Как вернуть мужа

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Эллора »

 
Юля, не могли бы вы вкратце более связно рассказать о себе и саоей жизни? Вы воспитывали двоих детей - сына вашего мужа от другой женщины ( емуи18) и приемного ребенка (какого он пола?), которому сейчас 11?
Как вы сошлись, как он вас обеспечивал? Кто вы по профессии? Сколько вам лет?

Толку в хозяйстве от товарища было маловато - это мы поняли. Женщин, темпераментных настолько, что им нужен секс чуть ли не каждый день, не так много, и многие женщины живут без мужчин, и живут спокойно и счастливо даже, если себя не разжигают и не считают себя неполноценными. Многие проблемы наши - в нашей голове. Чего еще вы боитесь в пресловутом одиночестве? Нужно выводить свои страхи и эмоции на уровень сознания, посмотреть на них трезво, на ваши мысли-страшилки.
Лучше жить спокойно и запланировать, как нанять рабочих на дачу, зная, что это твоя задача, чем плакать от бессилия и обиды, что в доме есть вроде мужик, а толку от него - одна головная боль.
Конечно, хорошо, когда счастливая и полная семья. Но чем с кем попало - предателем, блудником да бездельником в придачу - ну не лучше ли одной спокойно с дитем жить? И материальные проблемы потихоньку тоже решатся со временем. Как думаете? Некоторые и с алкоголиками, и с тиранами живут, лишь бы при мужчине - разве это нормально по-вашему?
А как успокоитесь, можно будет уже проанализировать, за что да для чего. Можно и одновременно. Ответы можно найти, если заведомо не занимать позицию жертвы и не впадать в обиду на жизнь.
Диагностика семейных отношений
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Я о ребенке писала в начале, что есть приемный сын
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Спасибо, Эллора, Вы наверное правы. Я работаю регистратором в поликлинике-зарплата очень маленькая
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
yulija писал(а):Только когда же я его отпущу? Вот в чём вопрос. Когда же мне станет легче?
Юлия, Вам будет потихонечку становиться легче, когда Вы примете для себя решение. Какое? Наверное, тут выбор может стоять между двумя вариантами.
1. Ставите точку в этих непонятных отношениях. Выставляете вещи мужчины на выход, и отправляете и их, и его в сторону новой "любви". Прекращаете всякое общение, кроме общих вопросов, касающихся воспитания премного сына, если мужчина, вообще, имеет отношение к этому ребенку.
2. Продолжаете эти непонятные отношения, с недалекой перспективой истрепать в конец себе нервы и подхватить психосоматику.
Выбор Вы можете сделать только сами.
Какие перспективы у первого выбора? Сначала будет тяжело, как после любой операции. Но по итогу-выздоровление. Легче будет обязательно-проверено :wink: Я, первое время, буквально, заставляла себя заниматься всякими делами-помыть пол, приготовить поесть, сходить оплатить ком.платежи и тд и тп. Только, в то время, отгоревать и отплакать, по-хорошему, себе не разрешила, и выздоровление мое затянулось. Оплакивала позже. Считаю, что это необходимо. Мне психолог рекомендовала, отводить на поплакать, определенное время в течение дня. Например, с 20-22 (только плакать нужно не при ребёнке и родителях, а наедине с собой). Смотреть телевизор я не могла, гулять тоже, но много общалась с друзьями(только не с общими, с друзьями мужчины я прекратила всякий контакт)выговаривалась, ходила в спортзал, читала сайты "пережить", слушала музыку. Что я сделала не так в тот период-это ушла в свои переживания и потеряла контакт с ребенком. Это огромный минус. Отношения с ребенком гораздо важнее, чем страдания по гуляющим брюкам. И детям в сотни раз тяжелее чем взрослым. Ведь, мы можем найти поддержку и сочувствие у друзей, родственников, а детки держат это все в своих маленьких сердечках, страдают молча, переживают за нас, а внешне этого не показывают.
А у второго варианта перспектив, кроме психосоматики, разрушения себя, вреда ребенку, ИМХО нет.
Держитесь, милая!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Pesny »

 
И ещё хочу добавить про вещи. Я устала ждать, когда он придет и соберет их, поэтому упаковала сама, сложила в сумки, в клеточку, позвонила и предупредила, что если не заберет, то завтра они будут на помойке. Приехал в тот же день, вывозил, правда, в течение двух дней-богатства, за совместную жизнь, много накопил :)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Эллора »

 
Насчёт вещей- уж собрать их в пакеты и убрать с глаз подальше, чтоб ежедневно слезами не поливать, можно без труда однозначно.
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Сегодня, Незнаю почему, у меня проснулась к нему ещё и злость. Сегодня я его ненавижу. Оказывается я его унижала всю жизнь, а он терпел-бедняжка
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Из-за него ночи не спала-переживала, думала где же он пьёт? Только бы на машине не разбился. Когда было мне лет 25 -так вообще по городу бегала искала. А теперь-унижали. Всю жизнь его облизывала
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
А пакеты давно собраны-только лн не торопится их забирать. В кофте ходит, а на улице холодина
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Pesny »

 
yulija писал(а):Из-за него ночи не спала-переживала, думала где же он пьёт?
Юлия, он стал пить только сейчас, или на протяжении всей вашей совместной жизни?
yulija писал(а):Когда было мне лет 25 -так вообще по городу бегала искала. А теперь-унижали. Всю жизнь его облизывала
А по какому поводу Вы его бегали и искали? Что значит "облизывала"?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Капля дождя »

 
yulija писал(а):А пакеты давно собраны-только лн не торопится их забирать. В кофте ходит, а на улице холодина
Откуда Вы знаете, в чём он ходит?
Когда-то мой бм так же не желал забирать вещи. Причина оказалась проста - вместе с новой жизнью он решил и гардеробчик сменить, не нужно ему уже это барахло стало, он имидж другой захотел.
А Вы о чём заботитесь? Убирайте все эти тряпки с глаз долой, у Вас разве склад для хранения?
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Да нет, у нас городок маленький, все друг друга знают
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
А по какому поводу Вы его бегали и искали? Что значит "облизывала"? Пил он практически всегда. После второй кодировки не пил лет пять. Тогда жили хорошо.Гуляли, ходили семьей в кафе. Зарплата у меня не большая, так я себе вещь не куплю, а ему куплю. Всегда спрашивала-что тебе приготовить? Т.е всё лучшее ему.
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
А искала его бегала, потому что он напьется и до дому уже доцти не может. Сколько раз документы его выкупали. Сколько раз я бегала за него разбиралась, когда деньги или телефон крали. Хорошо, что у меня есть мама. Она мне хорошо помогла.
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Ой, девочки, я сегодня, что-то заговорила по другому. Может я пошла на выздоровление?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Pesny »

 
yulija писал(а): Зарплата у меня не большая, так я себе вещь не куплю, а ему куплю. Всегда спрашивала-что тебе приготовить? Т.е всё лучшее ему.
А почему Вы так поступали? То, о чем Вы пишете, больше соответствует отношению к ребенку, а не к мужчине.
yulija писал(а):А искала его бегала, потому что он напьется и до дому уже доцти не может. Сколько раз документы его выкупали. Сколько раз я бегала за него разбиралась, когда деньги или телефон крали. Хорошо, что у меня есть мама. Она мне хорошо помогла.
А почему Вы бегали за взрослым мужиком?
То есть, он жил у Вас-как сыр в масле катался? Жилплощадь Ваша, деньги тоже, фактически, Ваши, Вы за ним как за ребенком ухаживали :| Считаете, что это нормально? И все это терпеть, только из-за страха остаться одной?
У мужчины проблемы с алкоголем, а Вы страдаете созависимостью. В Вашей родительской семье есть страдающие алкоголизмом? Посмотрите этот раздел https://www.perejit.ru/main/alko
И ещё вопрос. Что-то, из уже рекомендованного в теме, Вы прочитали?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Эллора »

 
Юлия, на сайте Победишь ру есть раздел - Как полюбить себя. Вам нужно обязательно его прочитать.
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Какие темы даете почитать. Я читаю все. Да у меня отец алкоголик. И с бм я тоже чуть не спилась. Вовремя взяла себя в ручки.
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Но иногда так хочется напиться
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Со стороны отца практически все родственники алкоголики

Уважаемая, yulija. Не пишите, пожалуйста, коротких сообщений, так как место в теме ограничено 7-ю страницами. Pesny
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Меня интересует ещё такой вопрос. Для начала я хочу рассказать о НЕЙ. У неё есть ребенок 4 года. Она не разу не была замужем. Даже в гражданском. Разбила не одну семью. Очень много перебрала мужчин различных национальностей. Как сказала одна знакомая женщина армянка,, там побывали все удалено. Пошлость Лира 123. '. Как говорят её мама с сестрой, что она сильно любит выпить. Лентяйка. Ребенка воспитывают бабушка с сестрой. Будет ли с ней долго?
Вам какая разница?
Юлия, вы другие темы читали? Мне цели вашего появления здесь непонятна. Вы пишете очень неопрятные короткие сообщения. Да ладно короткие, так ведь и диалога нет никакого. Вы свое, мы свое. Предлагали вам осмыслить ваше сожительство — мимо, вопросы по существу — мимо, ссылки на статьи — опять мимо. Вы вбрасываете свои мысли, но никого не слышите.
Теперь уже дошло до сплетен по поводу этой женщины. Наш форум похож на базар, где бабы кости перемывают? Сколько мужиков, кто какой национальности — для вашего состояния это важно?
За собой смотрите, а не у кого сколько мужиков. Или вы ангел?
И оформляйте текст как полагается: цитаты выделяйте, не шлепайте подряд, ну трудно же читать это, разве вы не понимаете?
В общем, это последняя попытка достучаться до вас. Дальше просто закрою тему. Narine
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Я не могу найти раздел как полюбить себя
Эллора писал(а):Юлия, на сайте Победишь ру есть раздел - Как полюбить себя. Вам нужно обязательно его прочитать.
Попробуйте еще раз. Хочется убедиться, что вы способны ради самой себя хоть что-то сделать. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»