Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Delfina. Так я же не говорю, что ощущаю себя жертвой страшной. Уж простите если есть люди роботы которые и других не пожалеют и о себе не подумают, то это точно не я. Мое личное разочарование только в том, что я сам упустил момент в жизни когда нужно правильно реагировать на происходящее вокруг тебя. Конечно я осознаю, что значит жизнь новая и без греха. Но я что-то не пойму, тут судилище костровое или все таки живые люди сидят? Я в конце концов мужчина который любит женщину, а уж наверное это объяснимо почему я сейчас испытываю калейдоскоп различных чувств. И при чем здесь святые отцы. В Библии все написано, про отношения людей. Смертных грехов не один и не два.
Радость от правильного выбора и чувства к человеку с которым уже не будешь, это все сейчас вместе.
Диагностика отношений в сожительстве
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Мариника »

 
Утром написала мне сообщение что я самый самый
Ну видите как все хорошо. И вы самый самый и она.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение GRIF »

 
Уважаемый автор! Отпустите ситуацию, переключитесь на что угодно, только на хорошее. Дайте страстям успокоиться. Возьмите паузу. А дальше все станет очевидно и для нее, и для вас. Многие проходили подобное, сейчас паника, спешка, эмоции только во вред всему. Отвлекитесь, пожалуйста.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
GRIF Я очень стараюсь. Честно. Не впадаю в полное отчаяние.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Delfina »

 
Nikolask писал(а): И при чем здесь святые отцы. В Библии все написано, про отношения людей. Смертных грехов не один и не два.
Для православного верующего очень при чём. Для других действительно не при чём.
Смертных грехов больше и что? Не поняла вашего замечания.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Мариника »

 
Николай, тут специфика форума такая. Он практический. Это подразумевает вашу готовность конструктивно действовать, а не только говорить. Вы же хотите, что бы все завертелось вокруг вашей печали просто для поговорить.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Delfina. Это было не замечание, а примечание того, что невозможно избавиться от одного смертного греха, одновременно делать другие и рассчитывать на свет.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Недолюбленная жена. Я понимаю, что практический. Это очень хорошо. Я и стараюсь конструктивно. Для просто поговорить у меня нет желания. Это делается в другой атмосфере и при иных обстоятельствах. Я бродил по интернету, начал тут читать жизненные истории людей. Вот и решился написать. Можно сказать, не свойственно это мне совсем. Хммм даже странно
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Мариника »

 
Николай, вы как объективно оцениваете вашу бывшую женщину с позиции веры, к которой вы идете? С ваших же слов, вам настолько опротивело блудное сожительство, что отношения распались. Вот оцените поступки и мировоззрение вашей бывшей женщины с этих позиций.

Вы же все повторяете про то, что она "самая" и прочее. Вот это не конструктив.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Эллора »

 
Если вы хотите жить нормально дальше и быстрее это пережить, вам нужно найти силы и прекратить с ней общение. А не выслушивать, что вы самый- самый, пока она рассекает на лыжах с другим. Вы расстались - это все. Иначе так и будете страдать, пока она живёт спокойной и полноценной, в её понимании , жизнью. Боль начнёт проходить быстрее, если не будете продлевать агонию. Если хотите продолжать страдать - другой вопрос.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Нет. Не хочу продолжать страдать. Остро все еще внутри понимаете, остро. Не жалуется вам мужчина. А говорит от сердца. Вот сейчас 23 января я так чувствую, что она самая самая. Или мне врать и говорить, что ах какая она растакая. нет же. С мужчины первый спрос.Я же с вами не беседую, а у самого стакан водки у компьютера. Делюсь тем, что внутри
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Delfina »

 
Nikolask писал(а): Делюсь тем, что внутри
Где здесь Бог и раскаяние в грехе блуда?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nikolask писал(а): а у самого стакан водки у компьютера.
Зачем? Разве водка помощник в каких-либо делах? Отвлекать себя и облегчать душу нужно другими способами.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Еще раз говорю. делюсь тем, что внутри. раскаяние есть. у вас когда кружка из под чая простояла неделю, вы ее за секунду вымываете? так же и с грехом. очищение не сиюминутное. А Бог в том, что дал страх Божий что так жить нельзя. Но извините, я же не перестал быть человеком во плоти живущим на земле. Я был с человеком любимым, и не одну неделю. Конечно невозможно сразу в одно мгновение стать кристально прозрачным.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Я имел ввиду, что ценю и уважаю каждого здесь пишущего. Поэтому трезво общаюсь.Что не сижу тут а у самого алкоголь заливается. Я вообще не пью алкоголь.Честное слово, порой кажется что надо быть как все. И будет значит хорошо.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nikolask писал(а): Я вообще не пью алкоголь.
Вот и замечательно. Не надо себя травить.
Nikolask писал(а):Честное слово, порой кажется что надо быть как все. И будет значит хорошо.
Как все? Но все люди разные. Кто-то живет по заповедям, а кто-то блудит и не заботится не о чем. Какой вариант "как все" Вы имеете в виду?
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Согласитесь живущих людей без Бога гораздо больше. Я имел ввиду когда у людей депрессия, расставания, потери, утраты...Многие прибегают к стакану, даже те кто никогда не пил. Это у людей более понятная реакция. А когда стараешься держаться, трезво. Хоть как то сохраняя хладнокровие, говорят да ладно тебе. Расслабится, нальют. Поддакнут словечком. И вроде у всех все хорошо в итоге. Но это же не так.
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Долина »

 
Хотите правду? Была в похожей ситуации... Давайте мыслить логически... Мужчина делает предложение, когда нашел ту САМУЮ. Женщина его принимает, когда понимает, что вот он, тот САМЫЙ... Главный вопрос: "Хочу ли я состарится с этим человеком?" И если ответ НЕТ, то женщина отвергает предложение и далее варианты:

1) предлагает ГБ, в надежде, что еще встретит того САМОГО и выйдет за него замуж;
2) прекращает общение, чтобы дать и себе, и мужчине встретить того САМОГО;
3) поддерживает общение, дает надежду, т.е. по сути держит запасной аэродром...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nikolask писал(а): говорят да ладно тебе. Расслабится, нальют. Поддакнут словечком. И вроде у всех все хорошо в итоге. Но это же не так.
Ключевое слово "вроде". Зачем Вам ровняться на слабых духом людей? Нужно стремиться вверх, а не вниз. Всем тяжело переживать расставание, но это не повод пускаться во все тяжкие. Вы и сами это прекрасно понимаете.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Мейт »

 
Николай, можно я Вам расскажу с точки зрения женщины, которая "замуж не хотела" достаточно долго. Почему: чтобы не ограничивали мою свободу, как мне казалось. Что для меня входило в понятие "свободы" - расстаться в любой момент, если отношения дают сбой, с минимальными потерями для меня; не потерять свою финансовую независимость; не прилагать усилий к налаживанию отношений между партнером и моим ребёнком. Не нужны сложности, а нужен свободный выход, понимаете ? На самом деле за этим стояло: не хочу брать ответственность за семью, за партнёра рядом, за отношения, за последствия, за трудности, не хочу "боли от любви", разочарований в человеке. Отношений хочу, а трудностей не хочу. В радости - да, а в горе - ? Эгоизм, соответственно использование. Это совсем не про верность, надёжность и доверие в отношении качеств женщины , КАК ЖЕНЫ. И если я видела намерение мужчины к браку, я, да-да "бежала". При этом в жизни я никого не предавала и не подставляла, для меня много значили слова честь, долг, порядочность, помощь, взаимовыручка. Т.е., человек, партнёр с нормальными качествами, а ЖЕНА - большой вопрос. Цель построить СЕМЬЮ отсутствует, есть желание не выходить за рамки отношений, понимаете? На мой взгляд, это распространённая сейчас позиция и у мужчин и у женщин. В Европе, ИМХО, особенно. Отсутствие целостности в человеке. Если говорить о вечных ценностях.
А что делать Вам - ПЕРЕЖИТЬ. Отпускать, отлепляться - очень больно. Но в такие моменты, когда болит душа, Господь, как никогда, ближе к нам. Ближе, что бы что-то изменить, дать подняться, а не упасть, разве не так? Идите сквозь эту боль достойно, смиряйтесь.
И в чем практическое значение форума - не пожалеть Вас ласковыми словами, а поддержать конструктивно и содержательно, услышать мнения искренних людей, взглянуть и читающим Вашу тему на себя, на отношения, на борьбу с собой, своими грехами, ну или на отсутствие такой борьбы... что является выбором каждого, написавшего о себе.
А боль уйдёт, проверено!
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Спасибо Марина за ваше послание. Вы правы душа болит и все плачет внутри. Очень трудно. Читаю Писание. Молюсь. Это все, что получается сейчас делать.
Usb234567
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 00:07
Пол: женский

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Usb234567 »

 
Вот послушайся Эллору. Дело говорит.
Удалено. Narine Лучше трезвым переживать. Потом жалеть будешь.
По поводу, самый самый - это она поняла, что ты то лучше. Срочно меняй все контакты и обрывай любую связь с раздражителем. Попробовала она, а отличий то нема, если не хуже там дела. Это чтобы ты понимал. Зачем тебе такая жена, задай вопрос себе. Ты живешь по заповедям. Все хорошо будет у тебя. И быстро забудешь. Если не будешь давить мысли о ней. Правильно сказали, выстрадать надо. А переключиться только если уборка, и то. Когда не можешь спать, есть, даже деньги не интересуют, - легко сказать переключиться. Переживай и все. Уверуй в Бога еще больше, пусть враги бесятся. Молись искреннее с большей отдачей себя и сосредоточением. Ешь через силу. Делай через силу. Пострадает еще, раз предала, так что молись за нее лучше, чем мысли гонять о прошлом, и какая она идеальная. И может Бог сжалиться над ней. Отпустит и встретишь хорошую качественную девушку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»