ваши советы.
Наша история с Женей началась больше двух лет назад. На тот момент я переживала расставание с парнем и мне хотелось как можно скорее его забыть, его измены и издевательства. С Женей мы пару раз виделись и ранее, а тут я решила сама начать с ним общение. По-тихоньку, по-маленьку мы узнавали друг друга ближе и ближе, поняли, что у нас очень много общего от интересов до мировоззрения. Он мне предложил встречаться, я согласилась. Помню, как он мне однажды сказал, что видел, какие у меня грустные глаза и так хотел, чтобы я была счастливой и радостной. Я поняла, что он тот, о ком я всегда мечтала, мужественный, добрый, весёлый, терпеливый.. но даже его ангельского терпения не хватило на меня. Пережив тяжелое расставание из-за измен с предыдущим парнем, у меня получилась какая-то психологическая рана, и я стала подозревать Женю всегда и во всём, когда он куда-то шёл с друзьями, с группой из института, когда был на работе.. я постоянно его ревновала, переживала, устраивала истерики.! Он успокаивал как мог, убеждал, что он верен мне, я верила, но всё равно скандалила, мне хотелось больше и больше его внимания только к себе, я превратилась в капризную, противную, вечно недовольную всем. Конечно, были и счастливые моменты в наших отношениях, оба радовались, признавались в любви друг другу. Однажды я сказала ему, что ты ведь бросишь меня за такое поведение, он ответил, что из-за этого точно не бросит.
И бросил. Три недели назад.
Три недели ада и переосмысления всего. Три недели осознания того, что я полное ничтожество, подлое и гадкое существо. Он был для меня всем - другом, старшим братом, молодым человеком. Он всегда меня поддерживал, любил, был рядом, старался понять во всём. В ответ от меня хорошего было, знаете, что только? Верность, никогда не была гулящей, не пила и не курила, за собой следила, в общении никогда не была поверхностной и пустышкой, заботилась о нём, как могла и, конечно же, любила его всем сердцем. Всё. Он сказал, что больше не потерпит моих истерик, придирок, скандалов, что это всё ему поперёк горла. Три недели я бегаю за ним, он всячески меня игнорирует, писала его маме, друзьям, но нет, он твёрд в своём решении. Знаете, я переживала расставание, когда человек тебя предал, изменил, это невыносимо тяжело, но там у меня были силы бороться, была злость и стремление доказать, что пожалеешь ещё и забегаешь за мной. (К слову, по сей день иногда пишет мне.) А тут все негативные чувства направлены внутрь самой себя, на саму себя, невыносимо осознавать то, что сама же сломала своё счастье из-за каких-то капризов, недоверия потеряла любимого человека, хорошего человека, очень близкого человека. Мне кажется, что я дышать без него не могу. Практически всё время пишу ему извинения, не уверена, читает ли он вообще мои смс. Помню, нашу последнюю встречу, он просто сказал, что больше не может терпеть эти все истерики, скандалы, мои капризы, сказал, что больше не любит, сказал, что всё у меня получится с другим человеком, попросил не повторять ошибок, сказал, что ему тоже нелегко, но больше никаких отношений он со мной не хочет. Извинялась как могла, молила его простить и дать мне шанс измениться, но! нет. Похудела до 40 кг, сил нет ни на что, рыдаю, не могу и не смогу себе простить всего этого, сама своими собственными руками разрушила своё счастье, обидела любимого человека. Ненависть к самой себе меня просто переполняет. В начале июля его забирают в армию. У меня не будет к нему вообще никакого доступа. Хочется содрать с себя кожу, изувечить себя, отомстить самой себе за что, что обидела его и разрушила своё собственное счастье. Подскажите мне, помогите, если кто совершал подобные ошибки, как со всем этим справиться и саму себя не угробить, как начать жить полноценной жизнью, как перестать ненавидеть себя? Если у кого-то были похожие случаи, есть ли вообще шанс вернуть человека?
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Sveta_G »

 
Милая Катя, на сейчас единственный человек, которого вам надо вернуть - это вы! И для этого у вас есть очень много шансов. За вами выбор, использовать их или нет.

А про молодого человека вашего... Ну, вы и сами понимаете (хоть и не вполне), ПОЧЕМУ он ушел.
Потому что с вами такой, какая вы есть сейчас (и были в прошлом, ваше самоедство нынешнее ничего не изменило и не изменит), жить крайне сложно. И не только кому-то, а, в первую очередь, вам самой. Приведете себя в порядок - многое прояснится и высветится. Только ненавистью еще никого не удалось исправить, никому. За всю историю человечества. Ожесточить - да. А вам это надо? Куда еще больше-то...
Начните читать наши сайты, вот этот особенно https://www.realove.ru/ А то пишете "люблю, любила", но... Словом, почитайте. Начните хоть что-то делать.

И еще раз повторю: возвращать вам надо СЕБЯ.
К счастью, вы попали на наш форум, и здесь вам могут дать все инструкции, и общие, и пошаговые, с подробными пояснениями, только берите и делайте ;) Удачи вам!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Sveta_G »

 
Да, а про "дышать не могу" читайте здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist Только внимательно!
Любовь она как раз дает силы жить, дышать... светить всем и каждому. От избытка ее, любви этой :) Неважно, разделенной или нет.
А то, что не дает дышать и вызывает ненависть и прочие нехорошие вещи - это не любовь ни разу.
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Sveta_G, спасибо большое вам за советы, на днях уже читала данные сайты и подчерпнула много полезного. Ещё я столкнулась с таким состоянием, что не вижу смысла меняться, быть хорошей, неконфликтной, для кого? Для какого-то чужого парня из будущего? Для самой себя тоже не хочется, т.к. для самой себя я бы лучше предпочла электрический стул. Мне хотелось измениться именно для Жени, доказать ему, что я неплохая, что он не зря выбрал меня, но теперь я хоть заизменяйся - ему всё равно и он не увидит всех этих изменений, в его памяти я так и останусь плохой.
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Очень хотелось бы услышать мнения мужчин об этой ситуации.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Автор,как для кого меняться? Для себя:) как только вы изменитесь,начнете себя уважать,появятся совсем другие люди рядом. Как только вы начнете себя любить и уважать,вас начнут любить и уважать другие. Работы у вас море,но это такая ни с чем не сравнимая интересная работа.
Подумайте,хотели бы вы быть рядом с постоянно истерящим человеком?с тем,кто встречается с вами чтобы забыть другого?
А может быть рядом с цельным человеком,умеющим любить себя и других? Становитесь такой и к вам обязательно по тянуться:) удачи!
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Yuliya Belarus, в том то и дело, что я не вижу смысла всех этих изменений, если он их не увидит.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Yuliya Belarus »

 
А вы статьи о зависимости читали?
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Yuliya Belarus, да, читала. Я вообще вижу выход только в одном - если мы начнем с ним хоть как-то общаться, не встречаться даже, а просто поддерживать общение. Тогда у меня был бы стимул работать над собой и совершенствоваться, у меня была бы надежда, что он все эти изменения увидит.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Not_es, Вы очень молоды, если Вашего МЧ забирают в армию? Если так, то очень понятны Ваши категорические высказывания по поводу своей вины. Очень хорошо, что Вы все понимаете и нам не надо показывать Вам, как губительна ревность для отношений. Но...Вы сейчас всю свою ревность, всю разрушительную силу этого качества направили на саму себя! То есть, Вы по-прежнему продолжаете ревновать, только теперь саму себя к своему будущему! Вы говорите, что не хотите изменяться, не видите для кого - "я столкнулась с таким состоянием, что не вижу смысла меняться, быть хорошей, неконфликтной, для кого? Для какого-то чужого парня из будущего?". В будущем он, этот парень, не чужой, он Ваш будущий муж и отец Ваших детей. Кто это будет - Женя или еще кто-то только Бог знает! Но если Вы не изменитесь, то Женя это точно не будет. А, что будет через год после армии решать только Вам - все зависит от Вашего желания измениться. Поэтому выбор электрического стула не самое выгодное решение в свете возможности каким-то образом через год встретиться с Женей или с Другим человеком. Пути Господни не исповедимы!!!!
Вы говорите, что "ему всё равно и он не увидит всех этих изменений, в его памяти я так и останусь плохой". Он сейчас не увидит, но может услышать о том, что с Вами происходит от Ваших общих друзей. И кто знает, как будет дальше...!!!!
Если же Вы останетесь при своем мнение по поводу стула, то он не только запомнит Вас плохой, но еще и сумашедшей и тогда точно решит, что он, в свое время сделал правильный шаг. От сумашедших надо держаться подальше!

Очень хочется надеятся, что Вы попытаетесь понять себя и не обмануть наши надежды на Ваше желание "работать над собой и совершенствоваться".
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Елена Лазарева, мне 22, как и Жене (заканчивает институт и сразу забирают в армию).
Спасибо большое за ваши разъяснения и советы, я и правда задумалась, что так или иначе есть возможность того, что он узнает о моих изменениях и надо быть к этому готовой, вы правы.
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Время идёт, но я никак не могу успокоиться и начать жить. Не могу себя простить за то, что потеряла Женю. Никто так хорошо ко мне не относился, никто так обо мне не заботился, он всегда старался понять меня. Я всё сломала, отплатила ему скандалами за всё добро. Я себя ненавижу. Мне кажется, что я не справлюсь с этим, не могу смириться с тем, что я не в силах всё вернуть. Всегда верила, что только смерть перечёркивает всё и ничего уже не исправить, а тут слава Богу все живы, а ничего не исправить. Я ненавижу себя.
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Imelik »

 
Удалено Тeri-cat
Этот случай в вашей жизне не с проста. Если будете работать над собой, то станете совсем другим человеком...

Пожалуй лучшее что вы сейчас можете сделать, это оставить его в покое.
А если будете постоянно писать и звонить, то это ещё больше отдалит вас от него.
Если любите друг-друга, то не смотря ни на что будете вместе.
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Imelik, спасибо большое за ваш совет.
Но дело в том, что мне он сказал, что меня не любит, что всё кончено, он даже не захотел сохранить со мной хоть какого-то общения.
Не могу со всем этим смириться, не верю, что он мог так поступить.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Kinsey »

 
Почему не верите? Мой мужчина планомерно убивал мои чувства к нему, уважение, доверие, и когда во мне ничего не осталось к нему кроме жалости, я просто закрыла дверь в свою жизнь для него. И мне больше не нужны его сожаления, извинения. Близких нужно беречь пока они рядом, а некрологи и слезы на могиле бывших чувств увы, чувства к жизни не вернут. Оставьте парня в покое, вы уже сказали ему не раз, что готовы на все, он вас услышал. Скорее всего ему уже ничего не надо.
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Kinsey, не верю, потому что мы с ним не раз говорили на тему того, что он меня бросит из-за моего характера, он всегда очень убедительно доказывал, что этого не будет. Поэтому и надеюсь, что всё ещё вернётся.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Веро »

 
Not_es писал(а):Kinsey, не верю, потому что мы с ним не раз говорили на тему того, что он меня бросит из-за моего характера, он всегда очень убедительно доказывал, что этого не будет. Поэтому и надеюсь, что всё ещё вернётся.

Нет, к скандалам и истерикам возвращаться никому не хочется, поверьте. Представьте что это он Вас изводил ревностью, требовал постоянного внимания, истерил, скандалил с упоением, а потом начал бы преследовать Вас с разговорами о том, что он всё понял-осознал-больше-так-не-будет. Вы вернулись бы? Конечно нет. Наоборот, сбежали бы как можно дальше.

"Он говорил не бросит из-за характера" - а что он должен был сказать " еще одна истерика и я тебя брошу"? Но он считал Вас взрослым человеком, способным самому понять что верно, в что нет. Потому и не ставил ультиматумов. Вас нужно было встряхнуть, иногда для осознания требуется хирургическое вмешательство, то есть расставание. Теперь если не возьмете себя в руки рискуете получить еще одну встряску, такую, которая Вас мгновенно переключит с МЧ на более серьезные вещи. Этого хотите?
Начинайте работу над собой для ВАШЕГО блага. Не ради Жени или еще кого-то, сделайте себе такой подарок. Вам же будет легче в разы строить отношения и от Вас тогда не захочется бежать.
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Lady-S »

 
Not_es, перестаньте надеяться и даже думать об этом. Не приставайте к нему, не пишите смс! Полюбите себя, такой, какая вы есть и если чувства у него еще есть он САМ, без вас, одумается.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Kinsey »

 
Он вас бросил не из за характера, а из за того, что его чувства угасли- что есть последствие ваших поступков. Вы оба не знали, что чувства можно убить, теперь вы будете осторожнее с людьми, а он с обещаниями. Кстати, не принимайте что кто вам сказал за чистую монету и на всю жизнь, смотрите реальнее на вещи. И если он вам обещал, это не дает вам права издеваться и изводить человека, что бы он нес крест своих неосторожных слов невзирая на любую вашу гадость.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение tanya_egp »

 
Простите, но я не согласна с Kisney. Настоящие чувства убить нельзя!!! В истериках и скандалах всегда участвуют оба.. Может, девушка (Not_es) еще пока не видит этого, но наверняка ее бывший МЧ в чем-то тоже был неправ, в -чем-то провоцировал, пусть и не сознательно, ее скандалы и слезы. Ведь очень легко в такой ситуации привить себе чувство вины - я убила чувства, я его довела, не берегла, не слышала. и это не самая лучшая стратегия для выхода из любовной зависимости, переживания расставания и построения здоровых отношений. Героиня не виновата, никаких чувств она не убила. Парень тоже не виноват в том, что ее разлюбил или не смог больше выдерживать ее скандалы. Просто так вышло. просто НЕ судьба. Нужно сделать выводы, работать над собой и жить дальше. Если это действительно настоящая любовь- все потом само собой образуется. Если нет- то и нет смысла ни за кем бегать и что-то доказывать.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Kinsey »

 
Таня, невзирая ни на что "любят" зависимые, а человек со здоровым чувством самоуважения самоустранится. Еще скажите что рукоприкладство, пьянство и измены не убивают любовь :?
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение tanya_egp »

 
Для всех любовь -это разные понятия. Можно самоустраниться, согласна! Ведь уважать нужно в первую очередь себя. так и уходят, хоть и продолжают любить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»