Есть ли у боли срок давности?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Аналитика »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прежде всего хочу поблагодарить всех участников, которые оказывают огромную помощь и поддержку советами и практическими рекомендациями, которые действительно работают, возвращают к жизни.
Моя история похожа на множество других на этом форуме, расставание после романа в 1,5 года случилось 6 месяцев назад. За это время с моей стороны была попытка вернуть отношения, но это ни к чему хорошему не привело, окончательный разрыв произошел 2 месяца назад и ситуация была еще более болезненная, чем в первый раз. Боль, отчаяние, тяжелое принятие ситуации и реальности удалось в большей степени победить и преодолеть,во многом благодаря форуму и работе над собой. В настоящее время в сознании все ясно,кажется, что и причинно-следственные связи со мной происшедшего тоже установлены. Однако, меня очень сильно волнует одна проблема, с которой пока мне трудно справиться, не понятна ее природа. Большую часть времени у меня спокойное, уравновешенное состояние, бывает даже вполне радостное-и радость тихая, светлая. Но после таких дней, чаще всего, наступает совсем неконтролируемое, сильное волнение, боль накатывает с невероятной силой, до спазмов в горле, холодеют конечности, учащенно бьется сердце -слезы льются сами собой, хотя вроде бы им и нет причины: на ушедшего человека зла не держу, вернуть не хочу, встреч не ищу и подробностей жизни его вообще не знаю. Сегодня отменила занятие на работе, так как совсем не могла говорить-так сильно накатило! Возможно, моя работа над собой не совсем усердная? Или есть еще какие причины таких состояний? Стоит ли надеяться на полное выздоровление? Сложно разобраться, помогите, если это возможно! Еще одна особенность - после вот такого волнения я обязательно, издали, вижу бывшего...может, это никак не связанно, но повторилось 4 раза...Буду благодарна за отклики.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Эллора »

 
С одной стороны -2 месяца это совсем небольшой срок, раны совсем свежие, время нужно, чтобы пережить. С другой стороны - физические реакции у вас очень сильные, мне кажется, стоит все же к специалисту обратиться...
Если веруете, в Таинствах церковных участвуйте.
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Аналитика »

 
Эллора, благодарю Вас! Я верующая, в Таинствах участвую, молюсь, посещаю воскресные и праздничные Богослужения, это помощь и невероятная сила! Возможно, Вы правы, нужна помощь специалиста...С этим и трудности - в моем небольшом городе грамотных, которые бы реально помогли, не встретила... Видимо, нужно усерднее идти выбранным путем и дать времени время.Буду надеяться! Спасибо!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Рассветная »

 
Знаете, у меня физические реакции были и через пять месяцев после времени самой сильной боли. Тоже от себя не ожидала, все шло хорошо, но, услышав некоторые новости о БМЧ, начала задыхаться.
Все преодолимо, это тоже пройдет. Два месяца, все-таки, срок еще довольно маленький, к тому же, как я понимаю, Вы себя довольно долго мучали в распадающихся отношениях, еще возвращением этим.. Понимаете, какому перегрузу Ваша нервная система долгое время подверглась? Имейте в виду на будущее - так просто нам это с рук не сходит..
Постарайтесь побольше сейчас отдыхать, обязательно (!) пораньше ложиться и высыпаться, придерживаться здорового питания - это очень влияет в таких ситуациях, особенно сон. Простейшие психологические приёмы по расслаблению и успокоению. Хороший специалист не помешает, конечно, главное - его найти..
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Аналитика »

 
Добрый день! Спасибо за отклик, Рассветная! Вы правы, перегруз неровной системы был очень сильный, по прошествии времени-удивляюсь, откуда силы вообще брались? Очень полезен в моей ситуации Ваш и предыдущий отклик: времени прошло не так много...У меня еще вопрос. Есть ли методы, которыми самостоятельно можно понизить значимость человека для себя? Уверена, как только совсем будет безразличен-все начнет налаживаться. Или в этом вопросе, опять же, лучшее лекарство-это время?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Яринка »

 
Есть ли методы, которыми самостоятельно можно понизить значимость человека для себя? Уверена, как только совсем будет безразличен-все начнет налаживаться. Или в этом вопросе, опять же, лучшее лекарство-это время?
Аналитика, добрый день, если судить по вашему нику, то вы склонны к анализу :D .
Лично мне, при переживании развода (13 лет жили) очень помог анализ всех лет совместной жизни. Я вспоминала все моменты, как хорошие. так и плохие, вспоминала снова слова, жесты, но оценивала их уже по-другому, уже имея другую информацию о человеке. И многие моменты, которые вызывали раньше недоумение или были не вполне понятны стали совершенно ясны. Открытие, это, надо сказать, было неприятным, но помогло избавиться от мыслей о восстановлении отношений навсегда. Еще мне помогало проговаривание вслух (практически уговаривание самой себя) мыслей, что все кончено, он тебе никто, тебя не должно волновать где он и с кем, и т.п. Если я просто думала об этом, то все-равно начинала что-то вспоминать, потом плакать, а когда это вслух произносила, то относилась к себе как к собеседнику и держала эмоции под контролем.
Конечно, многое зависит от того, почему именно и как вы расстались со своим молодым человеком, насколько вы в общем эмоциональная натура, насколько были привязаны к нему.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Рассветная »

 
Милая, время само по себе мало чем Вам поможет. Как видите, на этот форум обращаются люди и с давностью расставания в несколько лет.
И все совсем наоборот: сначала все начнёт налаживаться - при условии Вашей работы, потом "значимость", как изящно Вы назвали зависимость, будет снижаться.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist, простите, даже если уже читали, и на этот раз постарайтесь применить к себе.
Такие сильные приступы боли именно ей и вызваны, даже если Вам не хочется её в себе признавать. А как понизить - Вы же верующий человек, понимаете, Кто у нас внутри должен быть на первом месте. И никто другой. Задумайтесь, почему человек стал ТАК значит, что отлепиться никак не можете, что больно до сих пор. Два месяца - небольшой срок, но и не такой маленький, пора выкорчевывать свою зависимость, и освободившуюся пустоту в душе заполнять Богом, в первую очередь, потом уже близкими, любимыми делами, работой и т.п. Работать надо над этим, не покладая рук. Тогда и начнёт все налаживаться. И тогда однажды Вы заметите, что как-то Вам не интересно, что там у мч в жизни происходит - просто Вам уже будет не до этого.
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Аналитика »

 
Яринка, спасибо за внимание и ответ! Практикую диалоги человека эмоционального с человеком разумным, Вы правы, эффективно. Причем именно в направлении трезвения и адекватного взгляда на себя и события. Пока сложно формулировать словами многое, что казалось очевидным). Отношения с МЧ были разрушительными, не хочу давать ему оценочных суждений как личности, но поступки были плохие. Много было и моих ошибок...В любом случае, факт случившегося принимаю и менять, кроме как себя, ничего не хочу.
Рассветная, Вы абсолютно точно диагностировали мое "значимость" как зависимость. Это факт-склонна к зависимости, читаю материалы, работаю над собой, как говорится-цель вижу). Поэтому и вопрос мой на форум был именно с целью оценки динамики моих усилий в ключе пока не отступившей боли с физическими отягощениями).
Все отклики мне очень полезны. Уверена, не только мне, а сотням и тысячам. Удивительно, как все к лучшему: расставание привело меня на форум и дружественные сайты, меньше чем за полгода узнала столько всего, что порой проскальзывает мысль благодарности ушедшему человеку).
Еще раз всем огромное спасибо!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Эллора »

 
2 месяца срок совсем маленький. Боль сильна, воспоминания свежи. Нужно использовать все возможные средства, но понимать, что должно пройти время, чтобы боль утихла, воспоминания стали менее яркими, эмоции улеглись, а то место, которое в жизни занимал человек, заполнилось. Просто если вообще ничего не делать, растравливать воспоминания -можно застрять на гораздо больший срок. Фактор времени я бы не стала недооценивать, заглавие вашей темы именно об этом. Дайте его себе, а работа на собой - само собой :)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Мейт »

 
Аналитика писал(а): В настоящее время в сознании все ясно,кажется, что и причинно-следственные связи со мной происшедшего тоже установлены. Однако, меня очень сильно волнует одна проблема, с которой пока мне трудно справиться, не понятна ее природа. Большую часть времени у меня спокойное, уравновешенное состояние, бывает даже вполне радостное-и радость тихая, светлая. Но после таких дней, чаще всего, наступает совсем неконтролируемое, сильное волнение, боль накатывает с невероятной силой, до спазмов в горле, холодеют конечности, учащенно бьется сердце -слезы льются сами собой, хотя вроде бы им и нет причины: на ушедшего человека зла не держу, вернуть не хочу, встреч не ищу и подробностей жизни его вообще не знаю. Сегодня отменила занятие на работе, так как совсем не могла говорить-так сильно накатило! Возможно, моя работа над собой не совсем усердная? Или есть еще какие причины таких состояний? Стоит ли надеяться на полное выздоровление? .
Выздоровление будет, обязательно! Даже не обсуждается, верьте и знайте об этом!
Напишу про свой опыт, было аналогичное состояние примерно на 2-3 месяце, точно также, чем спокойнее и радостнее было на душе, тем сильнее потом был откат. Было пару раз так, что еду в машине и не могу дышать, руки на руле держать не могу, деть себя в этой машине некуда. Страшно становилось, молилась "Господи, помоги!" и прошло, вот в машине мне хорошо стало, всегда, как раньше. И любую свободную минуту приходили мысли о М. Я переставала сопротивляться и начинала пережёвывать все это в тысячный раз, пока не находила, какой-то новый аспект поработать над собой. В тетрадочку писала и переписывала, перечитывала, т.е. "Причинно-следственный анализ" не прекращала и новые вопросы находила и находила. Перешло в постоянный "задний" фон мыслей, но без накатов. Кардинально легче мне стало после первой Исповеди. Последнюю неделю, сейчас - закрываю дверь в этой истории дверь. Похожий вопрос недавно задавала, как быть, 6 месяцев прошло, а я помню.
Эмоциональный перегруз психики в любом случае огромный.
Думаю, что "разрядка" у Вас происходит таким образом. Вы молодец! Справились, работая самостоятельно, но может какие-то моменты загнаны глубоко вовнутрь и эмоционально подавлены, а какие-то "уроки" не доработаны?
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Аналитика »

 
Марина 12, спасибо, что ответили, поделились своим опытом и результатами, меня вдохновляет, собираю как жемчужинки все советы, взгляды и точки зрения)! Получится, наверное, самое удивительное и бесценное украшение!
В конце своего сообщения Вы поставили вопрос, который сама себе задаю, но на данном этапе едва ли смогу полно и однозначно на него ответить. Все, что со мной произошло, стало свидетельством очень поверхностного отношения к себе, жизни...подавленного и не проработанного уверена, достаточно. Однако, самостоятельно диагностировать и прорабатывать опасаюсь-как минимум не специалист. Возможно, чуть позже, появится такая возможность. Психолога мне не удалось найти, точкой опоры стало обращение всех сил души к Господу. У меня, к счастью, есть возможность молиться, посещать Богослужения, Святые места. Живу в удивительном городе с богатейшей православной культурой, у нас застройка почти каждой улицы начинается с Храма, в городе 2 монастыря. Господь милостив, и я с Ним.
В целом и общем, все просто хорошо. После расставания очень много ушло из жизни на всех уровнях. Остались самые близкие, нужные люди. Успехи только в тех сферах, где нужны. Можно сказать, ничего лишнего, а только самое главное. Именно в этих условиях и нужно трудиться. Впервые сердцем почувствовала, что мне много и не надо: по мере сил быть верной близким и Господу. А остальное-на Его Святую Волю. Очень много хорошего сейчас. И только та проблема, с которой я обратилась на форум, беспокоила и вызывала панику: а вдруг никогда не пройдет? или я не усердна? или ошибаюсь в чем? Но ваши ответы, форумчане, помогли мне, почувствовала себя увереннее. О моей истории вообще никто из близких и знакомых не знает (у меня дочь от первого брака, живем с моими родителями.В семье устои традиционные, знакомить и приводить в дом можно только будущего мужа. Мужа не случилось, история осталась тайной), то есть даже облегчения в виде выговориться-у меня не было, просить советов-тем более.И тем не менее, я не одна. И получила неоценимую помощь! Спасибо!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Мейт »

 
Аналитика,
"диагностировать и прорабатывать опасаюсь-как минимум не специалист."
В этой части советовать считаю не корректным, напишу про свой подход.
Мне тоже было сначала боязно погружаться в такие сферы. Но ответы на вопросы почему я такая, так живу, думаю так, а не иначе, когда была поворотная точка - можем дать только мы сами. После этого перешла к вопросам и ответам, что делать-то. Мне помогала привычка к аналитике (у меня это специальность):)) Читала и читаю темы на форуме и материалы сайта и в нужный момент - нужные мысль и ответ всегда находятся.
Попейте легкие успокоительные, травки, этим себе тоже нужно помогать. Почитайте про простые психологические приёмы остановки панических состояний: дыхание, счёт, ноги-попа. Думаю, что вреда от них быть не может.

"В целом и общем, все просто хорошо. После расставания очень много ушло из жизни на всех уровнях. Остались самые близкие, нужные люди. "
Подписываюсь под каждым словом:)

"И только та проблема, с которой я обратилась на форум, беспокоила и вызывала панику: а вдруг никогда не пройдет? или я не усердна? или ошибаюсь в чем?"
Думаю, что главное не останавливаться, для себя трактую, как отголоски зависимости и щупальца из болота. Удачи и твердости Вам.
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Аналитика »

 
Марина 12, спасибо за отзывчивость :wink: . Как и Вы, по роду деятельности-аналитик, теперь пришло время переносить количественные законы естественных наук на область не материальную). Прочитала Вашу тему, много зеркального в наших историях. Знаете, все пишется как одной рукой...Безусловно, работа над собой во многом определяет уровень жизни, ее цели, форму и содержание. Как и у Вас, ушел молча. Непростое испытание, но по своему опыту скажу: уйди он иначе, эффекта отрезвления я бы не прочувствовала. Опять бы включила пагубный контроль со всеми вытекающими, "звездная болезнь" прогрессировала бы с большей интенсивностью, и кто знает, чем бы все это закончилось...Так что всему свое время, место. Спасибо всем, кто откликнулся!
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Аналитика »

 
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
В предпоследний день уходящего года позвольте поздравить всех Вас с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, благополучия и мира душевного! Пусть каждый день будет наполнен любовью и милыми сердцу радостями!
Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто откликнулся в моей теме, и всем, кто ежедневно пишет отзывы обращающимся за помощью. Никогда в своей жизни я не встречала такой концентрации отзывчивости, милосердия, искреннего участия, практических советов и бесценных рекомендаций, как на этом форуме.
Благодаря отзывам и советам, лично мне удалось за относительно непродолжительный срок достигнуть потрясающих результатов качественного изменения жизни. Придя на формум в жутком физическом сотоянии и состоянии тотального самобичевания в коктейле с жалостью к себе и совершенно неадекватной самооценкой, сегодня смело могу утвержать, что жизнь может быть насыщенной, полноценной и перспективной.
У боли есть срок давности. До встречи с самим собой. Серьезной и взрослой встречи.Работы над собой много, это серьезный и уважаемый труд.Результаты неожиданные, но качественные и жизнеутверждающие.
«Кто спас одну человеческую жизнь, тот спас целый мир» — кольцо с такой надписью подарили спасенные евреи Оскару Шиндлеру.Все люди, которые отвечают на этом форуме, вникают в проблему и боль обратившегося, достойны такой надписи. Я не представляю, кто мог бы помочь мне в период расставания и кто спас бы меня от нравственной смерти, если не этот форум. Спасибо, дорогие друзья!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Аналитика писал(а): У боли есть срок давности. До встречи с самим собой. Серьезной и взрослой встречи.Работы над собой много, это серьезный и уважаемый труд.Результаты неожиданные, но качественные и жизнеутверждающие
Очень грамотный вывод. Не просто лозунг, а отражение нового состояния Вас.
Боль живет в нас всегда. Боль-это как рана на внутренней коже. Она зарастает, зарубцовывается, но остается.
Уметь пережить свою боль тоже приходит во временем. Но главная задача боли состоит в том, что это приказ на прекращение неких отношений.
Мы можем очень часто хотеть совсем не того. И именно боль души кричит, что пора остановиться. Не услышали? Боль усилится. И остановиться придется. Только будет очень больно.
Что касается реального срока давности-это жизнь человека.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Дарья Ж. »

 
Дорогая Аналитика! И Вас с наступающим Новым годом! Очень рада, что Вы справились с этой ситуацией и обрели так сильно желаемое всеми преданным женщинами (и мужчинам) душевное равновесие! Моему сроку "переживания" чуть больше 4-х месяцев, но я пока только в пути. Прочитала Ваше сообщение и ответы, стало немного легче, что "всё проходит и это пройдет")) Потому что, когда "накатывает", кажется, что нет этому конца. Особенно тяжело, если честно, в преддверии праздников, где-то даже читала, что в психологии есть термин, которым обозначается состояние человека, переживающего горе (к которому относится и предательство), в период именно Новогодних праздников... Ладно, не буду о грустном. Ещё раз с праздником Вас, здоровья, радости, спокойствия и чистой, светлой люби, проявляющейся во всех сферах Вашей жизни!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Narine »

 
Аналитика, спаси Господи, что поделились радостью выздоровления! С наступающим! Пусть это будет годом плодотворной учебы.
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Аналитика »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Спасибо, что не закрыли мою тему, оказывается, после всего пережитого снова вопросы, которые выбивают из колеи.
Я написала в своей теме перед новым годом и поделилась своими достижениями по переживанию расставания.До не давнего времени у меня было все хорошо,на работе, в семье-прекрасно! Потихоньку появилась вера в то, что самое страшное позади, многие эмоции даже не вспоминались. И вот, буквально неделю назад, мне в соц. сетях приходит сообщение от него, человека, который оставил меня почти семь месяцев назад...Я за это время сменила номер, он никогда не был зарегистрирован в сетях. Создал профиль с чужим именем и написал примерно что-то типа-почему я до сих пор никак не могу разлюбить тебя? Я вступила в диалог. Сейчас понимаю, что это было грубейшей ошибкой! Но на момент, когда отвечала, была совершенно спокойна, смотрела на все как бы со стороны...Завязался диалог, в течение нескольких дней...Просил прощения, номер телефона, но на встрече не настаивал. Когда почувствовала, что начинаю эмоционально откликаться, ждать его выхода в сеть и проч.,спросила прямо-какая цель у нашего общения. Ответ: хотя бы дружба, ты мне дорога, хочу большего, но опять боюсь сделать тебе больно. Естественно,никакой дружбы быть не могло, чего-то большего тем более, диалог прекратился.
Уже два дня тишины, а у меня настоящий кошмар в душе. Вернулись все те мысли и эмоции, которые мучили первые месяца три...Вопрос к форуму.Неужели все заново и я совершенно не продвинулась вперед? Зависимость во мне и не отпускает? Мы даже не встретились, не поговорили по телефону, пара дней переписки-и опять такой откат..С моей стороны много усилий и работа не прекращалась, но вот это..От слабости или от того, что не удалось выздороветь у меня возврат назад? Плохо понимаю, помогите, пожалуйста...!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Аналитика!
Аналитика писал(а):Я вступила в диалог.
Конечно, не стоило этого делать. Но не корите себя-это Ваш опыт.
Аналитика писал(а):Отношения с МЧ были разрушительными, не хочу давать ему оценочных суждений как личности, но поступки были плохие.
Я думаю, что в этом случае, поддерживать контакт с бывшими нужно исключительно по оставшимся незавершенным общим делам (дети, жильё и тд). Не забывая при этом о своей защите, это что-то вроде профилактических мер при инфекциях, гриппе например :) Во всех остальных случаях-игнор.
Аналитика писал(а):Просил прощения, номер телефона, но на встрече не настаивал. Когда почувствовала, что начинаю эмоционально откликаться, ждать его выхода в сеть и проч.,спросила прямо-какая цель у нашего общения. Ответ: хотя бы дружба, ты мне дорога, хочу большего, но опять боюсь сделать тебе больно. Естественно,никакой дружбы быть не могло, чего-то большего тем более, диалог прекратился.
Милая, Вы все правильно сделали! Рада за Вас! Это как проверка, экзамен-те ли выводы Вы сделали из сложившейся ситуации? Выводы те, зачёт сдан :) ! Но даже после блестящей сдачи экзамена, может наступить апатия, усталость и тд, считайте, что у Вас тот случай.
Аналитика писал(а):Уже два дня тишины, а у меня настоящий кошмар в душе. Вернулись все те мысли и эмоции, которые мучили первые месяца три...Вопрос к форуму.Неужели все заново и я совершенно не продвинулась вперед?
А что конкретно Вы чувствуете (боль, обиду, разочарование и тп)?
Аналитика писал(а):.С моей стороны много усилий и работа не прекращалась, но вот это..
И ещё...Вы разрешили себе качественно отгоревать свое расставание? Мне, к примеру, психолог давала задание-специально вспоминать, в красках, все неприглядные поступки со стороны бм по отношению ко мне и сыну, и плакать ровно 1 час (засекать по часам). Плакать несколько дней, но лимитированное время :) Становится легче-проверено:)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Анкоридж »

 
Аналитика, мужья-предатели имеют такое интересное свойство появляться в жизни своей жертвы в том момент, когда она начинает соскальзывать с крючка. Они это чувствуют на эмоциональном внутреннем уровне. Поэтому они звонят, появляются в реальной жизни, выходят с вами на связь лишь ради того, чтобы вас вновь усадить на крючок. За их словами ничего не стоит, все та же безответственность. Поэтому не придавайте всем этим словам какое-либо значение. У них значение одно - это наживка для вас, и более ничего! Да, им вновь хочется сосать из вас эмоциональные "соки", чувствовать вашу зависимость.
Обрубать такие контакты, отстраняться. Ничего хорошего они не несут, лишь продолжение пытки для вас. А он в это время набирает себе "очки" для самолюбия. Исключение - покаяния глубокое и искреннее, прекращение блуда, взятие ответственности. А если этого не предлагается, то и не надо никаких разговоров.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение Narine »

 
Аналитика писал(а):От слабости или от того, что не удалось выздороветь у меня возврат назад? Плохо понимаю, помогите, пожалуйста...!
А что такое выздороветь? Думаете, пообщаться, а закрыв страницу, забыть?
Нет, выздоровление — это что-то совершенно иное. Иное качество души. Неужели вы, дорогая "отличница", надеялись всего-то за семь месяцев перепрыгнуть из подготовишек в аспиранты?
Только гордыня может нам нашептывать, что такое возможно. И слава Богу, что Он дал вам эту неожиданную проверку: справишься? Это чтобы вы увидели, что вам еще пахать и пахать. Может быть, всю жизнь, переходить из четверти в четверть — потихонечку, каждый раз сверяясь: туда ли иду. И вы вовсе не будете топтаться на месте, вы будете все дальше. Но и без падений не обойдется, и надо быть к этому готовой. Все зависит от Бога: захочет Он — покроет вас благодатью, как покровом, и никто вас там не достанет. Но Он и отойдет, чтобы вы понимали, осознавали, каково это — лишиться благодати, каковы ваши собственные силы, и на Кого надо все время надеяться. И это тоже благо, тоже на пользу. Все, что творит с нами Господь, — все для нашего блага.
Не бойтесь, дорогая, и не отчаивайтесь. А лучше успокойтесь и сделайте новые выводы — о себе, о молодом человеке этом. И подумайте, как вести себя дальше: откликаться ли, общаться ли с ним, или еще рано для вас.
златик1993
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:52
Пол: женский

Re: Есть ли у боли срок давности?

Сообщение златик1993 »

 
Милая девушка, ваша история мне очень знакома... Все по тому же сценарию, те же чувства,те же эмоции... Ни в коем случае не общайтесь с ним, он исчерпал весь лимит доверия, использовал все попытки. Я очень сожалею что вновь возобновила общение и меня также вновь накрыло волной... Я верю,что мы победим.. Р.S. Если Вам интересно,вот моя история https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=25234.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»