Сама призналась в измене и просила простить.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
канадочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 18:47
Откуда: Беларусь - живу в Канаде

Сама призналась в измене и просила простить.

Сообщение канадочка »

 
Моя история тоже довольная длинная, причем здесь маленькие детали играют важную роль. Я переехала жить в другую страну. Через месяц познакомилась с Лешей и его друзьями. Сначала мы пару месяцев просто общались, узнавали друг друга, но затем эти отношения переросли в нечто большее. Но я когда уехала из своей страны, у меня там остался парень (были вместе 5 лет). Мы почти расстались, но окончательная точка не была поставлена в этих отношениях. После 2ух месяцев новых отношений с Лешей, я поехала к себе на Родину и там встретилась с бывшим... Нахлынули старые чувства, воспоминания и у нас был секс... Я об этом очень сильно пожалела, потому что после этого сказала бывшему, что это была ошибка, и мы должны прекратить полностью наше общение, потому что у меня другой человек с которым я хочу быть. Вернулась назад, все с Лешей было замечательно, но моя совесть меня замучила и я рассказала ему о своей измене.. Теперь понимаю, какая это была ошибка!! КУСАЮ ЛОКТИ!!!! Был огромный скандал... Он хотел уйти, и почти ушел.. Но я не отпустила.. Умоляла простить.. Через какое-то время отношения наладились, Леша сказал что простил меня. Все было хорошо. Конечно, ссорились, но мы были счастливы. Хотя при каждой серьезной ссоре он вспоминал мне мою измену... Что я его предала и предала нашу любовь... Тем не менее, мы всегда находили выход, мирились, я не раз доказывала человеку всою любовь и что готова ради него на все. Затем летом я снова поехала к себе домой. Там случайно встретилась со своим бывшим, но у нас даже близко ничего не было!!! Вернувшись назад, Леша все равно выпытал у меня видились мы или нет. Я сказала правду, что мы случайно пересеклись, но он мне не поверил и стал орать, что уверен я опять ему изменила. Я пыталась доказать, объяснить, но все бесполезно. Он опять хотел уйти, я опять не отпустила... Вроде бы все наладилось. Этой зимой мы уже поехали ко мне домой вместе, он познакомился с моей мамой, моей семьей. Все было замечательно!!! По возвращению стали подумывать о том, чтобы жить вместе, уже искали место. Но ссорится стали чаще, хотя это были корокие и незначительные ссоры. Потом ему пришлось уехать по работе на 2 месяца достаточно далеко. Он вернулся, и я поняла что мы очень отдалились друг от друга. Стали ссорится еще больше. И вот в один прекрасный день он мне выдал все, что у него было на сердце. Он сказал, что долго думал и понял, что мы должны прекратить эти отношения, что он мне не доверяет и никогда не сможет простить мне ту измену с бывшим! Потому что считает, что изменив раз, я сделаю это снова. Хотя я миллион раз ему доказывала свою любовь и не давала повода для ревности. Когда его не было, я никуда не ходила с друзьями, была дома постоянно, ждала его. Но он сказал, что понял, что я не та единственная, о которой он мечтал всю свою жизнь. Что он не чувтсвует себя хорошо в этих отношениях, потому что мы ссоримся часто, он в напряжении и стрессе все время. Что он не доверяет мне и не не сможет жить со мной в страхе, что я снова могу изменить. Сказал, что не хочет жить вместе, потому что чувства уже не те, и он не счастлив со мной. Сказал, чтобы я не звонила ему больше, потому что он хочет забыть эти потора года отношений как страшниый сон. И сказал напоследок - мы НИКОГДА не будем вместе! Решил все за нас двоих.... Я отказываюсь это принять и в это поверить! Я жила человеком и для человека! И я считаю что да, я предала его, но я расскаилась в этом, и уже искупила не раз свою вину перед ним своей любовью и заботой. Я была готова ради него на все!! Все прощала, все ссоры, гнев! Я очень его люблю и не хочу его потерять. И не понимаю, куда делись его чувства, когда он говорил, что я самое дорогое для него в жизни и он боиться меня потерять.... Кажется, что моя жизнь остановилась, я чувствую себя растоптанной.. Но самое ужасное, что я люблю этого человека и хочу быть с ним! Как вы считаете, у нас есть шанс на будущее? Или человек меня просто не любит больше? Ведь когда любишь, готов на все чтобы сохранить любовь и отношения! Помогите советом! Я не представляю жизнь без него((((
Диагностика добрачных отношений
канадочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 18:47
Откуда: Беларусь - живу в Канаде

Сообщение канадочка »

 
Так и нет ответа ни от кого:(((
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Дорогая канадочка, как я тебя понимаю... У меня практически такая же история, только я не изменяла своему любимому, а обманула. Из за мелочи, но обман есть обман. Мы сначала вроде помирились, а потом так же при каждой ссоре он мне напоминал о моем грехе. В итоге мы расстались, и уже длительное время мы не вместе. До сих пор, я чувствую, что он не может простить мне обман. Он потерял доверие, разочаровался. Думаю, так же как и твой любимый. Но при этом, я чувствую, что он еще любит меня, и сам он так говорит. Но я не могу в голове уложить - как можно любить человека и не быть с ним вместе? Однажды мой знакомый, сказал мне, что мужчина вполне может расстаться и с любимой, если она ему делала больно, и он никак не может простить.
Так что поведение твоего мч мне вполне знакомо и не удивительно. Тем более была измена. А это не ерунда. Но я считаю, что правильно ты сделала, что рассказала ему. Хоть и локти кусаешь. Но может ты и не смогла бы этот груз на себе тащить...это могло в навящевую идею превратиться например. Так что что ни делается - все к лучшему. Не знаю, как у тебя с ним будет будущее развиваться, но думаю, ты получила хороший урок (как и я), и теперь уж так точно не поступишь.
славок
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:22

Сообщение славок »

 
А зачем было-то расказывать об этом вообще вашему МЧ , разве вы не знаете , как тяжко это переживается любящим сердцем ? НА это исповедь и есть ...
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте, Канадочка!
Мое мнение, зря Вы рассказали своему любимому об измене. Да, Вы облегчили свою душу, но глубоко ранили его. Лучше бы Вы исповедались священнику и поговорили с психологом, а во имя любви пожалели бы чувства близкого человека.... Хотя судить легко... На самом деле, секс между бывшими с очень большой вероятностью возможен. И дело тут в том. что, на мой взгляд, самыми близкими к природе человека и являются как раз заповеди. Простите, если марализую.
Есть мужчины, которые с пониманием могут отнестись к подобному факту, а есть мужчины, которые в принципе не могут простить женской измены. С друго стороны, Вы на тот момент всего 2 месяца, если не ошибаюсь, были вместе. Но тем не менее, его это очень задело....
Не знаю, какие на том момент между Вами уже были отношения, но от этого может зависеть оправданность его реакции (возможно, было просто задето его самолюбие).
Тут еще один момент, все Ваши ссоры заканчивались примирением по Вашей инициативе. Возможно, стоит сменить тактику и дать ему то, что он просит. Ведь если Вы его так сильно и искренне любили, то не факт, что также его будут любить в будущем. Такой подарок на дороге не валяется, а при нынешней моде... Правда, осознает он это тоже не сразу, нужно время.
А Вам пока отдохнуть и расслабиться, выждать, как минимум больший срок, чем был обычно, когда Вы мирились и попытаться найти надежного посредника (а лучше и не одного), который бы постепенно его подготавливал (ли) к примирению :) , т.е как бы не Вашими руками. А пока берите паузу.
Кстати, вот, лучше Вам. не зацикливаться, но вполне возможно, что он перед Вами не без греха (за эти 2 месяца) и этот Ваш грех использует как мотив...
Но в этом случае просто необходимо сохранить собственное достоинство и отпустить его.
канадочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 18:47
Откуда: Беларусь - живу в Канаде

Сообщение канадочка »

 
славок писал(а):А зачем было-то расказывать об этом вообще вашему МЧ , разве вы не знаете , как тяжко это переживается любящим сердцем ? НА это исповедь и есть ...
Теперь я сама не понимаю, зачем это сделала. Если бы я предвидела, что все так обернется, я бы никогда бы не осмелилась это сделать. Но на тот момент я решила, что поскольку хочу быть с этим человеком и искренне люблю его, я должна быть с ним честна на все 200 процентов. Я думала, поймет и простит и мы все начнем с чистого листа. Так и было, как нам двоим казалось, но он так и не смог меня простить... Что стало и основной причиной разрыва...
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите мне справиться с этой болью:(((

Сообщение Aliska »

 
канадочка писал(а): Сказал, что не хочет жить вместе, потому что чувства уже не те, и он не счастлив со мной. Сказал, чтобы я не звонила ему больше, потому что он хочет забыть эти потора года отношений как страшниый сон. И сказал напоследок - мы НИКОГДА не будем вместе! Решил все за нас двоих.... Я отказываюсь это принять и в это поверить! Я жила человеком и для человека! И я считаю что да, я предала его, но я расскаилась в этом, и уже искупила не раз свою вину перед ним своей любовью и заботой. Я была готова ради него на все!! Все прощала, все ссоры, гнев! Я очень его люблю и не хочу его потерять. И не понимаю, куда делись его чувства, когда он говорил, что я самое дорогое для него в жизни и он боиться меня потерять.... Кажется, что моя жизнь остановилась, я чувствую себя растоптанной.. Но самое ужасное, что я люблю этого человека и хочу быть с ним!
О это жестокое НИКОГДА! Я не изменяла своему любимому, но не отличалась в последнее время терпением и мудростью (и не однократно!)...За что и получила тоже это жестокое "НИКОГДА" ..Я очень понимаю твою боль, и еще это чувство когда так сильно хочеться изменить прошлое....прикрыть себе рот, в тот момент, когда сказала лишнее, чтобы не было всего этого ужаса последствий ...О да, это очень жестокий урок. (( Но что сделано, то сделано. Возможно со временем он поймет, что из-за одной ошибки не стоит разрушать всю жизнь.. Во всяком случае ему нужно время для этого.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Девушки, я рецепт придумала :!:
Нечево из себя жертву строить - "ОН ТАК РЕШИЛ".
Давайти менять. Например, сделать себя попривлекательнее, отволокя в салон красоты :D , в спортзале попытать, параллельно строя глазки направо и налево :D , женственность развить, парочку ухажеров солидных разыскать и посмотреть, че будет, кады ани увидят, что по ним нихто не убивается :pink:
Ну как?
А результаты на форум записывать... :wink:
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Парадокс.!!!! Чувства не те, а ревнует. Не, так не бывает. Значит чуйства еще те! А вот конечно надо поработать над возвращением доверия. Много и тяжело. Все методы хороши. (Извини гордость!) Авось остынет!
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Давайте)
Правда я вот сегодня не удержалась - позвонила, написала, занят....
((( Какая я все таки слабовольная, сама себе противна(((
Я постараюсь ради вас, чтобы поддержать, ради себя не могу пока, ради себя меня к нему тянет((( а толку??? Чем больше тянет - тем больше он отталкивает меня, на звонки не отвечает... так противно и унизительно(
Мы создадим новую тему где будем описывать результаты?
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Aliska писал(а):Давайте)
Правда я вот сегодня не удержалась - позвонила, написала, занят....
((( Какая я все таки слабовольная, сама себе противна(((
Я постараюсь ради вас, чтобы поддержать, ради себя не могу пока, ради себя меня к нему тянет((( а толку??? Чем больше тянет - тем больше он отталкивает меня, на звонки не отвечает... так противно и унизительно(
Мы создадим новую тему где будем описывать результаты?
Давайте, наверное, нужно в общей теме создать где-то про общие вопросы любви и отношений :wink:
Только нужно сразу договориться, что не оценивать себя по итоговому результату (я читаю сейчас много умных действительно психологических книг и прихожу к выводу, что не всегда полезно мириться, пытаться восстановить отношения, хотя бы потому, что это способ зарыть себя в яму), но вот из лужи себя выволакивать надо :)
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
а вот в феменистки превращаться не нада, нужно себя восстановить, чтобы либо поправить, то, что сами разрушили, либо найти достойного и любящего (действительно) мужчину,суметь сохранить любовь :roll:
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая Канадочка! Единственное чем я могу тебя утешить - это то, что все в твоих руках. И как бы ни было сейчас тяжело, если ты будешь трудиться все в твоей жизни восстановится.
Раскаяние, осознание своих ошибок и перемены - это большой путь, как бы ни хотелось его быстро пройти. Возможно сейчас твое раскаяние - вызвано его уходом. Поэтому это немножко не то раскаяние, которое должно быть.
Ты пишешь, как много ты ему подарила, но ведь любовь - не требует возрата или того, чтобы он навсегда остался с тобою. Ты дарила свою любовь и была счастлива. Может быть твое раскание и перемены - вернут его, а может нет, но тогда они приведут тебя к другому человеку, твоему суженному.
Боль своих ошибок может привести к отчаянию и к нежеланию жить или бессмысленности жизни. Но так важно, милая девушка, понять, что ошибки были, но ты раскаиваешься и начинаешь новую жизнь. И что твою семью никогда не разрушит подобная ошибка. Может быть нам, таким "глупеньким" и послано в жизни все это, чтобы мы не разрушили чего-то более ценного и святого.
Изменения - это не быстро, к сожалению, по совету психологов целый год - нужно избегать любых отношений. Не думаю, что заигрывание, кокетство и повышение самооценки через общение с поклонниками и прочими может ускорить изменения, совсем наоборот.
Изменение - это глубокий взгляд в себя, это постоянное наблюдение за собой, это не просто раскаяние вызванное отчаянием.
Сколько раз я, когда была в похожей ситуации смотрела на него и думая, что вот оно искреннее раскаяние ждала его возврата. Я была так удивлена тому, что он не верит... А ведь сейчас я понимаю, что тогда во мне говорило чувство собственничества, а если бы говорила настоящая любовь, что бы было тогда? Прочитав твое письмо я увидела в нем многие свои ошибки и поэтому хочу хоть чем-то помочь тебе.
Нет ничего лучше, чем если ты будешь читать статьи и интервью священников и психологов на сайте пережить и настоящая любовь. Сейчас я просто не представляю, как можно жить без исповеди, хотя были времена, когда я еще не зная это таинство - совсем не думала, что это может помочь. Поэтому я тебе очень советую исповедоваться.
А что будет в будующем? Будущее мы строим сами нашим сегодняшним днем. Поэтому все, что ты делаешь, о чем ты думаешь очень важно. Прочитай вот это https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580 и верь, что все в твоих руках, все будет хорошо. Храни тебя Господь
канадочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 18:47
Откуда: Беларусь - живу в Канаде

Сообщение канадочка »

 
Спасибо всем огромное за советы!!! Уже прошло почти 3 недели, как мы расстались... Но боль не утихает... Если сначала я понимала, что это конец. я просто должна смириться и принять, то теперь я на стадии, когда готова сделать что угодно, лишь бы попытаться его вернуть... Унижаться и умолять вернуться не хочу.. Да и знаю, что это не поможет и не даст результатов, а только вызовет раздражение... Посоветуйте, пожалуйста, особенно мужчины, что я могу ПОПЫТАТЬСЯ сделать в этой ситуации... Мне это необходимо, чтобы потом окончательно успокоиться... Просто я чувствую свои вину... Я должна попытаться.... Помогите!!!!
tockatire
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Сама призналась в измене и просила простить.

Сообщение tockatire »

 
Удалено. Перечитайте Правила форума, в частности, правило 8.1.1. Еще раз позволите себе подобный "совет" - получите бессрочный бан. Эллора
sterny
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Подмосковье

Re: Сама призналась в измене и просила простить.

Сообщение sterny »

 
Удалено. Автор, у вас представления о любви странные! Раз любит, то должен на всё закрывать глаза? Можно простить, но это не значит жить вместе! Дорогой, пишите в своей теме, вам ещё учиться и учиться и постигать науку любви, а вы уже советуете! Рано ещё!Delfina я свою супругу простил при более глобальной санта-барбаре у нас получилась обоюдная измена и так же я ей сам признался, она мне нет, случайно узнавал, и по счету 3/1 в её пользу 2 из 3 у неё были не удачные, при таком раскладе она мне не простила, хотя после этого прожили 4 года и вот сейчас тоже на грани. Так что раз не простит то и думаю не стоит убиваться, а наказание вы и так сейчас получаете терзаясь в душе. Даже если не простив вас вы будете вместе, со временем отсутствие любви от него отравит и вашу любовь, и тогда уже будете жалеть(то же чувство что и сейчас) о том что угробили столько любви и времени даря в никуда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»