Ушел муж...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ПрОсТо Маша
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:24
Пол: женский

Ушел муж...

Сообщение ПрОсТо Маша »

 
Добрый день! Прошу, помогите советом, самой справляться с этой утратой уже нет сил.... Мы 10 лет были вместе в гражданском браке, поначалу все было хорошо. Любовь, конфетно-букетный период, далее - совместное проживание, рождение сына, планы на будущее. Но дело в том, что муж мой мягко сказать был неравнодушен к выпивке. А я все терпела и верила, что однажды он бросит пить, так как я его сильно любила. После рождения сына я с головой ушла в уход за ним, домашние дела, но всеми силами старалась, чтобы моя усталость никак не влияла на наши с мужем отношения. Я стала замечать, что он часто остается до поздна на работе, у них началась череда каких то корпоративов (а мне тоже так хотелось вырваться самой куда нибудь на денек, отдохнуть, но такое себе позволить нельзя с грудным малышом), зачастую стал домой приходить пьяный, несколько раз даже поднимал руку. Я все терпела, любила его. Пыталась поговорить, но это помогало только на время.... потом все начиналось заново... его пьянка, оскорбления в мой адрес... НО! плохим человеком его назвать никак нельзя: в трезвом состоянии у него золотые руки: может и обед приготовить (если есть желание), и постирает, и в магазин сходит, подарки нам дарил без повода, короче, по дому он мог сделать ВСЕ!!! через какое то время он сменил работу - сел за руль. Моему счастью не было предела! он перестал употреблять алкоголь!!! вообще!!! у нас наладилось все, мы как будто начали свою жизнь заново! стали опять строить планы на будущее - решили переехать в другую страну на пмж. Череда сборов документов и справок осталась позади, решили, что поедет сначала он, подыщет квартиру и работу, а через 3 мес и я с сыном. Но... проблемы никогда не заканчиваются.. по телефонным разговорам (он уже уехал, а я пока нет) я стала замечать, что он опять разговаривает нетрезвым голосом... на мои вопросы ПОЧЕМУ? он отвечал типа мне скучно, как только ты приедешь, я перестану. И вот мы приехали, в другой стране, он, я и наш сын, казалось бы, счастью не было предела!!!! но его обещания оказались пусты... он устроился работать в автосервис, и попал в такой коллектив, где приветствуют алкоголь. опять начались наши старые проблемы, выяснения отношений. Новая страна (Россия), новые люди, знакомых мало, а таких, с кем бы можно было посоветоваться, попросить поддержи - вообще не было! Он опять стал поднимать на меня руки (и это все при ребенке 6л!) Мне было страшно за ребенка, что это останется у него в памяти. Я протерпела эти его выходки 8 месяцев, и когда он в очередной раз меня ударил, я собрала вещи, забрала ребенка и вернулась к маме в свою родную страну. С надеждой на то, что он в конце то концов одумается, что под угрозой уже стоит распад нашей семьи. Это больно, очень больно понимать... Потом он стал звонить, обвинять меня во всем, что я его там кинула одного, что я такая нехорошая, его предала, что у меня сейчас нет никаких проблем, что живу я с родителями, а у него нет нормального заработка, он один... я пыталась ему втолковать, мол, брось пить, я люблю тебя, я вернусь к тебе, но каждый раз по телефону слышала его заплетающийся язык.... И вот прошло уже 10 мес, как мы здесь, а он там. Пару дней назад он позвонил и попросил больше не беспокоить его, сказал что нашел себе новую жену, она его всем устраивает, с дачей и машиной. Сейчас живет у нее. Сказал что с сыном он будет общаться и помогать ему, а меня попросил забыть его, сказал что я сама во всем виновата, и что в дальнейшем я буду кусать локти за то, что уехала тогда... Вот собственно и все... как мне сейчас больно и обидно, это просто не передать. и что делать - я тоже не знаю. Я до сих пор люблю его и хочу вернуть.
Диагностика добрачных отношений
olenkka2
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 15:58
Пол: женский

Re: Ушел муж...

Сообщение olenkka2 »

 
Здравствуйте ПрОсТо Маша! Я тоже не в лучшей ситуации и прожила со своим меньше, чем Вы, но мой совет: учитесь жить без него!!! Вас Бог уберег, Вы столько лет на него потратили и не получили взамен ничего, впрочем также как и я. Только разница в том, что мой хоть руки не распускал, хотя проживи я с ним 10 лет , еще не известно, чтобы могло быть! Я однозначно пришла к выводу, что мой гм не просто имел проблемы с алкоголем, а именно является алкоголиком и поведение у него соответствующее, только он любимый на первом месте. Ваш, как я поняла не сильно от моего отличается. Представляете каково Вашему ребенку смотреть, как он Вас бьет. Я приняла решение разойтись именно из-за ребенка. Не хочу, чтоб мой сын вырос психопатом, а то и еще судьбу папы повторил, а ведь глядя на отцов и на отношение в семье у ребенка формируется модель семьи. Не жалейте ни о чем! Мне сейчас тоже трудно переживать предательство, но я понимаю, что пьющие по-другому не умеют. Они эгоисты, для них нет ни любви, ни детей, ни семьи, есть логово, как у волка, в которое можно прибиться после пьянок или после ссор, понимая, что ими дорожат и просят. Хотя они наверное искренне не понимают, что значит дорожить и заботиться, потому как я не могу понять, если человек дорожит и любит, как он может причинить боль близким, а тем более детям. То, что они в начале отношений были хорошими, это факт, и у меня так было и сплыло. Знаете, то что Ваш гм нашел другую, видимо не удивительно, мой тоже. Я пришла к выводу, что им все-равно кого любить, с кем жить и с кем спать. А начиная отношения, мне кажется, что все женщины так устроены, мы на многое не обращаем внимание, спускаем, понимаем и не устраиваем никаких разборок и не выдвигаем претензий, но потом... У всех наверное один сценарий с такими мужчинами, если только женщина не окончательно опустившаяся личность. Так что держитесь, жалеть не о чем, есть дети, возвращать его Вам не стоит, боль наверное и мне и Вам придется перетерпеть, но я уверенна, что на станет момент и мы испытаем облегчением и жизнь откроется перед нами с другой стороны. У Вас наверняка все будет прекрасно. Берегите себя, свое дитя и маму. Это по-настоящему ваши самые родные люди, которые не предадут. А мужчины, ну что сказать, во мне лично все меньше веры в то, что есть нормальные, которые не предают. Хотя может я и ошибаюсь, но мечтать нужно, ведь мечты могут сбываться. Займитесь собой и своей жизнью, я например именно это и пытаюсь делать. Удачи и храни Вас Бог!
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Ушел муж...

Сообщение емельяшка »

 
здравствуйте! А я сама сбежала от такого мужа,сама подала документы на развод,и ни о чем не жалею! Он продолжает пить,слава Богу уже очень далеко от меня и сына,а мы счастливы,у нас новая семья и о былом кошмаре напоминают только мои шрамы ,да вопросы сына о милиции и тем,что творил пьяный папаша. так что не жалейте и живите дальше.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»