Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
Narine писал(а):
Черника писал(а):Вот вы говорите, что боитесь сделать больно. А страхи нужно побеждать. Ваш страх - он необоснованный. Старайтесь рассуждать холодной головой.
Да, старайтесь рассуждать! Вы же не просто так делаете больно, вы даете понять, что поведение его недопустимо. Не дадите понять, значит, вы не противитесь злу… Потакаете. Понимаете, как далеко можно зайти? Есть такая мысль: зло существует не потому, что есть плохие люди, а потому, что хорошие стараются его не замечать.
Видите, Татьяна, как легко делать зло, не делая ничего.
Это точно. Нужно научиться защищать себя и не поддаваться его влиянию,а ведь он продолжает писать. Не отвечаю. Он пишет,что очень беспокоится за меня. А сам уже назначил встречу с другой. Всем друзьям уже рассказал какая я плохая, бросила его и уехала в другой город а он теперь из-за меня пьёт. Ну ничего, время лечит. Любить он меня не любит, издевается и манипулирует - да. Сказал ещё,что не собирается у меня ни за что просить прощения.
Диагностика добрачных отношений
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
Черника писал(а):
Татьяна24 писал(а): И как тогда ваш мужчина отреагировал на то, что вы всё знаете?
Не думаю, что моя история вам поможет, ну в кратце: МЧ пытался "приударить" за моей подругой, она мне рассказала об этом. Вначале он перевернул всё и свалил на неё, мол что это она его соблазняла, а сама теперь на него наговаривает. Потом я прочла их переписку, где было видно, что всё так, как сказала подруга. МЧ сначала был "обескуражен" и выдавил сухое "извини", просто не ожидал, что я так легко узнаю правду, затем видимо очухался и накинулся на меня с обвинениями вроде тех, что вы получили. Раскаяния я не увидела. Позже его увлечения другими девушками продолжились, и мы очень некрасиво расстались.

Видите, какое поведение? Всё очень просто: в любой ситуации всё вывернуть так, чтобы виноватым был не он, а другие. Точно как и ваш. Это тип такой - манипуляторы.
Татьяна24 писал(а):А как защитить себя?я всю жизнь боялась (да и боюсь) сделать людям больно.
По поводу того, как защитить себя, сложно добавить что-то к тому, что было уже сказано другими форумчанами. Может быть, попробуйте рассуждать так: вот вы всегда боитесь сделать людям больно. Как вы думаете, в среднем другие люди такие, как вы, или же меньше беспокоятся о других? Из всего что вы пишите, мне чётко видится, что вы недалеко от крайности. Так вот, так же, как и у вас паническая боязнь сделать "не так", есть люди, зеркальные вам, которые вами пользуются. Есть кто-то, кто не может отказывать, а есть кто-то, кто чувствует такого человека и просит запредельно много. Некое такое равновесие. При этом, ни одни ни другие не любят покидать свою позицию: вам очень плохо, если вы случайно кому-то сделали капельку больно, а им не нравится, когда их жертва делает попытки освободиться. В этом случае они манипулируют, и вы сдаётесь, равновесие восстановилось. Сложно из этого вырваться, но надо.

Вот вы говорите, что боитесь сделать больно. А страхи нужно побеждать. Ваш страх - он необоснованный. Старайтесь рассуждать холодной головой. Представлять себя на месте других, других на своём месте. Ваша цель - осознать, что вами, вашей добротой и готовностью помогать, пользуются. Возможно неосознанно! но всё же пользуются. Это не полезно никому, а ещё может быть очень опасно для вас. Думайте и защищайтесь. Если тёмной ночью на вас напал маньяк, а вы, пытаясь защититься, поцарапали его, глупо себя винить, правда? Так вот, у вас такая ситуация.
Спасибо за ответ и оценку моей ситуации. Я от него освобожусь. И вы правы, он на самом деле думает, что я от него никуда не денусь. Так и сказал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Elfriede »

 
Татьяна24 писал(а):
он продолжает писать. Не отвечаю. Он пишет,что очень беспокоится за меня. А сам уже назначил встречу с другой. Всем друзьям уже рассказал какая я плохая, бросила его и уехала в другой город а он теперь из-за меня пьёт. Ну ничего, время лечит. Любить он меня не любит, издевается и манипулирует - да. Сказал ещё,что не собирается у меня ни за что просить прощения.
Перестали отвечать - отлично. Но мало. Надо еще прекратить уделять ему и Ваши мысли. Сейчас он вольготно расселся на троне в Вашей голове, царит там, пожирая Ваши эмоции, время и внимание. Переставайте уже о нем думать, усилием воли запрещайте себе рассуждать на тему этого мужчины, прекращайте вообще обращать на него внимание и следить за его жизнью.
Откуда у Вас сейчас информация что он там говорит и делает? Перекройте ее источник.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
Фреда писал(а):
Татьяна24 писал(а):
он продолжает писать. Не отвечаю. Он пишет,что очень беспокоится за меня. А сам уже назначил встречу с другой. Всем друзьям уже рассказал какая я плохая, бросила его и уехала в другой город а он теперь из-за меня пьёт. Ну ничего, время лечит. Любить он меня не любит, издевается и манипулирует - да. Сказал ещё,что не собирается у меня ни за что просить прощения.
Перестали отвечать - отлично. Но мало. Надо еще прекратить уделять ему и Ваши мысли. Сейчас он вольготно расселся на троне в Вашей голове, царит там, пожирая Ваши эмоции, время и внимание. Переставайте уже о нем думать, усилием воли запрещайте себе рассуждать на тему этого мужчины, прекращайте вообще обращать на него внимание и следить за его жизнью.
Откуда у Вас сейчас информация что он там говорит и делает? Перекройте ее источник.
Это мне с трудом даётся. Не удержалась. Снова зашла в "источник". Там он едет к девушке в гости с ночевкой. Счастью его нет предела. Она такая красивая. Мы раньше все вместе работали, её многие мужчины желали и желают.
А я в черный список его поместила в соц.сетях. единственное достижение. Осталось только с этого "трона" его согнать. Из своей головы. Читаю материалы сайта, вот всё понимаю, и про любовь и про зависимость и про страстных людей....а всё равно я не желаю ему зла,всё равно он пока у меня в сердце. Мы были 3 года вместе. Я так надеялась,что встретила хорошего человека, что смогу принести ему счастье и вместе мы создали бы семью. Тяжело признаваться даже самой себе, что я ошиблась. И ошиблась очень сильно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Sveta_G »

 
Танечка! Вы выше пишете, что не считаете себя достойной чего-то хорошего. И тут же, через пару постов - что не можете себе простить ошибки, что неправильно оценили человека и саму себя. Это знаете, что такое? Откуда такой сбой логики и здравого смысла? С одной сторлны - я ничтожество, с другой - я гений проницательности и добрый ангел, способный из руин поднять закоренелого грешника и эгоиста. Вот как вы на самом деле себя ощущаете! Иначе - откуда такая досада на неудачу? Это - наше самомнение, запредельно раздутое. Мы одновременно мним себя святее и могущественнее Господа Бога, а стоит пошатнуться этой красоте - фсе, чернее самого черного падшего ангела, прокопайте мне в аду отдельную ямку, чтоб ниже и жарче всех. Патамушта это Я! Сама крутость и сама никчемность в одном лице.
Вот это вам следует осознать сейчас, понимаете? Потому что болит у вас сейчас именно ЭТО - САМОМНЕНИЕ. Не мужичка вам жаль, чтопогибает эдакий бедолажка, а - тех коасивых, праздничных картинок, которые вы себе эти три года рисовали и раскрашивали, картинок о самой себе такой всей краствой и сильной. Теперь эти картинки рассыпались, и вы их оплакиваете. Понимаете? Не себя настоящую, не его реального, и даже не ваши отношения! А исключительно свои иллюзии относительного этого и много другого.
Теперь подумайте: стоит оно того? Может, уже вздохнуть да заняться делом поинтеоеснее - знакомством с самой собой?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Олеся К »

 
Таня, а какой срок вы бы себе отвели на эти пережевывания? Жизнь-то идет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Narine »

 
Татьяна24 писал(а):Не удержалась. Снова зашла в "источник".
А что сделали, чтобы удержаться? Давайте конкретно. По шагам.
Пока вы не поймете, что не просто не писать ему и не звонить нельзя, а нельзя ничего: ни слышать, ни видеть, ни вспоминать, ни думать — ничего! Толк в статьях, в форуме после ваших заходов в источник НУЛЕВОЙ. Итог все равно будет отрицательный.
Это самое главное требование: ИСКЛЮЧИТЬ его. Татьяна, я серьезно. Иначе просто действительно смысла нет, хоть мы тут вам самые важные и распрекрасные слова скажем. Потому что вы говорите одно, а делаете противоположное. Не хотите вы его забывать — вот что получается. Тогда, согласитесь, вам невозможно помочь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Эллора »

 
"А все равно я не желаю ему зла" - Татьяна, вас здесь кто- то призывал желать ему зла? Вам предложили отстраниться от него и мыслей о нем, прекратить общение с ним и узнавание новостей о нем. И предложили заняться собой.
Через годик-два, так и быть, вспомните о нем разок и разберетесь, чего вы ему желаете, а чего нет.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
Эллора писал(а):"А все равно я не желаю ему зла" - Татьяна, вас здесь кто- то призывал желать ему зла? Вам предложили отстраниться от него и мыслей о нем, прекратить общение с ним и узнавание новостей о нем. И предложили заняться собой.
Через годик-два, так и быть, вспомните о нем разок и разберетесь, чего вы ему желаете, а чего нет.
Нет, никто не призывал. Мне всё правильно посоветовали, только я настолько слаба духом и неуверена в себе, что умею только ныть. Простите за это.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Pesny »

 
Татьяна24 писал(а): Мне всё правильно посоветовали, только я настолько слаба духом и неуверена в себе, что умею только ныть.
Татьяна, а если попробовать что-нибудь другое поуметь :) ? "Про неуверенность в себе"-очень Вас понимаю, так как тоже работаю над собой в этом направлении. Но тут, все-таки, продуктивнее делать, а не ныть :) И кстати, что Вы сделали для себя, для своего выздоровления за этот период? Что почитали из рекомендованного?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение MartinaM »

 
Татьяна, что мешает вам в конце-концов заблокировать и удалить его номер для начала? Чтобы он не мог вообще до вас добраться? Что мешает удалиться из соц.сетей, чтобы лишний раз не иметь искушение лазить на его страницу? Вот это реальные действия, которые способствуют выздоровлению. У меня тоже была ломка, от любовника, которая венчалась еще и тем, что мы вместе работаем. И он прекрасно видел мои метания и пользовался этим. Сначала мысль заблокировать номер отметалась под предлогом "а вдруг ему срочно по работе понадобится позвонить, а не дозвонится..." И все в таком ключе. Но это только отговорки. И вот когда я на себя со стороны посмотрела и увидела, как меня разводят на эмоции, завидуют и пытаются намеренно развалить мою жизнь, чисто из зависти, из-за того, что сам ничего не добился в жизни, что не может даже с другими людьми нормально без закидонов общаться и они ему платят тем же, меня такое зло взяло: за себя, за мужа, за родителей, что все отговорки сами вдребезги разбились. Удалила все контакты только так! Сейчас смотрю на него и просто себе поражаюсь: и как, вот как себя нужно неуважать, чтобы чуть не разрушить всю свою жизнь ради этого объекта. Именно объекта, т. к. жизни своей он не хозяин: им управляет кто угодно, кроме него самого. Ноет-ноет-ноет, какой он герой непризнанный, какой он благодетель, а его не оценили. И вот после такого не хочется в одной комнате находиться, не то что слезливые песни слушать. И как только появляются о нем мысли, я открываю в телефоне статьи митрополита Лимассольского Афанасия (добавлено Narine. Обращаю внимание автора поста, что ссылки на любые источники без разрешения администрации запрещены!) (они мне помогли очень в свое время) и читаю. Так я выгоняю этого человека из своих мыслей. Вы одно поймите: кроме Вас самой из этой лужи вас никто не выведет. С чего вы решили, что вас не за что любить? Вы сами по себе - уникальны, такой как вы в природе больше нет. Надо любить себя именно за это. И как мне теперь стыдно перед мужем и родителями, которых заставила переживать за меня! Им-то их бессонные ночи не вернешь, нервные клетки не восстановишь. Я уже молчу про свои собственные. Почему вы ставите какого-то чужого мужика выше своих родителей??? А если с ними на нервной почве что-то случится - поздно будет сожалеть и горевать! Поэтому хватит ныть и заниматься спасательством того, кто этого не просит! Хотел бы спастись - в корне поменял бы образ жизни и привычки. А вот это нытье в свободные уши - это не спасение. Он не хочет подниматься до вашего уровня, он хочет вас стянуть до своего. Это то же самое, что спасать утопающего: он и вас утопит, но и сам не спасется. Бесполезно.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Турбоёжик »

 
Нет, никто не призывал. Мне всё правильно посоветовали, только я настолько слаба духом и неуверена в себе, что умею только ныть. Простите за это
Так женщины и становятся сильными и уверенными. Вы посмотрите на то, что сейчас с вами происходит философски, как на испытание, которое нужно вам, чтобы окрепнуть духовно. Вы чего боитесь, одиночества? Так вы ещё даже с ним толком и не столкнулись, а уже его испугались. Так откуда вы знаете, что быть одной плохо, если даже не попробовали? А может наоборот хорошо. И даже больше вам скажу, меня тоже бросил любимый человек, и в этом расставании я обрела себя, стала намного сильнее и увереннее, кучу плюсов получила от расставания с ним. Была слабой, цепляющейся в мужика невротичкой, а стала сильной и уверенной в себе женщиной, хозяйкой своей судьбы. И теперь сама выбираю с кем мне быть и что делать по жизни. Так может и вы попробуете
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Турбоёжик »

 
Татьяна, что мешает вам в конце-концов заблокировать и удалить его номер для начала? Чтобы он не мог вообще до вас добраться? Что мешает удалиться из соц.сетей, чтобы лишний раз не иметь искушение лазить на его страницу? Вот это реальные действия, которые способствуют выздоровлению.
Согласна полностью - удалить, заблокировать, стереть все номера. У вас не будет искушения лазить по его страничкам и изучать его жизнь, Удалено. Эллора
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
MartinaM писал(а):Татьяна, что мешает вам в конце-концов заблокировать и удалить его номер для начала? .
Что мешает мне удалиться?удалялась и не раз. Но как правило на эмоциях. Зависимость она ведь не только в одном проявляется,я ещё зависима от контакта,благо не так как многие знакомые не минуты без телефона, но всё равно. Еду в автобусе то фото чьи-то посмотрю, то свои выложу, то сестра двоюродная с другого города напишет. Можете посчитать это отговорками,но и информацию по обучению тоже выкладывают в соц.сеть,фотографии, лекции. Вот и соблазн залезть не туда бывает.
Вы безусловно правы в дальнейшем. Сегодня меня чуточку отпустило,я молилась про себя, просила дать мне сил не думать и не плакать о том, что выбрали не меня. У меня сейчас интересная жизнь, другой город, новые люди, возможность самореализоваться как врач,получить новый опыт и т.д. Вернусь уже сертифицированным специалистом...
И вот я думаю, ну вот допустим она с ним будет. А скоро холода, а его не вытащить никуда в люди...он всё дома любит сидеть,желательно у него и с ночевкой. А она девушка молодая моего возраста,любит и в клубе погулять(чего не люблю я) и прочее развлечения в компании. Не знаю как они будут находить общий язык. Да дело даже не в нем, меня это не должно касаться. Дело в том, что если я вернусь в город и он изъявит желание вернуться ко мне илт вдруг переклинит меня. ..то что я с ним буду делать?пить он не бросит (как говорил, что если женщина создаст условия то и всё это пройдет . Не верю),на женщин засматриваться он не перестанет. Всё будет как и было. И буду я мучиться и напрасно объяснять что-то человеку. Вообщем никаких даже и малейших перспектив. Осталось только эту мысль укоренить у себя в голове.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Капля дождя »

 
Татьяна24 писал(а): Что мешает мне удалиться?удалялась и не раз. Но как правило на эмоциях. Зависимость она ведь не только в одном проявляется,я ещё зависима от контакта,благо не так как многие знакомые не минуты без телефона, но всё равно. Еду в автобусе то фото чьи-то посмотрю, то свои выложу, то сестра двоюродная с другого города напишет. Можете посчитать это отговорками,но и информацию по обучению тоже выкладывают в соц.сеть,фотографии, лекции. Вот и соблазн залезть не туда бывает.
Да, скажу, что это - отговорки.
Вам сильно сдались чужие фото? А свои с какой целью выкладываете? Сестра не может писать, например, по вайберу или поговорить по скайпу?
Информацию по обучению, думаю, можно найти и другим путём, и лекции не только в соц сетях имеются.
В общем, кто хочет - ищет пути, кто не хочет - отговорки.
Татьяна24 писал(а): И вот я думаю, ну вот допустим она с ним будет. А скоро холода, а его не вытащить никуда в люди...он всё дома любит сидеть,желательно у него и с ночевкой. А она девушка молодая моего возраста,любит и в клубе погулять(чего не люблю я) и прочее развлечения в компании. Не знаю как они будут находить общий язык. Да дело даже не в нем, меня это не должно касаться. Дело в том, что если я вернусь в город и он изъявит желание вернуться ко мне илт вдруг переклинит меня....
Вот о чём здесь 6 страниц говорилось? Я даже не понимаю :shock:
У Вас осталась только 1 страница, но вместо того, чтобы потратить её на что-то нужное, важное, повернуться к себе, задуматься о своей внутренней жизни, целях, сущности, Вы - "а он..а она... а если он..."
Просыпайтесь, уже пора!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Мейт »

 
Татьяна24 писал(а):И вот я думаю, ну вот допустим она с ним будет. А скоро холода, а его не вытащить никуда в люди...он всё дома любит сидеть,желательно у него и с ночевкой. А она девушка молодая моего возраста,любит и в клубе погулять(чего не люблю я) и прочее развлечения в компании. Не знаю как они будут находить общий язык. Да дело даже не в нем, меня это не должно касаться.
Да, дело не в нем, дело в Вас! Вы беспокоитесь, как он бедный переживет, что "заночевать" получится только после клуба. Дорогая Татьяна, Вы себя сама слышите???? "Бедный" пьющий и гулящий мужчинка дошел в ваших глазах до того, что сам не в состоянии справиться с личными, им же акцептованными обстоятельствами? Простите за резкость, Вам должно быть противно, а Вам его жалко! Он что умственный инвалид, которому Вы решили стать добровольным попечителем до дум о подходящих партнершах? Или все же он человек, который пьет по своей воле и все поступки совершает сам? Не кодируется и не лечится - сам; девушек находит сам, понимаете?
Татьяна24 писал(а):Дело в том, что если я вернусь в город и он изъявит желание вернуться ко мне илт вдруг переклинит меня. ..то что я с ним буду делать? Всё будет как и было. И буду я мучиться и напрасно объяснять что-то человеку. Вообщем никаких даже и малейших перспектив. Осталось только эту мысль укоренить у себя в голове.
Делать стоит то, что ВЫ осознанно решили. Но делать выбор Вы совсем не хотите. Делать усилия тоже не хотите.
Он ваше зеркало - он не может не пить, Вы не можете оставить мысли о нем и его самого - зависимость. Как врач Вы должны понимать эти моменты, соответственно должны понимать, что зависимость нужно лечить.
Вольному воля, но обидно за Вас.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
Мейт писал(а):
Татьяна24 писал(а):И вот я думаю, ну вот допустим она с ним будет. А скоро холода, а его не вытащить никуда в люди...он всё дома любит сидеть,желательно у него и с ночевкой. А она девушка молодая моего возраста,любит и в клубе погулять(чего не люблю я) и прочее развлечения в компании. Не знаю как они будут находить общий язык. Да дело даже не в нем, меня это не должно касаться.
Да, дело не в нем, дело в Вас! Вы беспокоитесь, как он бедный переживет, что "заночевать" получится только после клуба. Дорогая Татьяна, Вы себя сама слышите???? "Бедный" пьющий и гулящий мужчинка дошел в ваших глазах до того, что сам не в состоянии справиться с личными, им же акцептованными обстоятельствами? Простите за резкость, Вам должно быть противно, а Вам его жалко! Он что умственный инвалид, которому Вы решили стать добровольным попечителем до дум о подходящих партнершах? Или все же он человек, который пьет по своей воле и все поступки совершает сам? Не кодируется и не лечится - сам; девушек находит сам, понимаете?
Татьяна24 писал(а):Дело в том, что если я вернусь в город и он изъявит желание вернуться ко мне илт вдруг переклинит меня. ..то что я с ним буду делать? Всё будет как и было. И буду я мучиться и напрасно объяснять что-то человеку. Вообщем никаких даже и малейших перспектив. Осталось только эту мысль укоренить у себя в голове.
Делать стоит то, что ВЫ осознанно решили. Но делать выбор Вы совсем не хотите. Делать усилия тоже не хотите.
Он ваше зеркало - он не может не пить, Вы не можете оставить мысли о нем и его самого - зависимость. Как врач Вы должны понимать эти моменты, соответственно должны понимать, что зависимость нужно лечить.
Вольному воля, но обидно за Вас.
Нет, Вы не поняли, я не беспокоюсь о том где как и с кем он будет ночевать, меня это не касается. Скорее тем самым я пытаюсь подсознательно убедиться в том, что я была не такой уж плохой девушкой. Вообщем снова неуверенность моя. Я Вас поняла. Дальше идти и работать только мне самой. Спасибо за ответы.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
Капля дождя писал(а):
Татьяна24 писал(а): Что мешает мне удалиться?удалялась и не раз. Но как правило на эмоциях. Зависимость она ведь не только в одном проявляется,я ещё зависима от контакта,благо не так как многие знакомые не минуты без телефона, но всё равно. Еду в автобусе то фото чьи-то посмотрю, то свои выложу, то сестра двоюродная с другого города напишет. Можете посчитать это отговорками,но и информацию по обучению тоже выкладывают в соц.сеть,фотографии, лекции. Вот и соблазн залезть не туда бывает.
Да, скажу, что это - отговорки.
Вам сильно сдались чужие фото? А свои с какой целью выкладываете? Сестра не может писать, например, по вайберу или поговорить по скайпу?
Информацию по обучению, думаю, можно найти и другим путём, и лекции не только в соц сетях имеются.
В общем, кто хочет - ищет пути, кто не хочет - отговорки.
Татьяна24 писал(а): И вот я думаю, ну вот допустим она с ним будет. А скоро холода, а его не вытащить никуда в люди...он всё дома любит сидеть,желательно у него и с ночевкой. А она девушка молодая моего возраста,любит и в клубе погулять(чего не люблю я) и прочее развлечения в компании. Не знаю как они будут находить общий язык. Да дело даже не в нем, меня это не должно касаться. Дело в том, что если я вернусь в город и он изъявит желание вернуться ко мне илт вдруг переклинит меня....
Вот о чём здесь 6 страниц говорилось? Я даже не понимаю :shock:
У Вас осталась только 1 страница, но вместо того, чтобы потратить её на что-то нужное, важное, повернуться к себе, задуматься о своей внутренней жизни, целях, сущности, Вы - "а он..а она... а если он..."
Просыпайтесь, уже пора!
Спасибо за ответ. Просыпаюсь,постепенно. Не получается у меня за раз всё оборвать и забыть. Насчет соц.сетей- надо с этим решать наконец.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
Турбоёжик писал(а):
Нет, никто не призывал. Мне всё правильно посоветовали, только я настолько слаба духом и неуверена в себе, что умею только ныть. Простите за это
Так женщины и становятся сильными и уверенными. Вы посмотрите на то, что сейчас с вами происходит философски, как на испытание, которое нужно вам, чтобы окрепнуть духовно. Вы чего боитесь, одиночества? Так вы ещё даже с ним толком и не столкнулись, а уже его испугались. Так откуда вы знаете, что быть одной плохо, если даже не попробовали? А может наоборот хорошо. И даже больше вам скажу, меня тоже бросил любимый человек, и в этом расставании я обрела себя, стала намного сильнее и увереннее, кучу плюсов получила от расставания с ним. Была слабой, цепляющейся в мужика невротичкой, а стала сильной и уверенной в себе женщиной, хозяйкой своей судьбы. И теперь сама выбираю с кем мне быть и что делать по жизни. Так может и вы попробуете
Спасибо Вам. Нет, не хочу я быть цепляющейся в мужика истеричкой. Одной быть не так уж и плохо, только смотрю на проходящие мимо парочки и немного грустно становится. А так всё нормально.
Плюсы от расставания я тоже нашла и их немало кстати. Просто это сильная, ОЧЕНЬ сильная привязанность. Особенно когда это первый мужчина и когда доверила ему всю себя.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Капля дождя »

 
Татьяна, Вы не хотите прилагать усилия даже в малом. Для начала - хотя бы цитировать не весь пост отвечающего, а те фразы, на которые Вы отвечаете. Это очень характеризует Вас, Вашу несобранность и снисходительность к себе.
Татьяна24 писал(а):Одной быть не так уж и плохо, только смотрю на проходящие мимо парочки и немного грустно становится. ...
Значит, не смотрите на парочки. Посмотрите на что-либо другое - например, сходите в дом престарелых или дом малютки, спросите, какая помощь нужна, помогите хоть одно воскресенье. Сразу найдётся повод порадоваться и поблагодарить Бога, что Вы здоровы и росли в своей семье.
Оглянитесь - посмотрите на мир вокруг, на прекрасное небо, на забавных воробьишек на дороге, на разноцветные деревья. Сейчас такая красочная пора, а Вы себе все мозги проели размшлениями о ненужном Вам человеке.
Татьяна24 писал(а): Просто это сильная, ОЧЕНЬ сильная привязанность. Особенно когда это первый мужчина и когда доверила ему всю себя.
Татьяна, Вы всё время себя выделяете, у Вас - всё по другому, считаете?
У других - привязанности не такие сильные, как у Вас были? И мужчины у всех остальнх были третьи-пятые десятые? И все остальные не доверяли, а с оглядкой бросались в объятия?
У очень-очень многих была такая же ситуация, и потяжелее гораздо ситуации есть, только люди старались выбраться в реальную жизнь. В Вас этого желания не видно, только разговоры разговариваем.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение MartinaM »

 
Таня, знаете, я вас наверное, хотя бы частично, но понимаю. Тоже лет до 19 считала, что меня не за что любить, что я не достойна чужой любви, что я неинтересная, некрасивая... Причем хотелось не просто повторять за кем-то, быть чьей-то копией и тянуться за кем-то, а чтобы самой быть интересной, чтобы ко мне тянулись, а не я за кем-то, чтобы во мне видели меня. А если я не знаю, какая я? И вот я села и просто выписала на листочек свои положительные и отрицательные качества, а также то, что мне нравится в себе, а чего не хватает, также написала все, что мне нравится: вышивка, кулинария, фотография, танцы, а также то, чему хотела бы научиться и чего достичь, куда съездить. Из всего этого получилось некое подобие жизненного плана. В котором не было ни семьи, ни детей, ни даже мужчины. Потому что это не я искать должна. Я женщина, принцесса и за мужиками не бегаю. И пока я воплощала в жизнь этот план, я стала настолько себе интересна, что ко мне стали сами притягиваться хорошие люди. И мужчина, который впоследствии стал мужем. И этот жизненный план пришлось подкорректировать с учетом семьи и детей, но отменять я его не собираюсь. Я хочу научиться профессионально танцевать дансхолл, побывать в Голландии, получить кулинарное образование и заняться кулинарией профессионально... И много чего еще. И знаете, благодаря этому глобальному плану, моя грязная история с женатым не растеклась на несколько лет. Да она выбила меня из колеи на 5 месяцев, да я до сих пор не могу отмыться и понимаю что это пятно навсегда, НО у меня есть план. Только мой. Который тоже нужно осуществить, ведь жизнь и так очень коротка. Этот план - моя опора. Он помогает мне не забывать КТО Я. И когда знаешь ответ на этот вопрос, у тебя не будет времени на слезы и сопли по чужим недостойным мужикам. Правда тут только одна: если ты себе не нравишься, так сделай так, чтоб нравилась! Это называется вылепить себя, выстроить с нуля. И пока ты будешь этим заниматься, ты изменишься внутренне так, что и не узнаешь себя нынешнюю и будешь вспоминать все как страшный сон.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение MartinaM »

 
Вы думаете меня не накрывает? Накрывает и еще как. Вот эти мысли: а как бы было, если бы... Но при этом сама понимаешь, что меня от этого человека сам Бог отвел, причем очень вовремя. И вся эта ностальжи слезливая пропадает тут же. Смотрю новости про Сирию и вот самой себе говорю: вот это у людей ГОРЕ!!! А я тут развела сопли из-за того, что и дальше в спасительницу поиграть не дали. Ведь это именно игра. Ни у меня, ни у вас в наших ситуациях любовью и не пахнет. Это просто игра в спасателей. Только мы не дети уже и такие игры нам дорого обходятся.

Татьяна, необходимая поддержка и советы вам даны, теперь дело за вами. Вашу работу над собой можете проделать только вы, мы это сделать не в силах. Тема закрыта. Запрещено создавать новую тему по той же проблеме. Если появятся новые вопросы, автор сможет попросить вновь открыть тему через раздел Связь с администрацией.Эллора.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»