Помогите вернуть ее.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
КВС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Бесовец

Помогите вернуть ее.

Сообщение КВС »

 
Доброго времени суток!
Нам по тридцать, в ГБ 5 лет, думали родим - поженимся, но не получалось.
Пару месяцев назад начал замечать охлаждение отношений, не придал значения, у самого кризис среднего возраста, начал периодически синячить, семейный корабль с таким капитаном стал неуправляем.
Она собрала вещи, ушла на съемную квартиру. Сказала что перед собой видит только черную пропасть, ей надо побыть одной, нам надо пожить отдельно, детей от меня она не хочет, будет искать себе другого мужа (как я понял, не алкаша типа меня), и уехала.
На следующий день завез ей вещи которые она забыла. Пытался порешать с ней одну общую проблему - слушать не стала, сказала что ей надо пожить одной пару месяцев, привести мысли в порядок. Заплакала. Сказала чтобы я ехал домой, чтобы не расстраивать ее еще больше - уехал.
На вторые сутки пришло осознание что произошло. Эдакое ББУУУМ, как на ринге хороший апперкот от боксера тяжеловеса - звон и пустота, ног не чуешь, в голове одна мысль - я уже сдох или еще нет? слег на две недели, позвонил на работу сказал чтобы не доставали. Друзья притащили удалено. Лира, немного оклемался. Не ожидал, что потеря родного человека будет столь оглушительным ударом. За пару недель сбросил почти 10 кг, питался исключительно сигаретами и самогонкой.
Набрел на Ваш форум, перечитал материалы о том что такое семья, для чего она, как строить отношения в семье, ну и еще много чего узнал практически впервые. Переосознал всю жизнь, обозначил цели. За две истекшие недели не выпил ни грамма спиртного, более того - не выкурил ни одной сигареты, хотя смолил с 16 лет. И вообще не тянет, осознание того что этими двумя мерзкими вещами так напакостил любимому человечку - отвращает. Да и самому вредно, жизнь-то одна.
Прошел примерно месяц, стороны конфликта вроде успокоились, я сделал выводы, осознал и изменился. Хочу это донести до нее, сделать предложение и если она согласится - начать все заново, уже на другом фундаменте - брака и взаимной ответственности друг перед другом. В ГБ тоже отвечаешь за партнера, но не до конца. При расставании она говорила что ей ничего не хочется, ей надоело убираться, мыть посуду (хотя я тоже регулярно это делал) - видимо считала что ее используют. Я ее понял вот только после этого "Волшебного пенделя" - нашего расставания.
Посоветуйте пожалуйста как лучше это все до нее донести? Мы за этот месяц не контактировали никак. Она говорила что ей нужно побыть одной два месяца, но обстоятельства изменились - я вроде "дозрел". Может, она специально сделала эту паузу, смачным пинком выбив меня из зоны комфорта чтобы я осознал (и абсолютно правильно сделала, наши прошлые отношения были бесперспективны). Может и правда я ей надоел и она решила найти другого (или уже нашла), тогда к ней вообще лучше не лезть. Может - банальные "качели" с моей стороны?
Одни догадки. Помогите пожалуйста кто чем может. Простите за много букв.
Диагностика добрачных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Мариника »

 
Автор, вы правильно все пишете. Хорошо, что произошло осознание. Мне кажется будет хорошо, если вы сделаете предложение как положено(с комментариями о неправильности прежнее жизни), а там выбор за ней, послушаете что она ответит.
5 лет мариновать женщину это сильно.

Почему она считает, что у вас проблемы с алкоголем? Вы сами как оцениваете?

Не совсем понятно про "убираться и мыть посуду". В браке этим придется заниматься.
Вы сейчас изучили мат часть о семье. Принимая во внимание эту информацию, вы как оцениваете вашу сожительницу для роли вашей жены?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Эллора »

 
Хорошо, что вы многое осознали.
Но пока вы сами не определились, качели у вас или не качели, о каком брачном предложении может идти речь? С собой доразбирайтесь для начала.
КВС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Бесовец

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение КВС »

 
Мариника писал(а):5 лет мариновать женщину это сильно.
Согласен с Вами. Время с любимой летит так незаметно... вроде еще вчера познакомились, а тут бах - и уже пять лет прошло...
Мариника писал(а):Почему она считает, что у вас проблемы с алкоголем? Вы сами как оцениваете?
Она считала что алкоголь мешает нашей нормальной семейной жизни. Я был с этим полностью согласен, но не придавал этому должного значения - как оказалось зря.
Мариника писал(а):Не совсем понятно про "убираться и мыть посуду". В браке этим придется заниматься.
Да, но у нас был не брак а сожительство. Думаю в данной ситуации партнер полагает что его используют как посудомойку, а это неприятно.
Мариника писал(а):вы как оцениваете вашу сожительницу для роли вашей жены?
Коротко - она глубоко порядочный человек, я ей полностью доверяю.
Эллора писал(а):пока вы сами не определились, качели у вас или не качели, о каком брачном предложении может идти речь? С собой доразбирайтесь для начала.
Я считаю что нет но со стороны может быть виднЕе.
Сударушка25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:09
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Сударушка25 »

 
Мне кажется, что вы сейчас торопитесь. И про "я осознал" - это на время. Скорее всего, когда она вернется, вы будете вести себя также : ) Может она ушла от вас не из-за вашего поведения, а у нее у самой внутри что-то не так стало, вы не интересовались? Даже если вы сейчас живете отдельно, общаться то ведь все равно можете, ну хоть немого? Маленькие знаки внимания :give_heart: Если хотите ее вернуть, то меняйте свое поведение. Если любовь ваша не умерла, то не сдадитесь и это переживете. Но и с самой девушкой надо разобраться почему действительно она ушла? Только ли вы виноваты? А хочет ли она с вами что-то менять в вашей совместной жизни жизни?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Мариника »

 
Время с любимой летит так незаметно... вроде еще вчера познакомились, а тут бах - и уже пять лет прошло...
Не поэтому вы не женились. Не лукавьте. Говорите же, что почитали и все поняли, так чего же ударяетесь в красивые слова, которые далеки от реальности?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Эллора »

 

Я считаю что нет но со стороны может быть виднЕе.
Мне в данном случае не со стороны видно или не видно. Это же вы сами написали - что, возможно, это "банальные качели с вашей стороны".
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мне кажется, не стоит горячиться. У Вас действительно могут быть качели. Ну то есть сейчас, когда Вас выбили из зоны комфорта, Вам кажется, что все, вот она вернется и все будет по-другому. Но вполне возможно, что это временное состояние. Подумайте хорошенько, действительно ли она Вам нужна и что Вы готовы ей предложить.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение ЮрийН »

 
КВС писал(а):...Может - банальные "качели" с моей стороны?....
Похоже, у Вас эмоциональный взрыв на почве информационного насыщения. 8)
Пока что продолжайте учить матчасть, в смысле - читайте форум. Заодно серьезно осознайте тот факт, что для семейной жизни потребно терпение и взаимопонимание на протяжении десятков лет и поэтому эти несколько десятков дней со времени начала Вашего прозрения (про прозрение - серьезно!) - срок "не очень, чтобы очень".
P.S. А смс-ку (одну!) можно и отправить, типа: "люблю, скучаю, умнею". :D
Но не навязывайтесь и не нойте. :wink:
КВС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Бесовец

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение КВС »

 
Вчера позвонил ей, попытался договориться встретиться все объяснить, она сказала что лучше завтра я согласился сегодня телефон не отвечает. Нашел ее объявление о знакомстве на одном известном сайте и как обухом по голове.
По-моему, это действительно конец наших отношений.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Стараюсь »

 
КВС писал(а):Нашел ее объявление о знакомстве на одном известном сайте и как обухом по голове.
А чему вы удивляетесь, если вам обо этом изначально было сказано?
КВС писал(а):Сказала что перед собой видит только черную пропасть, ей надо побыть одной, нам надо пожить отдельно, детей от меня она не хочет, будет искать себе другого мужа

Вам не нужно сейчас включаться в эту гонку. Любые новые новые отношения поверх такого сильного разочарования ( что у вас, что у нее) - это по сути "пластырь", временная мера. Вам нужно осознать свои ошибки и закрепить изменения в себе, а не соревноваться за ее внимание.
При этом позволить ей идти ее собственным путем, потому как она вам не жена, и вы ей не муж.
Как это ни прискорбно, но вы ее должны отпустить и свою жизнь вывести в правильное русло.
КВС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Бесовец

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение КВС »

 
Стараюсь писал(а):
КВС писал(а):Нашел ее объявление о знакомстве на одном известном сайте и как обухом по голове.
А чему вы удивляетесь, если вам обо этом изначально было сказано?
Ну, не знаю. Как-то это все слишком внезапно. Еще вчера ходили за ручку держались и ничего не предвещало, а сегодня... :shock:
Стараюсь писал(а):
КВС писал(а):Сказала что перед собой видит только черную пропасть, ей надо побыть одной, нам надо пожить отдельно, детей от меня она не хочет, будет искать себе другого мужа

Вам не нужно сейчас включаться в эту гонку. Любые новые новые отношения поверх такого сильного разочарования ( что у вас, что у нее) - это по сути "пластырь", временная мера. Вам нужно осознать свои ошибки и закрепить изменения в себе, а не соревноваться за ее внимание.
При этом позволить ей идти ее собственным путем, потому как она вам не жена, и вы ей не муж.
Как это ни прискорбно, но вы ее должны отпустить и свою жизнь вывести в правильное русло.
Насколько я помню, ее мама в свое время тоже сделала подобный финт ушами. Поэтому она и поздний ребенок.
Встретились вчера расставить точки над Ё. Тезисно от нее:
- мне без тебя лучше чем с тобой.
- штамп в паспорте мне не нужен, от него одни сложности, а так захотела уйти - собрала вещи и адъес!
- решение о расставании было принято ей ДВА года назад :shock: тут я вообще ничего не понимаю... зачем было тянуть?
- такой характер - терплю, молчу, потом внезапно - НАКОПИЛОСЬ и развод и девичья фамилия.
- даже если бы я полностью изменился то начинать отношения со мной у нее нет никакого желания. Тянут грехи нашей молодости, были конечно моменты, когда кто-то не сдержался, нагрубил... потом мирились обычно, извинялись... я вот даже этих моментов почти и не помню, а она не забыла. Странная память, помнить плохое хорошее забывать, обычно наоборот.
По советам уважаемых Luchano и Мариника произнес длинный спич о браке и его отличии от того где мы были до этого времени, куда и как мы дальше пойдем если пойдем, что будем строить. Обстановка была не совсем торжественной, но учитывая тот факт что другой может и не представиться сделал предложение, кольцо давно уже было куплено. Конечно, получил отказ, я и не надеялся на положительный результат, разве что чудо...
Мотивировка - не осталось чувств. Вот если бы как первые два года у нас было... пытался объяснить что то была влюбленность, она проходит, отвечает - да я такая, живу эмоциями а не разумом... ну чё сказать - я не знаю...
Зацепил момент когда она сказала что "готовься скорее всего тебе придется дальше строить жизнь без меня" - это ее "скорее всего" оговорка или она сама в чем-то не уверена? этих женщин не поймешь :cry:
В общем, отвез вместе с остатками вещей. Простились.
Ну, я не знаю. кмк я сделал все что мог в данной ситуации. Унижаться и умолять вернуться, валяться у нее на коврике перед дверью тоже не собираюсь. Остается понять, простить и отпустить. Да, больно, да, сложно - за то время которое мы провели вместе она мне стала самым родным человеком, роднее пожалуй даже матери. Я всегда считал её "своей", даже мысли не было что я фактически свободен и могу изменить - мне реально это не надо было. А вот поди-ж ты. Ладно, простите за много букв.
Спасибо Всем за добрые и нужные советы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Эллора »

 
Держитесь, выбирайтесь. Уговаривать действительно не нужно, все сказано. Извлекайте уроки, стройте свою жизнь.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Мариника »

 
Да, вы действительно сделали главный шаг - предложение. В том случае, если она ушла из-за отсутствия инициативы к браку с вашей стороны, то услышав предложение, она должна была согласиться. Не согласилась, значит причина была не в браке и она вам причину озвучила. Если это действительно все так, то теперь уже вы подумайте, а нужна ли жена с такими установками в долгий путь семейной жизни.
Вам сейчас тяжело, но все пройдет, а опыт и ваши новые знания останутся с вами и помогут вам в будущем.
Получается вы жили с человеком и она стала вам ближе всех, а таких важных вопросов как отношение к семье, любви и т.д., вы так и не выяснили до сего дня. Да вы и сами до недавнего времени не думали об этом.
Держитесь. Все образуется.
КВС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Бесовец

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение КВС »

 
Сударушка25 писал(а):Мне кажется, что вы сейчас торопитесь. И про "я осознал" - это на время. Скорее всего, когда она вернется, вы будете вести себя также : )
Это вряд-ли. Волшебный пендель оказался увесистым, такое невозможно забыть.
Сударушка25 писал(а):Может она ушла от вас не из-за вашего поведения, а у нее у самой внутри что-то не так стало, вы не интересовались?
Среди прочего сказанного - не осталось чувств ко мне. При моем прежднем поведении - неудивительно
Сударушка25 писал(а):Даже если вы сейчас живете отдельно, общаться то ведь все равно можете, ну хоть немого? Маленькие знаки внимания :give_heart:
Вы думаете что это поможет? Думаю реакция будет ровно обратная - вроде "опять этот с конфетами пришел фу слизняк!". Просить, умолять и унижаться я не готов в первую очередь морально, ибо это проявление слабости, непривлекательное для женщин.
Сударушка25 писал(а):Если хотите ее вернуть, то меняйте свое поведение.
Как, например?
Серяша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Серяша »

 
"опять этот с конфетами пришел фу слизняк!". Просить, умолять и унижаться я не готов в первую очередь морально, ибо это проявление слабости, непривлекательное для женщин.
+146%!!!
Например, вот так.
Женщины любят сильных, смелых, уверенных, целеустремленных мужчин. Больше действий, меньше слов - можно вообще пока без них. Поэтому и менять себя нужно в этом направлении. Карьера, спорт (желательно железо и единоборства, по тяжелой, не филонить), хобби (особенно где есть общение со многими людьми), сила воли и т.д. и т.п. Желательно какое-то время не общаться, но не игнорить, а тебе просто должно быть некогда реально, ты всё время должен быть чем-то занят из вышеперечисленного и не только. Месяца через три-четыре такой ежесекундной работы над собой, когда это станет привычкой (а в дальнейшем и образом жизни), на холодную, трезвую голову решишь, как действовать дальше с ней. Обрети сначала спокойствие, уверенность, мужественность, пойми свои цели и место в жизни, семье и т.д. По-моему, как-то так.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Капля дождя »

 
Плюсуюсь к Сударушке - если бы она вернулась, у Вас всё бы встало на старые рельсы. И Ваше резкое поумнение и предложение - всё сделано второпях, впопыхах, под девизом "моё уплывает".
Вот за кого она должна была выйти замуж? За мужчину, который "начал периодически синячить"? Другого Вас она не знает. Речи - это одно, увидеть, что Вы изменились - это другое. Хотите остаться с ней - доказывайте, что Вы иным стали.
И, да, про кризис среднего возраста в 30 лет- это сильно сказано)) Оправдание себя?
КВС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Бесовец

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение КВС »

 
Капля дождя писал(а):Плюсуюсь к Сударушке - если бы она вернулась, у Вас всё бы встало на старые рельсы. И Ваше резкое поумнение и предложение - всё сделано второпях, впопыхах, под девизом "моё уплывает".
Согласен с Вами. Если грипп длится две недели, то хоть что делай - раньше не пройдет.
Капля дождя писал(а):Вот за кого она должна была выйти замуж? За мужчину, который "начал периодически синячить"? Другого Вас она не знает. Речи - это одно, увидеть, что Вы изменились - это другое. Хотите остаться с ней - доказывайте, что Вы иным стали.
И, да, про кризис среднего возраста в 30 лет- это сильно сказано)) Оправдание себя?
Не оправдание, какая-то апатия нашла последний год, ничего не хотелось делать. Не знаю почему.
Сударушка25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:09
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Сударушка25 »

 
КВС писал(а):КВС
А что вам собственно сейчас мешает заняться своей жизнью? :D Сначала погрустить, а потом отпустить. Вернется, значит придет время и будет так. Не вернется - насильно мил не будешь. Но себя не надо разрушать только из-за того что она ушла. А знаете, это ведь вы пишете на форум а не она. Значит вы радеете за любовь. Это проблема Вас волнует.
КВС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Бесовец

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение КВС »

 
Сударушка25 писал(а):Мне кажется, что вы сейчас торопитесь. И про "я осознал" - это на время. Скорее всего, когда она вернется, вы будете вести себя также : ) Может она ушла от вас не из-за вашего поведения, а у нее у самой внутри что-то не так стало, вы не интересовались? Даже если вы сейчас живете отдельно, общаться то ведь все равно можете, ну хоть немого? Маленькие знаки внимания :give_heart: Если хотите ее вернуть, то меняйте свое поведение. Если любовь ваша не умерла, то не сдадитесь и это переживете. Но и с самой девушкой надо разобраться почему действительно она ушла? Только ли вы виноваты? А хочет ли она с вами что-то менять в вашей совместной жизни жизни?
Полагаю, все-таки из-за детей, точнее их отсутствия.
Годы идут и у нее, и у меня, результата нет. К тому-же у шурина пару лет назад случилось прибавление в семействе, она часто ездила к нему помочь по хозяйству, поухаживать за племянником. Видимо, естественное женское желание "хочу такую ляльку, но свою".
Я был вообще не против, а очень даже за, всегда думал что жить только для себя любимых - тупик. Предполагал, что этим вопросом должна заниматься женщина, есть в городе центры где можно обследоваться и ей и мне.
Но у нее такой пунктик в голове, если что-то не получается - значит ей это не надо. Я привык по другому - если есть цель то надо к ней идти, не получается идти - ползи, не можешь - ляг в направлении цели. Может я так иду против Бога, может во мне говорит гордость - прожитая жизнь показывает что пока сам не сделаешь никто подарков тебе не сделает.
У нее, не знаю, все так просто - ну не получилось с одним, значит получится с другим.
Тяжело. В душу нагадили. Мне, а я ей. Неправильно я себя вел с ней, но уже ничего не изменишь, что сделано то сделано.
Все пишут что возвращать не надо, согласен, когда за собой ничего не чувствуешь - когда совесть тебе подсказывает что вот здесь поступил с ней неправильно, тут обидел, здесь не сделал - очень хочется все вернуть и переделать, только я не уверен нужно ли это ей - может ей проще действительно все забыть и начать с чистого листа.
Не общаемся. Перед НГ написал что благодарю ее за все, признаю ее право на свободу, желание пожить отдельно и бесперспективность старых отношений. Что у меня все хорошо и я готов идти дальше без нее. Она в ответ поблагодарила за все хорошее, за уроки и что у меня все получится.
Много сил и души было вложено в эти отношения. Очень жаль вот так все взять и бросить. Пытаюсь заняться собой, получается не очень. Но хоть от вредных привычек избавился.
Сударушка25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:09
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Сударушка25 »

 
Знаете, я если честно считаю, что развод-это ненормальная ситуация. Это что-то типа пришел грех в мир и мир исказился, но греха быть не должно. И поэтому нормально, что люди чувствуют боль при расставании. Эту боль нужно пережить. Может быть у вас рядом нет другого близкого человека. Но у вас есть ВЫ! А это гораздо лучше. Сам себя не предашь. Трудно, я понимаю. Но теперь у вас есть простор для жизни, время заняться собой. Даст Бог в будущем вы встретите подходящего человека и все у вас будет хорошо.
Есения5
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 01:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть ее.

Сообщение Есения5 »

 
Я конечно не ханжа, но, думаю, что гражданские браки ни к чему хорошему не приводят. Что бы девушка ни говорила, она всегда в душе ждет предложения, а когда это ожидание затягивается, отношение к мужчине меняется. Как-то так.

Напоминаю автору поста Правила:

2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.
8.5.3. Запрещается пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик
(Narine)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»