Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Я семь месяцев борюсь не думать о нем, не разговаривать с ним в пустоте...
Не могу - теперь уже из жалости...
Все здесь говорят правильно - забудь, живи своей жизнью - солнышко и в твоей судьбе будет!!!
А у меня такое чувство, что я должна ДОЛЖНА его вытащить!!! Скорее всего это материнский инстинкт, который не реализовался...
Если по воле Божьей я еще хочу ему помочь?! Так что не помогать? Да, сначала я хотела того счастья, которое испытывала, когда он был рядом... Но сейчас мне его НАСТОЛЬКО жалко, что я хочу дать ему любовь, тепло и поддержку, что бы он вылез из этой ЯМЫ... Это плохо со стороны Божьей?
Создать семью после 40
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Ну Вы даете !!!! Должны вытащить.... Да он взрослый и выбрал это сам, по доброй воле! У Вас зависимость сильнейшая, подпитываемая страхом одиночества. Может , Вам волонтером поработать в детском доме? Поможете детям и хотя бы немного " утолите" инстинкт. Ведь семь месяцев - серьезный срок, столько всего успеть можно , а Вы придумываете варианты совершенно немыслимые , узнаете о стоимости квартиры и стервозности бабы, готовы ринуться в бой, идеи появляются какие- то немыслимые... Вы задайте себе вопрос - Чего я хочу? Ни Чего я боюсь? , а именно хочу. Ведь Вы вполне себе деятельная и активная и только в этой ситуации зависли и не то что не сдвинулись , а куда - то даже назад отскочили
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Мамочка моя всю жизнь с не любящим алкоголиком прожила. Ну не всю - до 40-ка. Я так не хочу - однозначно! Она у меня самый замечательный человек на свете!!!
Уже после того, как "папаша" наш от нас ушел (честно говоря это было для нас, как освобождение) притчу мне мама рассказывала: " И идет Иисус по дороге - видит на обочине больной и несчастный в лохмотьях сидит и помощи просит... Жалко стало Иисусу его - посмотрел по сторонам - рядом поле ржи - а на поле девица - кровь с молоком рожь жнет... Вот к ней этого несчастного, подумал Иисус, этого несчастного и пристрою... " Вот так Боженька и парует....
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Кристина Кристи писал(а):Ну Вы даете !!!! Должны вытащить.... Да он взрослый и выбрал это сам, по доброй воле! У Вас зависимость сильнейшая, подпитываемая страхом одиночества. Может , Вам волонтером поработать в детском доме? Поможете детям и хотя бы немного " утолите" инстинкт. Ведь семь месяцев - серьезный срок, столько всего успеть можно , а Вы придумываете варианты совершенно немыслимые , узнаете о стоимости квартиры и стервозности бабы, готовы ринуться в бой, идеи появляются какие- то немыслимые... Вы задайте себе вопрос - Чего я хочу? Ни Чего я боюсь? , а именно хочу. Ведь Вы вполне себе деятельная и активная и только в этой ситуации зависли и не то что не сдвинулись , а куда - то даже назад отскочили
Хочу создать с ним семью, где он и я сможем реализовать все свои мечты и желания...
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
В предыдущем ответе так много написала, но ничего не сохранилось...
Основная мысль - я продолжаю жить, занимаюсь спортом, работой и отдыхом, но... в моем окружении не появляются достойные мужчины, а появляються все больше несчастных женщин - умницы, красавицы, умеющие любить... но несчастные... Это проза жизни... Как бы мы не верили в чудо!!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Анкоридж »

 
168 чудес, не просто жить со страстным человеком... А по всей видимости вы такого и выбрали себе. Это тяжелый крест. Вы сами не знаете, чего просите. Страстный человек себе не принадлежит, он ведом страстями, человеческой логики нет. Понимаете, мало человеческого в таком человеке, все вывернуто наизнанку, уже сама начинаешь не видеть, где черное, где белое. Он, ведомый страстями, всегда будет хотеть вас разрушить. А все ваши рассуждения, что должны его вытащить, - это "классика" жанра созависимого человека. Вам обязательно надо читать Мелоди Битти "Алкоголик в семье, или преодоление созависимости" То, что было в семье ваших родителей, вы должны осознать и простить, насколько это будет для вас возможно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Анкоридж »

 
А вокруг меня с недавних пор появляется все больше изумительных добрых и порядочных мужчин ))) Вы только посмотрите вокруг, всмотритесь в людей. Такие мужчины не амбициозны, возможно, не так много денег зарабатывают, но у них сердце живое. Просите Бога, для Него невозможного нет.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Осознала. Отца простила очень давно - не принадлежал он себе... Он умер этим летом - а я даже ничего не почувствовала, ... потому что душа его "усохла" уже давно...
Хотя он мой гордился, когда-то давно...
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Ankoridge430 писал(а):А вокруг меня с недавних пор появляется все больше изумительных добрых и порядочных мужчин ))) Вы только посмотрите вокруг, всмотритесь в людей. Такие мужчины не амбициозны, возможно, не так много денег зарабатывают, но у них сердце живое. Просите Бога, для Него невозможного нет.
Так все разговоры "по душам" только с Боженькой, Николаем Угодником и Матронушкой... Просьба одна - "выведи меня на тот путь, который лучший для нас всех!" - ...
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Кристина Кристи писал(а):Ну Вы даете !!!! Должны вытащить.... Да он взрослый и выбрал это сам, по доброй воле! У Вас зависимость сильнейшая, подпитываемая страхом одиночества. Может , Вам волонтером поработать в детском доме? Поможете детям и хотя бы немного " утолите" инстинкт. Ведь семь месяцев - серьезный срок, столько всего успеть можно , а Вы придумываете варианты совершенно немыслимые , узнаете о стоимости квартиры и стервозности бабы, готовы ринуться в бой, идеи появляются какие- то немыслимые... Вы задайте себе вопрос - Чего я хочу? Ни Чего я боюсь? , а именно хочу. Ведь Вы вполне себе деятельная и активная и только в этой ситуации зависли и не то что не сдвинулись , а куда - то даже назад отскочили
Хорошо, а если бы это я "запуталась" в своих страстях..., то появление человека, который хотел бы меня "вытащить и поддержать" вы как бы оценили?!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Elfriede »

 
1. Святые отцы говорили "Спаси себя, и хватит с тебя!". Вы хотите с ними поспорить?
2. Мужчина просит Вас его спасать? Просит Вашей помощи? Вы решили:"Погнаться, настичь и позаботиться"?
3. Откуда Вы знаете что именно для него сейчас благо? Может, эта ситуация как раз ему и попущена для его взросления? Вы знаете волю Божию, что хотите непрошенной влезть туда со своей помощью?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Снег »

 
Обращение к профессионалу за помощью - это правильное решение.У Вас есть средства? Вам надо к психотерапевту. К настоящему профессионалу своего дела. Психотерапевт задает вопросы, он знает, что спросить, и человек сам ищет ответы и пути выхода. Почему Вам надо к психотерапевту: по Вашим сообщениям тут видно, что Вы всем должны: маме должны внуков, бывшего сожителя должны спасти... То есть Вы - должница. И еще вот это: я хочу с ним семью. Но он-то этого не хочет! Получается: во что бы то ни стало, даже ценой своего времени, даже против его желания, то есть хотите навязать свою волю человеку, который этого не хочет.
А ведь даже сам Бог не навязывает свою волю человеку.
Вам надо, именно - НАДО, вылезать из этой трясины, в которой Вы тонете, поэтому нужно идти к врачу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Анкоридж »

 
168 чудес, у вас есть явная зависимость к вашему мужчине. У меня тоже была чудовищная зависимость к первому мужу. Я увидела еще такую странную закономерность, прочувствовала ее на своей шкуре, именно страстные люди в своих вторых половинах порождают эту странную привязанность-зависимость. Они зачастую действуют как сама страсть, каким-то странным методом привязывают к себе нашу волю и наши чувства. Подозреваю, что этот метод - эмоции, которые они мастерски раскачивают + в начале отношений они горы сворачивают, добиваясь нашего расположения, и возводят нас на пьедестал. Мы в своих глазах становимся кумирами себя, именно в глазах такого человека мы себя ощущаем кумирами, наша гордыня при таких людях в самом начале "цветет" и разжигается. И мы, наконец-то, находим, чем заполнить вакуум внутри - нашу болезненную гордыню-самолюбие. Последняя в свою очередь возможна как неполученная в детстве настоящая человеческая любовь, либо данность такая в результате отпадения от Божественной благодати. То есть у нас нет гармонизирующего источника для души. У вас этот "вакуум" явно прослеживается, вы постоянно себе что-то доказываете, пытаетесь завоевать все новые вершины, ощутить себя нужной и важной.
А то, что вы описываете, ваш мужчина ушел к другой и всячески "стелется" перед новой пассией, - это такой "развод" страстей всех участников событий, как шахматную партию сыграть и поставить "шах и мат". Но давайте не завидовать новой пассии вашего мужчины, ведь мы помним, что это своеобразная "ловушка" для ее гордыни, за которой последует истязание страстями, если, конечно, она человек с живым сердцем. Зачем это все? Чтобы пожрать ваши эмоции, разрушить, увести подальше от гармонии. Но есть и хорошее в этом - именно в наших слабостях к нам ближе Бог, и мы Его лучше "слышим". И именно в таких сложных жизненных ситуациях мы учимся делать волевой выбор и отказываться от страсти. Именно волевой выбор в пользу света и есть "уроки" человека в жизни. И от вас требуется сейчас осознанный волевой выбор в пользу света.
Все эти зависимости - неконтролируемые внутренние эмоции хорошо врачует именно Божественная благодать и время. Что можете делать вы, когда в душе очень больно и нудно, - это молиться. В молитвах кайтесь перед Богом в своих грехах, в своей душевной слабости, просите помощи. Возможно, рано или поздно вы придете к смирению - это тоже орудие против страстей. Второе - идите в храм и постарайтесь пройти исповедь и причастие. Чем больше будете каяться, тем больше смываются грехи с вашей души, тем спокойнее душа. Еще врачует душу доброделание, чтение духовной литературы. Смотрите добрые фильмы, впитывайте своей душой свет. Идя по этому пути, вы рано или поздно внутренне преобразитесь, вашу душу отпустят страсти. Ведь страстям невозможно быть там, где есть Божественная благодать и свет.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Дорогая моя! Я Вам писала в постах выше службу помощи, если нет возможности оплачивать терапевта - там отличные специалисты . Или идите к психоаналитику за деньги - это самое необходимое, что Вам нужно сделать . Вы с ним хотите семью, а он семь!!!!!!! Вы вдумайтесь !!!! Месяцев живет с другой!!!! Вы как себе семью представляете именно с ним? Притчи, вопросы... Нас- то чего агитировать за советскую власть? Себя Вы уже уговорили . Ну чего тут сказать ? Пока Вы сами себе не поможете - никто Вам не поможет . Вокруг меня женщины 37-40 лет и все вышли недавно замуж и мужики все приличные , если не сказать больше. Но сейчас Вы видите то, что хотите видеть . Ужас в том, что Вы сейчас- по настоящему - теряете время - в никуда , в бесплодные и бесплотные мечты и ожидания
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Дорогие мои, хочу от души всех поблагодарить - ведь вы со мной общались во время всех моих письменных "истерик"! Так здорово, что есть этот форум!!! Ведь когда поговорить и по рыдать не с кем - это очень плохо! А здесь я всегда ВСЕГДА!!!! находила отклик!
Просто меня "отпустило". Медленно, но верно пришло успокоение вместе с пониманием нелогичности ситуации.
Всем, кто сейчас тоже в состоянии "боли" совет один - работать над собой каждый день, используя ВСЕ! советы форумчан, пробовать все, и выбирать что-то для себя, а когда "накатит" - срочно на форум - и высказываться, высказываться, впитывать советы и постепенно выходить из состояния "истязаю себя своими же мыслями" и обязательно молитва и храм!!!
Силы всем, и да поможет всем Боженька!
Я на форуме остаюсь, может мой совет кому и поможет. И если у меня в жизни изменения произойдут, обязательно напишу.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Добрый день, мои дорогие!!!
Сразу хочу попросить прощения за многие мои сообщения, на которые вы отвечали... сейчас я понимаю - совсем "не в себе" была....
Но время идет. Прошло пять месяцев со времени моего последнего сообщения. Пять месяцев "спячки". По другому не скажешь.
Декабрь-январь - много работы, постоянные тренировки, косметолог и массажи, самочувствие отличное! - и в феврале грянуло полное безденежье!!!
С февраля по сегодняшний день - борьба за выживание. Борьба - это громко сказано, больше просто выживание...
Принять какие-то меры не могу, т.к. денег нет вообще. Просто ожидание сезона заработков. И это было основным для меня последнее время.
Но пришла весна! Солнышко, птички поют, город заполнился счастливыми улыбающимися лицами! И вместе с этими лицами пришло понимание моего глобального одиночества...
Просто мысли "о нем" меня давно не посещали. Согласна со всеми, кто отвечал мне - это зависимость. От этого нужно избавляться! Научилась за это время "не разговаривать с ним в пустоте", научилась его забывать, как частичку "своего".
Но пришла весна, в которой я оказалась совсем одна!.. и я опять начала "говорить" с ним. Это плохо, очень плохо.
Сфера общения очень обширна, благодаря работе... Но я как арлекин из песни пугачовой - на людях смех, а в душе - пустота...
Просто последнее время я опять начала вспоминать его... Не потому, что он мне нужен. а потому, что прошел уже год, а ничего в моей жизни "другого" не произошло.
Я все молю о маленьком "чуде", что я встречу родственную душу... Но шансов все меньше и меньше. Возраст.
По работе мне постоянно приходиться сталкиваться с молодыми, активными и радужными людьми, но этот факт меня не заряжает, а только расстраивает. И это очень плохо. Всему виной мое глобальное одиночество...
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Бороться и вернуть - давно не актуально. Слава Богу я это поняла. Но быть гордой и одинокой так тяжело...!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Марыся »

 
168 чудес, здравствуйте!
Знаете, я в свое время работала в больнице медицинской сестрой, сколько боли пришлось увидеть, пропустить через себя. Особенно помню одно: мы, врач и я (день был выходной) сделали все, что могли, все возможные в той ситуации действия предприняли, вплоть до реанимационных мероприятий, но вновь поступивший пациент, совсем молодой мужчина, муж и отец трех детей, умер (у него в анамнезе была серьезная операция года за два до этого, а тромбоэмболия - ее осложнением). Надо было видеть, как этот человек хотел жить, какое страдание и боль стыла в глазах его жены. Он умер...
Умер, и если он не успел понять и принять в этой жизни того, что по-настоящему важно, а Вы, как верующий человек, понимаете, Кого я имею в виду, вот это - по настоящему страшно.
Мой старший сын помогал в качестве волонтера в одном из детских домов нашего города. Вот где понимаешь, что ты - не так одинок и несчастен, как эти маленькие, уже так много в жизни видевшие горя детки. Это мой сын так сказал, что многое в голове становиться на место, жалеть себя точно прекращаешь.
Это я к чему. Всегда есть то, что уже нельзя поправить нашими слабыми человеческими силами, и всегда есть те, кому куда хуже нас. Понимание этого необходимо, что бы не роптать самому.
Смотрите сами: Вы смогли с Божьей помощью, многого добиться в жизни. Приехали в жесткий и не верящий слезам город, не стали маргиналкой, добились своим трудолюбием и упорством определенного уровня жизни. Ваша работа связана с тем, что Вы делаете праздники людям, делаете значимые для них события красивыми и запоминающимися, это очень даже неплохо, хорошая профессия у Вас. Вы - заботливая дочь, человек, который помнит и любит свои корни. Это очень хорошо. Вы верите в Бога, это просто замечательно. Так о каком одиночестве может идти речь?
Теперь немного Вас поругаю, не обижайтесь.
Вы, безусловно, сильный и целеустремленный человек, только вектор всех этих качеств у Вас направлен не туда, куда было задумано Тем, кто Вам их дал в качестве Ваших талантов.
И гордыня есть, увы, тоже, и самонадеяние, и именно они Вас привели сейчас к унынию и маловерию. Не поддавайтесь, Вы не должны так без боя сдаваться.
Вы верите в Бога, но учитесь и доверять Ему, Его и ставить во главу угла, в центр своей жизни. А Вы ставите в центр своей жизни другое: или непременное материнство, или непременное замужество, вот и ропот у Вас проскакивает.
Вы зациклились на этом мужчине. Смотрите, ведь Вы, по-сути, пытаетесь ехать на мертвой лошади: тот человек уже давно не с Вами, ему ничего от Вас не нужно, это его свободный выбор, последствия его выбора нести ему.
Вам бы на Исповедь нужно, и Причастие - жизненно необходимо.
В качестве утешения могу Вам написать, что я родила свою младшую доченьку после многолетнего хождения по врачам в возрасте под 40, с двумя непроходимыми трубами, забеременела естественным путем, беременность и роды были очень легкими ( до этого перенесла операцию по удалению 10-сантиметровой миомы, заполнившей всю полость матки). Все это случилось, после того, как я смирилась с тем, что Господь мне даст все, что мне нужно для счастья в этой земной жизни. Слава Богу за все!
Искренне желаю Вам выздоровления и очищения Вашей души! Не сдавайтесь и не отчаивайтесь! Боритесь, но правильно!
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Марыся, благодарю вас от всей души! Вы во всем правы, и, самое главное, я это понимаю. Я разговариваю с "ним", потому что поговорить больше не с кем. Да, я постоянно "разговариваю" с Боженькой. Но те "почему?" и "почему так?" я Боженьке высказать не могу... нет на то у меня права. А просто поговорить не с кем - маму расстраивать я просто не имею права, с друзьями - у них своим проблем хватает, которые они хотели бы обсудить... Обобщаю: нет родной души, кому были бы интересны мои "переживания"... глобальное одиночество на фоне постоянного общения...
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Вы ставите в центр своей жизни другое: или непременное материнство, или непременное замужество,....(Марыся)
А как же без этого? Вот у Вас есть дети?
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Простите меня за эту злость... Последнее время стала замечать за собой агрессию по отношению к другим, и это меня очень пугает. Это признание слабости веры.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Odri »

 
Христос воскрес! Я близка к Вам по возрасту и по "переживаниям". Также как и Вы, беру это слово в кавычки. Давно поняла, что переживания эти пустые. И говорить о них лично мне даже стыдно. Уныние - это нападение темных мыслей, приводящее нас к такому состоянию, что вроде мы и не плохие люди, но на самом деле ни на что не годные, живущие практически "овощной" жизнью. Ничто не радует... ((( Самому с унынием справиться невозможно. Всякие там косметологи, массажи, тренировки, как вы сами это видите - это просто повязка на гниющую рану. Рана закрыта, а процесс нагноения идет. У всякого человека свои слабости и через эти слабости наши искусители нас и цепляют. Нам жизнь не мила без семьи - мы унываем, кто-то унывает без денег, кто-то унывает без путешествий, кто-то унывает без вкусной еды. Время идет, проблема не решается. Душа спит. Понаблюдайте за жизнью через призму человеческих желаний. Почему так часто не дается имеено то, чего люди страстно желают? В погоне за своими желаниями мы забываем просто жить. Волевым усилием отказаться от назойливых мыслей очень сложно. Я много раз исповедовала уныние, пока оно стало меня оставлять. Зная свою слабость, стараюсь еженедельно подкреплять себя Христианскими Таинствами. Каждый раз убеждаюсь, что без Бога - я ничто. И вот, мне уже комфортно самой с собой, мое одиночество меня не тяготит, нет веселья - но есть радость. Поймите, никто Вам не предалагает отказаться от мечты о семье и детях. Но не будьте заложницей своей мечты. Не будьте несчастны, если мечты не сбывается. Еще я думаю, что окружающие нас люди подсознателньо считывают информацию о нашем внутреннем состоянии. Вы можете улыбаться, но внутренее отчаяние, озабоченность, нетерпимость будут проникать в эфир вокруг Вас. Мне, когда у меня в душе неспокойно, даже никто не звонит, так окружение считывает мой внутренний негатив. Как только справишься с негативом, все хотят пообщаться. Вы достаточно давно пришли на этот форум. Вы читали или слушали книгу Д. Семеника "Наполни жизнь любовью"? Мне эта книга, изложенная доступным языком, дала очень хороший толчек. Раз бороться за бывшего для Вас неактуально, боритесь за себя! :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»