вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
miilka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 00:19
Пол: женский
Откуда: Москва

вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение miilka »

 
Крик души! Нет сил терпеть, очень хочется высказаться и выслушать ваши советы
С молодым человеком встречались 3,5 года. Последний год жили вместе. Все было как у всех: и ругались, и мирились, в горе и радости всегда были вместе. За пару месяцев до расставания стали готовиться к свадьбе (говорили мы об этом и раньше, но серьезно подошли к этому вопросу недавно, к настоящему моменту и я, и молодой человек были настроены на дальнейшую семейную жизнь). Хочу заметить, что несмотря на то, что были и крупные ссоры, но за все это время в наших отношениях не было никаких серьезных ситуаций, касающихся расставания, измен и тд. В общем отношения развивались в спокойном, размеренном ключе. Мы почти всегда были вместе - ездили отдыхать, гуляли с друзьями, занимались бытовыми делами.

И вот как гром среди ясного неба! Молодой человек, который до последнего дня был нежен и говорил, как сильно он любит и дорожит мной, внезапно охладел и сказал что РАЗЛЮБИЛ МЕНЯ И ПОЛЮБИЛ ДРУГУЮ (Как оказалось, он изменил мне с незнакомкой и понял, что влюбился и теперь засыпает и просыпается только с мыслями о ней).
Сказал, что между нами все кончено и всех тех планов больше нет.
Сделал одолжение, что может побыть со мной ещё несколько дней, чтобы мне не было так больно. Сказал, что он любил меня, но как появилась она, то он потерял голову (И СВОЁ ДОСТОИНСТВО МУЖСКОЕ, КОГДА В КОЙКУ ПОТАЩИЛ ЧУЖУЮ ЖЕНЩИНУ!). И сказал съехать от него, потому что теперь он с ней...
Прошло 1,5 месяца после нашего расставания, соответственно столько же они знакомы, а я просто до сих пор не могу поверить в это! Меня словно кипятком облили, пишу все это и плачу.
Вчера ещё все было хорошо, а сегодня все разрушилось как карточный домик.

Сейчас она живёт у него через 1,5 месяца знакомства, в последний разговор сказал, что она счастлива с ним, что он любит её, а ко мне ничего нет.

Это как вообще!? Как можно так внезапно разлюбить? Как можно говорить слова о любви ко мне, а через пару часов признаться, что влюбился в другую?? Зачем тогда все эти планы нужны были.. Почему так внезапно? Постоянно эти вопросы у меня в голове, которые не дают мне покоя.

Я не могу справиться со своими чувствами, я любила и люблю этого человека, от чего мне сейчас тошно и противно, а он внезапно так нож в спину всадил и провернул ещё. Я умираю, зато его новая "любимая" счастлива с ним.
Помогите, пожалуйста, советом! Что это и как мне быть? Руки опустились
Диагностика семейных отношений
Kate1126
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение Kate1126 »

 
Здравствуйте! Советовать Вам ничего не могу, поскольку нахожусь в такой же ситуации.у меня произошло тоже самое.и тоже прошло полтора месяца. Только он не нашел другую,а просто разлюбил меня.и тоже теперь нет никаких планов. если хотите,я пришлю вам свою почту, пообщаемся, выговоримся, мне кажется сообща проще.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение Korbette »

 
Автор, сочувствую вам и хочу вас поддержать в это острый период. К сожалению, такие ситуации трудно предотвратить. У меня бывший муж тоже именно за 1,5 месяца влюбился и ушел из семьи. У нас 3 детей. И много лет брака. У вас же пока ничего этого нет. Человек вам изменил, не любит, предал. Это его свободная воля и его выбор. Бог отвел от вас этого ненадежного человека, изменщика и предателя. Радуйтесь, что потратили на него всего лишь 3 года своей жизни, а не 23. Раз он на вас не женился за эти 3 года, значит, не очень то ему и хотелось на вас жениться. Обычно года знакомства хватает для того, чтобы принять такое решение. Значит он просто тянул время с вами. А вам нужно было требовать от него не слова, а поступки. А на серьезные плступки относительно вас он оказался на способен. Для вас эта ситуация серьезный повод разобраться в себе, чтобы такого в вашей жизни больше не повторилось.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
miilka писал(а): Как можно так внезапно разлюбить?
Никак. Если любишь - то это не пройдет по щелчку пальца. Потому что любовь - это не чувство. Очень многие ошибочно предполагают, что раз "бабочки в животе" прошли, то и любовь закончилась. А на самом деле она и не начиналась.

Не пытайтесь залесть в голову к другому человеку. Для Вас это не полезно, да и не узнаешь никогда, что там, в чужих мыслях, спрятано.
miilka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 00:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение miilka »

 
Kate1126 писал(а):Здравствуйте! Советовать Вам ничего не могу, поскольку нахожусь в такой же ситуации.у меня произошло тоже самое.и тоже прошло полтора месяца. Только он не нашел другую,а просто разлюбил меня.и тоже теперь нет никаких планов. если хотите,я пришлю вам свою почту, пообщаемся, выговоримся, мне кажется сообща проще.
Добрый день, конечно, присылайте. Будем общаться
miilka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 00:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение miilka »

 
lenochka66 писал(а):Автор, сочувствую вам и хочу вас поддержать в это острый период. К сожалению, такие ситуации трудно предотвратить. У меня бывший муж тоже именно за 1,5 месяца влюбился и ушел из семьи. У нас 3 детей. И много лет брака. У вас же пока ничего этого нет. Человек вам изменил, не любит, предал. Это его свободная воля и его выбор. Бог отвел от вас этого ненадежного человека, изменщика и предателя. Радуйтесь, что потратили на него всего лишь 3 года своей жизни, а не 23. Раз он на вас не женился за эти 3 года, значит, не очень то ему и хотелось на вас жениться. Обычно года знакомства хватает для того, чтобы принять такое решение. Значит он просто тянул время с вами. А вам нужно было требовать от него не слова, а поступки. А на серьезные плступки относительно вас он оказался на способен. Для вас эта ситуация серьезный повод разобраться в себе, чтобы такого в вашей жизни больше не повторилось.
Здравствуйте! Да, сочувствую, в браке это куда сложнее пережить. Тем более с детьми!
А муж к Вам так и не вернулся?
miilka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 00:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение miilka »

 
Я читаю истории, разные ветви, связанные с этим вопросом и становится страшно. Страшно от того, что столкнувшись с такой ситуацией, многие особи мужского пола через некоторое время превращаются в перебежчиков. И из-за своих чувств к этому человеку я боюсь его простить, боюсь, что если его прощу, то это повторится. В голове постоянно крутится вопрос - прощать или не прощать?
Голова понимает, что это не нужно, а сердце ждёт "а вдруг?..."

Очень печально, что человеку может стать абсолютно все равно на того, с кем он был и строил отношения на притяжении такого количества времени. Он из одних отношений перескочил в другие, а я сижу и даже тошно становится от того, рядом со мной будет кто-то другой.
Будет ли он ещё меня мучить своими возвращениями я не знаю, от чего так же страшно, потому что в такой ситуации я пребываю первый раз
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение Pesny »

 
Уважаемые Kate1126 и miilka, правилами форума запрещён обмен контактами между пользователями форума. Ознакомьтесь с правилами (хотя, это нужно было сделать до регистрации)


Miilka, могу понять как Вам тяжело сейчас, примите мое сочувствие.
И раз Вы обратились за помощью на форум, а он у нас практический, то давайте попробуем поразбираться в сложившейся ситуации.
Сколько Вам лет? Работаете, учитесь?
miilka писал(а):С молодым человеком встречались 3,5 года. Последний год жили вместе.
А зачем нужно было начинать жить вместе? Кто был инициатором этого?

Посмотрите материалы: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
И эти https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, обратите внимание на статью https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Kate1126
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение Kate1126 »

 
Я прочитала в правилах форума что обмен контактами между участниками запрещен. Так что даже не знаю, могу ли я написать свою почту..а насчет возврата, что этого бояться? Нет никаких гарантий что вы сможете находиться с этим человеком, вполне возможно что вернувшись вы наоборот поймете что это не ваш человек, Вы вовсе его не любите и быть с ним не хотите.и тогда уже спокойно уйдете, без мучений. Только прежде чем вернуться-подумайте,а ведь он сможет потом и с детками вас оставить, вдруг снова влюбится. Не поймешь что у человека в голове. Но лично я пришла к такому выводу-если человек может так легко и просто уйти, отказаться, значит ничего и не было, он ничего не вложил в отношения и потому ему так просто их оставить и переключиться на другие. Значит впереди ждет человек который и взглядом не посмеет обидеть. Просто нужно пережить. Когда всё утихет, пройдет обида, мы уже не будем вспоминать об этих страданиях, которые испытываем сейчас. Просто жить, просто радоваться каждому дню, радоваться мелочам.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, вы написали, что все разрушилось как карточный домик. Все правильно. Ваши отношения с молодым человеком и были карточным домиком - ненадежным, без фундамента. Знаете почему? Потому что вы, как женщина, были согласны жить и исполнять обязанности жены по факту ею не являясь. Вам достаточно было его обещаний, вы готовились к свадьбе, а он как выяснилось - нет. Я вас не осуждаю, сама такая была. Я хочу, что бы вы задумались над своими ошибками и в будущем так не поступали. Когда мы соглашаемся на сожительство, мы расхолаживаем этим мужчину, сами себя ставим в ущемленное положение. Если мужчина согласен жить без брака это говорит о его безответственности и о том, что он ищет легких путей. Ну и в общем, это говорит о том,что люди не понимают и не знают как правильно строить отношения и семью и в будущем(даже в законном браке этих людей)это может вылиться во что угодно нехорошее. Собственно говоря, ваш молодой человек и проявил себя как непорядочный и безответственный. Вам такой муж нужен? Вам повезло, что он раскрылся сейчас, а не через 20 лет. Сейчас вы своего везения не понимаете, но когда успокоитесь, отплачете и почитаете материалы сайта о любви и семье, то все поймете.
Почитайте вот это - https://www.realove.ru/main/podgotov/oce ... _jizni.htm
miilka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 00:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение miilka »

 
Pesny писал(а):Уважаемые Kate1126 и miilka, правилами форума запрещён обмен контактами между пользователями форума. Ознакомьтесь с правилами (хотя, это нужно было сделать до регистрации)


Miilka, могу понять как Вам тяжело сейчас, примите мое сочувствие.
И раз Вы обратились за помощью на форум, а он у нас практический, то давайте попробуем поразбираться в сложившейся ситуации.
Сколько Вам лет? Работаете, учитесь?
miilka писал(а):С молодым человеком встречались 3,5 года. Последний год жили вместе.
А зачем нужно было начинать жить вместе? Кто был инициатором этого?

Посмотрите материалы: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
И эти https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, обратите внимание на статью https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Прошу прощения по поводу контактов.

Нам по 22, он на полгода меня младше. Его новая пассия, по-моему, старше на 8 лет.
Я закончила университет, сейчас работаю.
Стараюсь сейчас больше времени отводить на себя, чтобы меньше думать о проблемах.

Решение жить вместе приняли обоюдно, потому что никаких проблем в отношениях не было, он предложил это сам (До этого месяц жил один, когда переехал от родителей)
miilka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 00:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение miilka »

 
Мариника писал(а):Дорогая Автор, вы написали, что все разрушилось как карточный домик. Все правильно. Ваши отношения с молодым человеком и были карточным домиком - ненадежным, без фундамента. Знаете почему? Потому что вы, как женщина, были согласны жить и исполнять обязанности жены по факту ею не являясь. Вам достаточно было его обещаний, вы готовились к свадьбе, а он как выяснилось - нет. Я вас не осуждаю, сама такая была. Я хочу, что бы вы задумались над своими ошибками и в будущем так не поступали. Когда мы соглашаемся на сожительство, мы расхолаживаем этим мужчину, сами себя ставим в ущемленное положение. Если мужчина согласен жить без брака это говорит о его безответственности и о том, что он ищет легких путей. Ну и в общем, это говорит о том,что люди не понимают и не знают как правильно строить отношения и семью и в будущем(даже в законном браке этих людей)это может вылиться во что угодно нехорошее. Собственно говоря, ваш молодой человек и проявил себя как непорядочный и безответственный. Вам такой муж нужен? Вам повезло, что он раскрылся сейчас, а не через 20 лет. Сейчас вы своего везения не понимаете, но когда успокоитесь, отплачете и почитаете материалы сайта о любви и семье, то все поймете.
Почитайте вот это - https://www.realove.ru/main/podgotov/oce ... _jizni.htm

Спасибо большое! Обязательно почитаю
То есть это просто такой человек, который может всю жизнь прожить, меняя одно на другое? Не строя по-настоящему отношения?
miilka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 00:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение miilka »

 
Kate1126 писал(а):Я прочитала в правилах форума что обмен контактами между участниками запрещен. Так что даже не знаю, могу ли я написать свою почту..а насчет возврата, что этого бояться? Нет никаких гарантий что вы сможете находиться с этим человеком, вполне возможно что вернувшись вы наоборот поймете что это не ваш человек, Вы вовсе его не любите и быть с ним не хотите.и тогда уже спокойно уйдете, без мучений. Только прежде чем вернуться-подумайте,а ведь он сможет потом и с детками вас оставить, вдруг снова влюбится. Не поймешь что у человека в голове. Но лично я пришла к такому выводу-если человек может так легко и просто уйти, отказаться, значит ничего и не было, он ничего не вложил в отношения и потому ему так просто их оставить и переключиться на другие. Значит впереди ждет человек который и взглядом не посмеет обидеть. Просто нужно пережить. Когда всё утихет, пройдет обида, мы уже не будем вспоминать об этих страданиях, которые испытываем сейчас. Просто жить, просто радоваться каждому дню, радоваться мелочам.
В общем-то я наверно и в бесполезном ожидании его появления для того, чтобы убедить себя, что я не достойна такого неуважения к себе, что по жизни он мне не нужен и на свете есть молодые люди честные и порядочные, а не скакуны влюбчивые с бабочками в животе. Это наверно самолюбие, которое скрывается под любовью и желанием, чтобы человек снова был со мной
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос к форуму.
Что у МЧ в голове мы ответить не можем.
miilka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 00:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение miilka »

 
Капля дождя писал(а):Автор, сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос к форуму.
Что у МЧ в голове мы ответить не можем.
Стоит ли уповать на возвращение или на то, что человек осознает свою ошибку, если же попросится обратно. Стоит ли давать шанс или же лучше прекратить все это пока не поздно. Я понимаю, что глупо сидеть и чего-то ждать, мысли в голове о об этом всем потому что времени мало прошло с момента потрясения.
Могут ли такие люди осознать, что сделали, например, ошибочный выбор, повелись на страсть, эмоции, бабочки в животе, бросив и позабыв обо всем.
miilka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 00:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение miilka »

 
Капля дождя писал(а):Автор, сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос к форуму.
Что у МЧ в голове мы ответить не можем.
Эти вопросы постоянно в голове у меня, я думаю, что может я что-то сделала не так. Я просто не могу понять и принять, как можно так внезапно охладеть, отстраниться и делать вид, что мы чужие люди
Я понимаю, что у него сейчас мысли только о своих бабочках, а что мне со своими мыслями и чувствами делать-я не знаю
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение Капля дождя »

 
miilka писал(а): Я понимаю, что глупо сидеть и чего-то ждать, мысли в голове о об этом всем потому что времени мало прошло с момента потрясения.
Могут ли такие люди осознать, что сделали, например, ошибочный выбор, повелись на страсть, эмоции, бабочки в животе, бросив и позабыв обо всем.
Вы сами дали ответ
miilka писал(а): Я понимаю, что глупо сидеть и чего-то ждать
Могут осознать, вопрос когда - если осознание придёт лет через 15-20 Вас это утешит? Ещё может быть вариант, что осознает, затем поймёт, что осознание было ошибкой, а настоящая любофф ещё впереди и неизвестно с какой по счёту дамой.
Вы что-либо из рекомендованных Вам материалов читали?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение Мейт »

 
miilka писал(а):что мне со своими мыслями и чувствами делать-я не знаю
Делать выводы, разбирать ошибки, читать о самооценке и самопознании, о личных границах.
Работать с зависимостью. Пройти курсы в ЗШЛ. Прочитать материалы реалов.ру и реалисты.ру о любви, готовности к браку. Понять пагубность и последствия сожительства.
miilka писал(а):Стоит ли уповать на возвращение или на то, что человек осознает свою ошибку, если же попросится обратно. Стоит ли давать шанс или же лучше прекратить все это пока не поздно. Я понимаю, что глупо сидеть и чего-то ждать, мысли в голове о об этом всем потому что времени мало прошло с момента потрясения.
Могут ли такие люди осознать, что сделали, например, ошибочный выбор, повелись на страсть, эмоции, бабочки в животе, бросив и позабыв обо всем.

Вам не стоит уповать на возвращение, "попросится" обратно и его осознание. Вам стоит думать о своем женском достоинстве, о своем осознании какой должен быть муж и отец ваших детей. О том, что прощать стоит, но прощать не значит быть рядом.
Ваши чувства мы понимаем, но помочь можете себе только Вы сама, а боль обязательно пройдет, проверено.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение Мариника »

 
miilka писал(а):
Мариника писал(а):Дорогая Автор, вы написали, что все разрушилось как карточный домик. Все правильно. Ваши отношения с молодым человеком и были карточным домиком - ненадежным, без фундамента. Знаете почему? Потому что вы, как женщина, были согласны жить и исполнять обязанности жены по факту ею не являясь. Вам достаточно было его обещаний, вы готовились к свадьбе, а он как выяснилось - нет. Я вас не осуждаю, сама такая была. Я хочу, что бы вы задумались над своими ошибками и в будущем так не поступали. Когда мы соглашаемся на сожительство, мы расхолаживаем этим мужчину, сами себя ставим в ущемленное положение. Если мужчина согласен жить без брака это говорит о его безответственности и о том, что он ищет легких путей. Ну и в общем, это говорит о том,что люди не понимают и не знают как правильно строить отношения и семью и в будущем(даже в законном браке этих людей)это может вылиться во что угодно нехорошее. Собственно говоря, ваш молодой человек и проявил себя как непорядочный и безответственный. Вам такой муж нужен? Вам повезло, что он раскрылся сейчас, а не через 20 лет. Сейчас вы своего везения не понимаете, но когда успокоитесь, отплачете и почитаете материалы сайта о любви и семье, то все поймете.
Почитайте вот это - https://www.realove.ru/main/podgotov/oce ... _jizni.htm

Спасибо большое! Обязательно почитаю
То есть это просто такой человек, который может всю жизнь прожить, меняя одно на другое? Не строя по-настоящему отношения?
Конечно, я не Господь Бог и точный путь вашего бывшего МЧ рассказать не могу, да и вам не нужно об этом думать.
Он может и все жизнь прожить как попало, может и образумиться. Никто не знает. Вы задаете этот вопрос с какой целью? Вам мало того, что он уже вам продемонстрировал про себя, как он может и какое место вам отвел? На данный момент все ясно. На данный момент с вами отношения он "по-настоящему" не строит. И с новой пассией тоже. Но это уже их дело. Вы думайте о себе и занимайтесь собой.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение Korbette »

 
Я на Ваш вопрос обо мне все таки отвечу, хоть это и не моя тема. Нет, не вернулся. Приходил-уходил, проявляя свою страстность. В конце концов я сама поставила точку. Долго не могла простить. Прошло три года. С Божьей помощью и с чтением многих материалов и просто с течением времени и в ежедневных заботах как то отпустило. Из всего многообразия материалов по прощению для себя поняла и приняла сердцем такую простую формулу: простить это значит не приближать и не отталкивать. Всего два слова с частицей "не". Это внутри меня созрело и мне реально легче стало. Я стала относится к ситуации ровно. Уже не вспоминаю, не осуждаю, не ворошу прошлое, рана затянулась, я ее не ковыряю. Научилась справляться сама. Научилась ровно и с достоинством реагировать на его редкие появления на горизонте, как правило, на Др детей. Наверное, это и есть смирение и прощение. Но и общаться с ним не тянет, да и не зачем. Нет ни ненависти, ни любви. И чем дальше я от него, тем лучше.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение Pesny »

 
miilka писал(а):Решение жить вместе приняли обоюдно, потому что никаких проблем в отношениях не было,
Это Ваш ответ на этот вопрос?-
Pesny писал(а):А зачем нужно было начинать жить вместе?
То есть, начали жить вместе, потому что не было проблем :roll: А что, можно начинать жить с каждым, с кем нет в отношениях проблем :roll: И, если я правильно поняла ход Ваших мыслей- если нет проблем, то можно и посожительствовать, а если появились проблемы, то, значит, можно и разойтись :roll: Так?
Как Ваши родители отнеслись к этому сожительству?
Он поступил подло-это понятно. Но, ведь, и обещаний никаких не давал, ответственность за Вас тоже не брал. Фактически, вы оба свободны-и лично Вас это устраивало, раз согласились жить просто так, без обязательств. Или Вы не осознавали, не задумывались-что значит сожительство и какие оно может нести последствия? Но опять же-не знание закона, правил, не освобождает от ответственности за их нарушение. Ведь, так?
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: вчера еще любил, а сегодня внезапно ушел к другой. Помогите разобраться и пережить!

Сообщение svetlana2608 »

 
я тоже не понимаю , как мужчины умудряются так быстро забывать годы жизни с девушкой.....
Удалено. Светлана, это не Ваша тема, о своей ситуации можете написать в своей теме. Капля дождя
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»