Сделал предложение руки и сердца и бросил

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Тема перенесена из раздела "Семья". Narine
Доброго времени суток! Живем с парнем в разных странах, видимся очень редко, тк робота и тд. Встречаемся около 2х лет. Все началось просто прекрасно и продолжалось долгое время, любовь неимоверная, ждали встреч, переписывались днями и ночами, трудно было на расстоянии но мы справлялись. Знакомства с родителями, когда встречались, на то время жили вместе. Все всех устраивало. И вот наступил тот момент и со словами "я уверен в нас, станешь ли ты моей женой" я сказала да и была самой счастливой на свете. Как закончился отпуск, он уехал, и мы продолжали общаться как обычно, я его ждала, планировали свадьбу, почти до последнего момента. Через 2 месяца, он стал отдаляться от меня, меньше писать что любит, ласково называть. И вот он говорит, что ему очень трудно принять это решение, что он скорее всего хочет другого, что наверное не нагулялся, и скорее всего разлюбил меня, ведь не тянет общаться. Сказал что хочет секса, смотрит на других девушек и они ему нравяться И мы расстались, напоследок он написал, что просит прощения и если мне нужен будет совет или помошь - то я могу обращаться. Можно ли так быстро разлюбить человека?
Как пережить это расставание? я его очень люблю. не могу смириться, что не будем с ним, все планы рухнули. Что делать с кольцом?
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сделал предложение руки и рердца и бросил

Сообщение Narine »

 
Автор, а из двух лет вы сколько времени виделись?
Влюбиться на расстоянии, как у вас, — это как если бы я влюбилась в актера или в персонаж. Посмотрела сериал и влюбилась. И давай страдать: люблю, замуж хочу. А он ни сном ни духом, понимаете?
Вы вообще знакомы с понятием пикап? А если молодому дурню, у которого гормон играет, просто в кайф вот так, в виртуале, знакомиться, головы дурить. Снять девицу примитивно и неинтересно. А вот играть на струнах человеческого сердца, видеть результат этой игры — это, скажу я вам, презанятное дело. Вот вам молоденькая особа, вот она обо мне даже не помышляет, а уже через две недели ждет на связи, а через месяц — грезит. Игра — она же и жизнь. И никто никому ничего не должен.
А кто виноват, что вы напридумывали в своей голове уже и свадьбу, и прочее? Понимаете, девочка, ведь чтобы более-менее узнать человека, тем более мужчину (для юной девушки это вообще другая планета!), надо долго-долго с ним общаться, встречаться, разговаривать, ходить к вашим друзьям, к его, смотреть на круг общения, на родню… И либо все больше понимать, что все его — это и твое тоже, либо — что увы, это не твоего круга люди. Нужно делать все, кроме того чтобы жить с ним, — жить нужно только с мужем, а это пока чужой человек.
А у вас все наоборот. Для чего ж вы кинули себя вот так, задарма, неизвестно кому? Вот будет вам наука.
American girl писал(а):Что делать с кольцом?
Подарите его кому-нибудь, кому хуже, чем вам. Если оно чего-то стоит.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сделал предложение руки и рердца и бросил

Сообщение Нина Вишневская »

 
Где Вы видите предложение руки и сердца? Просто игра с кульминацией и завершением.
Вы какие-то серьезные действия предпринимали? Заявление подавали? Откуда Вы придумали себе его предложение?
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и рердца и бросил

Сообщение American girl »

 
" Нужно делать все, кроме того чтобы жить с ним, — жить нужно только с мужем, а это пока чужой человек.
А у вас все наоборот. Для чего ж вы кинули себя вот так, задарма, неизвестно кому? Вот будет вам наука. "

Я полностью согласна, что жить нужно только с мужем. Мы полностью сходились с ним характером, у нас были одни жизненные цели, мечты и мы друг-друга поддерживали, в планах. Когда раз в пол года видишь человека хочется чем побольше проводить с ним времени.
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и рердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Нина Вишневская писал(а):Где Вы видите предложение руки и сердца? Просто игра с кульминацией и завершением.
Вы какие-то серьезные действия предпринимали? Заявление подавали? Откуда Вы придумали себе его предложение?
Так как мы живем в разных странах, то для того что бы мне к нему переехать даже в роли его жены мне нужно специальное разрешение, для которого соответственно нужно собрать документы соответствующие. Мы собирались этим заняться после свадьбы. А свадьба должна быть через пол года, так как мч служит в армии и не может прилетать ко мне когда ему вздумается. Поэтому заявление мы не подавали. Как это откуда я придумала предложение? При встрече в канун нового года, он мне его сделал.
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и рердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Narine писал(а):Автор, а из двух лет вы сколько времени виделись?
Влюбиться на расстоянии, как у вас, — это как если бы я влюбилась в актера или в персонаж. Посмотрела сериал и влюбилась. И давай страдать: люблю, замуж хочу. А он ни сном ни духом, понимаете?
Вы вообще знакомы с понятием пикап? А если молодому дурню, у которого гормон играет, просто в кайф вот так, в виртуале, знакомиться, головы дурить. Снять девицу примитивно и неинтересно. А вот играть на струнах человеческого сердца, видеть результат этой игры — это, скажу я вам, презанятное дело. Вот вам молоденькая особа, вот она обо мне даже не помышляет, а уже через две недели ждет на связи, а через месяц — грезит. Игра — она же и жизнь. И никто никому ничего не должен.
American girl писал(а):Что делать с кольцом?
Подарите его кому-нибудь, кому хуже, чем вам. Если оно чего-то стоит.
Ну как я понимаю, то когда человек пикапит, он не летит за 1000 км, что бы познакомится с моими родителями для того чтобы они не переживали по поводу общения такого со мной. Не дарит дорогостоящих подарков, не спрашивает у моей мамы размер моего пальца и после не ходит и не выбирает со своей матерью кольцо для помолвки. Не знакомит со всеми родственниками.
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и рердца и бросил

Сообщение Черника »

 
Здравствуйте, автор. Очень вам сочувствую. Вы спрашиваете - можно ли так быстро разлюбить человека? Конечно же нет! То, что случилось, говорит о том, что он никогда не любил вас. Просто был влюблён, играли гормоны.

Прочтите вот это - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=182. На мой взгляд - парень просто испугался ответственности, ведь видиться раз в полгода - это одно, а жить с женой, воспитывать детей и не смотреть на других - это совсем другое. Ваше счастье, что это случилось до свадьбы, а не после.
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и рердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Может и так, может и испугался. Я пока не хочу новых отношений, т.к до него еще встречалась 5 лет с парнем, но не жили вместе. Как отвлечся? Нету желания ни на что, хотя я и так занятой человек, курсы, фитнесс, институт, постоянно читаю что-то, занимаюсь рукоделием. Отвекаловка типа "клуб" или подобное - меня не интересуют.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сделал предложение руки и рердца и бросил

Сообщение Нина Вишневская »

 
American girl писал(а): Как это откуда я придумала предложение? При встрече в канун нового года, он мне его сделал
Сделал. Сказал красивые слова. И всё. Об ответственности за эти слова не подумал. Потом и вовсе дал задний ход.
Вы пишите о словах. Я говорю о сути и смысле. То есть об ответственности. Ваши отношения как в сказке: разные страны, армия, расстояние в 1000 км.
Только это и было интересно-препятствия. А как дело дошло до перспективы возможного реального общения-всё. Ничего ему и не надо. Легко сказал-легко отказался.
Что между вами осталось общего и настоящего?
American girl писал(а): Как отвлечься? Нету желания ни на что, хотя я и так занятой человек, курсы, фитнес, институт, постоянно читаю что-то, занимаюсь рукоделием. Отвекаловка типа "клуб" или подобное - меня не интересуют
Вам не отвлекаться нужно, а проанализировать почему Вы так доверяли тому, кого почти не успели узнать. Отношения для замужества-это только с реальным мужчиной. Отношения для игры-с кем угодно.
А кольцо я бы ему почтой отправили. Зачем оно? Какой в нем смысл? Игрушка. Пусть сам и играет.
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и рердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Определенно есть смысл в ваших словах. Спасибо
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и рердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Но я думаю, не все отношения на расстоинии заканчиваються, ведь много и семьи создают. Точно так же как и с реальным людьми, встречаешься-встречаешься и финал.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сделал предложение руки и рердца и бросил

Сообщение Нина Вишневская »

 
American girl писал(а):Определенно есть смысл в ваших словах. Спасибо
Девушка из Америки, Вы уж напишите ЧТО Вам понятно.
Ведь цель форума-показать обратившемуся его ошибки. Вас никто не упрекает. Вам просто пытаются показать разницу между выдумкой и реальностью. Выдумка часто похожа на реальность до того момента, когда наступает ответственность за свои слова. Вы это прочувствовали. Выдумщики не идут на отношения, который оформляются юридически. Это им НЕ нужно. Всё заканчивается триадой вроде "я буду любить тебя вечно, пиши, звони, лети, беги".
Примерно так с Вами и поступил мужчина. Похоже?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сделал предложение руки и рердца и бросил

Сообщение Нина Вишневская »

 
American girl писал(а):Но я думаю, не все отношения на расстоинии заканчиваються, ведь много и семьи создают. Точно так же как и с реальным людьми, встречаешься-встречаешься и финал.
Создают. И это проверяется моментом ответственности. Если после слов наступает время для дел и ответственности -возможна и семья. Но это не был ваш случай. А рассуждение "про всех" это не формат форума.
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Понятно то, что после его слов не подтвердилось все поступками. Что человек скорее всего заигрался в любовь и отношения. Только теперь мне нужно время, что бы это принять. Ведь все произошло неожиданно как водой окатили. Ведь в голове до этого были совершенно другие планы и настрой.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение Анкоридж »

 
Девушка, ваш случай показывает, что есть такие люди, для которых весьма показательна не влюбленность, а факт взятия ответственности. Попросите взять ответственность и смотрите, что после этого будет происходить с человеком, будет ли его вот так неожиданно корежить. Страстные люди убегают от ответственности, даже часто не могут сказать, почему так поступают. Убегают и все, сверкая пятками. И вы не ищите особого смысла в его поведении - это проявление страстной природы. Как несет человек ответственность есть показатель способности человека к любви. Если человек не способен к ответственности, то в нем нет смысла, его рассматриваете на роль мужа нельзя. Он в жизни будет ложью, предательством и разочарованием, но только не мужем, не надежным плечом. Мужчина страсти - это ходячая ложь, другого от него ждать не следует. Мужчина, не способный к ответственности, - это самый ужасный муж. Да, какое-то время с ним можно жить не плохо, но рано или поздно, когда появляется либо ответственность, либо трудности, бесы делают свое дело - разрушают семью.
Так что вам еще повезло, что вы не успели за него выйти замуж и родить парочку детишек, а потом бы он вам сказал, что "не готов к семье и к детям, еще не нагулялся". Знаете, у вас вариант намного лучше, нежели остаться с двумя детишками на руках одной в чужой стране. Так что радуйтесь, свалил от вас потребитель и эгоист, живущий под страстями.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение Эллора »

 
На сайте пережить есть статья под названием 6 шагов по переживанию расставания. Вообще весь сайт этому посвящён . И даже после того, как все будет проанализировано, станет многое понятно - нужно будет перетерпеть, дайте себе время на переживание.
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Кстати да, бывали у него странности. Резко менялось настроение, изредка мог быть грубоват. Не в коем случае не орал и не обзывал меня, просто когда его что-то раздражало ( например проблемы со связью) он был гиубоват. Но я считала это нормальным, ведь не каждому присуще быть мягким и терпеливым. Он и сам это признавал. И скорее всего - да. Нехватало той страсти как вначале, бешеной любви. А когда все хорошо и спокойно ему стало неинтересно. Надеюсь, что и он для себя, когда-нибудь вынесет урок, разбереться в себе, он же так любит размышлять над жизнью и рыться в психологических штуках, читат литературу по психологии. Хотя он хороший человек, я не держу на него зла.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение Эллора »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Почитайте тему. И не спешите с выводами.
Если вы не держите на него зла, то у вас это впереди или вы почти святая. Если вы не чувствуете или не почувствуете позже гнев и обиду, это будет свидетельствовать лишь о том, что вы эти чувства не признаете и загоните внутрь, что будет иметь последствия. Будьте внимательны к себе.
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Хотя ведь по его словам и по мнению моих и его родителей, все были уверены, что он готов к заключению брака. И все были в шоке от такого спонтанного для всех решения. Мы не планировали детей, хотели путешествовать, открывать бизнесс свой, плавать на яхте по морям. Переезжать в 3ю страну. Вообще не планировали осесть дома, не привязываться к определенной стране, постоянно двигаться в перед, развиваться, учиться. Хотели "нагуляться" вдвоем. Быть свободными вместе. Разве это скучно? Разве это не романтика отношений?
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Эллора, скорее всего у меня только первая стадия(
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение Эллора »

 
American girl писал(а):Эллора, скорее всего у меня только первая стадия(
Дорогая, все пройдёт, главное выводы сделайте правильные.
Согласна с Анкоридж, вам радоваться надо, что он вовремя себя показал, просто вы своё счастье пока не поняли.Читайте сайты наши, форум, работайте над собой и не забывайте по возможности жить полноценной жизнью - вон сколько интересов у вас. И все наладится.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение Мейт »

 
American girl писал(а):Вообще не планировали осесть дома, не привязываться к определенной стране, постоянно двигаться в перед, развиваться, учиться. Хотели "нагуляться" вдвоем. Быть свободными вместе. Разве это скучно? Разве это не романтика отношений?
Дело не в скуке и романтичном образе жизни. Вопрос в ответственности, брак - ответственность и есть. Сожительствуя можно расстаться в любой момент, по смс, телефону или молча, важно, что в любой момент, тк партнёр ощущает себя свободным. В браке так уже не получится и по юридическим и по духовным законам. В этом смысле для брака не имеет значения хотели Вы плавать на яхте или жить в квартире на материке.
Что значит "быть свободными вместе"? Свободными от чего?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»