Она меня бросила!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она меня бросила!

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор! В любви каждому хочется прежде всего покоя и защищенности, и вам, наверное, тоже. Что ж удивляться, что Оля выбрала не вас, а того, кто ей все это дал. И подружка ее хорошая, что с вами тему личной жизни замужней женщины не обсуждает.
А что вы хотите услышать от нас? Понимаю, вам непросто. А вы лечите, контролируете свою болезнь? Вам необходимо что-то найти в жизни интересное, очень важное. Есть это у вас?
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Она меня бросила!

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, автор!
С момента создания первой темы по проблеме прошло три года. За это время вы не раз возвращались сюда - значит, вы давно знакомы с политикой форума и его принципами. И, раз возвращаетесь, что радует - значит, хотите что-то изменить, готовы потрудиться для этого, да?

Скажите, что вы сделали за эти три года для того, чтобы Вам стало легче?
Александр87
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:52
Пол: мужской

Re: Она меня бросила!

Сообщение Александр87 »

 
Narine писал(а):Дорогой автор! В любви каждому хочется прежде всего покоя и защищенности, и вам, наверное, тоже. Что ж удивляться, что Оля выбрала не вас, а того, кто ей все это дал. И подружка ее хорошая, что с вами тему личной жизни замужней женщины не обсуждает.
А что вы хотите услышать от нас? Понимаю, вам непросто. А вы лечите, контролируете свою болезнь? Вам необходимо что-то найти в жизни интересное, очень важное. Есть это у вас?
Здравствуйте, Narine!
Знаете, мне было важно в первую очередь просто выговориться и быть услышанным. А также услышать ваши мнения по поводу моих ошибок. Хотя в моей истории, наверное, все очень просто... Я лечу, контролирую мою болезнь, если можно так выразиться, но без какого-либо результата... Уже много лет болею и не могу продвинуться в лечении... Столько всего перепробовал... В итоге я сейчас инвалид 2-ой группы по психике. Болезнь очень мешает жить.
Не могу сказать, что в моей жизни есть что-то очень важное или интересное. Да и в последнее время у меня вообще было состояние отчаяния, неверия, что я смогу изменить свою жизнь и выбраться из своих проблем...
Рассветная писал(а):Здравствуйте, автор!
С момента создания первой темы по проблеме прошло три года. За это время вы не раз возвращались сюда - значит, вы давно знакомы с политикой форума и его принципами. И, раз возвращаетесь, что радует - значит, хотите что-то изменить, готовы потрудиться для этого, да?

Скажите, что вы сделали за эти три года для того, чтобы Вам стало легче?
Здравствуйте, Рассветная!
Да, есть то, что я хочу изменить, и я готов для этого потрудиться.
БОльшую часть 2016 года я провел в попытках изменить решение моей Олечки. Потом лечился в больницах, приходил в себя от ситуации с Олей. Так прошел весь семнадцатый год. Но и в восемнадцатом году я продолжил лечиться в больницах, потому что мое расстройство не поддавалось лечению. Так и не вылечившись, я решил, что больницы и врачи бессильны мне помочь. Надо учиться жить так. Молиться, когда есть силы. В общем, в ближайшее время я планирую приложить все возможные усилия, чтобы устроиться на работу. Что касается Оли, то я, конечно, возвращаюсь время от времени к ней мыслями, но острая фаза переживаний уже прошла. Мне, правда, сложно поверить, что я встречу когда-либо девушку, которая будет похожа на Олечку, мой идеал девушки, но последнее время я стал немного практичнее относиться к своим требованиям, если можно так сказать, выдвигаемым моей воображаемой избраннице. Единственное, я думаю, что без любви я не женюсь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Она меня бросила!

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Ялюблю тебя, Оля! Люблю! писал(а): Но и в восемнадцатом году я продолжил лечиться в больницах, потому что мое расстройство не поддавалось лечению. Так и не вылечившись, я решил, что больницы и врачи бессильны мне помочь. Надо учиться жить так. Молиться, когда есть силы.
Прочитал эти ваши слова, и вспомнил из книги Виктора Франкла (психолог, пережил концлагерь, остался в Австрии и не уехал в США перед войной потому что сознательно принял решение не оставлять родителей которые уехать не могли). Он создатель направления психологии логотерапия, основанного на том, что человеку помогают преодолеть расстройство, болезнь (или жить с этим расстройством) через нахождение смысла - смысла жизни, смысла для чего это произошло, какой смысл и как дальше жить и т.д.
Так вот, у него в книге (не помню какой) приводится пример очень серьезно больного человека, там не просто расстройство, но этот человек несмотря на то что многое просто даже не мог делать, он верил в Бога, он мог молиться, и, видимо, вера, смысл - у него были.
Мне нравится, как вы сказали: "надо учиться жить так". Ведь у многих из нас есть какие-то расстройства, хоть и меньшие чем у вас, но они тоже влияют на жизнь - какие-то травмы из детства (насилие в семье, пьющие близкие люди), пережитое насилие, нелюбовь и неприятие родителей, что-то ещё. И вот мы носимся с идеей что кто-то или что-то нам по волшебству поможет, как по щелчку пальцев, избавиться от этого (ну, по крайней мере у меня до сих пор бывает).
Может быть я неправильно вас понял, но надеюсь что правильно.
Ялюблю тебя, Оля! Люблю! писал(а): . В общем, в ближайшее время я планирую приложить все возможные усилия, чтобы устроиться на работу.
Вы молодец. Вообще, от тона вашего последнего поста веет не просто практичностью (это слово сейчас часто звучит как-то с негативом) а более взросло, смиренно. Божией помощи вам.
Александр87
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:52
Пол: мужской

Re: Она меня бросила!

Сообщение Александр87 »

 
Спасибо за поддержку, alkesh! Если честно, то на меня время от времени находит отчаяние, но я всё-таки верю в то, что справлюсь со своими трудностями. Я даже верю в то, что однажды выздоровлю... : )
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Она меня бросила!

Сообщение Delfina »

 
Ялюблю тебя, Оля! Люблю! писал(а):Спасибо за поддержку, alkesh! Если честно, то на меня время от времени находит отчаяние, но я всё-таки верю в то, что справлюсь со своими трудностями. Я даже верю в то, что однажды выздоровлю... : )
Может начнём с того, что поменяем ваш ник?
От любви ваше чувство далеко, это больше похоже на одержимость, страсть.
Как думаете?
Александр87
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:52
Пол: мужской

Re: Она меня бросила!

Сообщение Александр87 »

 
Да, Delfina, Вы совершенно правы! Да и страсть моя по Оле уже прошла. Сейчас другие проблемы актуальны. Поэтому, если можно, поменяйте мой ник на Александр87!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Она меня бросила!

Сообщение Delfina »

 
Александр87 писал(а):Да, Delfina, Вы совершенно правы! Да и страсть моя по Оле уже прошла. Сейчас другие проблемы актуальны. Поэтому, если можно, поменяйте мой ник на Александр87!
Александр имя победителя, мужественного мужчины. Хороший выбор.
В добрый путь!
Александр87
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:52
Пол: мужской

Re: Она меня бросила!

Сообщение Александр87 »

 
Здравствуйте, друзья по счастью или несчастью, братья и сестры!... Пришел поплакать к вам... Открылась рана на моем сердце по Оле... Очень больно... Помолитесь, кто может, чтобы Господь послал струю спасительного очищающего и вразумляющего света в душу Олечки...
Александр87
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:52
Пол: мужской

Re: Она меня бросила!

Сообщение Александр87 »

 
И посоветуйте, что делать...
Александр87
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:52
Пол: мужской

Re: Она меня бросила!

Сообщение Александр87 »

 
Надо же... А навязчивые тревоги продолжают атаковать...
Александр87
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:52
Пол: мужской

Re: Она меня бросила!

Сообщение Александр87 »

 
А мне лучше! :-) Переборол свою боль светлыми делами, с Божией помощью!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Она меня бросила!

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Александр.
Александр87 писал(а):Здравствуйте, друзья по счастью или несчастью, братья и сестры!... Пришел поплакать к вам... Открылась рана на моем сердце по Оле... Очень больно... Помолитесь, кто может, чтобы Господь послал струю спасительного очищающего и вразумляющего света в душу Олечки...
Форум не для того чтобы вести тут дневник, не для того чтобы просто поплакать.
Форум - практический.
Александр87 писал(а):А мне лучше! :-) Переборол свою боль светлыми делами, с Божией помощью!
Рад что вам лучше. Но почти у каждого человека за день как минимум несколько раз то тяжесть на душе, то полегчает, то посветлеет. Этот форум, повторю, для других целей, а не для коротких телеграфных сообщений.
А если хотите попросить помолиться за кого-то - тут есть другой раздел для этого.
Пожалуйста, почитайте правила форума.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»