Ждать возвращения или это уже точно конец

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Стараюсь »

 
Анастасия04 писал(а): случилось это за пол года до расставания
Для чего? Говорить, что все, вместе будем. свадьба через 1,5 года, звать отдыхать вместе на море. Это что все просто так было?
Вас саму не настораживает такие "совпадения"?
Он получил от вас интим и вы стали ему не интересны. Пошел завоевывать кого-то дальше. И что там с ним - не важно. Важно, что вы никак не можете успокоиться, потому что не видите того урока, который нужно вынести.
Будь у вас 20 друзей , с которыми есть о чем поговорить и есть куда сходить, будь у вас 10 поклонников, которые бы просто ухаживали за вами, и считали бы за счастье просто рядом с вами посидеть , и пропади из вашего окружения один друг и один поклонник - вас бы это не сильно разочаровал в жизни, и не задавались бы вы вопросами "как он так мог". Когда вы окружены достойными людьми, исчезновение одного менее достойного никак вашу жизнь не меняет. А вы вся ушли в одного человека, даже не разобравшись толком, что это за человек.
Три года назад, за какие такие его качества вы его из всех выделили? Чем он вам приглянулся?
Вы что-то увидели, что-то додумали, что-то приняли одно за другое...Одним словом - в человеке не разобрались. Не разобрались - но уже готовы были всю свою жизнь ему посвятить. Бот отвел, по другому не скажешь.
И самое время свои критерии выбора спутника для семьи пересмотреть. Свои качества доработать, свой характер, свои жизненные установки разобрать.
Диагностика добрачных отношений
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Стараюсь писал(а):
Анастасия04 писал(а): случилось это за пол года до расставания
Для чего? Говорить, что все, вместе будем. свадьба через 1,5 года, звать отдыхать вместе на море. Это что все просто так было?
Вас саму не настораживает такие "совпадения"?
Он получил от вас интим и вы стали ему не интересны. Пошел завоевывать кого-то дальше. И что там с ним - не важно. Важно, что вы никак не можете успокоиться, потому что не видите того урока, который нужно вынести.
Будь у вас 20 друзей , с которыми есть о чем поговорить и есть куда сходить, будь у вас 10 поклонников, которые бы просто ухаживали за вами, и считали бы за счастье просто рядом с вами посидеть , и пропади из вашего окружения один друг и один поклонник - вас бы это не сильно разочаровал в жизни, и не задавались бы вы вопросами "как он так мог". Когда вы окружены достойными людьми, исчезновение одного менее достойного никак вашу жизнь не меняет. А вы вся ушли в одного человека, даже не разобравшись толком, что это за человек.
Три года назад, за какие такие его качества вы его из всех выделили? Чем он вам приглянулся?
Вы что-то увидели, что-то додумали, что-то приняли одно за другое...Одним словом - в человеке не разобрались. Не разобрались - но уже готовы были всю свою жизнь ему посвятить. Бот отвел, по другому не скажешь.
И самое время свои критерии выбора спутника для семьи пересмотреть. Свои качества доработать, свой характер, свои жизненные установки разобрать.
Спасибо за совет. Да, я понимаю сама виновата в этом всем. Но ещё до интима он думать начал что что-то не так. Не нужно было мне это все делать. Но что случилось, то случилось.
Да и я разобралась в нем, хороший он человек и устраивал во всем, поэтому так и больно. Потому знала, что с ним могла быть хорошая семья.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Мейт »

 
Вы прочитали про стадии расставания?

Там все пояснено про "хороший человек и потеряла".
Это был не Ваш человек. Какая была бы семья Вы знать не можете, никто этого знать не может.
Посмотрите курс в Заочной школе любви по переживанию расставания, он проходится за неделю и позволяет сойти с позиции потеряла хорошего человека, потеряла будущую хорошую семью и т.д.
И позволяет найти СЕБЯ, такую, которая не потеряет ибо знает, как правильно и с кем строить.
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
[quote="Мейт"]Вы прочитали про стадии расставания?

Там все пояснено про "хороший человек и потеряла".
Это был не Ваш человек. Какая была бы семья Вы знать не можете, никто этого знать не может.
Посмотрите курс в Заочной школе любви по переживанию расставания, он проходится за неделю и позволяет сойти с позиции потеряла хорошего человека, потеряла будущую хорошую семью и т.д.
И позволяет найти СЕБЯ, такую, которая не потеряет ибо знает, как правильно и с кем строить.[/quote]
Вот видимо да, я не знала как себя вести, чтобы не ушёл. Сама виновата. Просто обидно очень.
Спасибо за совет) воспользуюсь
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Стараюсь »

 
Вам был дан совет - "найти себя". Не для кого-то, а для себя, стать "лучшей версией" самой себя, без оглядки на "понравится кому-то".
Речь идет о изначально правильном мировоззрении, а не элементах поведения. Чтобы просто не оставаться рядом с неподходящими людьми.
Мейт писал(а): позволяет найти СЕБЯ, такую, которая не потеряет ибо знает, как правильно и с кем строить.
А вы переиначиваете этот совет на свой лад -
Анастасия04 писал(а): я не знала как себя вести, чтобы не ушёл. Сама виновата.
Ваша ответственность за вашу жизнь ( не вина!!) - она заключается в том, чтобы правильно поступать изначально, а не в том, что б искать метод прогнуться под "штаны" рядом.
Вы выбрали изначально не тем способом, не в то время, не для той цели. Причем здесь "вести себя, чтоб не ушел"? Вам радоваться надо, что сейчас ушел, а не после 15 лет и 2 детей. А вашим "как себя вести" вы могли это себе устроить.
Ваша вина - в большой нелюбви к себе и в неуважении себя. Вот с чем нужно разбираться.
И ответьте на вопросы - как вы его выбирали, почему его.
Какие отношения у вас с отцом? как ваши родители относятся к тому, что вы встречались тогда и разошлись сейчас?
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Стараюсь писал(а):Вам был дан совет - "найти себя". Не для кого-то, а для себя, стать "лучшей версией" самой себя, без оглядки на "понравится кому-то".
Речь идет о изначально правильном мировоззрении, а не элементах поведения. Чтобы просто не оставаться рядом с неподходящими людьми.
Мейт писал(а): позволяет найти СЕБЯ, такую, которая не потеряет ибо знает, как правильно и с кем строить.
А вы переиначиваете этот совет на свой лад -
Анастасия04 писал(а): я не знала как себя вести, чтобы не ушёл. Сама виновата.
Ваша ответственность за вашу жизнь ( не вина!!) - она заключается в том, чтобы правильно поступать изначально, а не в том, что б искать метод прогнуться под "штаны" рядом.
Вы выбрали изначально не тем способом, не в то время, не для той цели. Причем здесь "вести себя, чтоб не ушел"? Вам радоваться надо, что сейчас ушел, а не после 15 лет и 2 детей. А вашим "как себя вести" вы могли это себе устроить.
Ваша вина - в большой нелюбви к себе и в неуважении себя. Вот с чем нужно разбираться.
И ответьте на вопросы - как вы его выбирали, почему его.
Какие отношения у вас с отцом? как ваши родители относятся к тому, что вы встречались тогда и разошлись сейчас?
Наверно тогда эта девушка сразу будет вести себя правильно, раз она ему так понравилась. Влюбился аж...
С отцом отношения хорошие. А родители были в шоке когда узнали, особенно мама. Расстроилась очень. Да и его мама мне писала, тоже расстроилась сказала...и говорит не только она... все расстроились.
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
И значит я сама виновата, что сама сразу не стала себя вести так как надо. Вы правы потом поздно уже что-то было меня. И это не помогло.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Капля дождя »

 
Анастасия04 писал(а):И значит я сама виновата, что сама сразу не стала себя вести так как надо. Вы правы потом поздно уже что-то было меня. И это не помогло.
Анастасия, Вы слышите отвечающих Вам?
Вам говорят одно - "Вам нужно измениться, чтобы рядом с Вами был достойный человек", Вы с упрямством, достойным лучшего применения, повторяете, что не так себя вели.
Можно вести себя сколь угодно хорошо, но это не гарантирует заключения брака и целостности семьи, ибо семья состоит не из одного "правильно ведущего себя" члена.
Попытайтесь осознать, что хотят донести до Вас форумчане.
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Капля дождя писал(а):
Анастасия04 писал(а):И значит я сама виновата, что сама сразу не стала себя вести так как надо. Вы правы потом поздно уже что-то было меня. И это не помогло.
Анастасия, Вы слышите отвечающих Вам?
Вам говорят одно - "Вам нужно измениться, чтобы рядом с Вами был достойный человек", Вы с упрямством, достойным лучшего применения, повторяете, что не так себя вели.
Можно вести себя сколь угодно хорошо, но это не гарантирует заключения брака и целостности семьи, ибо семья состоит не из одного "правильно ведущего себя" члена.
Попытайтесь осознать, что хотят донести до Вас форумчане.
Я понимаю, что мне нужно измениться. Но лучше было бы если я ещё тогда была другой и не упустила своё счастье.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анастасия04 писал(а):Я понимаю, что мне нужно измениться. Но лучше было бы если я ещё тогда была другой и не упустила своё счастье.
Ваша самая большая проблема в том, что вы любите эту свою ошибку. Поэтому и не слышите суть ответов вам.
Свою ошибку нужно понять и возненавидеть, как сломанное дерево на своем пути. Нужно найти все внутренние и внешние резервы, чтоб убрать то самое дерево. Вы же сейчас на него просто уселись и горюете: что я сделала не так. Сначала дерево нужно убрать, а потом рассуждать, двигаясь вперед.
Вы успокаиваете себя небылицами про ваши ошибки, про правильное поведение какой-то девушки, которую тот мужчина уже ну так сильно любит. Все эти ваши мысли из категории " я сижу не дереве, перегородившем мой путь". Сижу и сочиняю.

Посмотрите на себя со стороны: вы какая в этой ситуации? Где ваша цель?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Стараюсь »

 
Анастасия04 писал(а):Я понимаю, что мне нужно измениться. Но лучше было бы если я ещё тогда была другой и не упустила своё счастье.
Конечно, вам нужно меняться. И как только вы станете другой, вы перестанете видеть в подобном мч некое "счастье". Если бы вы были другой - то вы бы не повелись на красивые слова и не строили бы иллюзий. Вот к чему нужно стремиться, а не к тому, чтоб кого-то удержать около себя.
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Анастасия04 писал(а):Я понимаю, что мне нужно измениться. Но лучше было бы если я ещё тогда была другой и не упустила своё счастье.
Ваша самая большая проблема в том, что вы любите эту свою ошибку. Поэтому и не слышите суть ответов вам.
Свою ошибку нужно понять и возненавидеть, как сломанное дерево на своем пути. Нужно найти все внутренние и внешние резервы, чтоб убрать то самое дерево. Вы же сейчас на него просто уселись и горюете: что я сделала не так. Сначала дерево нужно убрать, а потом рассуждать, двигаясь вперед.
Вы успокаиваете себя небылицами про ваши ошибки, про правильное поведение какой-то девушки, которую тот мужчина уже ну так сильно любит. Все эти ваши мысли из категории " я сижу не дереве, перегородившем мой путь". Сижу и сочиняю.

Посмотрите на себя со стороны: вы какая в этой ситуации? Где ваша цель?
Я очень хочу от этого всего избавиться и забыть, но тяжело. Меняться мне надо и я буду стараться, чтобы впредь такое не допустить. Но ведь в Любых отношениях виноваты оба. Он тоже мог поступить по-другому... но не захотел. Всегда легче уйти, чем бороться. Хотя возможно так и должно было случиться. Никто не знает...
а какая я в этой ситуации... страдаю изо дня в день. Не знаю с чего начать меняться. Моя цель на данный момент это закончить универ, осталось пол года учебы, самое трудное время. А эта ситуация меня оттягивает, не могу сконцентрироваться
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Стараюсь писал(а):
Анастасия04 писал(а):Я понимаю, что мне нужно измениться. Но лучше было бы если я ещё тогда была другой и не упустила своё счастье.
Конечно, вам нужно меняться. И как только вы станете другой, вы перестанете видеть в подобном мч некое "счастье". Если бы вы были другой - то вы бы не повелись на красивые слова и не строили бы иллюзий. Вот к чему нужно стремиться, а не к тому, чтоб кого-то удержать около себя.
Да, возможно, если бы я была другой первоначально, то не купилась бы на него. Хотя с другой стороны может быть тогда бы мы наоборот были счастливы и не возникли бы такие проблемы у нас. Но судьба расположилась так. Да и никогда я уже не узнаю как сложилось бы все, если это все не произошло. Просто очень тяжело сейчас с этим всем справиться. Смотреть на это все... все о нем напоминает. Мне было бы намного легче, если бы он расстался и никого себе сразу не нашёл.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Мейт »

 
Анастасия04 писал(а):Просто очень тяжело сейчас с этим всем справиться. Смотреть на это все... все о нем напоминает.
Что из материалов наших сайтов Вы прочитали? Какие мысли по прочитанному? Что готовы применить?
Анастасия04 писал(а):Мне было бы намного легче, если бы он расстался и никого себе сразу не нашёл.
Ответьте, пожалуйста, Вам было бы легче, потому что:
1....
2....
3....
4....
5....
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Мейт писал(а):
Анастасия04 писал(а):Просто очень тяжело сейчас с этим всем справиться. Смотреть на это все... все о нем напоминает.
Что из материалов наших сайтов Вы прочитали? Какие мысли по прочитанному? Что готовы применить?
Анастасия04 писал(а):Мне было бы намного легче, если бы он расстался и никого себе сразу не нашёл.
Ответьте, пожалуйста, Вам было бы легче, потому что:
1....
2....
3....
4....
5....
Я прочитала почти все материалы сайта. Я все понимаю, но мне тяжело справиться с собой. Понимаю, что нужно идти дальше, вынести уроки и больше их не допускать. Но так хочется чтобы все вернулось... мне его не хватает, я скучаю. Скоро Новый год, мы всегда его отмечали вместе, а сейчас я даже не представляю как его буду отмечать. Очень грустно.
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
А легче мне было бы потому, что я знала, что для него что-то значу, что он тоже переживает. А сейчас у меня создаётся впечатление, что я ему вообще противна, что вообще все равно на меня, на мою жизнь. Он просто не думает даже о мне, как будто меня и не было в его жизни.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Эллора »

 
Вы как дитя - вот хочу и все. Ну не всегда в жизни все по нашим хотелкам получается - с этим надо просто смириться, легче будет жить. Да, вас разлюбили, да, до вас нет дела, да, он не переживает - и что? Вы же есть, сама у себя, такая же, как и была.
Да запланируйте себе Новый год, устройте себе праздник. Пригласите кого-то. Или напроситесь в гости, придите с тортом и подарками.Пойдите в детдом с детьми поиграть-порисовать. Погуляйте по городу. Зайдите в храм, помолитесь о себе и близких.
А если так носиться со своим самолюбием задетым, то так и будет получаться, что читаю тему и материалы - а ничего не проникает, по поверхности скользит.
Вам столько бесценных вещей написали - а вы одно заладили: мне грустно, я страдаю, хочу чтоб он тоже страдал. И не сдвинешь вас.
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Всем огромное спасибо за ответы, советы, поддержку. Я ценю каждого кто не остался равнодушным к моей проблеме. Я постараюсь справиться, измениться. Надеюсь скоро все пройдёт и меня отпустит. Я буду стараться не думать, хотя пока плохо получается.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Мейт »

 
Анастасия04 писал(а):А легче мне было бы потому, что я знала, что для него что-то значу, что он тоже переживает. А сейчас у меня создаётся впечатление, что я ему вообще противна, что вообще все равно на меня, на мою жизнь. Он просто не думает даже о мне, как будто меня и не было в его жизни.
Нет, так не пойдет. Учитесь определять свои истинные чувства/эмоции и правильно их квалифицировать и называть. И отвечать за них.
Я вас спросила:
Ответьте, пожалуйста, Вам было бы легче, потому что:
1....
2....
3....
4....
5....
Вы отвечаете не про чувства и эмоции.
Для себя попробуйте (можно же и не писать нам об этом).
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Турбоёжик »

 
Анастасия, можно долго разговаривать, обсуждать, кто там был прав, кто виноват, как могло быть всё, чьей вины больше. А можно сместить фокус внимания с этого парня на себя и изменить свою жизнь. Сейчас, когда от вас отвалилось лишнее, всё должно поменяться к лучшему. Но вы должны простить непременно. Пока есть обида, выздоровления не будет, поймите это. Нужно проработать свою обиду очень хорошо, как это сделать я вам написала выше разные методики. Работайте над собой, трудитесь. Желаю вам, чтобы скорее наступило облегчение, по себе знаю, как это всё больно!
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Я его сегодня увидела... случайно. он поздоровался и даже обнял. такой веселый, счастливый. поговорили с ним. он про себя рассказал, что нового. интересовался куда я иду. я спросила про его обещания. на что он сказал, ну не написал и не написал. якобы что тебе и себе хуже делать. а на счет того что друзья сказал, какие друзья, как общаться после расставания... а про обещания что встретимся через месяц, сказал, что сейчас не хочет, типа может потом напишет и позовет, а я говорю, а вдруг потом я уже не захочу, он сказал, значит судьба, так и должно быть. после этого хотел все убежать, не хотел об этом говорить. я старалась держаться, не показывать, что я грущу или еще что. но все таки зря я начала про обещания спрашивать... понял, что не все равно мне еще.
так тяжело смотреть... я поняла после встречи, что я скучала, такое родное прям почувствовала. внутри прям все перевернулось. а он такой счастливый был... улыбался все. ну конечно у него в жизни сейчас все хорошо...учеба хорошо идет, девушка новая, работа хорошая появилась. а до меня дела нет.

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Анастасия, поток текста без заглавных букв очень тяжело читать. Эллора
Юльсанна
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:21
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Юльсанна »

 
Настя, пожалуйста. Это не Ваш личный блог, чтобы тратить свое и чужое время на разговоры о том, как он посмотрел, что сказал. Поделитесь этим с подружкой, здесь люди для помощи сидят практической, а не для поболталок. Пожалейте место в своей теме, оно может Вам еще понадобиться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»