За советом. Что можно сделать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эфклид
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:07
Пол: мужской
Откуда: москва

За советом. Что можно сделать?

Сообщение Эфклид »

 
Перенесено из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Pesny

Думал я один такой, оказалось что целый форум)!

Живем в Москве я парень 26 лет, Жене 31. Живем 2 года. Есть ребенок 5 лет, я отчим т.е ребенок не от меня.

Не знаю даже с чего начать, я сам из маленького города назовем его (Кукуево) переехал в столицу сразу после школы, родители живут очень далеко за океаном. Большую часть сознательной жизни прожил один и был сам себе предоставлен. Рос всю жизнь без отца воспитывался в женской семье мамой и бабушкой.

С женой мы из одного города, получилось так что я приехал в родной город по делам и мы познакомились мне было 24 ей 29. Все шло хорошо общались, через пару недель я вернулся в столицу а еще через 2 недели привез жену. Вообщем через месяц нашего знакомства мы жили в Москве. Приехала она сначала одна ребенок остался в Кукуево с бабушкой и дедушкой. Теща меня сразу возненавидела из за этого жена перестала с ней общаться. Все пошло довольно быстро, дом, быт, притирки, первые ссоры. Через 5 месяцев забрали ребенка в Москву. До этого жена жила с бывшим мужем в Москве 4 года. Город в целом ей был знаком. Она никогда нигде не работала поэтому для нее занятие домой ребенком и бытовыми нуждами выполнялись на хорошо. Меня это устраивало я сколько себя помню всегда работал и обеспечивал себя сам. В силу того что я долгое время жил один прикладывал титонические усилия чтоб избавиться от эгоизма внутри себя. Первые полгода совместной жизни дались сложно, были и ссоры и драки и т.д. НО с появлением ребенка все успокоилось и мы на какое то время жили счастливо. Далее получилось так что фирма в которой я работал закрылась, и на какое то время пришлось затянуть пояса. Но как бы не было квартиру я оплачивал, еда всегда была в доме жена не работала, да и ребенка мы отдали в частный садик потому что в гос. нет мест как обычно. Вообщем муж ей платит аллименты часть так как они маленькие половину за сад она платила из алементов половину я. По прошествию нескольких месяцев я устроился на нормальную работу с хорошим заработком и жизнь стала налаживаться. Всего хватало и даже больше. На новой работе приходилось много работать уходил рано утром приходил поздно вечером, начались снова скандалы что я не уделяю время и т.д. я и понимал что быт дома ее сьедает, и начал настаивать на том чтоб она вышла на работу и заняла себя чем то, я понимал что сидя дома энергия ее не куда не девается а я устаю на работе и слушать каждый вечер что я не уделяю время мне не хотелось. Вообщем после длительного периода она начала брать подработки и увлекаться. Да и кстати с дочкой мы отлично ладим с самого начала она меня любит и я ее очень люблю.

Было несколько моментов что жена хотела уйти но я всегда останавливал держал ее и пытался найти компромиссы, обычно это заканчивалось тем что мне называли какую то вещь и я просто давал деньги на нее и тема ухода закрывалась. Летом мы всей семьей слетали в европу на море справить день рождение ребенка , первый раз в жизни жена и ребенок увидели море и побывали за рубежом. После приезда в августе она устроилась на хорошо оплачиваемую работу, а у меня получилось наоборот я поругался с руководством на своем месте работы и завершил там работать. Просидел 1 неделю дома и пошел работать к своим друзьям в компанию, платили больше да и коллектив мне был знаком. После того как жена вышла на постоянную работу все стало меняться, меньше времени уделяли друг другу дом переодически запускался, я старался помогать как мог и готовил по вечерам и ребенка отвозил и забирал из сада и купал ее и укладывал, вообщем помогал как и чем мог. Были выплиски злости конечно у меня из за того что нет завтрака и тд. но все утехало. И тут настал мой день рождение, могу сказать только одно это был самый худший праздник в моей жизни. Через 2 дня у нее было день рождение я закрыл глаза на то что было на мое деньрождение купил хороший подарок подарил красивый букет вообщем сделал все как надо, она пришла с работы и расплакалась сказала что любит и что я самый лучший и т.д. Через несколько дней мы очень сильно поругались и она не разговаривала со мной я переживал и пошел на встречу сели поговорили пришли к тому что надо купить шубу, через 3 дня шуба счастья не было предела НО не надолго. Все было хорошо пару недель у нее выдался выходной мы пошли в клуб провели время развеялись, отметили покупку, я был самый лучший. через 2 дня случилась мелкая ссора с утра, вечером я пришел домой понимаю что все совсем плохо начал вести диалог и мне сказали что меня больше не любят не хотят приходить домой готова 24 часа работать лиж бы не приходить домой. При этом всем меня любят как человека но не как мужчину, потому что ей кажется что она меня перерасла и теперь может сама себя и ребенка обеспечить попробывал поговорить не в какую ничего не надо ничего не хочу, ни какие подарки не помогут. Подарил цветы все тоже самое. Ищет со своей коллегой (девушкой) жилье в середине месяца получает зарплату и говрит что сьезжает. Я хочу сохранить семью готов на все ей сказал, стараюсь как могу но пока итог тот же НЕ ЛЮБЛЮ СЬЕЗЖАЮ.

P/S насчет любовников и т.д. я человек специфичный в силу опыта своего женщинам не доверяю, да и работал всегда в компаниях IT все что связанно с компьютерами и телефонами. Под моим контролем весь ее телефон, смс, мессенджеры, телефонные звонки вижу все в реальном времени когда где и с кем переписываеться куда и кому звонит, так было самого начала, много конечно нового всего узнаешь о человеке но за то вкурсе происходящего. Вообщем я понимаю что если надо человек найдет лазейку как и чтобы сделать, но я ее вижу да и поводов не было. Второго телефона у нее нет, сим карты тоже. А если бы и была то дома ее точно нет. Если только на работе не прячет где то. Насчет того что я вижу все в ее телефоне она наверно догадываеться по прошествию столького времени и в силу моей работы но прямо я ей никогда не говорил что все вижу. Геолокации строго работа дом сад. Большие никуда.

Вообщем подскажите кто что думает, поделитесь советами. Семью терять не хочу, очень люблю их. Спим в одной кровати как чужие начались качели не спать ни есть не могу, работать толком не могу. Спрашивайте если что то не понятно.
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Вы в официальном браке?
Эфклид
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:07
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Эфклид »

 
Pesny писал(а):Добрый день!
Вы в официальном браке?
Добрый,
Нет не официальном.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Pesny »

 
Уважаемый Автор!
Понимаю, что Вам сейчас тяжело и больно. Примите мое сочувствие.
Форум у нас практический, и раз Вы обратились к нам за помощью, то давайте попробуем поразбираться.
Для начала, стоит определиться с терминологией и назвать вещи своими именами. Хорошо?
Во-первых, семьи у вас нет, а есть сожительство.
Во-вторых, друг другу вы не муж и жена, а сожители.
В-третьих, для ребёнка Вы не отчим, а посторонний мужчина.
Почему за два года не зарегистрировали отношения?
Эфклид
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:07
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Эфклид »

 
Pesny писал(а):Уважаемый Автор!
Понимаю, что Вам сейчас тяжело и больно. Примите мое сочувствие.
Форум у нас практический, и раз Вы обратились к нам за помощью, то давайте попробуем поразбираться.
Для начала, стоит определиться с терминологией и назвать вещи своими именами. Хорошо?
Во-первых, семьи у вас нет, а есть сожительство.
Во-вторых, друг другу вы не муж и жена, а сожители.
В-третьих, для ребёнка Вы не отчим, а посторонний мужчина.
Почему за два года не зарегистрировали отношения?

Да конечно я не против расставить термины, я писал исходя из нашего опыта совместной жизни и как мы друг друга позиционировали и называли.

Насчет того того почему мы не зарегестрировали отношения, нет точного ответа у меня, потому что наверно было не приоритетно. Приоритет был один дать все необходимое.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Капля дождя »

 
Эфклид писал(а): Насчет того того почему мы не зарегестрировали отношения, нет точного ответа у меня, потому что наверно было не приоритетно. Приоритет был один дать все необходимое.
Ну вот она от Вас самое необходимое (для неё) и взяла.
Вы явились для неё трамплином, помогли переехать в Москву, дали старт, обвесили ништяками, теперь она пошла дальше - база уже нарощена, а Ваше желание иметь её у себя дома для неё сейчас не в приоритете.
Почему не нашли дня зайти в ЗАГС подать заявление? Она этого хотела или нет? Разговоры об официальной регистрации брака были?
В чём причина её первого развода?
Эфклид
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:07
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Эфклид »

 
Капля дождя писал(а):
Эфклид писал(а): Насчет того того почему мы не зарегестрировали отношения, нет точного ответа у меня, потому что наверно было не приоритетно. Приоритет был один дать все необходимое.
Ну вот она от Вас самое необходимое (для неё) и взяла.
Вы явились для неё трамплином, помогли переехать в Москву, дали старт, обвесили ништяками, теперь она пошла дальше - база уже нарощена, а Ваше желание иметь её у себя дома для неё сейчас не в приоритете.
Почему не нашли дня зайти в ЗАГС подать заявление? Она этого хотела или нет? Разговоры об официальной регистрации брака были?
В чём причина её первого развода?
Мы оба не граждане РФ. Да она хотела и несколько раз говорила, я не ставил другие приоритеты думал важнее обеспечительные действия а не формальности.

Она до меня была 2 замужем. С первым еще в молодсти когда было 19, там вообще тот еще боевик был, он ее похитил удерживал силой, потом его посадили ( за наркотики) так в тюрьме и умер. Второй муж который в Москве живет прижили 4-5 лет, всем обеспечивал работать не разрешил, запрещал общаться с кем либо даже с подругами, вообщем посадил дома давал все что нужно и все. Потом изменил отправил к матери (теще) домой с маленьким ребенком на этом закончилась love story. После этого был сожитель в том городе, стилился перед ней очень сильно, все деньги отдавала ей, и его семье ее не одобряла, в итоге прожили чуть больше года и расстались. Потом через пол годика я появился.
Эфклид
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:07
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Эфклид »

 
Хотелось бы добавить, я тут перечитал все что написал. Вы не подумайте я еще тот фрукт, у меня очень много своих сложностей (Отредактировано, мат. Pesny)... и далеко я не подарок. И со злости в ссоре тоже много чего говорил, и пытался задеть за больное. Но факт остатется фактом отношения всегда тянул и вытягивал я, в самые сложные периоды я первым всегда приходил и старался что то улучшить извинялся даже если не был виноват. Ну собственно старался создать позитивную погоду в доме.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Эфклид писал(а): Да она хотела и несколько раз говорила, я не ставил другие приоритеты думал важнее обеспечительные действия а не формальности.
В том то и дело, Автор, что это не простая формальность, и Вы прекрасно это понимаете. Если это всего лишь штамп в паспорте, то что мешает пойти в ЗАГС и поставить его? Гос пошлина, на сколько мне известно, стоит рублей 250.
Эфклид писал(а):до меня была 2 замужем. С первым еще в молодсти когда было 19, там вообще тот еще боевик был, он ее похитил удерживал силой, потом его посадили ( за наркотики) так в тюрьме и умер. Второй муж который в Москве живет прижили 4-5 лет, всем обеспечивал работать не разрешил, запрещал общаться с кем либо даже с подругами, вообщем посадил дома давал все что нужно и все. Потом изменил отправил к матери (теще) домой с маленьким ребенком на этом закончилась love story. После этого был сожитель в том городе, стилился перед ней очень сильно, все деньги отдавала ей, и его семье ее не одобряла, в итоге прожили чуть больше года и расстались. Потом через пол годика я появился.
Вот эта часть говорит о том, что Ваша дама не умеет строить отношения. Или ввязывается в них с какой-то определенной целью.
В любом случае, Вам читать форум и тему Лучано.
Эфклид писал(а): Я хочу сохранить семью готов на все
К сожалению, от Вашей готовности мало что зависит. Если "жена" все для себя решила, то в одиночку у Вас не получится сохранить отношения.
Эфклид писал(а):Под моим контролем весь ее телефон, смс, мессенджеры, телефонные звонки вижу все в реальном времени когда где и с кем переписываеться куда и кому звонит, так было самого начала, много конечно нового всего узнаешь о человеке но за то вкурсе происходящего.
Если Ваша дама не давала поводов для ревности, от куда такое недоверие и контроль?
Эфклид
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:07
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Эфклид »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Эфклид писал(а):
Вот эта часть говорит о том, что Ваша дама не умеет строить отношения. Или ввязывается в них с какой-то определенной целью.
В любом случае, Вам читать форум и тему Лучано.

Читал очень понравилось! Будет тяжело но преодолимо, но это крайний случай!
Эфклид писал(а): Я хочу сохранить семью готов на все
К сожалению, от Вашей готовности мало что зависит. Если "жена" все для себя решила, то в одиночку у Вас не получится сохранить отношения.
Что значит в одиночку ?
Эфклид писал(а):Под моим контролем весь ее телефон, смс, мессенджеры, телефонные звонки вижу все в реальном времени когда где и с кем переписываеться куда и кому звонит, так было самого начала, много конечно нового всего узнаешь о человеке но за то вкурсе происходящего.
Если Ваша дама не давала поводов для ревности, от куда такое недоверие и контроль?
Была первая любовь как и всех неудачная, понял для себя что доверие вещь очень хрупкая и лучше чтоб она чем то была подкреплена, я и подкреплял. Я не говорю что 24 часа просматривал все и всем что и кому она пишет. Но переодически проверял для своего спокойствия.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Эфклид писал(а): Что значит в одиночку ?
Это значит, что насильно мил не будешь. Семью создают двое, а не один человек. Если Ваша "жена" решила уйти, то Вы не сможете ее удержать. Или Вы хотите ее к батарее привязать?)

У каждого человека есть свой выбор и своя воля. Танцы с подарками в виде шуб и цветов точно не помогут. Если Вы читали тему Лучано, то могли прочесть, что это крайне нежелательно, ибо создают обратный эффект.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, не могу понять: два взрослых человека живут вместе, ведут совместный быт, растят ребенка, а юридически они друг другу никто. Почему? Можете не отвечать. Это вопрос для вашего рассуждения. Это ошибка.
Вы вот хотите, чтоб рядом была именно эта женщина, но она ведь сама себе хозяйка. К тому же, ваши отношения, к сожалению, имеют такой признак, как купля-продажа покоя. Я вот об этом:
Эфклид писал(а): Было несколько моментов, что жена хотела уйти, но я всегда останавливал держал ее и пытался найти компромиссы, обычно это заканчивалось тем, что мне называли какую то вещь и я просто давал деньги на нее и тема ухода закрывалась.
Тема ухода не закрывалась. Скорее всего, тема просто отодвигалась. А женщина поняла: шантажом можно жить.
Её это устраивало. А Вас? Почему Вы не настояли не выяснении причины её "хотела уйти"? Это ж важно. Или деньгами проще?
После того как жена вышла на постоянную работу все стало меняться, меньше времени уделяли друг другу дом переодически запускался, я старался помогать как мог и готовил по вечерам и ребенка отвозил и забирал из сада и купал ее и укладывал, вообщем помогал как и чем мог. Были выплиски злости конечно у меня из за того что нет завтрака и тд. но все утехало. И тут настал мой день рождение, могу сказать только одно это был самый худший праздник в моей жизни. Через 2 дня у нее было день рождение я закрыл глаза на то что было на мое деньрождение купил хороший подарок подарил красивый букет вообщем сделал все как надо, она пришла с работы и расплакалась сказала что любит и что я самый лучший и т.д.
Вот как во время появляются её слёзы! Как только Вы её в очередной раз незаслуженно балуете,-сразу прилив чувств. А вот про наличие еды для мужа? Понимаете, Вы вот пишите "женажена", а я даже не знаю: считает ли она себя женой, когда нужно выполнять обязанности? Или она жена по варианту light: для интима и подарков, а для обязанностей-вроде, и не жена? Вы вот переживаете, голодный временами бываете, а она?
Через несколько дней мы очень сильно поругались и она не разговаривала со мной я переживал и пошел на встречу сели поговорили пришли к тому что надо купить шубу, через 3 дня шуба счастья не было предела НО не надолго
Просто сюжет про Золотую рыбку. Уже шубу выплакала. Вы считаете такие отношения приемлемыми? Я понимаю, что 1 раз можно и пойти на поводу. Но шуба после ссоры,-это уже некий символ прямой эксплуатации женщиной кошелька мужчины. И я уже разделяю мнение ответивших вам о том, что Вы-её трамплин и способ хорошо выглядеть в недешевом городе Москва. Между вами нет разговоров о браке, нет планов на совместного ребенка. А ваша женщина вас на 5 лет старше, это нужно учитывать. Однако, шуба в решает всё. И снова счастье? Как бы не так:
Все было хорошо пару недель у нее выдался выходной мы пошли в клуб провели время развеялись, отметили покупку, я был самый лучший. через 2 дня случилась мелкая ссора с утра, вечером я пришел домой понимаю что все совсем плохо начал вести диалог и мне сказали что меня больше не любят не хотят приходить домой готова 24 часа работать лиж бы не приходить домой
Эти слова о том, что она собирается на выход. С вещами, разумеется.
При этом всем меня любят как человека но не как мужчину, потому что ей кажется что она меня перерасла и теперь может сама себя и ребенка обеспечить попробывал поговорить не в какую ничего не надо ничего не хочу, ни какие подарки не помогут. Подарил цветы все тоже самое. Ищет со своей коллегой (девушкой) жилье в середине месяца получает зарплату и говрит что сьезжает. Я хочу сохранить семью готов на все ей сказал, стараюсь как могу но пока итог тот же НЕ ЛЮБЛЮ СЬЕЗЖАЮ

Резюме: спасибо вам за шубу и прочие тмц, но замуж на пойдет. Вот и про "переросла" уже открыто сказала. Да, принимать подарки не переросла, а остальное-не важно. И вы ничего не сделаете, потому что не семья у вас.
P/S насчет любовников и т.д. я человек специфичный в силу опыта своего женщинам не доверяю
Тогда как отношения строить? Постоянно следить?
Вообщем подскажите кто что думает, поделитесь советами. Семью терять не хочу, очень люблю их. Спим в одной кровати как чужие начались качели не спать ни есть не могу, работать толком не могу. Спрашивайте если что то не понятно.
Отпускайте её на волю. Она уже так решила, вас не спросила.
А для дальнейшей жизни вам нужно понимать: что за отношения вы строите. Сейчас кто как только не называет отношения между мужчиной и женщиной. Уровень цинизма и фантазии иногда просто космический. Но если не вестись на эти лживые слова, то остается только простая истина: брак или не брак. Всё. Именно статус отношений позволяет их регулировать. Вы, со своей стороны, выполняли роль кормильца не семьи( по сути, содержали): поездки, цветы, шуба, развлечения, быт. Разве что, сумку их кожи крокодила не купили: не по карману. И что? А в итоге? Не люблю, сьезжаю. Думаю, она еще ни раз о себе вам напомнит. Но это будет всё так же песня: купи. Открыто не скажет, нет. Но купите.
Делайте выводы. Ваша история случилась при полном вашем прямом участии. Еще в начале было ясно: использует. Не женой хочет быть, а свободной дамой. И идеал мужа для неё- личный банкомат с подогревом (чтоб зимой пальчики не мерзли).
Эфклид
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:07
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Эфклид »

 
Я тоже допустил много ошибок, и обижал и не лелеел должным образом, был груб порой.Ошибки свои я усвоил и хочу поменять множество моментов в себе, быть ласковее и добрей. Миллионы у меня никто не просил никогда, НО она очень часто перегибала палку, НО зачастую это была какая то проблема которую я не хотел решать или откладывал на потом. Я очень часто вставал в позу из серии "АХ так, ну значит я вот так" видимо это и было моей ошибкой. Я понимаю что можно сейчас можно пустить все на самотек, сначала будет очень тяжело, я уже однажжды такое пережил думаю второй раз тоже пережеву. Но встает вопрос "говорят надо бороться за свое счастье и семью во что бы то не стало" не мог же человек жить 2 года со мной и притворяться что меня любит? Вообщем стоит ли пытаться восстановить пока мы еще живем вместе или все же отпустить ?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Эфклид писал(а): Но встает вопрос "говорят надо бороться за свое счастье и семью во что бы то не стало" не мог же человек жить 2 года со мной и притворяться что меня любит? Вообщем стоит ли пытаться восстановить пока мы еще живем вместе или все же отпустить ?
1. Борьба за счастье и борьба за семью в вашем случае не одно и то же. Может, ваша счастье в том, чтоб прекратить эти отношения, в которых вы просто платите. А семья еще будет, когда вы поймете её ценность.
2. Жить вместе или не жить: на каких условиях? Если вот так, как сейчас, то зачем?
3. Вы ей делали предложение? Может, ей и соглашаться -то не на что?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Олеся К »

 
Я не говорю что 24 часа просматривал все и всем что и кому она пишет. Но переодически проверял для своего спокойствия.
и все таки - зачем? чем вы руководствовались, предоставляя себе возможности для тотальной слежки? держать в невидимой клетке? тяжело так жить...обоим...
Эфклид
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:07
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Эфклид »

 
Нина Вишневская писал(а):
Эфклид писал(а): Но встает вопрос "говорят надо бороться за свое счастье и семью во что бы то не стало" не мог же человек жить 2 года со мной и притворяться что меня любит? Вообщем стоит ли пытаться восстановить пока мы еще живем вместе или все же отпустить ?
1. Борьба за счастье и борьба за семью в вашем случае не одно и то же. Может, ваша счастье в том, чтоб прекратить эти отношения, в которых вы просто платите. А семья еще будет, когда вы поймете её ценность.
2. Жить вместе или не жить: на каких условиях? Если вот так, как сейчас, то зачем?
3. Вы ей делали предложение? Может, ей и соглашаться -то не на что?
Предложения я не делал, я и не писал что его делал. Со стороны я понимаю как это все выглядит но не все у нас строилось на платежах. Было много счастливых моментов. И были моменты когда денег совсем не было.
Эфклид
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:07
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Эфклид »

 
Олеся К писал(а):
Я не говорю что 24 часа просматривал все и всем что и кому она пишет. Но переодически проверял для своего спокойствия.
и все таки - зачем? чем вы руководствовались, предоставляя себе возможности для тотальной слежки? держать в невидимой клетке? тяжело так жить...обоим...

Ну она не на 100% процентов знает об этом, можеть быть догадывается. Я не держал в клетке ни кого, просто усвоил что порой женщины руководствуются эмоциями и чувствами и это очень вредит отношениям зачастую, мы живем в огромном городе и часто выходим в люди и я прекрасно представляю что не я один такой красавчик тут, есть и лучше меня и красивей и богаче намного. Так почему я не могу подстраховаться на случай если это руководство придет в действие? Знаете как говорят информирован значит вооружен. И татальной слежке нет. Представте себе вам дали все все инструменты для того чтоб посмотреть весь телефон своего партнера я даю 100% вы этим воспользуетесь.
Абразин
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Абразин »

 
Эфклид писал(а):Представте себе вам дали все все инструменты для того чтоб посмотреть весь телефон своего партнера я даю 100% вы этим воспользуетесь.

Конечно посмотришь, а другой например нет. Абстрактная ситуация, у жены\мужа роман. В душе\мыслях он уже изменил. Здравым рассудком и логикой не пахнет даже, сплошные эмоции. И для вас среди этих эмоций места нет. И вот допустим вы узнали, до факта их физической близости (будто бы это что-то изменит). Дальше то, что? Я конечно не специалист психоанализа, но вот как то по опыту могу сказать, в этой вот ситуации у человека розовый очки на пол лица, а любовник самый лучший, а вы "нервно курите в сторонке" (всмысле даже в подметки не годитесь). Так вот дальше два варианта, она либо побоится потерять то, что имеет, либо - нет. Зависит от много, но даже если и побоится, не предприми вы особых действий ( а даже если и предпримите, не факт что они ей нужны), это ей не удержит.

Я это все не ктому что нужно сидеть скрестив ручки и ничего не делать. Просто это все напоминает .. знаете, вот снег идет, а вы его с дорожки убираете, а он все идет. И вы только убрали, а он снова нападал. Проблема то не в слежке. И не в "порой женщины руководствуются эмоциями и чувствами". Она несколько глубже.

п.с. есть определенный тим женщин, они не ищут "лучше меня и красивей и богаче намного". Они ищут своего человека. И девочки такие есть и мальчики. Эх если бы "хорошесть" человека основывалась лишь только на его красоте, деньгах и прочем. Нет, все гораздо сложнее.
Эфклид
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:07
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: За советом. Что можно сделать?

Сообщение Эфклид »

 
Абразин писал(а):
Эфклид писал(а):Представте себе вам дали все все инструменты для того чтоб посмотреть весь телефон своего партнера я даю 100% вы этим воспользуетесь.

Конечно посмотришь, а другой например нет. Абстрактная ситуация, у жены\мужа роман. В душе\мыслях он уже изменил. Здравым рассудком и логикой не пахнет даже, сплошные эмоции. И для вас среди этих эмоций места нет. И вот допустим вы узнали, до факта их физической близости (будто бы это что-то изменит). Дальше то, что? Я конечно не специалист психоанализа, но вот как то по опыту могу сказать, в этой вот ситуации у человека розовый очки на пол лица, а любовник самый лучший, а вы "нервно курите в сторонке" (всмысле даже в подметки не годитесь). Так вот дальше два варианта, она либо побоится потерять то, что имеет, либо - нет. Зависит от много, но даже если и побоится, не предприми вы особых действий ( а даже если и предпримите, не факт что они ей нужны), это ей не удержит.

Я это все не ктому что нужно сидеть скрестив ручки и ничего не делать. Просто это все напоминает .. знаете, вот снег идет, а вы его с дорожки убираете, а он все идет. И вы только убрали, а он снова нападал. Проблема то не в слежке. И не в "порой женщины руководствуются эмоциями и чувствами". Она несколько глубже.

п.с. есть определенный тим женщин, они не ищут "лучше меня и красивей и богаче намного". Они ищут своего человека. И девочки такие есть и мальчики. Эх если бы "хорошесть" человека основывалась лишь только на его красоте, деньгах и прочем. Нет, все гораздо сложнее.

Речь та не о любовниках. О том что человек меня любил 2 года а тут разлюбил резко как только стало удобно. Вот я и пытаюсь понять что делать дальше. Я не верю в то что такое могло произойти и человек меня разлюбил. Как можно любить и разлюбить ? Я понимаю если человек сделал что то страшное изменил и т.д. предал вообщем. Но я ничего такого не делал не гулял, не пил, с работы приходил домой. Что нужно спрашивается человеку? Сейчас мысль только либо это был изначальный ее план и я был трамплином либо я не знаю...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»