Ждать возвращения или это уже точно конец

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Добрый вечер. Вот уже почти месяц я нахожусь в состоянии отчаяния, боли, обиды... можно перечислять бесконечно. Месяц назад меня бросил парень, с которым мы встречались 3 года. Мне через месяц 23, ему тоже скоро 23, одногодки. Причину расставания он назвал, что у него нет чувст ко мне, что ему возможно хочется чего-то нового, другого. Мы с ним договорились через месяц встретиться. И буквально через пару дней после расставания он мне пишет, что у него девушка появилась с которой он будет встречаться и что не нужно нам видеться и что он решил окончательно. Я просто не понимаю как так можно найти девушку сразу? Даже месяц не прошёл... а сейчас Исправлено.Delfina он с ней счастлив и он мне даже не вспоминает уверена. Мне просто все равно что у меня не душе... он сейчас только о ней думает... а ещё говорил, что это ошибка что расстаёмся, но тогда он будет не честен с самим собой, что я хорошая и что нет причин почему у него чувств пропали... он просто меня предал, ничего святого нет. Как можно так быстро вычеркнуть человека из жизни... как будто и не было ничего... я теперь себя веню во всем... что я не была может быть интересной, стеснительной или ещё что... не понимаю почему чувства пропали... а я видела с ним будущее, семью... и так казалось это все близко... но нет. Была бы у нас хорошая семья, у нас ссор не было никогда серьёзных, всегда все хорошо было. У него переодически случалось так что вот настроения не было, говорил что подумать надо, есть ли ко мне что-то, но потом всегда одумывался и все хорошо становилась, это было на протяжении года, а сейчас решил видимо окончательно... Наверно не стоит думать что он поймёт, одумается и вернётся ... а так этого хочется Не знаю как справится с этим состоянием, больно, обидно что меня так быстро промеряли
Что мне делать забыть его и идти дальше или все же бороться за своё счастье?
Сил моих уже нет, месяц меня это все не отпускает
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Elfriede »

 
Автор, давайте смотреть правде в глаза - МЧ, судя по всему, нашел себе подружку еще будучи в "отношениях" с Вами. Когда стало понятно, что там его принимают, он расстался с Вами. Чтобы Вы при расставании не очень истерили, вам продали лайт-версию, оставив надежду в виде обещания встречи через месяц. Ну, и через пару дней он поставил точку.

"Бороться за свое счастье" - как и с кем? Новой девушке волосенки повыдергаете? Или ему глазки повыцарапаете? План борьбы у Вас какой?

И большая просьба - пишите по-русски грамотно, предложения начиная с заглавной буквы, в конце его - точка. И не злоупотребляйте многоточиями. В Правилах форума есть такое требование - насчет грамотного оформления текста.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Турбоёжик »

 
Настенька, здравствуйте! К большому сожалению ваша история не уникальна. Вы целых 3 года растрачивали себя на человека, который был вам никем, отдавали ему себя, свою молодость, свои женские богатства. А за какие коврижки? За 3 года он не взял вас замуж, Удалено. Личное мнение не является всеобщим правилом. ЭллораНаверняка у вас были интимные отношения за это время. Я люблю приводить этот пример, вот Настя, если вы скачаете фильм на пиратском сайте, вы потом будете за него на платном ресурсе? Наверное нет, вот и мужчины также, совершенно не ценят то, что достаётся им задарма. Так уж они устроены, зачем расплачиваться своей ответственностью, если женщина преподнесла себя на блюдечке с золотой каёмочкой? И это не ваша вина, это ваше несчастье, также как и моё. Мы с вами - послеперестроечное поколение, которому никто не объяснил, как жить правильно. Нам говорили, что всё можно, можно спать до брака, можно сожительствовать, жить как вздумается, можно вступать в интимные отношения с 16 лет, главное надёжно предохраняться. А что в итоге? Миллионы искалеченных женщин, девушек, девочек со своими несчастными историями. И этот форум - только верхушка айзберга, какие масштабы трагедии по всей стране? Поэтому, раз уж мы с вами сами накосячили, нам и исправлять ситуацию. Перемены начинаются с осознания. Сесть и хорошо подумать, какие ошибки были допущены. Как не допустить этих ошибок в своей будущей жизни. Как стать самодостаточной и сильной девушкой. Как сделать свою жизнь такой, чтобы она не пустела, если из неё уходит парень. Признать за этим парнем право на выбор, мысленно поблагодарить за урок и отпустить. Купить чистую тетрадь и набросать в неё список целей на ближайшие несколько лет. Рекомендую в эти цели вписать изучение справочника по русскому языку. В будущем очень пригодится) И настроиться на длительную работу над собой.
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Извините за ошибки в тексте. Я просто писала его на эмоциях, торопилась, поэтому особо не обращала внимание на это.
Спасибо за ответы.
Я очень переживаю по этому поводу. Не знаю как перестать думать. Просто не укладывается в голове как можно так встречаться 3 года с девушкой, которая не нравится, не любит. Для чего? Говорить, что все, вместе будем. свадьба через 1,5 года, звать отдыхать вместе на море. Это что все просто так было?
А потом найти девушку через пару дней. Он что так прям в нее влюбился? Они каждый день видятся. А еще она очень похожа на меня и зовут ее также(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы читаете что Вам пишут? Похоже (по Вашему второму сообщения выше) - нет.
Если все же читаете, что можете сказать по поводу того, что Вам написали?
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Elfriede писал(а):Автор, Вы читаете что Вам пишут? Похоже (по Вашему второму сообщения выше) - нет.
Если все же читаете, что можете сказать по поводу того, что Вам написали?
Я понимаю, что возможно сама виновата в случившимся. Что не ценила себя, была готова на все ради него, ради наших отношений. Делая это, я не чувствовала отдачу от него. Это как игра в одни ворота. Видимо он меня никогда и не любил.
Я понимаю, что чудес не бывает, что он не поймет, что чем-то я лучше или еще что. Возможно он нашел ту единственную, наверняка она интересней и лучше, моложе.А со мной он был, как вы сказала до поры до времени, пока другая не ответит взаимностью. Но он всячески это отрицал, уверял, что только потом она ему понравилась и стали общаться.
Я знаю, что мне нужно отпустить данную ситуацию, простить его и идти дальше. Но вот в этом и проблема, что я не знаю как это отпустить, и не знаю как найти причину всему этому. А пока я не найду причину я не смогу отпустить. А мне он сказал, что причины нет. Что просто прошли чувства, что я хорошая и он не может найти причину. Сказал, если бы я была не очень, то он давно бы уже сказал пока. А тут он думал, что что-то изменится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Elfriede »

 
Вы какую именно причину ищете? Вы считаете, что есть какой-то аспект, по которому Вы в его глазах проиграли новой девушке, и, стоит Вам этот аспект у себя "докрутить", он опять к Вам вернется?
Тут все на поверхности -влюбленность (которая живет от полугода до трех лет обычно) у него прошла, любви не появилось (и не тот человек, и задачи у него такой не было), и его потянуло на "свежатинку". Вот и все загадки.

И да, Вы тоже были неправы, и когда все ему отдали без обязательств с его стороны, и на все для него были готовы. Вы себя забыли, растворились в нем, а это не прибавляет интереса в мужчине. Читайте книгу "Она его любит, он ее - нет", Вам будет полезно.
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Elfriede писал(а):Вы какую именно причину ищете? Вы считаете, что есть какой-то аспект, по которому Вы в его глазах проиграли новой девушке, и, стоит Вам этот аспект у себя "докрутить", он опять к Вам вернется?
Тут все на поверхности -влюбленность (которая живет от полугода до трех лет обычно) у него прошла, любви не появилось (и не тот человек, и задачи у него такой не было), и его потянуло на "свежатинку". Вот и все загадки.

И да, Вы тоже были неправы, и когда все ему отдали без обязательств с его стороны, и на все для него были готовы. Вы себя забыли, растворились в нем, а это не прибавляет интереса в мужчине. Читайте книгу "Она его любит, он ее - нет", Вам будет полезно.
Мне просто хотелось бы знать причину, чтобы в будущем ее не повторить. А парень уже врядли вернётся, если ему так хорошо с новой девушкой.
Для меня это не понятно как так можно быстро променять и забыть человека, с которым был 3 года и с которым столько всего связывало. Просто вычеркнул из жизни. Даже не интересуется мной.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анастасия04 писал(а):Я очень переживаю по этому поводу. Не знаю как перестать думать. Просто не укладывается в голове как можно так встречаться 3 года с девушкой, которая не нравится, не любит. Для чего?
Вы не по тому поводу переживаете. По факту, Вы не видите КТО рядом с Вами. ВЫ ждете от просто общения нечто большего, что может дать уже не просто общение, а ответственное общение. Расхожая и универсальная фраза "сейчас все так живут" не придет на помощь. Такая фраза просто убирает вашу ответственность за саму себя. Никто, кроме Вас, не знает-что вам нужно от отношений. Мужчина предложил что-то, Вы согласились. Значит, понимали, на ЧТО соглашаетесь. Значит, нужно принимать и последствия такого позволения так с собой обращаться.
Вы теперь пишите, что 3 года ему не нравились. Это тоже мало о чем говорит. Но спросите у себя: Вы на что надеялись? И что вселяло в вас ту самую надежду?
Говорить, что все, вместе будем. свадьба через 1,5 года, звать отдыхать вместе на море. Это что все просто так было?
Всё это было просто так. Вы согласились-и это было. Этого могло и не быть. Ваше позволение дало этим событиям реальность.
А потом найти девушку через пару дней. Он что так прям в нее влюбился? Они каждый день видятся. А еще она очень похожа на меня и зовут ее также(
Ну и что? Нашел за пару дней на пару месяцев. Или иначе. Разве это ваш вопрос: за сколько и для чего он нашел кого-то? Вам нужно найти свой вопроси свой ответ, который расскажет вам правду о самой себе.
Мне просто хотелось бы знать причину, чтобы в будущем ее не повторить. А парень уже врядли вернётся, если ему так хорошо с новой девушкой
Причина-его такое отношение к отношениям. Он вступает в них не для семьи, вы обе имеете право выбрать свой ответ на такое предложение. ВЫ выбрали принять его отношения, но не смогли увидеть последствия для себя. Хотя, они очевидны. Сожительство.
для меня это не понятно как так можно быстро променять и забыть человека, с которым был 3 года и с которым столько всего связывало. Просто вычеркнул из жизни. Даже не интересуется мной
Что же вас связывало? Он Вас не вычеркнул, он просто прекратил такое общение. Он может в любой момент начать вас дергать. Вы будете дергаться? Вычеркнуть такие отношения нужно вам, в своих же интересах.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Elfriede »

 
Анастасия04 писал(а):
Мне просто хотелось бы знать причину, чтобы в будущем ее не повторить. А парень уже врядли вернётся, если ему так хорошо с новой девушкой.
Для меня это не понятно как так можно быстро променять и забыть человека, с которым был 3 года и с которым столько всего связывало. Просто вычеркнул из жизни. Даже не интересуется мной.
Читайте https://www.realove.ru, разбирайте как надо и как было у вас. Увидите много причин.
Что Вы удивляетесь насчет того "как он мог...3 года.."? Зайдите в соседний "семейный" раздел, почитайте - отрезвит. Там браки и по 20, и по 30 лет рушатся, когда один из супругов решает, что "он(а) достоин (-на) лучшего". И, уйдя, не только бывшим супругом не интересуются, но и родных своих детей забывают.
Так что переставайте задаваться вопросом "как он мог", думайте в сторону "что я делала не так в отношениях, что допустила подобное", для чего читайте рекомендованный сайт.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Elfriede »

 
Анастасия04 писал(а): о? Говорить, что все, вместе будем. свадьба через 1,5 года, звать отдыхать вместе на море. Это что все просто так было?
Нет, не просто так. А для того,чтобы Вы с ним поехали на море, чтобы Вас там пользовать. А Вы согласились, совершенно закрыв глаза на то,что море предполагалось уже сейчас, а свадьба обещалась только через 1,5 года.
А любящий и ответственный обещал бы (и делал бы) события в другой последовательности: свадьба сейчас, а море - через 1,5 года.
Либо Вам надо было такой ему задать порядок событий.
"Обещать - не значит жениться."
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Анастасия04 писал(а):Я очень переживаю по этому поводу. Не знаю как перестать думать. Просто не укладывается в голове как можно так встречаться 3 года с девушкой, которая не нравится, не любит. Для чего?
Вы не по тому поводу переживаете. По факту, Вы не видите КТО рядом с Вами. ВЫ ждете от просто общения нечто большего, что может дать уже не просто общение, а ответственное общение. Расхожая и универсальная фраза "сейчас все так живут" не придет на помощь. Такая фраза просто убирает вашу ответственность за саму себя. Никто, кроме Вас, не знает-что вам нужно от отношений. Мужчина предложил что-то, Вы согласились. Значит, понимали, на ЧТО соглашаетесь. Значит, нужно принимать и последствия такого позволения так с собой обращаться.
Вы теперь пишите, что 3 года ему не нравились. Это тоже мало о чем говорит. Но спросите у себя: Вы на что надеялись? И что вселяло в вас ту самую надежду?
Говорить, что все, вместе будем. свадьба через 1,5 года, звать отдыхать вместе на море. Это что все просто так было?
Всё это было просто так. Вы согласились-и это было. Этого могло и не быть. Ваше позволение дало этим событиям реальность.
А потом найти девушку через пару дней. Он что так прям в нее влюбился? Они каждый день видятся. А еще она очень похожа на меня и зовут ее также(
Ну и что? Нашел за пару дней на пару месяцев. Или иначе. Разве это ваш вопрос: за сколько и для чего он нашел кого-то? Вам нужно найти свой вопроси свой ответ, который расскажет вам правду о самой себе.
Мне просто хотелось бы знать причину, чтобы в будущем ее не повторить. А парень уже врядли вернётся, если ему так хорошо с новой девушкой
Причина-его такое отношение к отношениям. Он вступает в них не для семьи, вы обе имеете право выбрать свой ответ на такое предложение. ВЫ выбрали принять его отношения, но не смогли увидеть последствия для себя. Хотя, они очевидны. Сожительство.
для меня это не понятно как так можно быстро променять и забыть человека, с которым был 3 года и с которым столько всего связывало. Просто вычеркнул из жизни. Даже не интересуется мной
Что же вас связывало? Он Вас не вычеркнул, он просто прекратил такое общение. Он может в любой момент начать вас дергать. Вы будете дергаться? Вычеркнуть такие отношения нужно вам, в своих же интересах.
Вот вы говорите, что он не хотел серьёзных отношений. А зачем он тогда мне говорил, что свадьба будет, с родителями знакомил, да и вообще со всей своей семьёй. Брал на все праздники его семьи и тд. Ведь если бы было не серьёзно он всего этого не делал
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Elfriede писал(а):
Анастасия04 писал(а): о? Говорить, что все, вместе будем. свадьба через 1,5 года, звать отдыхать вместе на море. Это что все просто так было?
Нет, не просто так. А для того,чтобы Вы с ним поехали на море, чтобы Вас там пользовать. А Вы согласились, совершенно закрыв глаза на то,что море предполагалось уже сейчас, а свадьба обещалась только через 1,5 года.
А любящий и ответственный обещал бы (и делал бы) события в другой последовательности: свадьба сейчас, а море - через 1,5 года.
Либо Вам надо было такой ему задать порядок событий.
"Обещать - не значит жениться."
Сейчас бы свадьба никак не могла быть. Это ведь от многого зависит. Мы ещё учимся, жить вместе негде. Поэтому думали после учебы о свадьбе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анастасия04 писал(а): Вот вы говорите, что он не хотел серьёзных отношений. А зачем он тогда мне говорил, что свадьба будет, с родителями знакомил, да и вообще со всей своей семьёй
Это у него нужно было вам узнать. Вот просто задать такой вопрос и узнать: я в качестве кого знакомлюсь с родителями? Вы его спрашивали?
С ваших слов получается, что знакомство с его родителями и его семьей уже имеет некое важное значение. А по его мнению? Может, он сейяас и другую девушку будет так же знакомить? Мы ж не знаем, ЧТО для него значит такое знакомство и значит ли вообще что-то.
Брал на все праздники его семьи и тд. Ведь если бы было не серьёзно он всего этого не делал
Он это делал, но несеръезно.

Вы сейчас почему именно к знакомству с семьей вернулись? Семья это семья. А вот вы кто были для него всё это время? Вот ЭТО нужно было понять.
Вы пишите о таком не малом сроке отношений, а вот глубины отношений что-то не видно. Просто вместе-это просто вместе. И очень быстро уже не вместе.
Читайте материалы сайта. Чтоб не обманываться напрасными ожиданиями. Обещать-не значит жениться. И свой опыт превращайте в свою защиту от таких отношений. Если, кончено, вы хотите семью создавать.
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Анастасия04 писал(а): Вот вы говорите, что он не хотел серьёзных отношений. А зачем он тогда мне говорил, что свадьба будет, с родителями знакомил, да и вообще со всей своей семьёй
Это у него нужно было вам узнать. Вот просто задать такой вопрос и узнать: я в качестве кого знакомлюсь с родителями? Вы его спрашивали?
С ваших слов получается, что знакомство с его родителями и его семьей уже имеет некое важное значение. А по его мнению? Может, он сейяас и другую девушку будет так же знакомить? Мы ж не знаем, ЧТО для него значит такое знакомство и значит ли вообще что-то.
Брал на все праздники его семьи и тд. Ведь если бы было не серьёзно он всего этого не делал
Он это делал, но несеръезно.

Вы сейчас почему именно к знакомству с семьей вернулись? Семья это семья. А вот вы кто были для него всё это время? Вот ЭТО нужно было понять.
Вы пишите о таком не малом сроке отношений, а вот глубины отношений что-то не видно. Просто вместе-это просто вместе. И очень быстро уже не вместе.
Читайте материалы сайта. Чтоб не обманываться напрасными ожиданиями. Обещать-не значит жениться. И свой опыт превращайте в свою защиту от таких отношений. Если, кончено, вы хотите семью создавать.
А кто я для него была я даже теперь и не знаю. Видимо была и была. А кто не понятно. Видимо девушкой с которой просто было удобно находиться.
А семью я хочу создать, только такую чтобы было уважение друг к другу.
Да, наверно вы правы. У меня была иллюзия. Я думала, что серьёзно все. А на самом деле я даже теперь и не понимаю что у нас за отношения были такие. Не ценил он всего того что было.
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Мне так больно на это все смотреть( они каждый день видятся. мне все о нем напоминает. Друзья, места, вещи.
Так больно, что внутри все болит. Просто изнутри разрывает. Я не понимаю как может быть так безразлично человеку на все что было. Я уверена он даже о мне не думает и не вспоминает. Просто все равно. Он весь в ней. Он никогда так со мной каждый день не виделся... наверно у него с ней серьёзно все.
У меня если честно, уже ненависть к ней появляется. Я понимаю, что это плохо. Но не могу ничего поделать. Такое чувство, что меня просто использовали и выкинули как не нужную игрушку. Так больно. А я его любила чистой искренней любовью. Верила ему, доверяла, открылась человеку. А он просто плюнул в душу и ушёл. Так обидно.
Хочется проснуться и ничего не помнить
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Извините, ненависть к нему, а не к ней. Она наверно даже и не знает о том, что он с девушкой недавно расстался.
Он ее уже с друзьями знакомит...
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Турбоёжик »

 
Мне так больно на это все смотреть( они каждый день видятся. мне все о нем напоминает. Друзья, места, вещи.
Так больно, что внутри все болит. Просто изнутри разрывает.
Настенька, вы же не мазохистка, правильно? Значит вещи все собрать в мешок и спрятать куда-то, оно вам нужно всё это барахлище? Собираем и куда-нибудь на дальнюю антресоль. В места, где вы с ним бывали, лучше тоже пока не ходить, успеете ещё. Сейчас ищите какие-то новые места для себя. С общими друзьями тоже лучше пока не общаться. Они ведь будут подливать масла в огонь, рассказывая вам про отношения этого парня. Поберегите лучше свою нервную систему. Потом, когда-нибудь может быть, а сейчас себя нужно спасать и беречь.
Я не понимаю как может быть так безразлично человеку на все что было. Я уверена он даже о мне не думает и не вспоминает. Просто все равно.
У вас жизнь только начинается, смотрите как в ней может быть. Вчера спали в одной постели, а сегодня даже в друзьях нет. Это жизнь, и так она устроена. Лучше избавляться от лишних иллюзий, что наша жизнь - это розовая сказка.
Я понимаю, что это плохо. Но не могу ничего поделать. Такое чувство, что меня просто использовали и выкинули как не нужную игрушку. Так больно.
Так и есть, он вас использовал и выкинул. Когда меня бросил парень, он вообще мне сказал: "Поиграли во взрослых и хватит" То, что для нас жизнь, для некоторых особей мужского пола увлекательная игра без правил. И вам надо сейчас принять и смириться с тем фактом, что он действительно вас использовал. Знаю, неимоверно больно, но именно с этого глубокого осознания и начнётся период выздоровления и исцеления.
А я его любила чистой искренней любовью. Верила ему, доверяла, открылась человеку. А он просто плюнул в душу и ушёл. Так обидно.
Хочется проснуться и ничего не помнить
[/quote] А за что Вы себя укоряете? Вы чисто и искренне открылись человеку, не ожидая ножа в спину. Мы женщины вообще существа доверчивые, особенно в молодости. Какому-то мерзавцу обмануть нас и обвести вокруг пальца ничего не стоит. Другое дело, как мерзавец отнёсся к подаренному ему доверию вашему. Но это всё остаётся с ним и на его совести. Единственное, вы очень сильно виноваты перед самой собой, в том, что совершенно не ценили себя и раздаривали недостойному. Рекомендую прочитать в сети статью "Поколение незащищённых женщин" . Сейчас вы можете кое-что сделать, чтобы себе помочь, например написать на листке письмо к бывшему, вылить в него все свои эмоции и сжечь,есть ещё другие психотехники. Если интересно, я поделюсь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анастасия04 писал(а):Извините, ненависть к нему, а не к ней. Она наверно даже и не знает о том, что он с девушкой недавно расстался.
Он ее уже с друзьями знакомит...
Настя, ваша ошибка в том, что вы уже словно диагноз "не пригодна" себе поставили и видите себя однобоко. Если посмотреть на такой расклад отношений, как сейчас, то связь с вами он порвал по причине какой? Наверно, вы начали понимать, что его обещанная свадьба и знакомство с семьей ничего не меняют в ваших отношениях. Вот и пришлось ему вас оставить, потому что ваш период :pink: истекал. Найдена новая девушка, теперь он с ней. Что они будут делать? Неизвестно никому. Так что, ваши фантазии по вопросу их счастья,-это тоже из разряда вашего диагноза самой себе.
Еще раз обращаю ваше внимание, что отношения должны иметь цель. Не нужно просто так грезить: нужно видеть то, что вам предложено.
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Турбоёжик писал(а):
Мне так больно на это все смотреть( они каждый день видятся. мне все о нем напоминает. Друзья, места, вещи.
Так больно, что внутри все болит. Просто изнутри разрывает.
Настенька, вы же не мазохистка, правильно? Значит вещи все собрать в мешок и спрятать куда-то, оно вам нужно всё это барахлище? Собираем и куда-нибудь на дальнюю антресоль. В места, где вы с ним бывали, лучше тоже пока не ходить, успеете ещё. Сейчас ищите какие-то новые места для себя. С общими друзьями тоже лучше пока не общаться. Они ведь будут подливать масла в огонь, рассказывая вам про отношения этого парня. Поберегите лучше свою нервную систему. Потом, когда-нибудь может быть, а сейчас себя нужно спасать и беречь.
Я не понимаю как может быть так безразлично человеку на все что было. Я уверена он даже о мне не думает и не вспоминает. Просто все равно.
У вас жизнь только начинается, смотрите как в ней может быть. Вчера спали в одной постели, а сегодня даже в друзьях нет. Это жизнь, и так она устроена. Лучше избавляться от лишних иллюзий, что наша жизнь - это розовая сказка.
Я понимаю, что это плохо. Но не могу ничего поделать. Такое чувство, что меня просто использовали и выкинули как не нужную игрушку. Так больно.
Так и есть, он вас использовал и выкинул. Когда меня бросил парень, он вообще мне сказал: "Поиграли во взрослых и хватит" То, что для нас жизнь, для некоторых особей мужского пола увлекательная игра без правил. И вам надо сейчас принять и смириться с тем фактом, что он действительно вас использовал. Знаю, неимоверно больно, но именно с этого глубокого осознания и начнётся период выздоровления и исцеления.
А я его любила чистой искренней любовью. Верила ему, доверяла, открылась человеку. А он просто плюнул в душу и ушёл. Так обидно.
Хочется проснуться и ничего не помнить
А за что Вы себя укоряете? Вы чисто и искренне открылись человеку, не ожидая ножа в спину. Мы женщины вообще существа доверчивые, особенно в молодости. Какому-то мерзавцу обмануть нас и обвести вокруг пальца ничего не стоит. Другое дело, как мерзавец отнёсся к подаренному ему доверию вашему. Но это всё остаётся с ним и на его совести. Единственное, вы очень сильно виноваты перед самой собой, в том, что совершенно не ценили себя и раздаривали недостойному. Рекомендую прочитать в сети статью "Поколение незащищённых женщин" . Сейчас вы можете кое-что сделать, чтобы себе помочь, например написать на листке письмо к бывшему, вылить в него все свои эмоции и сжечь,есть ещё другие психотехники. Если интересно, я поделюсь.[/quote]
Спасибо Вам за помощь! Места, которые напоминают о нем избежать не получится. Мы живём в одном доме, да и учимся в одном месте.
Да, мне очень интересны другие психотехники, поделились) буду благодарна) а статью обязательно прочитаю
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Анастасия04 писал(а):Извините, ненависть к нему, а не к ней. Она наверно даже и не знает о том, что он с девушкой недавно расстался.
Он ее уже с друзьями знакомит...
Настя, ваша ошибка в том, что вы уже словно диагноз "не пригодна" себе поставили и видите себя однобоко. Если посмотреть на такой расклад отношений, как сейчас, то связь с вами он порвал по причине какой? Наверно, вы начали понимать, что его обещанная свадьба и знакомство с семьей ничего не меняют в ваших отношениях. Вот и пришлось ему вас оставить, потому что ваш период :pink: истекал. Найдена новая девушка, теперь он с ней. Что они будут делать? Неизвестно никому. Так что, ваши фантазии по вопросу их счастья,-это тоже из разряда вашего диагноза самой себе.
Еще раз обращаю ваше внимание, что отношения должны иметь цель. Не нужно просто так грезить: нужно видеть то, что вам предложено.
Спасибо Вам большое! Да, наверно в наших отношениях не было цели. Хотя я ее видела. Сама себе ее придумала и верила в неё, а оказалось все намного печальнее и по-другому. Видимо человек просто так со мной был. Ему было удобно, а найдя замену поинтереснее, красивее, моложе ушёл. Не подумав о мне и вообще о наших отношениях. Просто человеку настолько все равно.
Сударушка25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:09
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Сударушка25 »

 
Девушки, берегите себя, очень берегите! Я сама болею расставанием. Читаю истории и они все похожие. У некоторых (добавлено модератором. Не все же мужчины одинаковые, согласитесь.) Эллора мужчин нет желания строить серьезные отношения и семью, и в удобный момент они просто убегают, даже говоря что любят и уже живя с вами около 5 лет. А наша ошибка в том, что мы сами согласились на такое к себе отношения не проверив человека. Доверились, когда доверяй, но проверяй! Кажется, что он хочет вас видеть потому что любит, а на самом деле хочет кое чего другого. Когда любят, то создают семью, честные и чистые отношения, а не играют с ней как с мышкой. Когда любят, не позволяют себе причинять ей или ему боль. А еще не надо никогда торопиться. Не сапоги же выбираете!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»