Помогите мне разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Стараюсь »

 
Ася, судя по вашим ответам, вы хотите не прожить отношения - а перескочить из одного состояний в другое, из тягостного, в радостное.
Но это так не работает, увы((
Работа над собой - это путь, процесс растянутый во времени. И там много точек, где нужен критический взгляд на себя.
А если быстро оказаться в состоянии "забыла и все теперь хорошо" - то качели и откаты неминуемы.
Вы сейчас и экс ГМ вспомнили, и подружек помянули и про детство зацепили - но где во всем этом вы, ваша оценка происходящего какая?
Дело же не только в наличие прошлого ( оно есть у всех и разное) - дело в том, какие осознания в связи с ним есть.
Подружки говорят "клин клином". Вы теперь понимаете, что так нельзя, что этот "пластырь", такой способ забыть прежние отношения (= спрятаться от разговора с самой собой) - это просто отложенная боль.
Но есть и другие стороны этого же действа -1) качества этого самого "клина" - т.е. выбор ВАМИ не подходящего ни для отношений, ни для семьи, (Муж из очень скромной семьи, но лчень избалованный матерью) видели, но "взяли" ((
Ася2009 писал(а):Муж младше меня на 6 лет. Ему было 23 а мне 29 на момент нашего знакомства.
я не против разницы в возрасте, но очень опасаюсь отношений с незрелыми людьми, и не всегда возраст на это указывает, но очень часто именно возраст ((, как то так. Будь эта разница в 46 и 40 - возможно речь шла бы о человеке с жизненным опытом - но тут сразу нужно было говорить "стоп" любым его поползновениям. Это реально компот из зеленых помидоров, просто перевод времени и продуктов.


2) ВАШЕ поведение, ВАШИ принципы построения отношений.
Ведь вот это - оно даже не про мужчину, оно скорее про вас , про ваши взгляды на жизнь -
Ася2009 писал(а):На третьем месяце знакомства я забеременела.
- такая доступность и поспешность - это не путь в семью.
Если эти ошибки не осознавать и не исправлять - то сколько бы времени ни прошло перед новыми отношениями, если они будут строиться на тех принципах - итог будет тот же. Плачевный.

А вот это - про свои границы и про заботу о себе -
Ася2009 писал(а):И к психологу обращалась, он меня слушал за 10 $ в день и ни слова не сказал. Вот представте. А месяц ходила... Медикаментозное лечение и на этом спасибо. И разочарование...
Месяц - это реально сколько сеансов? 30 или 4?
Потому что "принимать" то, что тебе не помогает - это вопрос к самому себе стразу - зачем вы это делаете?
Можно начинать делать что-то не веря в результат - и когда результат есть, понять про себя - я не верил, что это работает, но это работает, здорово.
Но делать что-то , не видеть результата и продолжать это делать - зачем?
Ася2009 писал(а): У меня в семье была такая модель поведения и в голове у меня застряло, что мужчина всегда взрослый ребенок. И теперь, видимо, у меня чувство, что мой ребенок умер.
Ася2009 писал(а):Девочки, все из детства..
Если вы понимаете, что ваша модель семьи не здоровая - то что вы хотите видеть взамен этого "усыновления"?
Ведь вот это ваше замечание -
Ася2009 писал(а):Ведь мне экс сказал:"не требуй от мужчины большего, чем он может сделать"...
-оно опять же про жизнь с "усыновленным", а не про брак. Это звучит как будто вы в следующий раз просто не будете пытаться переделать инфантила, а не то, что вы выберете себе кого-то другого.
От мужчины нужно требовать. В браке меняются оба - и мужчина , и женщина. Меняются под воздействием друг друга и новых условий. Другой вопрос - как и что именно будет стребовано.

Вы так и не ответили на мой вопрос - В чем вы были не мудрой с этим МЧ? В чем вы считаете нужно быть мудрее впредь?

Не торопитесь, вам нужно прожить - а это значит уверенно пройти все "крутые виражи" этой истории - понимать, осознавать и иметь силы исправить СВОИ недоработки.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ася2009 писал(а):И к психологу обращалась, он меня слушал за 10 $ в день и ни слова не сказал. Вот представте. А месяц ходила... Медикаментозное лечение и на этом спасибо. И разочарование...
Целью любого лечения является возврат человека в лучшее состояние. Когда мы идем к терапевту, то наше тело уже как-то не так себя чувствует. И мы знаем: ЗАЧЕМ идем. Чтоб снова стать здоровой телом. Когда мы идем к психологу, то тоже нужно ответить себе: за чем. Вы можете себе сейчас ответить: за чем Вы ходили туда? Если не можете, то даю подсказку: вернуть себе свою любовь. Именно страх перед этим чувством и не дает Вам жить. Вы стали закрытой, вот и не можете быть счастливой. Вы закрыли себя в шкатулке, где есть Вы и ваша боль.
Пора открываться, но верно.
dianakostina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2016, 10:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение dianakostina »

 
Удалено. Реклама.Delfina
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Ася2009 »

 
Здравствуйте, я снова вернулась и опять прошу Вашей помощи. Мой бывший ГМ расстался со своей девушкой 4 месяца назад. Я за это время стала постоянно жить с ребенком дома. До этого работала в другой области и приезжала только на выходных, 2 года. ГМ за это время открыл свой бизнес. С ребенком общение не прерывал. Мы с ним переодически общялись по теме ребенка. Отношения ровные. Материально нам помогает. Я осталась без работы. Был короткий разговор 6 месяцев назад , что у него чувства не прошли, что он нас любит и он хотел вернуться. Я ответила, что уже не хочу. Соврала. Сейчас его прооперировали. Приезжаю, проведываю. Очень мне благодарен за это. Вот как 2 дня, когда приезжаю, ищет повод меня задержать, да я и сама не против. Ведем себя сдержанно. Прощение не просит, говорит, что я упрекала его во время нашей совместной жизни и выгоняла. Это было так на самом деле во время ссор. Он изменился, стал уверенным и спокойным. Пытаемся наладить отношения, но такое чувство, что вдвоем не знаем как. Я хочу строить с ним семью, а он возможно и просто дружбу. Тактильного контакта он не проявляет. Слушаем друг друга, присматриваемся. Я так и ждала его, отношений не было. Он знает это и знает, что я его люблю и хочу быть с ним. Подскажите, пожалуйста, как быть, как себя вести или это опять мои иллюзии.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение MartinaM »

 
Ну, если вам оставшихся лет своей жизни не жалко, то можно снова спустить их в унитаз. Сами пишите, что вы ему в виде семьи не нужны. А вот перебиться до очередной любоффи - подойдете. Жалко вашу дочь. Мать в облаках по недостойному мужику витает, а она, бедная, никому не нужна.
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Ася2009 »

 
Спасибо за Ваше внимание и взгляд со стороны. Мне сейчас это очень необходимо. Опять иллюзии. Зависимость крепко сидит у меня в голове.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Эллора »

 
Ася, форум не сможет избавить вас от вашей зависимости. И вы и он - какими были, такими и остались. Это очевидно. Значит и отношения будут похожи на танец с граблями.

У вас есть еще вопросы к форуму?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение MartinaM »

 
Ася2009 писал(а):Спасибо за Ваше внимание и взгляд со стороны. Мне сейчас это очень необходимо. Опять иллюзии. Зависимость крепко сидит у меня в голове.
Получается, вы прекрасно осознаете, что вами управляет, но не делаете шагов, чтобы выйти из этого состояния.
Я до сих пор помню, каким открытием было узнать, что мои чувства и страдания - это не любовь, а зависимость, т. е. болезнь. А болезнь не должна управлять человеком, а вот человек от болезни всегда старается избавиться. И началась работа по преодолению. Через себя, через не могу. Года (даже меньше) достаточно, чтобы победить в себе зависимость, даже без психологов - было бы желание и цель.
Вы же прекрасно знаете, что это никакая не любовь, но цепко держитесь за свое больное состояния. Вместо того, чтобы излечиваться, вы этого человека ждете, пока он на стороне наиграется. Ну, может лет через 40, когда старость начнет брать свое и он не сможет так же беззаботно перелетать от одной к другой, про вас и вспомнят. Но это будет не о любви, а о том что "мне нужна бесплатная прислуга и сиделка, ты так ждала, радуйся - вот он я".
Вы сами опять делаете шаги навстречу. Не он к вам пришел, когда расстался с очередной мадам. Смотрите на реальность и не лепите из сами понимаете чего конфету. Лучше направьте все свое внимание на дочь, ведь если ее упустите - это будет настоящая потеря.
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Ася2009 »

 
Подскажите мне, пожалуйста, линию поведения с ним. Блокировать его звонки или нет. Он звонит не ребенку, а мне. Как дела, как доехали, как твое здоровье, чем я могу вам помочь, можно я приеду к вам с раками, тортом, почитаю с ребенком, пойдем вместе в гости, давай вместе поедем ребенку вещи покупать. Я от этого подпитуюсь надеждой. Поздравляет со всеми праздниками, с цветами и подарками.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Мейт »

 
Ася, какая разница, какую внешнюю линию поведения Вы изберете, если выше написали, что ждете его и хотите с ним семью? Пока есть такие надежды, любая линия близка к манипуляциям.
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Ася2009 »

 
Добрый день. Я перечитываю Ваши рекомендации и понимаю как Вы правы. Отношения у нас продолжаются. Я уже так устала. Поздравления, праздники, походы в кафе и по сторонам. Друзьям говорит, что любит меня и хочет быть вместе. Боится, что не прощу. Мол, она жесткая и я его не прощу. Он очень гордый и винит меня в развале семьи. Не надо было доводить, говорит.
Я не смогла достойно пережить войну, ее начало. Я билась в истерике и сама выгоняла его. Я не видела в нем такого стреса как у меня. Остались без работы, без жилья, уехали на чужбину, никого рядом. Видела в нем как безразличие, что-ли. Во мне тогда было столько страхов из-за войны и перед будущим. Сейчас привыкла к войне, уже на обстрелы даже не обращаю внимание (я с ребенком вернулась домой)и по другому смотрю на ситуациб в прошлом. Что сама подтолкнула его на уход своим истерическим состоянием. Ребенку он помогает, ко мне уважительно относится. О чувствах и возврате мы не разговариваем. Обходим эту тему стороной. Новый год хочет с нами встретиить. Но и назад, как мне кажется не собирается, как будто боится опять пережить унижения. (выгоняла, оскорбляла, была просто истеричка, не могла я сдерживать ужас войны. А мне плохо, а он присматривается. Не могу спокойно жить, после встречи с ним. Мы как вдвоем в упряжке боли.
Спасибо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Narine »

 
Ася2009 писал(а):Мы как вдвоем в упряжке боли.
Что вы за него-то додумываете? Нет никакого мы, есть вы, ваша зависимость и ваши иллюзии. И есть приличный срок, в течение которого вы не делаете ничего из того, что вам здесь советовали.
Вы думаете, что добьетесь от нас чего-то иного? Или просто вам нужно где-то выплеснуть негативную энергию? Или вы хотите внимания, какого угодно, пусть даже критики?
Вы своей жизни хозяйка, хотите вы этого или нет. Вам подсказали, где добро, где зло. Теперь ваша очередь.
Есть у вас конкретные вопросы?
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Ася2009 »

 
Зравствуйте, дорогие форумчане. Мне хотелось с Вами поделиться. Я обратилась к психологу и начинаю свое выздоровление с прозрения. Я оказалась жертвой(. Типичной. Мой БМ нарцисс. Мне предстоит огромная работа над собой. Я не могла понять, что со мной происходит. Девочки, все из детства и выбор мужчины, отношения с ним, отношение с собственной дочерью. У меня есть надежда выбраться из этого ада. Теперь мне немного понятно мое поведение и его. Берегите себя. Спасибо.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Эллора »

 
Ася, разбирайтесь, укрепляйте себя, дай Бог вам выздоровления от зависимости.
Только вот хотелось бы все же заметить, что любой жертве хорошо бы увидеть и понять свою ответственность в произошедшем, взять ее на себя. И учиться не быть жертвой дальше.
Многие женщины "западают" на мужчин-нарциссов, но далеко не все. Вот и важно понять особенности своего внутреннего устроения, которые привели к зависимости.
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Ася2009 »

 
Спасибо, Эллора. Буду работать. Очень много качеств недозрелых, гадких нахожу в себе. Спасибо форуму, его создателям и каждому.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Delfina »

 
Ася2009 писал(а):Спасибо, Эллора. Буду работать. Очень много качеств недозрелых, гадких нахожу в себе. Спасибо форуму, его создателям и каждому.
Ася, почитайте эту тему:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Ася2009 »

 
Здравствуйте, мои помощники. С особой благодарностью обращаюсь к Вам, Вашим участием и абсолютной безусловностью, Вы спасите заблудших. Спасибо за ссылку. Честно напишу, что я читала статью в самом начале моего обращения на форум, но - все эти качества я налепила на БМ и радовалась, вот он какой, пропадет, ха-ха. И только спустя время, на третий год моего безумия, я вижу их в себе, практически все признаки . А пропадаю та я. Это тяжело осазновать, мозг начинает себя оправдывать и так по кругу. Такое чувство, что сходишь с ума. Но, принятие - уже шаг к выздоровлению. Бывает отчаяние, 38 лет жила страстями, уже все закоренелые, забитонировано. Хочется быстрее вылезти из этой ямы, пропасти. И уйдут теперь года на приближение, хоть малейшее, на прощение . Доченьку воспитывала с грубейшим ошибками. Слава Богу, маленькая относительно,
есть ещё время . Это все осознание- такой шок, ужас. Спасибо за Вашу работу. Вы помогаете найти путь к очищению. Курс взят.
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите мне разобраться

Сообщение Ася2009 »

 
. Моя тема была начата и о названа в одном направлении, а оказалось, название, как в пословице: "как корабль назовешь.." , а направление изменить. Мое понимание, для тех кто читает мою тему и в начале пути. Не ищите ответы на вопросы касающиеся его(ее) и отношений. Путь в никуда. У меня 2 года ушло, в такой боли, передать не могу и бессмысленно, их нет, вот нет и всё. Вопросы только к себе. Вот тут самое интересное и начнется.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»