Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ульяночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Ульяночка2013 »

 
Перенесено из "Семья до и после кризиса" Teri-cat

С мужем мы познакомились в сентябре, была безумная любовь. В феврале поженились, а в животе было маленькое чудо. У меня начался дикий токсикоз, я ни на что смотреть не могла, муж перестал меня понимать, говорил так быть не может. В итоге я жила у мамы он у себя, практически не общались только ругались по телефону. Родился ребенок. Были сложные роды, обе чудом выжили. Приехал один раз просил вернуться, естественно была обижена и отказала ему. Он и не настаивал, развелись ребенку было 1,5 месяца. потом не слуху не духу ни помощи, все пережила сама. Поехали с ребенком отдохнуть за границу, попросила его разрешения. Он разрешил и начал ездить снова к нам это продолжалось 2 месяца, за них мы очень сблизились снова. предложил попробовать жить вместе. Съехались. Стали жить как в сказке, все было идеально, прожили 1,5 месяца и я узнаю что у него другая есть они встречаются 7 месяцев. Одного не пойму зачем было все возвращать? Говорит люблю тебя но и к ней меня тянет, если останемся вместе все равно буду с ней встречаться. просит паузу в отношениях, чтобы разобраться в себе. А я не могу разобраться он так мягко меня посылает или что? собрала вещи опять перееду к маме. И уже вряд ли вернусь...
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Kinsey »

 
Автор, здоровья вам и вашему малышу!
Вы уже достаточно натерпелись, ваш муж хочет сидеть на двух стульях, его просьба потерпеть пока он не разберется по сути желание приучить вас обеих к такому положению вещей. Ну и на крайний случай, если одной из вас надоест, то останется запасной аэродром. О вас он не думает. Пресекать это нужно, срочно, а то рискуете психику сломать.

Вы всего год вместе, и из этого времени он уже 7 месяцев с другой, и большую часть времени вы жили отдельно? Это означает не ' запутался', а распущенность, и вряд ли что то изменится в ближайшем будущем. Уезжайте. Пока муж вам твердо не обещал прекратить связь на стороне, даже не думайте о возможном воссоединении. Да вы и сама понимаете это, раз собираетесь уезжать :(
Ульяночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Ульяночка2013 »

 
Знакомы мы 2 года из них женаты были 8 месяцев, сейчас официально разведены уже почти год. С ней он встречается с февраля, а мы помирились в мае, жить начали в конце июля. При этом она прекрасно знала обо мне и ее это не останавливает. Она в открытую пишет мне или ты уходишь или он у нас на двоих будет. Жила себе спокойно, нет помирились мучное изделие (заменено автоцензором), как в мясорубку попала. неужели такая любовь и страсть у них? если да, то зачем я нужна была опять? и знакомы ли им вообще понятия нравственности и морали?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение П.маська »

 
Ну она-то попала, видимо, в эту ловушку невольно. Разведенный мужчина, кто же знал, что отношения не завершены (даже если и есть ребенок - брак разрушен не из-за нее, а он, похоже, мог ей что угодно плести).
А вот бывший муж ваш... Предал вас во время беременности, сейчас предает ту женщину... вы считаете, больше не получите удар в спину? Токсикоз он "не понял", поймет ли детские болезни, вашу усталость? Спит с двумя... Мне кажется, бежать от него надо, не задумываясь, каков его моральный облик.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Cheerful »

 
Ульяна, милая, прочла и подумала: как хорошо, что Вы в разводе... Ваш бывший муж совершенно не подходит на роль мужа и главы семьи. Держаться Вам от него нужно подальше, и все. Про их моральные принципы... вроде все понятно, если ей сойдет мужчина "на двоих", ну а ему вообще круто: две женщины - герой.
Держитесь твердо, не позволяйте ни ему, ни себе никаких общений сверх необходимого по ребенку. Он со временем отстанет.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Александр Шульгин »

 
Что-то я не понял? Уважаемые дамы Вы внимательно читали посты?
Если нет сделаю акцент на двух сообщениях:
1. " я ни на что смотреть не могла";
2. "просил вернуться... была обижена и отказала ему";
3. "развелись".

И кто тут виноват? Мужчина, муж? Проще всего его тапками закидать.

Автор, Вы сами допустили кучу ошибок в семье, ушли к маме, немогли с собой справиться, гордыня заиграла, развод... а что Вы после этого от мужчины хотите? Зачем от него беременной ушли?

Вы совершили по отношению к мужу нехороший поступок, решили что мама лучше чем муж.... муж и сделал выводы из ваших поступков. Он счел что вы перестали в нем видеть мужа, главу семейства...
Для начало про анализируйте свои поступки, исправите их. А после валите ошибки на другого. Дамы выше дали вам не правильные советы, пройдет по их советам построить рыбную семью не сможете.

С уважением я.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Александр Шульгин »

 
Не могу с телефона исправить свой пост...
Конечно не "рыбную" семью, а НОРМАЛЬНУЮ.

Простите...
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Cheerful »

 
Александр, а Вы серьезно? :shock:
"Ни на что смотреть не могла" - Чем не угодил токсикоз? Вы тоже считаете, что так не бывает, что женщину тошнит от вида всего?
"Он счел, что в нем перестали видеть мужа и главу" - а причем здесь ребенок, которого "муж и глава" оставил безо всякой помощи и которым совершенно не интересовался?
Никто не говорит, что автор темы не совершала ошибок, если что.
Но в свете вот этой цитаты:
Говорит - если останемся вместе все равно буду с ней встречаться
чем Вам кажутся неправильными советы женщин?
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Александр Шульгин »

 
Уважаемая Ольга. Я смотрю на хронолонию событий, что следовало, друг за другом.
Ваш же пост, полностью оправдывает действия автора и недают возможности автору разобраться в СВОИХ ошибках. Цитата которую вы привели не относиться к семейной жизни - сейчас они не муж и жена, сейчас они просто два человека которые просто решили пожить под одной крышей, поесть, по спать, сексом занять.... Увы сейчас они не семья и рассматривать их так нельзя.
Автор ответьте пожалуйста на вопрос, кто подал на развод? Боюсь что этим человеком окажетесь Вы....
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Александр Шульгин »

 
И арифметики не много: автор в разводе почти год, с её слов бывший муж встрчаеться семь месяцев... семь намного меньше почти года. Вывод - встретился с ней после развода, когда обиду по одной женщине пытался заглушить в объятиях другой... многие так делают, причем обоих полов.
Ульяночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Ульяночка2013 »

 
На развод подал муж, когда ребенку было 2 недели. Я даже не присутствовала на заседании, потому что я нужна ребенку была в это время. Да и вообще если честно ходить много не могла. я 2 суток ребенка рожала, потом мне сделали кесарево, спасали уже мою жизнь. После операции я была в реанимации сутки, а ребенок 4 суток. когда я позвонила ему из роддома поздравить, он даже не спросил как я, а когда сама начала говорить, в ответ услышала нас связывает только ребенок и все вопросы только о ней. Это первое. Второе. Я до беременности работала в 100 км от того места где живет муж, думаю не стоит объяснять как тяжело с жутким токсикозом каждый день проезжать 200 км за рулем, поэтому я жила у мамы. Окончательно наши отношения испортились после того как он предложил сделать аборт, чтобы у меня прошел токсикоз. И после этого предложения я стала его просто бояться. это третье. я не утверждаю что я ангел, и в этой ситуации вина есть с обеих сторон. Просто когда мы помирились договорились что старое мы простили и забыли и жить начнем по новому... В данный момент я просто хочу понять что мне делать, я хочу сохранить семью, я хочу чтоб он снова стал моим мужем и мы вместе воспитывали нашу дочь. Я люблю его не смотря ни на что, люблю так что готова все это простить забыть и не вспоминать никогда.
Ульяночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Ульяночка2013 »

 
И еще забыла. Я не говорю о том что он мне изменял до развода, я уверена что этого не было, но когда он просил меня вернуться этим летом, говорил что любит меня и дочь, почему он с ней продолжал встречаться? Зачем?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Cheerful »

 
Ульяна, думаю, построить семью можно будет только в том случае, если он 100% решит прервать с ней все связи и, собственно, захочет строить семью, а не просто пожить с Вами на халяву... А пока этого не наблюдается. Если Вы продолжите с ним жить "на двоих" с его дамой - он просто вымотает Вас вконец, да и уважать не будет. А семьи не получится все равно. А потом еще ребенок подрастет, начнет спрашивать, что да как - это вдвойне тяжело.

А почему он так сделал - чужая душа потемки. Неизвестно. Может, ему так удобно, чтобы и с Вами, и с ней. Может, какие-то остаточные чувства были, но молодой человек не считает нужным ни хранить верность, ни воспитывать своего ребенка. Вообще, мне показалось, у него весьма эгоистичное отношение ко всему...
Ульяночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Ульяночка2013 »

 
Молодой? он на 11 лет старше меня ему 35... Это понятно что пока он не решит ничего не будет. Значит подожду этот месяц, а там как он решит, если нет не буду цепляться за соломинку, отпущу. Как тяжело бы не было.
Ульяночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Ульяночка2013 »

 
Я его вторая жена, в первом браке тоже ребенок... теперь третий раз женится? еще одного родят?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а что за история у него с первой женой? Как и когда расстались? Причина расставания? С тем ребенком он видится?
Ульяночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Ульяночка2013 »

 
С его слов, жена изменяла. Расстались они в 2009 в 2010 развелись, мы встретились в сентябре 2011. С тем ребенком видится очень часто и алименты платит. Все выходные и все свободное время она у папы.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Александр Шульгин »

 
Во как.... хороший пример того, что свою ситуацию на надо подробно описывать/рассказывать. Трудно все у вас, запутано... судя по всему вы тоже не подарок.

Что надо делать?

Моё мнение, Вам надо отпустить ситуацию. Отец Вашего ребенка уже не Ваш муж... а просто отец и прохожий на улице. Да-Да прохожий на улице. Вы же замуж за прохожего не хотите? Или хотите? :)
Перестань думать о нем, анализировать его поступки, вон его из памяти. Удалите номер телефона, удалите его из социальных сетей, а еще лучше себя от туда.

Займитесь ребенком и собою. Перво- на первом ребенку нужна здоровая мама.

Прочитайте сайты данного цикла, книги: "очарование женственности", "женщины с Венеры, мужчины с Марса" и все в торможении духе...

А после... через год, можете заново посмотреть на эту ситуацию... и увидете её в совсем другом ракурсе. ПрАвда!!
Ульяночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Ульяночка2013 »

 
Прошло 3 месяца, после того как я узнала про обман, и чуть больше двух месяцев как мы с дочей уехали к маме. Очень много событий произошло за это время, попробую изложить. После того, как мы уехали, он, вместо того чтобы разбираться в себе в одиночестве, как советовал батюшка, собрал вещи и уехал к ней, сам же потом и рассказал. прожил две недели, там все не то и все не так. Она не годится тебе в подметки, ты красавица, умница, просто золото, вкусно готовишь, дома чисто и потом у нас же ребенок! (вспомнил наконец то). Через обещанный месяц позвонил пьяный и спросил когда я приеду к нему, сухо, буднично никаких извинений и угрызений совести. Я дура радовалась победе над соперницей и думала как буду переезжать. Через 10 минут позвонил снова сказал уезжает на неделю и связи с ним не будет. ну ладно. Потом опять был поток слов обещаний слез, он вычеркнул ее, они расстались. Но к сожалению или к счастью кто то придумал социальные сети, захожу в известные одноклассники, к ней на страницу, я же как безумная отслеживала все ее передвижения, статусы, и смотрю что у нее новый приватный подарок огромный букет пламенных роз с надписью Марине. У меня был пароль от профиля мужа и думаю в такой ситуации мало бы кто удержался. Захожу, действительно он отправил. Думаю не надо говорить какая буря бушевала в душе, многие знают, в этот момент приходит сообщение от нее, я захожу, читаю всю переписку, мама дорогая, они извращенцы!!! то что они вытворяли... я даже не знала что так можно!!! гадость мерзость, СОДОМ и ГОМОРА! Как бы между прочим узнала что он сидел в тюрьме( он конечно же не виноват) и понимаю что там можно научится и не такому. Больше всего меня поразило как они вели об этом беседу! естественно одни сердца смайлики обсуждения поз способов и прочее. Я раньше думала что такие беседы могут вести только муж с женой ночью в комнате, но чтоб вот так в переписке... было от чего сойти с ума.из этой же переписки я узнала что они планируют ребенка, мальчика. Звоню ему спрашиваю ты ей отправил подарок, зачем? это на прощание, говорю может мне и переписку почитать? Читай. И переписка сразу удаляется. вообщем это было последней каплей, я поняла наконец, что это не она лезет в нашу семью, пытается нас поссорить, разлучить и так далее (эту мысль в мой мозг старательно подсовывал муж), ЭТО ОН СТРЕМИТЬСЯ К ОБЩЕНИЮ С ЭТОЙ ПАДШЕЙ ЖЕНЩИНОЙ И ЭТО ОН СТРЕМИТЬСЯ К РАЗВРАТУ И РАЗВРАЩЕННОСТИ. Насколько смогла ограничила общение с ним, ее просто забанила, сменила номер, потому что терпеть еще ее нападки не выдержала. Но он то не отстает, конечно жалко его, но и себя тоже жалко. Пишет звонит (обычно в подпитии) любит нас скучает по нам, я ему нужна и прочее. Трезвый не звонит и не помогает с ребенком. Никак не можем уладить вопрос по содержанию ребенка. Я говорю почему нам не помогаешь, а он отвечает я давно тебя зову к себе а ты не соглашаешься.я: так там место занято) он: как ты приедешь ее не будет, ну не серьезно это, я уже приезжала. я не работаю, сидим на шее у моих родителей, все в долгах, а он купил машину новую и любовницу на курорт отправил! мне по большому счету все равно, пусть хоть на марс летит только почему я должна растить общего ребенка одна?
И последнее, моя подруга недавно видела их вместе, он галантно подавал ей пальто шли за ручку и нес ее сумку. Я сказала ей чтоб больше она мне не сообщала ничего про них и всем другим сказала, чтобы они не увидели, он свободный человек и пусть живет как ему хочется, меня это не касается. Но он тоже видел подругу, и конечно понял что я уже все знаю, писал мне начал опять врать что то что видела Галя ничего не значит, у ее брата сломалась машина он попросил ее увезти, вообщем как всегда поток лжи, на что я отвечаю что не надо передо мной отчитываться, я не мама, не жена уже и не батюшка. Вот уже не общаюсь с ним, но никак не остановиться этот поток лжи, фальши. Говорит если тебе все равно значит ты мне изменяешь у тебя есть другой. Какой тут другой, от этого бы избавиться, как можно после такого вообще кому то верить, не представляю. Да еще я узнала что она его троюродная сестра, а ее родной брат, его начальник.
Ищу работу, хочу выйти на работу чтоб забот прибавилось, и начать выздоравливать от этого, мама посидит с малышкой до садика. Хочется услышать слова поддержки, тяжело это все, эти два мерзавца постоянно сняться мне, устала очень, хочу отпустить это все. Я ходила к духовнику на беседу несколько раз, а так же на исповедь и причащалась. Но все равно что то скребет на душе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, я могу сказать только одно. вы почему-то поставили на этого мужчину клеймо собственности - "муж". Почему - непонятно. И никак не хотите понять одного. Да, он был вам мужем, целых 8 месяцев. И это далеко в прошлом. Сожительство - не брак. Вы такая же девушка, как и другая. Поэтому непонятны ваши претензии, простите. Да, он поступил некрасиво, сидя на двух стульях, обманывая вас (и ее). Но это - вопрос его совести, а не вашей. Он вам ничего не должен, кроме алиментов.

Ваш новый пост - это пост гордыни. Вы думали что "победили", а оказалось что все по-старому и ваш БМ предпочитает сидеть на двух стульях. Да, больно, да, неприятно. Но только это имеет отношение к делу - а не то, чем он занимается со своей девушкой. И насколько они мерзавцы - не вам судить. Переписка - дело двоих и лезть в нее не слишком красиво. Тем более он вам НЕ МУЖ. даже если вы это повторите много раз за пост, дело не изменится. Он БЫЛ мужем. Вы давно в разводе, эта девушка имеет такие же права на него, что и вы (по сути - никаких прав). И каждая из вас борется за свое "счастье" как ей кажется праивльным способом. Вы не лучше и не хуже нее. Поэтому эпитет мерзавка к ней неуместен. У вас обеих другая проблема - зависимость и заниженная самооценка, незнание об основах любви, семьи. Вот поэтому вы обе и попали в эту ситуацию. а ваш БМ просто пользуется, вот и все. И это уже вопрос вашего выбора. Что вы за такого мужчину цепляетесь. Хотя он себя давно показал. И в браке, и после него. Жаль, что несколько месяцев назад вы не вынесли с форума простой мысли - вашей "победы" не было и не могло быть. Единственная возможность нормального развития отношений - это если человек сам поймет, соознает, а потом делами докажет свое исправление. И, разумеется, все начнется с брака. А не с сожительства.
Ульяночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Ульяночка2013 »

 
Ух как вы меня))) Я знаю что сожительство это не брак, боле того это вообще мне не приемлемо, но дело сделано, я в этом каялась на исповеди. По поводу дальнейшего, я предложила ему такой вариант, мы идем к батюшке берем благословение, расписываемся и начинаем жить по новому, вдвоем, поняв и исправив ошибки в прошлом. На что последовал ответ об этом не может быть и речи, по крайней мере сейчас, может через год... давала книгу настоящая любовь, отправляла на форум, к батюшке, все бесполезно, значит ничего не понял и все останется по прежнему. Значит прощаемся и никто никому не должен, каждый живет своей жизнью. Но ведь нет, он до сих пор пишет звонит мне, говорит что хочет помириться и в расчет не берет что я уже ничего не хочу.
По поводу алиментов... он почему то думает что его обязанность содержать ребенка только если мы проживаем вместе, в другом случае это его не касается (дословно). Я все понимаю по закону обязан, но у него официальная зарплата 6000 (а доход в месяц порядка 100 000), и уже один исполнительный лист есть. Поэтому я хотела договориться мирно.
По поводу мерзавки... Вы представить не можете какие атаки устраивала мне эта "девушка" она вымотала мне все нервы...использовала все средства связи чтоб сделать мне больнее. я два месяца ела и пила только ново-пассит. Но если вы настаиваете то пусть это будет чистое и непорочное создание которое сознательно лезло в семью (пусть даже временно не оформленную) и лишило отца ребенка. И можете закидать меня тапками после этих слов, но я сделала все чтобы спасти семью, сохранить семью, после поста мы пошли бы и заново расписались (естественно если бы всей этой истории не было). За собой вины не чувствую теперь уже, спросила у него со мной что то не так? что тебя не устраивало? он ответил ты после родов поправилась (4 кг от веса до беременности). Веский повод конечно. Но случилось так как случилось. Не бывает предателей на половину, не бывает плохих людей в хорошую полосочку. Очень ненадежный этот товарищ оказался и по большому счету я должна ей спасибо сказать, что это выяснилось сейчас, а не спустя 10 лет к примеру, когда уже трое детей на руках и куча добра нажитого. Пусть забирает свой приз и оставят меня наконец в покое.
Ульяночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: Не хочу уходить и не вижу смысла оставаться

Сообщение Ульяночка2013 »

 
И насчет победы вы не поняли меня, или я выразилась неправильно. Не победа а облегчение что это все закончилось, он выбрал меня, мы заживем по прежнему, вдвоем (не понимала я тогда что как раньше после такого не будет уже никогда с этим человеком). И после этого я перечитала кучу литературы, изучила все сайты этого семейства вдоль и поперек. беседовала с психологом, батюшкой и поверьте мне я вынесла необходимые уроки и сделала правильные выводы. вся эта история с переписками произошла 2 месяца назад и я описываю то состояние, а не то что происходит сейчас. Теперь я уже ему сказала что ничего у нас больше не может быть, он подозревает что я ударилась в блуд и пытается влиять финансово вот и все.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»