он ушёл навсегда

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
gdetiseychas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:27
Пол: женский
Откуда: Köln

он ушёл навсегда

Сообщение gdetiseychas »

 
Хочу вам рассказать свою грустную историю. Не судите мою грамматику, я пишу из германии

от меня ушёл парень которого я очень люблю.
познакомились мы 3 года назад (нам по 26 сейчас). Переписывались сначала. Он был странный очень, загадочный, не простой. Проявлял интерес, потоп исчезал днями. Для меня он был как закрытая книга, которую я хотела разгадать. Потом ин признался что боится отношений, боится боли, потому что он часто терял людей в своей жизни. Но он влюбился в меня, начали встречаться. Его никто не узнавал, не родители, не друзья, прагматичный парень был влюблён как подросток.
Прошли 2 года, было просто прекрасно. Да ругались иногда, но не было каких истерик, ревности... этого не было. Мы доверяли друг другу.Любили сильно. Оба студенты, денег мало, но мы умудрялись не смотреть на такие вещи. У него не было денег не на что, на подарки на д/р и так далее. Мне было всё ровно, главное любимы рядом.
Иногда я говорила ему что мечтаю иметь семью до 30, ребёночка, а он говорил будет, но мы пока молодые, куда торопится, можно и в 34.. главное вместе. Он хотел работать по всему миру (очень умный парень), не стоять на одном месте, а работать то в сша, то в австралии, вообщем не стоять на одном месте.
месяц назад как у него началась сессия , он стал другим... странным. Говорил не знает чего хочет, всё странно, пасмурно.. Он находится на перекрёстке и не знает какой путь брать. Я думала может из за стресса в учёбе (последний год в магистратуре). он планку высокую поставил, хотел быстро закончить, чтоб быстрее со мной мир увидеть. 1 месяц я его не видела, он живёт в другом городе (1 час от меня), готовился к экзаменом.
Приехал ко мне, провели пару дней вместе, было как раньше, любил меня, рад был меня видеть а я его. всё было отлично. В последний день мы были с братом моим, у них начался сильный спор о политике, религии ( он не верит в бога, брат верит) , начали кричать друг на друга, я стояла рядом не могла нечего сказать. Брат был не прав, друг был не прав (говорил хочу уничтожить всех кто верит тупо в бога, как зомби все). сел в машину, я попрощалась с братом, села к парню в машину и у нас начался спор. Я была злая на всех, на него , на брата...
Он привёл меня домой, взял вещи и ушёл, навсегда. Через пару часов я ему написала, спросила это конец? он ответил что да,, я предала его, встала на защиту брата а с ним ругаться начала, и это для него предательство. Я плакала, умоляла вернуться, он ответил что это его принцип, его девушка должна поддерживать его.
Через 2 дня передумал, написал что он меня любит и чтоб мы начали всё сначала, но он всё ещё стоит на своём принципе.
я ему написала, типо любимый , в любви не должный быть принципы, давай сядем поговорим. Ситуация не была страшной.Он отказался, он не хочет видеть подобное через 10 лет, когда у над будут дети, ему будет больно. И он порвал со мной опять. Сказал всё, решил, он не вернётся больше. Я должна респектировать его решение. Как я убивалась, плакала, хотела с ним персонально поговорить, не верила, ведь 5 дня назад говорил что любил.

1 неделю не писала, но потом написала что скучаю и люблю, он сказал что всё решил. он хочет время, хочет быть один, не хочет отношений. это давила на него, он хочет быть свободный. это не его мир, не его место. Он не хочет гнёздышко, а хочет свободу и время. До 30 лет семью иметь, для него это давление.. большое, он пуст, он хочет решать всё сам. Когда ему жениться, с моста выкинуться и так далее. Всё в его руках. "ты не представляешь что сейчас в моей голове творится" Любовь для него это боль, он не хочет больше не кого. Сказал что всё ещё любит, но этого не достаточно. Сердце не кому не откроет и после этого он меня заблокировал везде.


Мне больно, я плачу уже 2 недели, я его люблю, не знаю что делать. Он был моим лучшим другом. Мысль о том что больше не увижу его убивает меня. Я корю себя.
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: он ушёл навсегда

Сообщение Марыся »

 
Отгорюйте свое горе, милая девочка. Все проходит, и это тоже пройдет.
Ваш молодой человек имеет право на свой выбор. Его выбор : не иметь семьи, не иметь детей, ненавидеть верующих в Бога. При этом он честно говорит Вам, что он пуст и ничего не может Вам дать.
Нашу свободную волю не ломает даже Господь .
Вам нужно взять себя в руки, закончить свою учебу.
Что касается вопросов взаимоотношением с молодыми людьми и построения семьи.
Смотрите: Вы по сути, давали себя потреблять, человек не брал за Вас ответственность, ничего по сути для Вас не делал.
Не несите эти неправильные установки в Ваши следующие отношения, иначе опять - поход по граблям. Хорошо, что пришли к нам. Здесь очень много матариалов по вопросам семьи и человеческих взаимоотношений.

Русский для Вас - не родной язык?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: он ушёл навсегда

Сообщение Elfriede »

 
gdetiseychas писал(а):Он был странный очень, загадочный, не простой. Проявлял интерес, потоп исчезал днями. Для меня он был как закрытая книга, которую я хотела разгадать. Потом ин признался что боится отношений, боится боли, потому что он часто терял людей в своей жизни. .
Все, уже на этом месте Вы должны были развернуться и бежать от него.
Автор, зачем Вам был нужен непредсказуемый (появлялся-исчезал) мужчина с психологическими проблемами (боялся отношений, боли и пр.)?
Почему Вы вдруг решили покопаться в этом...ящике Пандоры? Поспасать его? Что Вы в этом нашли привлекательного?
Каковы отношения в вашей родительской семье? Ваши с Вашим отцом?

Кстати. весь этот туман и невнятности очень похожи на тривиальный пикап, разжигание страстей и приемчики влюбить в себя женщину, чтобы потом ею пользоваться.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: он ушёл навсегда

Сообщение Мариника »

 
Дорогая автор, в вашем молодом человеке прослеживаются признаки психологической незрелости. Для 28 лет он очень инфантильный. Очень жаль, что вы потеряли на него 2 года своей жизни и очень хорошо, что не 5 и не 10, т.к. когда он созреет и созреет ли вообще никому не известно.
Сейчас вам нужно очень серьезно подойти к своей жизни и своим установкам. Отплачьте, отгорюйте и начинайте разбирать свои ошибки. Почему вас не остановила незрелость мужчины, разные с вами цели, чрезмерный эгоизм и прочее. Почему вы были согласны на отношения без обязательств. Эти и другие вопросы вам надо серьезно проработать. Для этого нужна правильная теоретическая база. Здесь на форуме полно информации о семье и выборе спутника жизни.
Логично предположить, что если вы готовы к семье, замужеству, детям, то вам и мужчина нужен такой же готовый. Правда же? Еще важна не только готовность, но и понимание зачем семья и как ее строить. Об этом можно тоже узнать здесь.
Так что не переживайте, у вас все впереди.
gdetiseychas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:27
Пол: женский
Откуда: Köln

Re: он ушёл навсегда

Сообщение gdetiseychas »

 
я родилась в германии, по этому пишу с ошибками наверное, простите меня.

Знаете, я спрашиваю себя, как может человек уйти, если любит, даже шанса не дал поговорить.
Я не давила на него сильно, в ЗАГС не тащила, ждала пока закончим учёбу, да и сама не торопилась. Мои родители нас спрашивали всегда, когда хотим женится, это ему не всегда нравилось, но он говорил после учёбы. Я ему не была плохая девушка, всё разрешала, любила его друзей, даже сама его мерила с ними, любила его родителей, всегда ждала его с горячими обедами, лаской. Да иногда ругались, но кто не делает этого.

Мне больно представлять его с другой:( думаете когда то пожалеет? сейчас такой агрессивный был ко мне..чужой. А ведь говорит что любит. Может в депрессии? Учится много сейчас. Как вы думаете, ссора может быть причиной? Я его спросила когда появилось мысль порвать, говорит после ссоры.

Так хочу его увидеть, поговорить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: он ушёл навсегда

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, ответьте на вопросы.
И какие у Вас вопросы к форуму?
gdetiseychas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:27
Пол: женский
Откуда: Köln

Re: он ушёл навсегда

Сообщение gdetiseychas »

 
стоит ли мне писать ему позже, стоит ли пробовать поговорить, не сейчас, через месяц 1 или 2.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: он ушёл навсегда

Сообщение Korbette »

 
Не стоит Вам навязываться. Не пишите и не звоните. Какой смысл? Это только унижение для вас. Вам нужна семья. Это была ваша цель в отношениях. У него нет и не было такой цели. Значит, ваши цели на будущее не совпали. Вам повезло, что все так скоро разрешилось. Это не ваш человек. Отпустите его и свои мысли о нем. Он к вам не вернется. Он вас не любит. Важно вам это понять, принять и смириться с утратой ваших иллюзий.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: он ушёл навсегда

Сообщение Турбоёжик »

 
Кстати. весь этот туман и невнятности очень похожи на тривиальный пикап, разжигание страстей и приемчики влюбить в себя женщину, чтобы потом ею пользоваться.
Я согласна с Фредой, хотя может эти приёмчики он применял на бессознательном уровне, но это не отменяет того факта, что парень обычный манипулятор. Милая, цените тех мужчин, с которыми вы будете чувствовать себя девушкой, а не врачом психиатрической лечебницы. Вы не обязаны разбирать весь ворох его психологических проблем и комплексов, тем более страдать из-за того, что у него травмы. В идеале, когда вы сталкиваетесь с таким поведением (приходы-уходы, эмоциональные качели и т.д.) у вас в голове сразу же должна загораться красная лампочка "опасно" и вы должны бежать из таких отношений. Это нормальная реакция для женщины со здоровой самооценкой
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: он ушёл навсегда

Сообщение Яринка »

 
gdetiseychas писал(а):я родилась в германии, по этому пишу с ошибками наверное, простите меня.

Знаете, я спрашиваю себя, как может человек уйти, если любит, даже шанса не дал поговорить.
Я не давила на него сильно, в ЗАГС не тащила, ждала пока закончим учёбу, да и сама не торопилась. Мои родители нас спрашивали всегда, когда хотим женится, это ему не всегда нравилось, но он говорил после учёбы. Я ему не была плохая девушка, всё разрешала, любила его друзей, даже сама его мерила с ними, любила его родителей, всегда ждала его с горячими обедами, лаской. Да иногда ругались, но кто не делает этого.

Мне больно представлять его с другой:( думаете когда то пожалеет? сейчас такой агрессивный был ко мне..чужой. А ведь говорит что любит. Может в депрессии? Учится много сейчас. Как вы думаете, ссора может быть причиной? Я его спросила когда появилось мысль порвать, говорит после ссоры.

Так хочу его увидеть, поговорить.
Гдетысейчас, не было у него любви ни к вам, да ни к кому любому. мальчик живет сиюминутными интересами и настроением. Отсюда все эти метания из серии "чего хочу не знаю", сегодня целую, завтра исчезаю. Вы для него перестали быть интересным явлением, вот он и нашел повод отказаться от отношений. На самом деле это счастье для вас- какому нормальному человеку (будущему мужу и отцу) придет в голову такое сказать "хочу уничтожить всех кто верит тупо в бога, как зомби все" - это вообще вызывает вопрос о психическом отклонении.
Вы молодая, умная, вам стоит задуматься чем вас так привлек подобный персонаж, насколько вы сами готовы сейчас к серьезной ответственности, такой как семья и тем более дети - что вы сможете им дать?
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: он ушёл навсегда

Сообщение Турбоёжик »

 
Я не давила на него сильно, в ЗАГС не тащила, ждала пока закончим учёбу, да и сама не торопилась.
А надо было давить. Вернее даже не давить, а очень спокойно объяснить, что либо он берёт вас в жёны и берёт полную ответственность за отношения, либо вы расходитесь. Так как вы не собираетесь тратить ни его не своё время.
Мои родители нас спрашивали всегда, когда хотим женится, это ему не всегда нравилось, но он говорил после учёбы.
Хорошо, тогда поцелуи, постель, совместное времяпрепровождение тоже должны были быть только после того, как он закончит своё образование.
Я ему не была плохая девушка, всё разрешала, любила его друзей, даже сама его мерила с ними, любила его родителей, всегда ждала его с горячими обедами, лаской. Да иногда ругались, но кто не делает этого.
Ну это вообще огромная ошибка, вы начали служить человеку до замужества. Служить нужно только своему мужу, до свадьбы никаких пирожков, горячих обедов, выглаженных рубашек и т.д. Запомните, это всё вы будете делать только для своего мужа. А то какая ситуация получается, парень взял от вас всё самое лучшее и ценное, получил всё задарма, истратил ваше время, теперь ушёл, а вы по факту остались ни с чем, ещё и часть себя утратили. Вы попросту в минусе, и теперь вам предстоит период долгой реабилитации. И последствия такого "обкрадывания" вы и так уже на себе ощутили. Впредь будьте экономнее в трате своих женских сокровищ.
Мне больно представлять его с другой:(
Не надо ни с кем его представлять. Отныне вы друг для друга чужие люди, и что он, с кем он, где он вам должно быть фиолетово.
думаете когда то пожалеет? сейчас такой агрессивный был ко мне..чужой.
Трудно сказать, пожалеет ли, да и не надо вам об этом думать, у вас есть дела поинтереснее - жить своей собственной жизнью.
А ведь говорит что любит. Может в депрессии? Учится много сейчас.
Слова ничто, имеют смысл только действия человеку по отношению к вам. Не ищите ему оправданий, он поступил именно так, как хотел.
Как вы думаете, ссора может быть причиной? Я его спросила когда появилось мысль порвать, говорит после ссоры.
Конечно, он нашёл замечательный повод, чтобы наконец порвать с вами. Ссора тут ни при чём.
Так хочу его увидеть, поговорить.
Не надо, не травмируйте свою психику лишний раз. Вы уже всё друг другу сказали. Если у вас есть какая-то недосказанность, лучше напишите всё на листке бумаги и сожгите, должно полегчать. Удачи, не вешайте нос и работайте над собой. Мы тут все там были:) и ничего, живы и здоровы и даже вам помогаем.
gdetiseychas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:27
Пол: женский
Откуда: Köln

Re: он ушёл навсегда

Сообщение gdetiseychas »

 
Яринка писал(а):
gdetiseychas писал(а):я родилась в германии, по этому пишу с ошибками наверное, простите меня.
Гдетысейчас, не было у него любви ни к вам, да ни к кому любому. мальчик живет сиюминутными интересами и настроением. Отсюда все эти метания из серии "чего хочу не знаю", сегодня целую, завтра исчезаю. Вы для него перестали быть интересным явлением, вот он и нашел повод отказаться от отношений. На самом деле это счастье для вас- какому нормальному человеку (будущему мужу и отцу) придет в голову такое сказать "хочу уничтожить всех кто верит тупо в бога, как зомби все" - это вообще вызывает вопрос о психическом отклонении.
Вы молодая, умная, вам стоит задуматься чем вас так привлек подобный персонаж, насколько вы сами готовы сейчас к серьезной ответственности, такой как семья и тем более дети - что вы сможете им дать?
Я сама ещё не хотела семью. Сама не хотела пока жить в одной квартире же... а жаль, может итог был бы другой.
Прислал сегодня все мои подарки и вещи.А я не могу успокоится. Я не могу поверить что он меня не любил. Я думаю выбор был просто рациональном. Я знаю, надо забыть и отпустить, но почему они становятся агрессивными? Если ты равнодушен к кому то, разве нельзя нормально поговорить в конце? Почему всё по смс? кто рвал отношения сам?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: он ушёл навсегда

Сообщение Рассветная »

 
gdetiseychas писал(а):Я сама ещё не хотела семью. Сама не хотела пока жить в одной квартире же... а жаль, может итог был бы другой.
Гдетысейчас, не был бы. Вы сами не были готовы к отношениям более серьезным, чем "сегодня целую - завтра исчезну". Задумайтесь, чего Вы хотели от отношений, если не создать крепкую семью? Просто быть рядом до гроба, радоваться и развлекаться, без особой взаимной ответственности? Так не бывает. Вы, не будучи готовой к серьезным отношениям, и человека выбрали неготового. Вот и итог, вполне закономерный. Иным он не был бы, если бы вы согласились "жить в одной квартире", потому что без обдуманного и серьезного отношения, без брака это лишь дорога к еще большей запутанности и отсутствию любви.
Вам сейчас нужно постараться понять, что же для вас такое любовь, чего вы хотите от отношений, с какими людьми можно их строить, а с какими нельзя. Понять, почему выбрали именно такого человека, незрелого внутренне и неготового.
А это -
gdetiseychas писал(а):почему они становятся агрессивными? Если ты равнодушен к кому то, разве нельзя нормально поговорить в конце? Почему всё по смс? кто рвал отношения сам?
- типичная история. Зачем ему говорить с Вами вживую? Это требует определенного напряга нервного, на слезы смотреть, просьбы слушать. А он для себя все уже решил, и никакие напряженки лишние ему не нужны. Ему это не интересно. Все просто.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»