Как жить-то дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Доброго всем времени суток. Наверно моя тема покажется кому то глупой и пустой, но для меня это тяжелейший камень нести который больше нет сил. Около года назад я бросила своего парня. Переживаю из-за этого жутко до сих пор. Нет, я не жалею о своём поступке ибо продолжать отношения в прежнем формате больше не было сил. Со своей стороны я сделала всё возможное чтоб сохранить этот союз и благодаря этим мучениям он продержался ещё 8 месяцев. Я чувствовала что обманываю его поскольку больше любви не ощущала к нему. А потом пришлось произнести финальные слова. Убивалась страшно, спала раз в 3-е суток, появились мысли о самоубийстве. Единственное что спасало - это думы о маме, ведь она моей смерти бы не выдержала. А ещё помогала хоть как то отвлечься работа, т.к. работала практически сутками. Он пытался вернуть меня, однако я понимала что всё будет по старому и я этого и дня не выдержу. Есть один фильм, называется "Пока не сыграл в ящик", из него мне запомнился разговор двух смертельно больных раком людей. Один другого спрашивает: "Если Бог тебя спросит, когда в твоей жизни ты чувствовал себя по настоящему счастливым, ты ему что ответишь?" А второй не знал что ответить. Так вот я знаю что я отвечу на такой вопрос. 2012 год, вернее его первые 10 месяцев были самым ярким периодом за всю мою жизнь. А потом он резко сменился на этот ужас ужаснейший который длится до сих пор. Подруга мне говорит что обычно девушки убиваются когда их парень бросил, а тут наоборот - бросила и сама же убивается. Признаюсь, когда после расставания он мне звонил или писал меня это злило. Мой папа с ним разговаривал, просил не напирать на меня.Я написала ему чтоб он вёл себя по-мужски и оставил меня в покое. И он после этого исчез. В ноябре того года он написал что у него нашли рак. Сначала я не поверила, думала опять манипулировать пытается. А потом вдруг так страшно за него стало. Говорят, когда не можешь помочь человеку, то хотя бы помолись за него. К тому времени я жила уже в другой стране. Молилась Матронушке и о чудо, он поправился. Всё это время я молилась за него, за его счастье и благополучие и надеялась что Боженька поможет наладить наши отношения, сделать работу над ошибками и направить нашу совместную жизнь в новое русло. Но видимо это не в его планах. Вчера я узнала что него появилась девушка. Вот после этого мне стало ещё хуже. Откровенно говоря надежна на воссоединение мне грела душу, а теперь последняя веточка сломлена. Единственное, о чем я жалею так это о том что я не поклонилась Матронушке тогда когда её мощи привозили ко мне на родину. Когда привезли её мощи, я проходила мимо нашего храма, но поскольку я была в брюках, накрашена и с собой не было платка (я стесняюсь заходить с таким "комплектом" в храм) я туда не пошла и зря. Может быть матушка бы мне помогла и всё было по другому. Мне очень плохо сейчас. Сколько себя помню, всегда были проблемы, трудности, единственное светлое пятно в моей жизни это тот 2012 год. Когда же всё это кончится? Чувствую себя безвольной клячей, я никогда так не падала духом.
Диагностика добрачных отношений
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
И еще (меня наверно администрация точно тапочками закидает), хотела спросить - была ли у кого-нибудь такая ситуация, когда люди расставались со своими, скажем так, половинками а потом через какое то время они снова воссоединялись и на этот раз у них всё складывалось. Напишите пожалуйста или может ссылочку оставьте. Очень надо!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Odri »

 
Сафьян, Вы пожалуйста, напишите, что такого ужасного было в Ваших отношениях, что Вы решили расстаться? Не было ли Ваше расставание манипуляцией, чтобы изменить ситуацию? Почему теперь вы решили восстановить отношения? Ваши желания и поступки противоречивы.
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Удалено модератором. Марыся
Уважаемая Автор, на будущее - как можно одновременно обращаться за помощью к Господу и его святым и ездить по пособникам Его прямых врагов - бесов (т.е. по бабкам)? Какой результат Вы хотели получить?
Своей душе Вы здорово повредили. Обязательно об этом расскажите на Исповеди, все это очень серьезно.
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Я не говорила о том что я решила восстановить отношения. Да, мне этого хотелось бы. Это желание у меня возникло под действием вот этой статьи https://www.perejit.ru/main/molitvi (Как молиться, чтобы пережить расставание, развод). У меня вдруг появилась надежда. Я понимаю что мои желания не соответствуют моим действиям. Не так давно я удалила свою страницу в одной соц.сети в которой он тоже тусуется чтобы не было соблазна туда заглядывать. Из глаз долой, из сердца вон так сказать. Как восстановить наши отношения я не знала (а теперь по видимому этого уже никогда и не сделаешь, ведь у него теперь есть девушка). Да и если честно боюсь, вдруг результат будет прежним. Он тоже очень тяжело переживал этот разрыв, и я просто не хотела подвергать его опять такому испытанию.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение kot84 »

 
1} парень то знает настоящую причину расставания? Вы с ним проговаривали эту ситуацию? Тот момент,что ему надо восстановить ваше доверие?
2} вы пишите,что любовь ушла,но если она ушла,что вы хотите ему предложить? Тем более сейчас у него девушка,новые отношения,что обычно играет на контраст.
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
kot84 конечно он всё знает. Он знает эту причину, мы с ним говорили по этому поводу. Он говорил что сильно сожалел о том что так сильно меня подвёл. Я не знаю почему я не смогла отпустить эту ситуацию. Тут модератор удалила моё сообщение, поясню в кратце почему мы расстались: он обещал мне помочь уладить одно дело, причем помощь предложил сам, я его об этом не просила. Но в назначенный день он исчез на 4 дня, при том никаких объяснений почему он так сделал. А я свои проблемы разгребала сама. После этого случая мы с ним встретились и он сказал что ему жаль что так вышло. Я ведь не могу понять - живут же люди как то после измены, а я свою случившуюся ситуацию забыть не смогла
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Дорогая Марыся! В храм я ходила, исповедывалась, мне после этого стало немножко легче. Я читала ваше соглашение перед тем как зарегистрироваться и там ничего не сказано было про то что ничего нельзя писать про бабок и колдунов. Их рекламой и пропагандой я не занимаюсь и никогда не стала бы. Просто я это написала для того чтоб полнее изобразить своё тогдашнее состояние. Я тогда не то что к бабкам бежать, в психиатрическую клинику ложиться собралась. Я просила своих родителей чтоб подыскали мне соответствующего специалиста. Дело в том что на моей родине их довольно мало и услуги их стоят дорого. Самой их искать я не могла поскольку зарабатывала деньги на это лечение и к тому же я писала диплом. Помощи просить мне разобраться в том нынешнем состоянии мне было не у кого, вот я и лезла во все дыры.
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Может, кто-то решит что у меня была психологическая зависимость, это не так. Я знала как отреагирует на предложение расстаться мой бывший, поэтому в первую очередь я думала о его реакции и его душевном равновесии. Но потом всё проанализировав, я пришла к выводу: вдруг мы с ним поженимся (предложение с его стороны было, но до загса дело не дошло), проживём лет эдак 10, а потом он мне скажет что я его не любила, жалела, а теперь 10 лет его жизни псу под хвост. Вот я и ушла, с наименьшими потерями для него. Он конечно злился, говорил что я сама за него всё решила, притом он знал всю суть вопроса и поддержки от него не было
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение kot84 »

 
Есть влюбленность,а есть, как отдельное явление,привязанность,формируются они практически параллельно.Формируется она у тех людей,которые очень долго проводят время вместе, и в браке она выполняет полезную функцию - скрепляет мужа и жену ,как двоих родных людей-чувством родства, а вот с теми,кто в долгих,как в наше время принято,близких отношениях то ли друзей, то ли любовников играет дурную шутку:привязывает друг к другу людей,которые в любой момент могут расстаться. Т.е. влюбленность разрушилась,в силу обиды, измены или чего то еще из той же серии, а вот на попытку расставания связь отвечает откатом-чувствами тоски,горя,потерянности. Но это не любовь,а просто сожаление о потерянной собственности,привычка быть с кем то вместе и со временем человек привыкает,да-да привыкает снова быть одиноким. Нужно только время,много времени.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Odri »

 
Сафьян писал(а):Всё это время я молилась за него, за его счастье и благополучие и надеялась что Боженька поможет наладить наши отношения, сделать работу над ошибками и направить нашу совместную жизнь в новое русло.
Автор, если вы действительно хотите помощи на форуме, распутайте клубок, который Вы тут намотали. Все очень сложно в Ваших сообщениях: много недомолвок, противоречий. В одном сообщении Вы пишете, что давно молились за Ваше воссоединение, в другом - что статья на сайте пережить.ру вас на это натолкнула, а на самом деле вы этого не хотели... и т.д. и т.п.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Vkusno »

 
Сафьян писал(а):Молилась Матронушке и о чудо, он поправился... я не поклонилась Матронушке тогда когда её мощи привозили ко мне на родину... я туда не пошла и зря. Может быть матушка бы мне помогла и всё было по другому...
Может быть, вам продолжать молиться Матронушке о разрешении вашей ситуации?
НО!!!
В любом слючае - вернется ли к вам молодой человек или им станет другой - вам необходимо знать, каким образом строить здоровые отношения с молодым человеком не ради самих этих отношений, а с целью создания в дальнейшем подлинной с ним семьи. Тем более, что у вас для этого сейчас есть все возможности.
Вместо бездейственных переживаний попробуйте действовать в этих направлениях.
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
kot84 наверно вы правы и скорее всего так и есть. Буду дальше что-то делать, как то разбираться.
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Одри, я действительно хочу помощи, я ж не от нечего делать сюда обратилась. Извините, если непонятно объясняю. Вернуть я всё хотела на каком-то внутреннем, "сердечном" уровне, но в то же время я логически понимаю что это ни к чему хорошему не приведёт. Опять наверно сумбурно всё выглядит. Меня с одной стороны тянет к этому человеку, а с другой отталкивает. Как на трамплине. После нашего расставания меня гложило жуткое чувство вины перед ним. Ещё до моего отъезда он хотел всё возобновить. Но тогда мне это казалось тем же самым что прыгнуть в котёл с кипящей смолой. Потом после его выписки из больницы (я писала что он лечился от рака, к тому времени я уже жила в другой стране) он писал что крестился (знали б вы как я обрадовалась) и что хочет начать всё с начала, вот только учебу закончит. С одной стороны я обрадовалась, а с другой опять стало страшно. Вот такая вот я двоякая. Самое примечательное, со мной такого никогда не творилось (я про двоякость). Я всегда четко знала чего я хочу и что для этого надо делать. Все свои проблемы, худо ли, бедно ли, но я решала сама. А вот теперь я сама не знаю что со мной творится, вот и надеюсь что со стороны кому то виднее будет и мне дадут хоть какую то подсказку. Чего я сейчас хочу? Успокоиться и понять что же всё таки на меня так повлияло. Я немного прошу, просто забыть как то все эти события, абстрагироваться что ли от них. Простите ещё раз пожалуйста если непонятно что то написала.
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Vkusno, спасибо вам за ваш совет, вот так и поступлю :give_rose:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Odri »

 
Сафьян, люди действительно могут менять в лучшую сторону. Да, часто болезнь или другие беды приводят в покаянию, к Богу. Вы так и не написали, что было такого плохого в Ваших отношениях, что Вы разочаровались и ушли. Теперь, похоже, Вас терзают сомнения - произошли ли изменения в этом человеке на самом деле. Если да, то не потеряли ли Вы в нем свое счастье. Так как информации все-таки не достаточно, я рискну предположить, что в Ваших терзаниях играет роль так называемый парадокс страсти - эмоции в Вас всколыхнулись именно тогда, когда вы узнали, что Ваш прежний партнер налаживает свою жизнь без Вас, это цепляет. Только это не любовь, а игра страстей. Почитайте Делис Дин "Парадокс страсти".
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Одри меня обидел тот факт что он дал обещание, но поступил не по мужски, убежал на 4 дня. 4 дня его не было и никаких сообщений от него. Я никогда не была требовательна к нему, никогда ничего у него не просила. А тут он узнал о том что у меня проблема и предложил помочь (я его не просила), но в назначенный день он уехал как он потом объяснял "по делам". Хорошо, я понимаю что возникли обстоятельства непреодолимой силы, но ты хоть позвони, предупреди. Он знал контакты моих родителей, подруг, начальниц, преподавателей в универе (друзья они очень хорошие) даже ветеринара, но неужели нельзя было позвонить? Обидело ещё и то что он и не собирался извиняться. Более менее вразумительные извинения за этот инцидент я получила только через 4 месяца. Но что же там случилось, почему ему пришлось уехать он так толком и не объяснил. Мы с ним собирались свадьбу играть, но если человек так себя безответственно ведет, какая уж тут семья да свадьба. Проблема даже не совсем меня касалась, а моей семьи.
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Одри, вы во многом правы что сказали. Я наверняка веду себя как эгоистка. Запуталась уже и убить себя готова. Сейчас поймала себя на мысли что я сама всё разрушила. Но если честно в тот момент, в момент расставания я думала о его благе. Спасибо вам Одри большое
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Рожки »

 
Сафьян, попробуйте начать молиться Богу о прощении, просите в молитве прощения у Вашего парня, просите у Бога, чтобы он Вас простил. Молитесь и молитесь, раскаивайтесь. Просто молитесь о том, что Вы раскаиваетесь в том, что так поступили. И очень скоро Бог пошлет в сердце умиротворение, покой, Вы почувствуете, что все хорошо, что Вас простили. Впрочем, Вы и сами прекрасно знаете, как это работает. Вы молились за него Матронушке, и он поправился.
У вас живая душа, Вас мучит совесть, Вы очень хороший человек и Вы уже на правильном пути, поэтому у Вас в жизни все будет хорошо.
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Рожки, спасибо огромное за совет. Именно так и сделаю. Очень хочу чтоб полегчало. И очень надеюсь на это
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Ребят, вы уж простите что надоедаю, но просто мне сейчас жуть как плохо. Сижу теперь и осознаю как я свою жизнь загубила. Если б я только вела себя по другому, всё было бы иначе. Я знаю, поделом мне всё это. :girl_cry:
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение kot84 »

 
Вот вам один прием. Формировать мысли в таком ключе: вы сейчас изменились,осознаете ошибку,стали лучше, но раньше то-со всеми ошибками,глупостями-это тоже ведь были-вы.БУДЬ ВЫ ТАКАЯ,КАК ТОГДА,РАЗВЕ ВЫ БЫ ПОСТУПИЛИ ПО ДРУГОМУ? Мы зачастую других за слабости,вот как вы за подставу вашего парня простили-прощаем,а себя не можем. А,что мы никогда в жизни не совершали слабость или ошибку,не проявляли СВОЙ ХАРАКТЕР?Мы не можем переписать прошлое,но не застревать в нем сейчас-делать те же ошибки,можем вполне.Простить и принять СЕБЯ РАНЕЕ, такую неидеальную,со своими ошибками и решениями,в конечном счете все упирается в это.А вот делать дальше,буде такая возможность представится, по-другому,как вы ТАКАЯ КАК СЕЙЧАС считаете правильно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»