Не могу больше... скоро сломаюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Тут ситуация не совсем простая у него с мамой, они никогда не ладили, и если бы не было меня и дочки, я думаю что они вообще не общались. И так общаются раз в год через меня. Да и не рассчитываю я на маму его, я рассчитываю только на себя, просто не очень приятно, что мне она говорит одно, а ему - другое. Я точно какая-то не совсем адекватная что ли, мне его почему-то очень жалко, себя жалеть нужно, а я его жалею, вот дура. Охохонюшки, поскорее бы все прошло, ненавижу такое состояние, когда все непонятно, и чем все закончится. Про права - честно, одно желание, оставить все ему, абсолютно все, и квартиру, и все остальное, и уйти и не видеть его никогда-никогда, и что бы больше он не появлялся в моей жизни... я из-за него какая-то размазня становлюсь, мямля, я конечно понимаю что это глупо - все ему оставлять, но не хочу я от него ничего, самое ценное и главное остается со мной - это моя дочушка, а остальное пусть забирает.
Диагностика добрачных отношений
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Сегодня проснулась, глянула в окошко, а там рассвет... вышла на балкон и сказала "Я тебя отпускаю". Пока не легче никак, но я очень надеюсь что эти слова скоро принесут мне облегчение.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Ladana »

 
Это хорошо, что Вы пытаетесь отпустить. Но мне подобные вещи мало помогали. Я и говорила как вы и ножницы представляла, которыми нить между нами представляла.
Реально помогают короткие молитвы.
Насчет алиментов и оставить все ему. Это в вас говорит обиженная женщина. Это понятно, имеете право. Но ралли дочери думаю вам стоит это сделать. Жизнь гораздо больше чем то что сейчас произошло. Ей еще жить и жить. И она должна знать что папа ОТ НЕЕ НЕ ОТКАЗАЛСЯ. Для ребенка, особенно девочки это важно. Так что пусть выполняет свой долг.
Разделите эмоции Она не будет на вашей стороне в действиях против негона три составляющих. Женщина, мать, человек. И свои действия оценивайте со всех трех позиций. Не давайте ущемить себя из за шквала эмоций не конструктивных.
А с мамой его… знаете отец моего бывшего меня дочкой называл, звонил только мне, часами разговаривали. Я к нему на операцию в другой город на костылях ездила. В общем близки мы были мне казалось. Как ушел бывший к другой, отец его ни разу не позвонил мне. А я носила их первую внучку, была на 7 месяце. А отцу его 70 лет. Неизвестно доживет ли до других внуков. Не важно сколько раз в год они общаются, мой бывший матом таким отца кроет что ого-го. Не важно это. Это его сын. И у Вас. Это ЕЕ СЫН. А Вы ей никто. Снимите очки. Не рассчитывайте ни на что.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Анкоридж »

 
Нюшечка писал(а): Будь я на его месте ушла бы за своей любовью не оглядываясь, ведь Любовь - это дар Божий, и нужно ценить ее..
Нюша, не любовь это! Вам желательно задаться вопросам, а что такое любовь, о которой вы пишите как о даре Божьем. Все похождения вашего мужа - это блудная страсть, с любовью не имеющая ничего общего, даже являющаяся антиподом настоящей Любви. Где есть Любовь, там нет страсти. Где есть страсть - там эмоции, боль, предательства, разочарования. Поэтому не удивительно, что ваш муж не хотел уходить. Его уход - это его душевная погибель, и душа это знает, а человек это подсознательно чувствует.
Вашу душу сейчас терзают тоже страсти, от них просто так не освободиться, представляя, как разрезаете связующую нить между вами и вашим мужчиной. Страсти в человеке возбуждаются разумными существами духовного мира - бесами. Освобождение от них дают лишь молитвы, святые таинства, доброделание, покаяние, смирение, чтение духовной литературы - все это в вас впускает Божественную благодать, а где есть благодать, там нет страстей.
Через подобные жизненные истории люди приходят к Богу или утверждаются в вере. Вот ваша дорога к освобождению от боли. И время сделает свое дело, но не сразу, а через год-два жизнь потечет в новом русле, даже если вы не будете вместе. Быстрого освобождения не ждите, бесы так просто не отпускают. А с вами и вашими мужем они разыграли типичную "партию" наших дней, будто в шахматы поиграли....И ни на одном шаге их бесовской партии ни вы, ни ваш муж не настрожились, не воспротивились жизненному помрачению, не сделали выбор в сторону любви и света.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Ladana писал(а):Это хорошо, что Вы пытаетесь отпустить. Но мне подобные вещи мало помогали. Я и говорила как вы и ножницы представляла, которыми нить между нами представляла.
Реально помогают короткие молитвы.
Насчет алиментов и оставить все ему. Это в вас говорит обиженная женщина. Это понятно, имеете право. Но ралли дочери думаю вам стоит это сделать. Жизнь гораздо больше чем то что сейчас произошло. Ей еще жить и жить. И она должна знать что папа ОТ НЕЕ НЕ ОТКАЗАЛСЯ. Для ребенка, особенно девочки это важно. Так что пусть выполняет свой долг.
Разделите эмоции Она не будет на вашей стороне в действиях против негона три составляющих. Женщина, мать, человек. И свои действия оценивайте со всех трех позиций. Не давайте ущемить себя из за шквала эмоций не конструктивных.
А с мамой его… знаете отец моего бывшего меня дочкой называл, звонил только мне, часами разговаривали. Я к нему на операцию в другой город на костылях ездила. В общем близки мы были мне казалось. Как ушел бывший к другой, отец его ни разу не позвонил мне. А я носила их первую внучку, была на 7 месяце. А отцу его 70 лет. Неизвестно доживет ли до других внуков. Не важно сколько раз в год они общаются, мой бывший матом таким отца кроет что ого-го. Не важно это. Это его сын. И у Вас. Это ЕЕ СЫН. А Вы ей никто. Снимите очки. Не рассчитывайте ни на что.
я дочкой разговаривала, я ей объясняю что папа любит ее, и будет ей помагать и навещать будет, что просто пока отдельно поживет, от алиментов я не в коем случае не отказываюсь, но какими словами было сказано про алименты, это просто плевок в душу... Сегодня сходила в церковь, наревелась, намолилась... а в душе все равно тяжесть, думала может чуточку полегчает - нет, неполегчала, наооброт разворотила всю душу...
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Ladana »

 
Теперь надо чтобы ваши слова стали реальностью. Чтобы ребенок это увидел и почувствовал, а не только услышал. А его слова, интонации...Нюшечка, в такие моменты из них выливается такой поток грязи, желчи. Ведь вы говорите по совести, а они то знают что совесть то не чиста у них, заглушают ее, отсюда крики. Расценивать это лучше и легче как бред душевнобольного человека. Вот так по сути оно и есть. Душа у него сейчас больна.
Насчет разговоров, моя подруга психолог дала мне очень дельный совет. Я тогда не могла говорить с бывшим, так больно было от его слов, реакций. А я кормящая мама и волноваться нельзя. А говорить о дочери, отвечать на его вопрос как она было нужно. Так вот она посоветовала следующее: представить что я рассказываю инопланетянену про биоматериал. Инопланетянин-бывший. Биоматериал-дочь. И знаете мои эмоции не возникли. И даже его холодная реакция на рассказ, не нарушили мое равновесие. Возможно Вам это поможет.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Спасибо всем за поддержку :-) Сегодня я проснулась без той острой боли с которой просыпалась раньше, не скажу что все прошло, но мне действительно легче и не больно так, только появилось какое-то другое чувство, не скажу что оно не приятное, но какое-то совсем новое, пришло наверное реальное осознание всей ситуации, как будто глаза открылись, наверное я повзрослела, эмоции отошли на второй план и трезвые мысли наконец-то одержали верх, появился план действий, вчера впервые за последнее время перед сном я смогла о чем-то подумать кроме него, я смогла представить жизнь без него, представила как нам будет хорошо с дочкой вдвоем, как мы будем проводить время. Сказать, что я рада - ничего не сказать, я так благодарна Господу, за то что он вернул мне надежду и дал сил пережить еще один вечер. А муж, он действительно бесится, вчера искали комнату ему что бы снять, и психовал и ругался - конечно, я понимаю, тяжело начинать новую жизнь, тем более когда приходится столько телодвижений лишних делать - уходить из дому, заботиться о себе, принимать какие-то решения. Я на него вчера взглянула совсем по-другому, и он видимо это почувствовал, я не выказывала никаких эмоций, тихонько пришла, попила чаю, села сделала открыточку на День Рождения подружке, перебрала свои рукодельные запасы, посмотрела каталоги - все спокойно, а он, он же летал как сумашедший по квартире, с телефонами со своими, кому-то звонил, переписывался с ней, но меня это не задевало даже - я была совершенно спокойна. В итоге в конце вечера, когда я входила в комнату, я же вижу что он переписывается с ней, он прятал телефон или выключал, что бы я не видела, хотя до этого спокойно мог переписываться не прячась. Очень надеюсь что сила духа меня не покинет. Дочки пока нет дома, у бабушки, а когда звонит про папу даже не спрашивает.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
К вечеру опять накатывает :-(
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение LadyOlga »

 
Нюшечка, здравствуйте! К вечеру у всех накатывает :) Старайтесь как-то успокоить себя, мне, например, очень помогало перечитывать статьи и советы на этом форуме.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
LadyOlga писал(а):Нюшечка, здравствуйте! К вечеру у всех накатывает :) Старайтесь как-то успокоить себя, мне, например, очень помогало перечитывать статьи и советы на этом форуме.
Я тоже постоянно их читаю. Дай Бог здоровье тому, кто этот проект придумал - действительно очень помогает. С мужем не разговариваю, совсем. Сегодня приезжает ребенок от бабушки, думаю будет легче, направлю все свое внимание и любовь на нее, как бы только не избаловать :-) Полностью окунулась в творчество, вчера ходила в багетную мастерскую за своими работами - целый вечер чахла над ними как Кощей над златом :lol: очень нравится оформление и появилось желание сотворить что-нибудь новое, решила опять заняться благотворительностью, а то закинула совсем. Решили с подружкой записаться в волонтеры в общество "Пес и кот", помогать ухаживать за животными, и детей решили приобщить к этому делу, правда я не знаю где на все это найти время, но главное ведь желание, а время найдется. Очень меня поддерживают два человека, причем я бы не сказала что близкие друзья, так знакомые, пусть и виртуально, я с ними переписываюсь, но очень помогают. Спасибо им большое, и дай Бог здоровья. Про состояние свое могу сказать, что становится чуточку легче, чувствую что перестала зацикливаться на нем, не думаю о нем, по-крайней мере стараюсь, если думаю то что-то на отстраненную тему, я знаю что путь выздоровления очень тяжелый и долгий, но я готова пройти по нему. Каждый вечер благодарю Господа, за то что дал мне силы пережить еще один день. Все будет хорошо :), по-другому быть не может :)
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Сегодня утром что-то вообще накатило как-то. Слышала как он собирается на работу, и понимаю, что он сегодня едет к ней, и у меня опять начинает сносить крышу :-( День переживу, а вот выходные как? Боюсь опять сорваться и наделать глупостей.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Держусь как могу. Вчера вечером мне он наговорил кучу гадостей и глупостей, по пустякам - очень задело, даже всплакнула. Но той боли душевной уже нет... смирилась...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Прошли выходные, как всегда не без проишествий. Я вот смотрю на себя со стороны - натуральная истеричка, не могу держать в себе эмоции. И вроде уже успокоилась и не так больно, нет он цепляет - я завожусь, в итоге опять слезы, опять сопли. И что самое интересное - слушаешь его - и он прав, я просто не умею держать себя в руках. Как совладать с собой, не знаю... Опять накатывает тоска и обида. Чувствую что погружаюсь в депрессию, стараюсь изо всех сил, но не получается у меня ничего... сходила бы к психологу, но денег нет, приходиться справляться в одиночку. Вроде смотришь кругом - всюду людей много-много, а умом понимаешь что среди этих людей - ты совсем один. Я очень боюсь одиночества. Я просто реально в ужасе. Я понимаю что в этом нет ничего, что в одиночестве есть уйма плюсов, но в голове просто паника. Я всегда была с ним, и просто умом не понимаю как я буду одна? не могу эту зависимость оборвать. Я понимаю что прошло очень мало времени, но я понимаю что то, что творится у меня внутри к добру не приведет. Правду муж говорит, что у меня комплекс "жертвы", мол, посмотрите я бедная несчастная, пожалейте меня, меня обидили. Как ни прискорбно, так и есть, и как от этого комплекса избавиться не представляю. Попробую со своей "жертвой" договориться - может что и получится.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Kinsey »

 
Нюшечка, ваш муж развил в вас комплекс жертвы. Если бы ваш муж был на вашем месте, а вы уезжали на выходные к любовнику, то бравады в нем точно бы поубавилось. Трудно это, перестроиться на раз, для вас же его похождения стали неожиданностью, а он там отношения планомерно развивал. Не корите себя, ваше состояние закономерно, со временем и вы осознаете, успокоитесь и найдете в себе силы разрулить ситуацию в нужном для вас направлении.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Со мной что-то случилось, мне стало все равно... абсолютно все равно. Я стала равнодушной к тому что происходит вокруг, я живу по инерции - хожу на работу, занимаюсь ребенком, сплю, ем. Все время хочется спать. У меня пропали все эмоции, наступила какая-то стадия отупения. Вчера не сдала зачет в автошколе, а мне все равно. Дочка пришла со школы, получила хорошую отметку - опять все равно, хотя раньше мы с ней всегда радовались вместе. Я не понимаю что происходит. Я сама по себе очень эмоциональная, а тут - ничего. Что это?
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Svetа-kaktus »

 
Нюшечка! Едва ли я имею право давать советы, ибо в делах сердечных, как оказалось, я полный профан. Хочу Вас лишь искренне поддержать! Держитесь! Помните: каждому дается по силам его. Если бы Боженька знал, что Вы не справитесь, он бы не посылал Вам такие испытания. Значит это для чего-то нужно! (сама себя так успокаиваю, хотя по сравнению с Вашим горем, мое кажется лжестраданием)
Вы говорите, что Вам стало все равно. Не могу провести параллели, но у меня подобное было, когда умерла бабушка. Умерла прямо на руках накануне ГОСов и защиты диплома. Молодой человек (из-за которого я пребываю сейчас на данном ресурсе, лечу душу) не оказал должной поддержки (хотя может я к нему слишком предвзято отношусь?). Одному Богу известно что я тогда пережила. Слезы, сопли, истерики… Все как у всех. А потом наступила тишина. Стало все равно. Страшно! Но и это прошло. А потом была жизнь. Но это совсем другая история. Может так приходит смирение?
Человек умер, а вопросы остались. А тут человек жив, здоров и, подозреваю, что вполне упитан, а вопросы все равно остаются. Больно, тяжело, пусто. Крепитесь! Дорогу осилит идущий…
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Kinsey »

 
Нюшечка писал(а):Со мной что-то случилось, мне стало все равно... абсолютно все равно. Я стала равнодушной к тому что происходит вокруг, я живу по инерции - хожу на работу, занимаюсь ребенком, сплю, ем. Все время хочется спать. У меня пропали все эмоции, наступила какая-то стадия отупения. Вчера не сдала зачет в автошколе, а мне все равно. Дочка пришла со школы, получила хорошую отметку - опять все равно, хотя раньше мы с ней всегда радовались вместе. Я не понимаю что происходит. Я сама по себе очень эмоциональная, а тут - ничего. Что это?
Это шок, временное отключение чувств, потому что накал слишком силен и опасен для здоровья. Будьте готовы, что чувства включатся, когда пик переживаний пройдет, если нет- обращайтесь к специалисту.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У меня то же так было-пустота...одна большая пустота.Почти месяц-делала потому что надо а не потому что хотелось.Развила в себе временный комплекс))ну я и дура-я все ...а мне....Пройдет пустота начнет заполняться только не тем что было-а новым.Сильным и психологически здоровым.Мы так взрослеем-сначала эмоции эмоции-что то пытаешься сделать исправить объяснить.И понимаешь-а ведь кроме тебя это не кому и не нужно.У всех все нормально))Я много спала и очень быстро уставала.Спать и спать..Как бы затишье перед бурей.Моя буря вылилась-в кардинальную смену жизни моей собственной.Имидж.Покупка машины.Новая специальность.Во какая я молодец))Главное что б не затянуло-равнодушие.Отдыхайте-это защитная реакция организма-он у вас устал бороться со стрессами.Сами проснетесь))
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Annika »

 
Нюшечка, просто вы наблюдаете этот ужас - походы к любовнице.. А этот "походник" еще призывает вас быть спокойной, истеричкой называет! Да вы что! Вы нормальная, живая женщина и все ваши реакции нормальные. Я была в такой же ситуации и чувства у меня были один в один, истерики сменялись "смирением", равнодушием. Нюшечка, мой бывший муж муж довел меня до ужасного состояния, я не хочу занимать место рассказами о себе, но поверьте, во всем, что он говорит скрыт глубокий цинизм, душевная пустота и равнодушие. Рядом с таким человеком и ваша душа может очерстветь, сохраните себя,,сохраните в себе способность радоваться и жить в гармонии с собой. И любовь к вам придет. Вот увидите! Не бойтесь ничего, помощь приходит ниоткуда, ниоткуда появляются люди, которые становятся ближе, чем находившийся рядом много лет "муж". Не мешайте этому процессу, не оборачивайтесь назад. Я бы не советовала вам говорить себе "отпускаю его" или думать , как рвутся нити между вами или представлять себе как вы будете жить без него - все это мне не помогло, а только причиняло боль, потому что я торопила время, но как только я перестала что-то себе представлять в будущем, мне стало легче. Да, и конечно, объект боли надо удалить подальше :) вот сейчас его надо удалить, Нюшечка! Потом, когда ваша боль уйдет, вы подумаете, как вам с ним поступить. Все отношения надо строить только с позиции силы, теперь я это точно понимаю. А какая ж тут сила, если вам больно?! Держитесь, милая, сначала вылечитесь, а потом еше посмотрим, кто тут истеричка и слабак на самом деле :) :) обнимаю вас !
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Спасибо всем большое за поддержку. Что творится сейчас вокруг меня - просто кошмар какой-то, я не знаю как из этого всего вылезти. Эмоций нет, точнее они есть, но как-то отошли на второй план, начались неприятности на работе, точнее они и раньше были, но как-то все воспринималось с энтузиазмом, что это начало, всегда тяжело что-то начинать, и уйдет не один год на развитие, а вчера села начала думать, что все... ничего не получается, и бизнес мой идет ко дну... и я сама вместе с ним. Какое-то сплошное отчаяние, иногда кажется мне что я не выдержу, не могу сказать что может произойти, но мне кажется что это конец. Столько предательства, сколько было в этом году - не было у меня никогда, и не только муж, но и компаньон, некоторые друзья... иногда мне кажется, что мне кто-то очень сильно позавидовал... и все пошло наперекосяк... все... я совсем потерялась. Как пройти все это. Муж мне боли уже не приносит, мне стало все равно, где он, с кем он, кому звонит... - я вижу что он тоже это видит, и боится, потому что, интересуется как у меня дела, не сидит все время в телефоне, больше времени стал уделять ребенку, вчера пришел дал денег... я не знаю, может его чувство вины загрызло, но мне все равно...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Kinsey »

 
Нюшечка, неприятности- это планомерное течение жизни, но на фоне личных проблем создается ощущение что тебя настигла лавина и спастись невозможно. У меня одновременно с личными проблемами умерли мама, несколько ближайших родственников и друзей- знакомых, неприятности на работе, полнейшая нестабильность, причем я мама двоих детишек училась заочно в университете, напряжение было еще то, с ужасом вспоминаю те беспросветные 1,5 года.
Держитесь, милая, вы справитесь.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»