Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, прочтите, но вы в огромных розовых очках. В первую очередь - относительно себя, своих выводов. Вы на самом деле мало что поняли из ситуации, вы изначально смотрели на нее не реалистически. Поэтому сейчас и пост ваш был таким ... эмоциональным. И обида на всех - а обижаться вам нужно в первую очередь на себя только....

По поводу дальнейшего, я предложила ему такой вариант, мы идем к батюшке берем благословение, расписываемся и начинаем жить по новому, вдвоем, поняв и исправив ошибки в прошлом.


А вы в курсе, что "двигатель прогресса" - мужчина? Видимо, нет. Уж предложение руки и сердца мужчина всегда должен делать сам, а не потмоу что ему "предложили". Мало этого. Человек может измениться только если САМ захочет и САМ дозреет. А не когда ему книгу подппихнут. Пусть даже и умную и правильную. Учитывая, что об этих нюансах немало написано на наших сайтах, так что интересно что вы вынесли из всего прочтенного и узнанного... Что вы могли сделать? Сказать что сожительствовать не будете. И дальше уж он должен был принять решение. Что ему нужно.


Но ведь нет, он до сих пор пишет звонит мне, говорит что хочет помириться и в расчет не берет что я уже ничего не хочу.

Знаете, эти ваши фразы (в этом сообщении и раньше, похожие) сильно пахнут бооооольшим кокетством. Когда женщина "ой, да ты мне не нужен", а самой приятно что за ней бегают, звонят и т.д.. Если б вы реально не хотели и вам было бы не нужно - тогда б вы настолько ограничили с ним общение (необходимый минимум по ребенку) и вели бы себя соответственно, то даже при всех его попытках они бы разбились о стену. И уж тем более не было бы столько эиоций сейчас. И выводы относительно его поведения были бы сделаны.


По поводу мерзавки... Вы представить не можете какие атаки устраивала мне эта "девушка" она вымотала мне все нервы...использовала все средства связи чтоб сделать мне больнее. я два месяца ела и пила только ново-пассит. Но если вы настаиваете то пусть это будет чистое и непорочное создание которое сознательно лезло в семью (пусть даже временно не оформленную) и лишило отца ребенка

Она не чистое и непорочное создание, она обычный человек. Как и вы. Про "семью, временно неоформленную" - все те же ваши иллюзии и розовые очки. Семьи нет 2 года. Потому что есть одна семья - оформленная. И вы фарисействуете. Вы были его подруга, сожительница. Как и она. вы обе в равном положении, ниуто никакую подлость вам не делал. просто вы хотели считать все это "семьей", а товарища - "мужем". Но увы и ах, это равноценно тому, что вы будете считать что живете на планете Марс. Себя-то может и убедите, однако реальность от этого не изменится. Отца ребенок не лишился - если отец захочет, он придет, вне зависимости от ваших с ним отношениях. Не надо накручивать себя и строить из себя обиженную, у которой злодейка-любовница кого-то увела. некого было уводить. Да и к тому же не хотел бы он - не ездил к ней. Значит хотел и его как устраивало, так и устраивает такая ситуация. Что же до того что вам трепали нервы.... Вы могли легко это прекратить, порвав все отношения с этими людьми. Это был ваш выбор вариться в этом болоте.

И можете закидать меня тапками после этих слов, но я сделала все чтобы спасти семью, сохранить семью, после поста мы пошли бы и заново расписались (естественно если бы всей этой истории не было).

Все хорошо. Только семьи не было. Спасать и сохранять раньше надо было. 2 года назад. А потом сделать выводы. Но вы предпочли :pink: :pink: :pink: :pink:

Вины можете не чувствовать, ошибок не видеть, но тогдаа зачем на форум пришли? Форум-то практический. а вы через месяцок другой пойдете по новому кругу. Товарищ ваш появится вновь, вы опять поверите, а потом почему-то вдруг опять все не так и опять слезы что все мерзавцы, "мужа" уводят.... Работать или не работать над собой ваше дело, ваша ответственность за вашу жизнь. Никто за вас ее не проживет. Только не удивлятесь, если и дальше по граблям ходить будете. Если себя не менять, то так обычно и бывает. увы.
Диагностика отношений в сожительстве
Ульяночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Ульяночка2013 »

 
Добрый день всем! Хочу сказать огромное спасибо всем кто помог мне, кто ругал и кто жалел. Прошло 4.5 года после той ситуации. Я наконец могу сказать что я счастлива! У меня замечательный муж, и уже две дочки. Самое правильное в той ситуации было уйти и порвать всякое общение. Теперь я знаю как бывает по другому, когда нет боли, когда есть любовь. Всем желаю исцеления, любви и счастья!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»